Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Neukirch (88099), Bodenseekreis

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.300 € 5 Zimmer 126 m² 335 m² Grundstück Neukirch 88099
549.300 € 4.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
335 m² Grundstück
Neukirch (88099)
Ein Traum nimmt Form an - Ihr schlüsselfertiges Zuhause in Neukirch Manchmal beginnt ein neues Kapitel nicht mit einem Umzug, sondern mit einer Vision. Dieses moderne Neubauprojekt in Neukirch befind...
Immowelt logo
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 500.398 € 5 Zimmer 139 m² 750 m² Grundstück Neukirch 88099
500.398 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
750 m² Grundstück
Neukirch (88099)
Modernes Einfamilienhaus mit Pultdach - stilvoll, lichtdurchflutet & familienfreundlich Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vom Typ LifeStyle 13.11 P überzeugt durch seine moderne Architektur...
549.300 € 4.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
335 m² Grundstück
Neukirch (88099)
Einfamilienhaus zum Kauf 483.449 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Neukirch 88099
483.449 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Neukirch (88099)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 482.128 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Neukirch 88099
482.128 € 3.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Neukirch (88099)
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Sabine Hellwig
Hellwig Immobilien GbR Sabine Hellwig, Matthias Hellwig
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab sofort Primisweiler Wangen im Allgäu 88239
D
245.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Primisweiler, Wangen im Allgäu (88239)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in angenehm ruhiger Wohnlage von Wangen-Primisweiler - am Ende einer wenig befahrenen Straße, mit Blick auf weitläufige grüne Weiden. Sie liegt in einem...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neukirch, 88099
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Vario Bauidee GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 251.400 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss frei ab sofort Primisweiler Wangen im Allgäu 88239
Neu
A+
251.400 € 4.489 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Primisweiler, Wangen im Allgäu (88239)
Helle 2-Zimmer-Wohnung (WHG 7 1. Obergeschoss) mit Balkon in einem 18-Familienhaus in bester Ziegelmassivbauweise, gemäß Anforderungen GEG,mit moderner Haustechnik (Luftwasserwärmepumpe), je WHG: Woh...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 726.499 € 4 Zimmer 139 m² 480 m² Grundstück Hiltensweiler Tettnang 88069
726.499 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
480 m² Grundstück
Hiltensweiler, Tettnang (88069)
Auf einer Nettogrundfläche von rund 139 m² überzeugt das LifeStyle 13.09 W mit einer modernen Architektursprache und individuellen Gestaltungsmöglichkeiten. Haben wir Ihr Interesse an massa haus gewe...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.393.039 € 10 Zimmer 350 m² 810 m² Grundstück Tettnang 88069
1.393.039 € 3.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
810 m² Grundstück
Tettnang (88069)
Das UnitStyle 35.31 W setzt mit seinem L-förmig abgesetzten Walmdach ein architektonisches Statement. Hier entstehen drei Wohneinheiten, die Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 691.900 € 5 Zimmer 134 m² 380 m² Grundstück Rothkreuz Weißensberg 88138
Neu
691.900 € 5.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
380 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
Das EVOLUTION 134 von Bien-Zenker besticht durch seine moderne Architektur und den flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten, die es Ihnen ermöglichen, Ihr persönliches Traumhaus zu kreieren. Der innovative...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 594.000 € 3 Zimmer 92 m² frei ab sofort Tettnang 88069
A+
594.000 € 6.457 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
frei ab sofort
Tettnang (88069)
Es entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit lediglich 10 Wohnungen. Die Wohnungsgrößen variieren zwischen 67 m² und 111 m² Wohnfläche. Sämtliche Wohnungen sind nach Süden ausgerichtet. In der geräu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.000 € 3 Zimmer 84,5 m² frei ab sofort Tettnang 88069
B
313.000 € 3.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
frei ab sofort
Tettnang (88069)
Das Quartier: Das neue Wohnquartier "In den Obstgärten" achtet auf menschliche Dimensionen und bietet ein angenehmes Geflecht an Freiräumen, die der langgestreckte grüne Innenhof miteinander verbinde...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 72 m² frei ab sofort Tettnang 88069
A+
440.000 € 6.111 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Tettnang (88069)
Haus zum Kauf 607.780 € 4 Zimmer 124 m² 284 m² Grundstück Rothkreuz Weißensberg 88138
Neu
607.780 € 4.901 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
284 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
Das CELEBRATION 122 von Bien-Zenker ist ein wahres Raumwunder und perfekt auf die Bedürfnisse von Familien oder Paaren zugeschnitten, die Wert auf ein persönliches Wohnambiente legen. Mit einer großz...
