Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Langenbrettach (74243), Heilbronn

Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Brettach Langenbrettach 74243
530.000 € 3.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Brettach, Langenbrettach (74243)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Lucca Brögeler
Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 147,5 m² 305 m² Grundstück Michelbach Öhringen / Michelbach am Wald 74613
H
250.000 € 1.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,5 m²
·
305 m² Grundstück
Michelbach, Öhringen / Michelbach am Wald (74613)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1900 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und schafft eine Atmosphäre, in der man sich vom ersten Moment an zuhause fühlt. Auf rund ...
Gesponsert
Herr Lucca Brögeler
Volksbank Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 107 m² 243 m² Grundstück Öhringen 74613
E
369.000 € 3.450 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
243 m² Grundstück
Öhringen (74613)
Willkommen in Ihrem neuen Familienzuhause! Dieses attraktive Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1976 bietet auf ca. 107 m² Wohnfläche und durchdachter Raumaufteilung ein ideales Zuhause für Familien. Die ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenbrettach, 74243
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 5,5 Zimmer 139 m² 350 m² Grundstück Kochersteinsfeld Hardthausen am Kocher 74239
560.000 € 4.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139 m²
·
350 m² Grundstück
Kochersteinsfeld, Hardthausen am Kocher (74239)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.11 P überrascht mit zwei leicht gegeneinander versetzten Baukörpern mit doppeltem Pultdach und moderner Fassade. Auf ca. 139 m² Nettogrundfläche lässt sich individuel...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Kochersteinsfeld Hardthausen am Kocher 74239
545.000 € 4.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Kochersteinsfeld, Hardthausen am Kocher (74239)
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 5,5 Zimmer 139 m² 350 m² Grundstück Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
610.000 € 4.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139 m²
·
350 m² Grundstück
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Herr Andreas Keppeler
Town & Country Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 478.495 € 4 Zimmer 136 m² 301 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
478.495 € 3.518 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
301 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Sie haben ein Grundstück im Neubaugebiet in Neuenstadt am Kocher erhalten. Wir bauen gerne Ihr Traumhaus. Wenn Sie den Zuschlag zum Grundstück erhalten haben, bauen wir gerne gemeinsam mit Ihnen Ihre...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
580.000 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.506 € 1 Zimmer 180 m² 451 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
620.506 € 3.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
180 m²
·
451 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Sie haben ein Grundstück im Neubaugebiet in Neuenstadt am Kocher erhalten. Wir bauen gerne Ihr Traumhaus. Sie möchten Ihr eigenes Haus und zugleich Mieteinnahmen generieren? Oder Sie möchten gemeinsa...
Privat von Berthold Dick
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 4 Zimmer 109 m² 2. Geschoss frei ab 01.01.2027 Hofgartenstraße 57 Neuenstadt 74196
B
485.000 € 4.450 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Hofgartenstraße 57, Neuenstadt (74196)
Diese attraktiv geschnittene 4-Zimmer-Maisonettewohnung mit sonniger Südausrichtung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit sechs Parteien. Helle Wohnbereiche, eine moderne Raumgestalt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 1 m² 2.816 m² Grundstück Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
Neu
520.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
2.816 m² Grundstück
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Das Wohnhaus, die Scheune und die verschiedenen Nebengebäude wie Schuppen, Remisen und Gerätehalle wurden fiktiv um das Jahr 1910 erbaut. Die genaue Bauzeit für die Nebengebäude liegt zwischen 1956 u...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 539.050 € 4 Zimmer 128 m² 451 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
539.050 € 4.211 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
451 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundl...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 475.345 € 4 Zimmer 110 m² 451 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
475.345 € 4.321 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
451 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 544.720 € 5 Zimmer 152 m² 451 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
544.720 € 3.584 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
451 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Sie haben ein Grundstück im Neubaugebiet in Neuenstadt am Kocher erhalten. Wir bauen gerne Ihr Traumhaus. Wenn Sie den Zuschlag zum Grundstück erhalten haben, bauen wir gerne gemeinsam mit Ihnen Ihr ...
Privat von Bernd Munz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 8 Zimmer 251,8 m² 770 m² Grundstück Heilbronner Str. 9/1 Hölzern Eberstadt Hölzern 74246
H
385.000 € 1.529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
251,8 m²
·
770 m² Grundstück
Heilbronner Str. 9/1, Hölzern, Eberstadt Hölzern (74246)
Dieses 3-Familienhaus eignet sich ideal als Kapitalanlage. Ursprünglich war das gesamte Anwesen eine Schreinerei und wurde 1996 in Wohneigentumsanteile aufgeteilt. Jede Wohnung verfügt über ein eigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 4 Zimmer 134 m² 398 m² Grundstück Ohrnberg Öhringen 74613
Neu
238.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
398 m² Grundstück
Ohrnberg, Öhringen (74613)
Tolles Einfamilienhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Eberstadt 74246
665.000 € 4.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Eberstadt (74246)
238.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
398 m² Grundstück
Ohrnberg, Öhringen (74613)
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5,5 Zimmer 139 m² 350 m² Grundstück Eberstadt 74246
660.000 € 4.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139 m²
·
350 m² Grundstück
Eberstadt (74246)
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 160 m² 398 m² Grundstück Ohrnberg Öhringen 74613
280.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
398 m² Grundstück
Ohrnberg, Öhringen (74613)
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 5 Zimmer 144 m² 407 m² Grundstück Ohrnberg Öhringen 74613
247.000 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
407 m² Grundstück
Ohrnberg, Öhringen (74613)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 769.000 € 10 Zimmer 234 m² 500 m² Grundstück Eberstadt 74246
769.000 € 3.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
234 m²
·
500 m² Grundstück
Eberstadt (74246)
Das tolle Anwesen besteht aus einer Hauptwohnung im EG /OG mit 144 qm Wohnfläche und zwei Einliegerwohnungen mit 46 qm im EG und 44 qm im UG. Die Photovoltaikanlage wurde im Mai 2024 in Betrieb genom...
