Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Neuenstadt am Kocher (74196), Heilbronn

Herr Andreas Keppeler
Town & Country Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 478.495 € 4 Zimmer 136 m² 301 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
478.495 € 3.518 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
301 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Sie haben ein Grundstück im Neubaugebiet in Neuenstadt am Kocher erhalten. Wir bauen gerne Ihr Traumhaus. Wenn Sie den Zuschlag zum Grundstück erhalten haben, bauen wir gerne gemeinsam mit Ihnen Ihre...
Immowelt logo
Privat von Berthold Dick
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 4 Zimmer 109 m² 2. Geschoss frei ab 01.01.2027 Hofgartenstraße 57 Neuenstadt 74196
B
485.000 € 4.450 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Hofgartenstraße 57, Neuenstadt (74196)
Diese attraktiv geschnittene 4-Zimmer-Maisonettewohnung mit sonniger Südausrichtung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit sechs Parteien. Helle Wohnbereiche, eine moderne Raumgestalt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.506 € 1 Zimmer 180 m² 451 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
620.506 € 3.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
180 m²
·
451 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Sie haben ein Grundstück im Neubaugebiet in Neuenstadt am Kocher erhalten. Wir bauen gerne Ihr Traumhaus. Sie möchten Ihr eigenes Haus und zugleich Mieteinnahmen generieren? Oder Sie möchten gemeinsa...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 539.050 € 4 Zimmer 128 m² 451 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
539.050 € 4.211 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
451 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 1 m² 2.816 m² Grundstück Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
Neu
520.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
2.816 m² Grundstück
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Das Wohnhaus, die Scheune und die verschiedenen Nebengebäude wie Schuppen, Remisen und Gerätehalle wurden fiktiv um das Jahr 1910 erbaut. Die genaue Bauzeit für die Nebengebäude liegt zwischen 1956 u...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 475.345 € 4 Zimmer 110 m² 451 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
475.345 € 4.321 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
451 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 1 m² 2.816 m² Grundstück Kochertürn Neuenstadt am Kocher 74196
Neu
520.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
2.816 m² Grundstück
Kochertürn, Neuenstadt am Kocher (74196)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 544.720 € 5 Zimmer 152 m² 451 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
544.720 € 3.584 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
451 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Sie haben ein Grundstück im Neubaugebiet in Neuenstadt am Kocher erhalten. Wir bauen gerne Ihr Traumhaus. Wenn Sie den Zuschlag zum Grundstück erhalten haben, bauen wir gerne gemeinsam mit Ihnen Ihr ...
Reihenhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.290 € 4 Zimmer 101 m² 170 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Stein Neuenstadt am Kocher 74196
345.290 € 3.419 €/m²
Reihenhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Stein, Neuenstadt am Kocher (74196)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Neuenstadt am Kocher! Dieses stilvolle Reihenhaus begeistert mit seiner durchdachten Raumkonzeption und einer erstklassigen Bauausführung, die außergewöhnlich...
Gesponsert
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 139 m² 399 m² Grundstück Brennofenstraße 4 Brettach Langenbrettach 74243
Neu
B
450.000 € 3.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
399 m² Grundstück
Brennofenstraße 4, Brettach, Langenbrettach (74243)
Viel Licht, viel Wärme, viel Liebe Herr Andreas Franzke von FALC präsentiert Ihnen in Langenbrettach ein Zuhause, das besonders junge Familien oder Paare anspricht, die ihren Traum vom eigenen Lebens...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
580.000 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 2.816 m² Grundstück Kochertürn Neuenstadt 74196
Neu
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.816 m² Grundstück
Kochertürn, Neuenstadt (74196)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, sowie ehemalige...
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 5,5 Zimmer 139 m² 350 m² Grundstück Neuenstadt Neuenstadt am Kocher 74196
610.000 € 4.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139 m²
·
350 m² Grundstück
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.11 P überrascht mit zwei leicht gegeneinander versetzten Baukörpern mit doppeltem Pultdach und moderner Fassade. Auf ca. 139 m² Nettogrundfläche lässt sich individuel...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundl...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.816 m² Grundstück
Kochertürn, Neuenstadt (74196)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, sowie ehemalige landwirtschaftliche Nebengebäude (Stallscheune, Schuppen, Remisen, Gerätehalle); Baujahr unbekannt...