Haus zum Kauf 547.100 € 4 Zimmer 122 m² 210 m² Grundstück Rothkreuz Weißensberg 88138
Neu
547.100 € 4.484 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
210 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
Das Bien-Zenker CELEBRATION 122 ist das ideale Fertighaus für all jene, die auf kleinem Raum große Wohnwünsche verwirklichen möchten. Mit einer kompakten Grundfläche von 7,40 x 10 Meter und einer gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 835.400 € 5 Zimmer 162 m² 470 m² Grundstück Rothkreuz Weißensberg 88138
Neu
835.400 € 5.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
470 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 162 ist mehr als nur ein Haus - es ist Ihr persönliches Wohlfühl-Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Neu
547.100 € 4.484 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
210 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
Haus zum Kauf 592.200 € 4 Zimmer 124 m² 220 m² Grundstück Rothkreuz Weißensberg 88138
Neu
592.200 € 4.776 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
220 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
Das Bien-Zenker CELEBRATION 122 ist nicht nur ein Haus, sondern ein Raumwunder, das auf die persönlichen Wünsche und Vorstellungen seiner Bewohner abgestimmt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche vo...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 126,5 m² Kirchstraße 7 Weißensberg 88138
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,5 m²
Kirchstraße 7, Weißensberg (88138)
Diese exklusive, zweistöckige Dachgeschosswohnung in Weißensberg vereint modernen Wohnkomfort mit naturnahem Wohnen und traumhaftem Ausblick auf den Weiher. Das Haus wurde 2020 errichtet und befindet...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 588.000 € 4 Zimmer 111 m² Tettnang 88069
A+
588.000 € 5.297 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
Tettnang (88069)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 4 Zimmer 130 m² EG Holzhaldenstraße 17 Tettnang 88069
845.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Holzhaldenstraße 17, Tettnang (88069)
Wohnprojekt – Modernes Wohnen in zentrumsnaher Lage von Tettnang In begehrter, zentrumsnaher Lage von Tettnang entsteht ein attraktives Neubauprojekt mit nur vier Wohneinheiten. In einer ruhigen Sack...
Herr H. Kußmaul
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 2 Zimmer 74,6 m² 1. Geschoss Holzhaldenstraße 17 Tettnang 88069
625.000 € 8.378 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
Holzhaldenstraße 17, Tettnang (88069)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 949.309 € 8 Zimmer 264 m² 630 m² Grundstück Tettnang 88069
949.309 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
·
630 m² Grundstück
Tettnang (88069)
Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 264 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Einliegerwohnung als Finanzierungshilf...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Bungalow zum Kauf 917.179 € 5 Zimmer 138 m² 700 m² Grundstück Tettnang 88069
917.179 € 6.646 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
700 m² Grundstück
Tettnang (88069)
Der Traum vom eigenen Zuhause auf einer Ebene wird mit diesem modernen Bungalow ComfortStyle 13.03 W von massa haus Wirklichkeit. Auf einem attraktiven Grundstück mit traumhafter See- und Alpensicht ...
Einfamilienhaus zum Kauf 786.275 € 5 Zimmer 148 m² 470 m² Grundstück Rothkreuz Weißensberg 88138
Neu
786.275 € 5.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
470 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
Das EVOLUTION 148 ist mehr als nur ein Haus - es ist Ihr persönliches Zuhause, maßgeschneidert nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen. Dieses moderne Architekturjuwel vereint Funktionali...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Tettnang (88069)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Studio zum Kauf provisionsfrei 187.000 € 1 Zimmer 40 m² Tettnang 88069
D
187.000 € 4.675 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40 m²
Tettnang (88069)
Die sonnige und sehr gut ausgestattete 1 Zimmer Wohnung befindet sich einem gepflegten Mehrfamilienhaus im Zentrum von Tettnang. Die Wohnung wurde in den letzten Jahren renoviert, mit moderner Einbau...