Haus zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 3.370 m² Grundstück Wimmental Weinsberg 74189
640.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.370 m² Grundstück
Wimmental, Weinsberg (74189)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: vor 1700, erheblicher Modernisierungsstau; sowie diverse landwirtschaftliche Nebengebäude, Baujahr ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 1 m² 3.370 m² Grundstück Wimmental Weinsberg 74189
Neu
640.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
3.370 m² Grundstück
Wimmental, Weinsberg (74189)
Gebäudeensemble aus Wohngebäude und landwirtschaftlichen Nebengebäuden wie Scheune, Anbauten, Lager und Garage. Das Hauptgebäude stammt aus dem 17. Jahrhundert, während die Nebengebäude zwischen 1958...
Argetra GmbH
Neu
640.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.370 m² Grundstück
Wimmental, Weinsberg (74189)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: vor 17...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 1 m² 2.816 m² Grundstück Kochertürn Neuenstadt am Kocher 74196
Neu
520.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
2.816 m² Grundstück
Kochertürn, Neuenstadt am Kocher (74196)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 2.816 m² Grundstück Kochertürn Neuenstadt 74196
Neu
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.816 m² Grundstück
Kochertürn, Neuenstadt (74196)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, sowie ehemalige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 10 Zimmer 293 m² 650 m² Grundstück Büttelbronn Öhringen 74613
698.000 € 2.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
293 m²
·
650 m² Grundstück
Büttelbronn, Öhringen (74613)
Tolles Mehrgenerationenhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.816 m² Grundstück
Kochertürn, Neuenstadt (74196)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, sowie ehemalige landwirtschaftliche Nebengebäude (Stallscheune, Schuppen, Remisen, Gerätehalle); Baujahr unbekannt...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2028 Gäwelestraße 6 Öhringen 74613
B
435.000 € 5.184 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2028
Gäwelestraße 6, Öhringen (74613)
In einem gewachsenen Baugebiet erstellen wir drei 9 Familienhäuser verbunden mit einer Tiefgarage. Die Gebäude werden in zwei Bauabschnitten erstellt. Barierrefreie Zugänge und ein Aufzug von der Tie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 508.000 € 4 Zimmer 98 m² Geschoss 1/3 frei ab 31.12.2028 Gäwelestraße 6 Öhringen 74613
B
508.000 € 5.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 31.12.2028
Gäwelestraße 6, Öhringen (74613)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2028 Gäwelestraße 8 Öhringen 74613
B
285.000 € 5.133 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2028
Gäwelestraße 8, Öhringen (74613)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 144 m² 655 m² Grundstück Gellmersbach Weinsberg 74189
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
655 m² Grundstück
Gellmersbach, Weinsberg (74189)
Ein 1-geschossiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 1976 mit einer Wohnfläche von 144 m² und umfasst eine integrierte Garage sowie eine Fertiggarage. Die Raumaufte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 1 m² 3.370 m² Grundstück Grantschen Weinsberg 74189
Neu
640.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
3.370 m² Grundstück
Grantschen, Weinsberg (74189)
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 70 m² Geschoss 1/1 Öhringen 74613
219.000 € 3.129 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 1/1
Öhringen (74613)
Bitte melden sie sich telefonisch. Der Nachrichtendienst auf Immowelt funktioniert momentan eher schlecht. Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in Öhringen! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet eine ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 144 m² 655 m² Grundstück Gellmersbach Weinsberg 74189
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
655 m² Grundstück
Gellmersbach, Weinsberg (74189)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1976, Wohnfläche: 144m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 144 m² 655 m² Grundstück Grantschen Weinsberg 74189
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
655 m² Grundstück
Grantschen, Weinsberg (74189)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Öhringen Öhringen-Zwetschgenwäldle 74613
E
250.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Öhringen, Öhringen-Zwetschgenwäldle (74613)
Argetra GmbH
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
655 m² Grundstück
Gellmersbach, Weinsberg (74189)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 597.900 € 5,5 Zimmer 146,5 m² 242 m² Grundstück Öhringen 74613
597.900 € 4.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
146,5 m²
·
242 m² Grundstück
Öhringen (74613)
Reihenhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.290 € 4 Zimmer 101 m² 170 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Stein Neuenstadt am Kocher 74196
345.290 € 3.419 €/m²
Reihenhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Stein, Neuenstadt am Kocher (74196)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Neuenstadt am Kocher! Dieses stilvolle Reihenhaus begeistert mit seiner durchdachten Raumkonzeption und einer erstklassigen Bauausführung, die außergewöhnlich...
Markttrends
Immobilienpreis pro m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Wohnung
3.078 €/m²
Niedrigster Preis
1.231 €/m²
Höchster Preis
4.044 €/m²
House illustration
Haus
3.164 €/m²
Niedrigster Preis
1.615 €/m²
Höchster Preis
4.691 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
-1.2%
Langenbrettach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.