10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Mössingen (72116), Tübingen
1 / 17
1.009.950 € 7.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
550 m² Grundstück
Mössingen (72116)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Mössingen überzeugt durch eine außergewöhnliche, nicht alltägliche Architektur, die Klarheit, Großzügigkeit und Wohnqualität auf hohem Niveau vereint. Die klare...
Herr Michael Mylonas
1 / 6
431.000 € 5.547 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
EG
Öschingen, Mössingen / Öschingen (72116)
Neubauwohnungen in Öschingen - Reutlinger Straße In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Öschingen entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit gemeinsamer Tiefgarage. Die Architektur verbindet zeit...
Herr Michael Mylonas
1 / 6
472.000 € 5.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,1 m²
Öschingen, Mössingen / Öschingen (72116)
1 / 18
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.500 m² Grundstück
Gartenstraße 45, Öschingen, Mössingen (72116)
Modernes Wohnen mit Weitblick und höchstem Komfort. In einer ruhigen Wohngegend erhebt sich dieses Schmuckstück als gut durchdachtes Architektenhaus. Dieses moderne Wohnhaus verbindet visionäre Gesta...
Privat vom Eigentümer
1 / 8
625.000 € 3.956 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
158 m²
·
252 m² Grundstück
Mössingen (72116)
Das Haus überzeugt durch ca. 158m² Wohnfläche, eine solide Bauweise und eine durchdachte Aufteilung über drei Wohnebenen zuzüglich Untergeschoss. Im Erdgeschoss bildet der helle Wohn- und Essbereich ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
Mössingen (72116)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Herr Stefan Röhrle
1 / 9
589.099 € 4.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
541,6 m² Grundstück
Mössingen (72116)
- Unzählige Möglichkeiten zur Umsetzung - Euer Traumhaus wird ganz nach Euren eigenen Vorstellungen und Wünschen realisiert! - Großzügige 145,86 m² Wohnfläche schenken Euch viel Raum zur freien Entfa...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Talheim, Mössingen (72116)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öschingen, Mössingen (72116)
Auf diesem einzigartigen Grundstück haben Sie die Möglichkeit ganz nach Ihren Wünschen und individuellen Vorstellungen Ihr Einfamilienhaus zu realisieren. Wir unterstützen und beraten Sie in der Konz...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 9
Neu
705.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
398 m²
·
208 m² Grundstück
Weststadt, Reutlingen (72762)
Bei dem angebotenen Mehrfamilienhaus mit 295 m² Wohnfläche, 103 m² Gewerbefläche, 150 m² Nutzfläche und 41 m² Verkehrsfläche mit 4 Wohneinheiten und 1 Gewerbeeinheit auf einem 208 m² großen Grundstüc...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mössingen (72116)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Gesponsert
Frau Armina Göbel
1 / 10
234.000 € 4.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Nordstadt, Reutlingen (72762)
In attraktiver, zentraler Lage von Reutlingen, mit schneller Anbindung ins Grüne, erwartet Sie diese stilvolle und hervorragend geschnittene 2-Zimmer-Wohnung, ideal für Singles, Studierende oder Beru...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mössingen, 72116
Herr Stefan Röhrle
1 / 9
559.000 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
554,6 m² Grundstück
Nehren (72147)
- Das perfekte neue Zuhause für Ihre Familie! - 5,0 Zimmer auf 146,01 m² garantieren Platz und Wohlfühl-Atmosphäre! - Zwei Etagen, drei Schlafzimmer - für jedes Familienmitglied ein eigenes Reich! - ...
1 / 1
384.000 € 5.917 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
EG
Nehren (72147)
In ruhiger Lage unweit der Ortsmitte von Nehren entsteht ein kleineres Mehrfamilienwohnhaus mit nur 4 Wohnungen, mit jeweils 2 Zimmern. Die Wohnungen sind gut geschnitten und wirken durch die Ausrich...
