7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Forchtenberg (74670), Hohenlohekreis
1 / 14
Neu
1.800.000 € 2.597 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
22 Zimmer
·
693 m²
·
2.851 m² Grundstück
Forchtenberg (74670)
Kurzbeschreibung Gepflegtes, saniertes Schloss mit Turm in Baden-Württemberg Objekt Historische Schlossanlage mit markantem Turm in Hohenlohe / Baden-Württemberg. Das gepflegte und denkmalgeschützte ...
Privat von Diana Beutler
1 / 12
295.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Ernsbach, Forchtenberg (74670)
In Ernsbach im schönen Kochertal bieten wir Ihnen eine 2 ½ Zimmerwohnung mit 90 qm, Fußbodenheizung, in einem KFW 55 Effizienzhaus mit 6 Wohneinheiten, ebenerdiger Eingang, barrierefrei, Baujahr 2022...
1 / 6
Neu
476.300 € 4.499 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
105,9 m²
Forchtenberg (74670)
BESICHTIGUNG MUSTERWOHNUNG DIESEN SONNTAG, 17.05.2026 von 13-15 UHR KASTANIENALLEE 30 in 74670 FORCHTENBERG-WALDFELD Diese attraktive 4½-Zimmer-Penthousewohnung mit ca. 106 m² Wohnfläche überzeugt du...
1 / 12
Neu
320.000 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
408 m² Grundstück
Forchtenberg (74670)
Tolles Einfamilienhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
1 / 5
476.300 € 4.499 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
105,9 m²
Forchtenberg (74670)
Diese attraktive 4½-Zimmer-Penthousewohnung mit ca. 106 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre moderne Ausstattung in naturnaher Lage und ist kurzfristig beziehbar. Zu den weiteren Highlights gehören der...
1 / 4
444.000 € 4.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
105,7 m²
Forchtenberg (74670)
Diese attraktive 4½-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit ca. 106 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre moderne Ausstattung in naturnaher Lage und dem Gartenanteil. Zu den weiteren Highlights gehör...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
110.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
448 m² Grundstück
Ernsbach, Forchtenberg (74670)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Gesponsert
Herr Lucca Brögeler
1 / 10
189.000 € 3.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,8 m²
Öhringen (74613)
Zum Verkauf steht eine helle und freundlich gestaltete 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss einer gepflegten, in solider Bauweise errichteten Wohnanlage in beliebter Wohnlage von Öhringen. ...
Gesponsert
Herr Lucca Brögeler
1 / 16
650.000 € 4.063 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
160 m²
·
1.536 m² Grundstück
Friedrichsruhe (74639)
Diese vielseitig nutzbare Immobilie bietet eine attraktive Kombination aus Gastronomie und Wohnen und eröffnet sowohl Betreibern als auch Investoren zahlreiche Möglichkeiten. Das Gebäude wurde im Jah...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forchtenberg, 74670
1 / 6
207.800 € 2.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Weißbach (74679)
Objektbeschreibung In der EIGENTUMSWOHNUNG erwartet Sie Eigene, von der Zugangsebene aussenseitig geführte Hauseingangstüre mit höchstwertiger Isolierung, schwerer Aluminiummetall beplankter Haustüre...
Privat von Edith Schadt
1 / 12
Neu
149.000 € 2.980 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
4. Geschoss
Weißbach (74679)
Privatverkauf - es fallen keine Maklergebühren an!!!! Außergewöhnlich im leicht spanischen Charakterstil. Ein kleines Träumchen könnte ihr neues zu Hause geben, aber auch als Kapitalanlage sehr inter...
1 / 1
368.900 € 4.777 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,2 m²
Weißbach (74679)
Objektbeschreibung Die insgesamt 21 modernen Seniorenwohnungen bieten Ihnen modernsten Wohnkomfort inmitten einer idyllischen Landschaft. Alle Wohnungen verfügen dank großer Fensterflächen über eine ...
1 / 7
247.000 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
407 m² Grundstück
Niedernhall (74676)
1 / 4
239.500 € 4.638 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
51,6 m²
Niedernhall (74676)
BESICHTIGUNG MUSTERWOHNUNGEN SONNTAG, 26.04.2026, VON 14:00 UHR - 16:00 UHR AUSTRASSE 28 IN 74676 NIEDERNHALL Diese moderne 2½-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit zeitgemäßer Ausstattung und ca. 52 m² ...
1 / 10
320.000 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
402 m² Grundstück
Niedernhall (74676)
Toller Bungalow mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
1 / 5
Neu
239.500 € 4.638 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
51,6 m²
Niedernhall (74676)
BESICHTIGUNG MUSTERWOHNUNGEN DIESEN SONNTAG, 17.05.2026, VON 14:00 UHR - 16:00 UHR AUSTRASSE 28 IN 74676 NIEDERNHALL Finden Sie Ihr neues zuhause mit dieser modernen 2½-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ...
