Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Offenau (74254), Heilbronn

Privat von Immo Goller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 9 Zimmer 295 m² 1.365 m² Grundstück Austr. 9 Offenau 74524
E
695.000 € 2.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
295 m²
·
1.365 m² Grundstück
Austr. 9, Offenau (74524)
Dieses gepflegte 3-Familienhaus aus dem Jahr 1965 überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 295 m², ein weitläufiges Grundstück von rund 1.365 m² sowie zahlreiche Ausstattungsdetails, die s...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 582.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Offenau 74254
582.000 € 4.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Offenau (74254)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Gesponsert
Frau Nina Trump
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 74,3 m² Bad Rappenau 74906
Neu
D
225.000 € 3.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
Bad Rappenau (74906)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1973 bietet eine Wohnfläche von ca. 74 m² und eine funktionale Raumaufteilung. Die hellen Räume bieten vielse...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Offenau, 74254
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Wimpfen (74206)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und da...
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5,5 Zimmer 139 m² 350 m² Grundstück Bad Wimpfen 74206
660.000 € 4.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139 m²
·
350 m² Grundstück
Bad Wimpfen (74206)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.11 P überrascht mit zwei leicht gegeneinander versetzten Baukörpern mit doppeltem Pultdach und moderner Fassade. Auf ca. 139 m² Nettogrundfläche lässt sich individuel...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Jagstfeld, Bad Friedrichshall (74177)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Bad Wimpfen 74206
630.000 € 4.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Bad Wimpfen (74206)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 178 m² 700 m² Grundstück Heinsheim Bad Rappenau 74906
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
700 m² Grundstück
Heinsheim, Bad Rappenau (74906)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 178 m² 700 m² Grundstück Heinsheim Bad Rappenau 74906
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
700 m² Grundstück
Heinsheim, Bad Rappenau (74906)
Freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, insgesamt 144 Quadratmeter Wohnfläche und 68 Quadratmeter Nutzfläche. Zusätzlich gibt es ein Wohnhaus (ehemaliges Stallgebäude) mit 34 Quadra...
Privat von Michael Gramlich
Studio zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 1 Zimmer 48 m² 2. Geschoss frei ab 01.02.2027 Birkenfeldstraße 5 Bad Wimpfen 74206
189.000 € 3.938 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.02.2027
Birkenfeldstraße 5, Bad Wimpfen (74206)
- Helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche: Schlafzimmer, Wohnzimmer/ Küche, großer Balkon, Flur, Bad, Abstellkammer, Dachboden, Kellerabteil - Wohnung ist Teil der Seniorendienste Neckartal "...
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
700 m² Grundstück
Heinsheim, Bad Rappenau (74906)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1951, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 178m², Nutzfläche: 68m², Keller/vollunter...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
A+
330.000 € 6.346 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Ihr neues Zuhause - zentral, modern, lebenswert Unter diesem Leitsatz entstehen im Herzen von Bad Friedrichshall-Kochendorf 13 moderne Wohnungen, die zeitgemäßen Wohnkomfort, durchdachte Architektur ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 617.000 € 3 Zimmer 101 m² Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
A+
617.000 € 6.109 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 503.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
A+
503.000 € 5.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 566.700 € 3,5 Zimmer 86,6 m² 3. Geschoss Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
A
566.700 € 6.544 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86,6 m²
·
3. Geschoss
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Exklusive Penthousewohnung mit großzügigen Terrassen im Haus ELEPHANT Diese besondere Außen-Penthousewohnung überzeugt durch ihre klare Grundrissstruktur, großzügige Außenflächen und eine hochwertige...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 3 Zimmer 66 m² Geschoss EG/2 Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
238.000 € 3.606 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss EG/2
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
​Zentraler geht’s kaum: Top-geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in Kochendorf ​Objektbeschreibung ​Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten sicheren Kapitalanlage! Diese hervorragend aufgeteil...