Gesponsert
Herr Dieter Heyen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 140 m² 200 m² Grundstück Amorbach Neckarsulm 74172
B
599.000 € 4.279 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
200 m² Grundstück
Amorbach, Neckarsulm (74172)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne und äußerst gepflegte Reihenmittelhaus präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand - hier heißt es: einziehen und wohlfühlen, keine Renovierungsarb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuenstadt am Kocher, 74196
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 354.740 € 4 Zimmer 150,8 m² 576 m² Grundstück frei ab 10.09.2026 Grollenhof Oedheim 74196
354.740 € 2.352 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150,8 m²
·
576 m² Grundstück
·
frei ab 10.09.2026
Grollenhof, Oedheim (74196)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Oedheim 74229
590.000 € 4.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Oedheim (74229)
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Brettach Langenbrettach 74243
530.000 € 3.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Brettach, Langenbrettach (74243)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 112.000 € 4 Zimmer 95 m² Züttlingen Möckmühl 74219
112.000 € 1.179 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
Züttlingen, Möckmühl (74219)
Kurzbeschreibung Bei der Versteigerung handelt es sich um eine 4-Zimmer-Wohnung, Wohnfläche ca. 95 m², 1 Kellerraum im UG Unsere Bank ist die betreibende Gläubigerbank! Für den Ersteher provisionsfre...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 7 Zimmer 200 m² 805 m² Grundstück Herbolzheim Neudenau-Herbolzheim 74861
389.000 € 1.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
805 m² Grundstück
Herbolzheim, Neudenau-Herbolzheim (74861)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/428540/ Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1967 steht auf einem 805 m² großen Grundstück und bietet rund 200 m² Wohnfläche. Es ist pe...
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 5,5 Zimmer 139 m² 350 m² Grundstück Oedheim 74229
610.000 € 4.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139 m²
·
350 m² Grundstück
Oedheim (74229)
Herr Andreas Keppeler
Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 303.309 € 5 Zimmer 110 m² 978 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Kreßbachstraße 43 Herbolzheim Neudenau 74861
G
303.309 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
978 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Kreßbachstraße 43, Herbolzheim, Neudenau (74861)
🏗️ Strategisches Investment und Rückzugsort in der Natur: Ein Zuhause, das beides vereint Suchen Sie mehr als nur vier Wände? Diese charmante Immobilie in Neudenau-Herbolzheim ist nicht nur ein Haus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 431.543 € 7 Zimmer 182,3 m² 661 m² Grundstück frei ab 10.09.2026 Oedheim 74172
431.543 € 2.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182,3 m²
·
661 m² Grundstück
·
frei ab 10.09.2026
Oedheim (74172)
Im Flair 180 Duo vereint sich geradliniges Stadthaus-Design und gemütliche Mehrfamilienhaus-Atmosphäre. In zwei Wohnungen unter einem Dach haben die Bewohner ausreichend Raum für sich, das Treppenhau...