Herr Stefan Röhrle
1 / 9
559.000 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
554,6 m² Grundstück
Ofterdingen (72131)
Privat vom Eigentümer
1 / 33
790.000 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.374 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gönningen, Reutlingen-Gönningen (72770)
Zum Verkauf steht ein herrlich gelegenes, massiv gebautes, freistehendes Einfamilienhaus auf grosszügigem Grundstück mit ca. 190 qm Wohnfläche auf 2 Stockwerken, 2 Terrassen und Balkon sowie Einliege...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Ofterdingen (72131)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Undingen, Sonnenbühl (72820)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Ofterdingen (72131)
1 / 3
618.150 € 4.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
309 m² Grundstück
Gönningen, Reutlingen (72770)
Suchen Sie nach einem neuen und sonnigen Zuhause, das alles bietet, was Sie brauchen? Dann ist diese Doppelhaushälfte mit ca.130 m² Wohnfläche genau das Richtige für Sie! In einer Ortsrand Lage in Gö...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Undingen, Sonnenbühl (72820)
von privat
1 / 19
699.000 € 5.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
398 m² Grundstück
Ofterdingen (72131)
Dieses attraktive, freistehende Einfamilienhaus mit insgesamt 5 Zimmern überzeugt durch seine idyllische und ruhige Lage sowie ein durchdachtes Raumkonzept. Hier genießen Sie ein hohes Maß an Privats...
1 / 3
618.150 € 4.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
309 m² Grundstück
Gönningen, Reutlingen (72770)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
755.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
578 m² Grundstück
Gomaringen (72810)
Das einstöckige Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 138 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 66 Quadratmetern. Es wurde im Jahr 2016 erbaut und u...
von privat
1 / 9
245.000 € 3.356 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 1/3
Einsteinstraße 1, Gomaringen (72810)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit nur 8 Einheiten überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und moderne Ausstattung. Ob zur Eigenn...
1 / 9
357.000 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Gomaringen (72810)
Die EG-Wohnung versprüht viel Charme. Zu dem Appartement zählen neben 2 hübschen Zimmern ein Badezimmer und ein Abstellraum. Das Objekt ist barrierefrei und bequem über einen Fahrstuhl zu erreichen. ...
1 / 16
1.030.000 € 6.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
151,5 m²
·
605 m² Grundstück
Akazienweg 15, Dußlingen (72144)
In ruhiger Sackgassenlage von Dußlingen entsteht dieses voll unterkellerte Einfamilienhaus, das durch seine klassisch-moderne Architektur, eine klare Formensprache und eine außergewöhnlich durchdacht...
1 / 14
1.002.500 € 6.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
563 m² Grundstück
Akazienweg 13, Dußlingen (72144)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Dußlingen entsteht dieses hochwertig geplante Einfamilienhaus, das klassische Architektur mit zeitgemäßem Wohnkomfort verbindet. Das voll unterkellerte Haus pr...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Ofterdingen (72131)
Herr Stefan Röhrle
1 / 7
539.000 € 3.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
545,5 m² Grundstück
Gomaringen (72810)
Mit dem CASA MIA 6 kommt bei Euch Großzügigkeit und clevere Raumaufteilung unter ein Dach. Das wandelbare Zimmer im Erdgeschoss wartet darauf, von Euch nach Lust und Laune gestaltet zu werden - ob al...
1 / 1
Neu
755.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
578 m² Grundstück
Gomaringen (72810)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2016, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 138m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Herr Stefan Röhrle
1 / 7
535.000 € 3.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
541,5 m² Grundstück
Dußlingen (72144)
- Flexibel gestaltbares Eigenheim mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Stockwerke, drei Schlafzimmer, ein Badezimmer plus separates Gäste-WC - perfekt für Familien oder Paare - Hauskonzept, ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
755.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
578 m² Grundstück
Gomaringen (72810)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Jungingen (72417)
Herr Markus Heinze
1 / 12
424.299 € 3.755 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
539 m² Grundstück
Jungingen (72417)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
Herr Markus Heinze
1 / 11
577.729 € 2.188 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
627 m² Grundstück
Jungingen (72417)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Ei...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Jungingen (72417)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Bodelshausen (72411)
1 / 11
388.569 € 2.795 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
396 m² Grundstück
Jungingen (72417)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Herr Markus Heinze
1 / 12
442.959 € 3.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
479 m² Grundstück
Jungingen (72417)
Stadtvilla mit einladender Eingangssituation Ein Hauch von Süden: Das zurückspringende Staffelgeschoss und die voneinander abgesetzten Walmdächer verleihen dieser Stadtvilla einen fast schon mediterr...
Herr Markus Heinze
1 / 14
551.509 € 2.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Jungingen (72417)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Jungingen (72417)