1 / 1
316.200 € 4.244 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Mittelgasse 11, Niedernhall (74676)
Die "Mittelgasse 11" hat insgesamt 6 Wohnungen zu bieten. In den Dachgeschossen jeweils eine exklusive Maisonette-Wohnung. Jede Wohnung hat eine überdeckte Loggia, auf der Sie auch in den Übergangsze...
1 / 1
349.500 € 4.117 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
EG
Mittelgasse 11, Niedernhall (74676)
1 / 1
419.800 € 4.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
99,9 m²
·
2. Geschoss
Mittelgasse 11, Niedernhall (74676)
Die "Mittelgasse 11" hat insgesamt 6 Wohnungen zu bieten. In den Dachgeschossen jeweils eine exklusive Maisonette Wohnung. Jede Wohnung hat eine überdeckte Loggia auf der Sie auch in den Übergangszei...
1 / 4
671.700 € 4.956 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
135,5 m²
Niedernhall (74676)
BESICHTIGUNG MUSTERWOHNUNGEN SONNTAG, 26.04.2026, VON 14:00 UHR - 16:00 UHR AUSTRASSE 28 IN 74676 NIEDERNHALL Diese moderne und kurzfristig beziehbare 4½-Zimmer-Penthousewohnung mit zeitgemäßer Ausst...
1 / 8
238.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
398 m² Grundstück
Niedernhall (74676)
1 / 4
671.700 € 4.956 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
135,5 m²
Niedernhall (74676)
BESICHTIGUNG MUSTERWOHNUNGEN DIESEN SONNTAG, 17.05.2026, VON 14:00 UHR - 16:00 UHR AUSTRASSE 28 IN 74676 NIEDERNHALL Moderne kurzfristig beziehbare 4½-Zimmer-Penthousewohnung mit zeitgemäßer Ausstatt...
1 / 7
353.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76,2 m²
Austraße 28, Niedernhall (74676)
BESICHTIGUNG MUSTERWOHNUNGEN DIESEN SONNTAG, 17.05.2026, VON 14:00 UHR - 16:00 UHR AUSTRASSE 28 IN 74676 NIEDERNHALL Diese moderne 3½-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit zeitgemäßer Ausstattung und ca....
1 / 5
353.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76,2 m²
Austraße 28, Niedernhall (74676)
BESICHTIGUNG MUSTERWOHNUNGEN SONNTAG, 26.04.2026, VON 14:00 UHR - 16:00 UHR AUSTRASSE 28 IN 74676 NIEDERNHALL Diese moderne 3½-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit zeitgemäßer Ausstattung und ca. 76 m² ...
1 / 12
280.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
398 m² Grundstück
Niedernhall (74676)
1 / 6
368.000 € 1.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
407 m² Grundstück
Niedernhall (74676)
Tolles Mehrgenerationenhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
1 / 2
329.800 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Niedernhall (74676)
1 / 6
438.000 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
1.460 m² Grundstück
Bieringen, Schöntal (74214)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Berlichingen, Adelsheim (74740)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
1 / 10
398.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.460 m² Grundstück
Bieringen, Schöntal (74214)
1 / 6
698.000 € 2.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
267 m²
·
1.480 m² Grundstück
Bieringen, Schöntal (74214)
1 / 1
407.400 € 4.183 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
97,4 m²
·
2. Geschoss
Niedernhall (74676)
1 / 2
420.000 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Jagsthausen (74249)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
83.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
Bieringen, Schöntal (74214)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1950, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 109m², Zimmer: 3,...
1 / 10
382.000 € 3.322 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.520 m² Grundstück
Bieringen, Schöntal (74214)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
83.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
Bieringen, Schöntal (74214)
Die Wohnung Nummer 2 im Dachgeschoss bietet eine Gesamtwohnfläche von 109,25 Quadratmetern. Sie umfasst einen Eingangsbereich, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein Kinderzimmer,...
1 / 10
398.000 € 3.373 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
1.470 m² Grundstück
Bieringen, Schöntal (74214)
1 / 5
414.000 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
614 m² Grundstück
Berlichingen, Schöntal (74214)
Für Sie und Ihre Lieben Der Gestaltungsentwurf "CLOU 119" ist ein kompaktes und modernes Haus für Sie und Ihre Familie. Der attraktive Cube im Bereich Wohnen und Essen, in Verbindung mit der offenen ...
MM 123 Wohnbau Projekt GmbH
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
EG
Mühlstraße, Ingelfingen (74653)
1 / 6
Neu
438.000 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
1.960 m² Grundstück
Ingelfingen (74653)
1 / 7
247.000 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
407 m² Grundstück
Ohrnberg, Öhringen (74613)
1 / 12
280.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
398 m² Grundstück
Ohrnberg, Öhringen (74613)