Privat von Familie Schiedt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 7 Zimmer 292 m² 3.012 m² Grundstück Herbolzheim Neudenau 74861
A
775.000 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
292 m²
·
3.012 m² Grundstück
Herbolzheim, Neudenau (74861)
Dieses besondere 1-2 Familienhaus in Neudenau- Herbolzheim bietet Ihnen auf ca. 292 qm Wohnfläche ein vielseitiges Wohnkonzept. Es gibt einen 2ten seperaten Eingang, womit sich auch Büro- oder Praxis...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Kochersteinsfeld Hardthausen am Kocher 74239
545.000 € 4.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Kochersteinsfeld, Hardthausen am Kocher (74239)
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Neudenau 74861
480.000 € 3.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Neudenau (74861)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 491.000 € 168 m² 576 m² Grundstück Herbolzheim Neudenau 74861
491.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
576 m² Grundstück
Herbolzheim, Neudenau (74861)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 128 m² 615 m² Grundstück Neudenau Neudenau / Herbolzheim (Jagst) 74861
H
359.000 € 2.805 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
615 m² Grundstück
Neudenau, Neudenau / Herbolzheim (Jagst) (74861)
Bungalow 248 qm 5 Zimmer Dieser charmante 1972 erbaute Bungalow mit ca. 256 m² Wohn-/Nutzfläche bietet alles, was man sich für ein komfortables und entspanntes Wohnen wünscht - viel Platz, durchdacht...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 5,5 Zimmer 139 m² 350 m² Grundstück Kochersteinsfeld Hardthausen am Kocher 74239
560.000 € 4.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139 m²
·
350 m² Grundstück
Kochersteinsfeld, Hardthausen am Kocher (74239)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 1 Zimmer 144,6 m² 265 m² Grundstück Weserweg 2 Amorbach Neckarsulm 74172
569.000 € 3.934 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
144,6 m²
·
265 m² Grundstück
Weserweg 2, Amorbach, Neckarsulm (74172)
Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte begeistert durch ihre großzügige Raumgestaltung. Bodentiefe Fenster sorgen für lichtdurchflutete, freundliche Räume. Nach dem Auszug des Erstbewohners präsentier...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neudenau (74861)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 769.000 € 10 Zimmer 234 m² 500 m² Grundstück Eberstadt 74246
769.000 € 3.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
234 m²
·
500 m² Grundstück
Eberstadt (74246)
Das tolle Anwesen besteht aus einer Hauptwohnung im EG /OG mit 144 qm Wohnfläche und zwei Einliegerwohnungen mit 46 qm im EG und 44 qm im UG. Die Photovoltaikanlage wurde im Mai 2024 in Betrieb genom...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 51,9 m² 1. Geschoss Bordighera Allee 11 Amorbach Neckarsulm 74172
D
149.000 € 2.873 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
1. Geschoss
Bordighera Allee 11, Amorbach, Neckarsulm (74172)
Die 2-Zimmewohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 40270-30 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram a...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3,5 Zimmer 83,5 m² 1. Geschoss Bordighera Allee 11 Amorbach Neckarsulm 74172
D
239.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
83,5 m²
·
1. Geschoss
Bordighera Allee 11, Amorbach, Neckarsulm (74172)
Die gepflegte 3-Zimmewohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 40270-31 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 234.000 € 3,5 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Bordighera Allee 15 Amorbach Neckarsulm 74172
D
234.000 € 2.831 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Bordighera Allee 15, Amorbach, Neckarsulm (74172)
Die 3-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 40270-03 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 224.000 € 3 Zimmer 79,1 m² 3. Geschoss Bordighera Allee 16 Amorbach Neckarsulm 74172
D
224.000 € 2.832 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
3. Geschoss
Bordighera Allee 16, Amorbach, Neckarsulm (74172)
Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine außergewöhnliche Architektur und ein besonderes Wohngefühl. Auf ca. 79 m² Wohnfläche erwartet Sie ein großzügiger Wohnbereich...
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Eberstadt 74246
665.000 € 4.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Eberstadt (74246)
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5,5 Zimmer 139 m² 350 m² Grundstück Eberstadt 74246
660.000 € 4.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139 m²
·
350 m² Grundstück
Eberstadt (74246)
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
660.000 € 4.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 54 m² Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
A+
349.000 € 6.463 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54 m²
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Ihr neues Zuhause - zentral, modern, lebenswert Unter diesem Leitsatz entstehen im Herzen von Bad Friedrichshall-Kochendorf 13 moderne Wohnungen, die zeitgemäßen Wohnkomfort, durchdachte Architektur ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 723.000 € 4 Zimmer 120 m² Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
A+
723.000 € 6.025 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Wohnung
3.459 €/m²
Niedrigster Preis
2.347 €/m²
Höchster Preis
4.586 €/m²
House illustration
Haus
3.346 €/m²
Niedrigster Preis
1.646 €/m²
Höchster Preis
5.093 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+17.8%
Neuenstadt am Kocher
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.