Angebot von M. Vogt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 707.000 € 6 Zimmer 155 m² 451 m² Grundstück Arndtstraße 27 Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
A+
707.000 € 4.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
451 m² Grundstück
Arndtstraße 27, Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Wir bauen für Sie in Bad Friedrichshall im Neubaugebiet "Hübsch-Jörgen-Siedlung" ein Einfamilienhaus in einer ruhigen und gefragten Lage. Das Einfamilienhaus mit Südausrichtung bietet viele Möglichke...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 54 m² Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
A+
349.000 € 6.463 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54 m²
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 723.000 € 4 Zimmer 120 m² Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
A+
723.000 € 6.025 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 363.000 € 2 Zimmer 61 m² EG Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
A+
363.000 € 5.951 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 376.000 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
A+
376.000 € 6.164 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5,5 Zimmer 139 m² 350 m² Grundstück Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
660.000 € 4.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139 m²
·
350 m² Grundstück
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 5,5 Zimmer 122 m² 207 m² Grundstück Bad Rappenau 74906
Neu
529.900 € 4.343 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
207 m² Grundstück
Bad Rappenau (74906)
Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 122 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für die kleine Familie, Paare ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gundelsheim (74831)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und al...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Gundelsheim 74831
580.000 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Gundelsheim (74831)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 74 m² Bad Rappenau 74906
Neu
180.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Bad Rappenau (74906)
Erdgeschosswohnung mit drei Zimmern, 74 Quadratmeter Wohnfläche, einem Abstellraum im Dachgeschoss und Keller, sowie einem Parkplatz für ein Auto. Baujahr: 1962. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiter...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2,5 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Lisztstraße 8 Bad Rappenau 74906
Neu
E
199.000 € 2.689 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Lisztstraße 8, Bad Rappenau (74906)
"Aufteilung" Ein breiter Zugang führt am Haus entlang in den hinteren Bereich, wo sich die Garagen sowie der überdachte Hauseingang befinden. Von hier gelangen Sie über wenige Stufen in das gepflegte...
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
660.000 € 4.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.900 € 5,5 Zimmer 122 m² 134 m² Grundstück Bad Rappenau 74906
Neu
489.900 € 4.016 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
134 m² Grundstück
Bad Rappenau (74906)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 3 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Bad Rappenau 74906
D
189.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Bad Rappenau (74906)
Die vermietete 3-Zimmer-Dachwohnung befindet sich im Dachgeschoss und ist über das Treppenhaus zugänglich. Hereinspaziert: Beim Betreten der außergewöhnlichen Dachwohnung gelangen Sie direkt in den o...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
A+
467.000 € 5.987 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 320.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Kochendorf Bad Friedrichshall-Kochendorf 74177
A+
320.000 € 6.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Kochendorf, Bad Friedrichshall-Kochendorf (74177)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 74 m² Bad Rappenau 74906
180.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
Bad Rappenau (74906)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
180.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
Bad Rappenau (74906)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1962, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 6.25%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 74m², Zimmer: 3,...
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Bad Rappenau 74906
610.000 € 4.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Bad Rappenau (74906)
Reihenmittelhaus zum Kauf 612.000 € 6 Zimmer 160 m² 430 m² Grundstück Obereisesheim 74172
612.000 € 3.825 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
430 m² Grundstück
Obereisesheim (74172)
Unser Reihenhaus UrbanStyle 10.02 S beeindruckt gleichermaßen durch Eleganz und Effizienz. Angepasst an die Grundstücksgröße können beliebig viele Häuser aneinandergereiht werden. Ein Satteldach vere...
Reihenmittelhaus zum Kauf 497.000 € 85 m² Grundstück Friedhofstraße 6 Obereisesheim Neckarsulm / Obereisesheim 74172
Neu
497.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
85 m² Grundstück
Friedhofstraße 6, Obereisesheim, Neckarsulm / Obereisesheim (74172)
Dieses Reihenmittelhaus in Neckarsulm-Obereisesheim überzeugt durch seine kompakte Größe, viele Zimmer und einen gepflegten Zustand. Das 1952 erbaute Haus wurde komplett renoviert und kann ohne größe...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Rappenau (74906)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 431.543 € 7 Zimmer 182,3 m² 661 m² Grundstück frei ab 10.09.2026 Oedheim 74172
431.543 € 2.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182,3 m²
·
661 m² Grundstück
·
frei ab 10.09.2026
Oedheim (74172)
Im Flair 180 Duo vereint sich geradliniges Stadthaus-Design und gemütliche Mehrfamilienhaus-Atmosphäre. In zwei Wohnungen unter einem Dach haben die Bewohner ausreichend Raum für sich, das Treppenhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 5,5 Zimmer 139 m² 350 m² Grundstück Oedheim 74229
610.000 € 4.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139 m²
·
350 m² Grundstück
Oedheim (74229)
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Obereisesheim 74172
640.000 € 4.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Obereisesheim (74172)
Wohnung
3.399 €/m²
Niedrigster Preis
2.261 €/m²
Höchster Preis
5.021 €/m²
House illustration
Haus
3.633 €/m²
Niedrigster Preis
2.260 €/m²
Höchster Preis
5.497 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+2.5%
5 Jahre
+2.1%
Offenau
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.