Herr Jürgen Enderle
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Jürgen Enderle
Bungalow zum Kauf 988.878 € 2,5 Zimmer 113 m² 700 m² Grundstück Tettnang 88069
A+
988.878 € 8.751 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
113 m²
·
700 m² Grundstück
Tettnang (88069)
Es ist Zeit für eine Veränderung? Du möchtest den nächsten Schritt wagen? Nimm dein Glück selbst in die Hand! Das SOLUTION 107 ist der perfekte Begleiter auf dem Weg in ein neues Leben. Der Bungalow ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 742.879 € 4 Zimmer 113 m² 540 m² Grundstück Tettnang 88069
742.879 € 6.574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
540 m² Grundstück
Tettnang (88069)
Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. Jede Einheit bietet Platz für einen offenen...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 6,5 Zimmer 224 m² 303 m² Grundstück Tettnang 88069
B
1.195.000 € 5.335 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
224 m²
·
303 m² Grundstück
Tettnang (88069)
Energetisches Highlight auf der Höhe der Zeit ! Ohne Aufwand einziehen - in ein neuwertiges, äußerst gepflegtes Einfamilienhaus, welches von 2020 bis 2024 auch aufwendig modernisiert und erweitert wu...
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 659.000 € 4,5 Zimmer 119,5 m² EG frei ab 01.03.2027 Tettnang 88069
A+
659.000 € 5.515 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
119,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.03.2027
Tettnang (88069)
Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre großzügige Wohnfläche von 119,53 m², ihre hochwertige Ausstattung und ihre einzigartige Kombination aus urbanem Komfort und privatem Gar...
Herr H. Kußmaul
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 351.000 € 2 Zimmer 51,5 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 6 Tettnang 88069
351.000 € 6.816 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 6, Tettnang (88069)
Das neue Wohnquartier "StadTTraum" mitten in Zentrumslage ist in der Bauphase! Jetzt 5% degressive AfA sicher !!! Im Bau sind über 30 Wohneinheiten und eine kleine Gewerbeeinheit ( Büro ) im Erdgesch...
Herr H. Kußmaul
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 6 Tettnang 88069
529.000 € 7.247 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 6, Tettnang (88069)
Das neue Wohnquartier "StadTTraum" mitten in Zentrumslage ist in der Bauphase! Jetzt 5% degressive AfA sichern!!! Im Bau sind über 30 Wohneinheiten und eine kleine Gewerbeeinheit ( Büro ) im Erdgesch...
Herr H. Kußmaul
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 297.000 € 2 Zimmer 46,5 m² EG Bahnhofstraße 6 Tettnang 88069
297.000 € 6.387 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
EG
Bahnhofstraße 6, Tettnang (88069)
Das neue Wohnquartier "StadTTraum" mitten in Zentrumslage ist in der Bauphase! Jetzt 5% degressive Afa sichern!!! Im Bau sind über 30 Wohneinheiten und eine kleine Gewerbeeinheit ( Büro ) im Erdgesch...
Herr H. Kußmaul
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.500 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 6 Tettnang 88069
280.500 € 6.523 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 6, Tettnang (88069)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 897.399 € 5 Zimmer 159 m² 700 m² Grundstück Tettnang 88069
897.399 € 5.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
700 m² Grundstück
Tettnang (88069)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 15.01 S vereint klassische Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept. Das charakteristische Satteldach verleiht dem Haus eine ansprechende Ästhetik. Die klaren Lini...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.369.999 € 10 Zimmer 350 m² 810 m² Grundstück Tettnang 88069
1.369.999 € 3.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
810 m² Grundstück
Tettnang (88069)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.014.399 € 8 Zimmer 218 m² 700 m² Grundstück Tettnang 88069
1.014.399 € 4.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
700 m² Grundstück
Tettnang (88069)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 730.000 € 5 Zimmer 147,8 m² 147 m² Grundstück Schwester-Melania-Straße 14 Wangen Wangen im Allgäu 88239
730.000 € 4.939 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,8 m²
·
147 m² Grundstück
Schwester-Melania-Straße 14, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Wohnen am Argenbogen Im Rahmen der Landesgartenschau 2024 entstand in den Auwiesen ein neues, attraktives Stadtquartier. Hier - am Rande des grünen Naherholungsgebiets und der Oberen Argen - erstellt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 656.000 € 4 Zimmer 111 m² frei ab sofort Tettnang 88069
A+
656.000 € 5.910 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
frei ab sofort
Tettnang (88069)
Wohnung
3.005 €/m²
Niedrigster Preis
1.887 €/m²
Höchster Preis
5.531 €/m²
House illustration
Haus
3.847 €/m²
Niedrigster Preis
1.539 €/m²
Höchster Preis
7.693 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.6%
1 Jahr
-0.6%
5 Jahre
-3.1%
Neukirch
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.