Version: 8.26.0Navigation überspringen

36 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Weinsberg (74189), Heilbronn

Haus zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 3.370 m² Grundstück Wimmental Weinsberg 74189
640.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.370 m² Grundstück
Wimmental, Weinsberg (74189)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: vor 1700, erheblicher Modernisierungsstau; sowie diverse landwirtschaftliche Nebengebäude, Baujahr ca. 19...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 144 m² 655 m² Grundstück Gellmersbach Weinsberg 74189
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
655 m² Grundstück
Gellmersbach, Weinsberg (74189)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1976, Wohnfläche: 144m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.500 € 2 Zimmer 61,1 m² 2. Geschoss Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
360.500 € 5.904 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
2. Geschoss
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
In begehrter Lage der Linsenbergstraße in Weinsberg entsteht mit dem Gebäudeensemble "4living Weinsberg" ein architektonisches Highlight. Das Projekt umfasst vier stilvoll konzipierte Mehrfamilienhäu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.900 € 3 Zimmer 87 m² EG Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
495.900 € 5.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.500 € 3 Zimmer 94,7 m² 1. Geschoss Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
549.500 € 5.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,7 m²
·
1. Geschoss
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 393.900 € 2 Zimmer 67,9 m² 1. Geschoss Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
393.900 € 5.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
1. Geschoss
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.900 € 2 Zimmer 62,8 m² EG Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
357.900 € 5.704 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
EG
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.900 € 2 Zimmer 62,7 m² 2. Geschoss Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
369.900 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
2. Geschoss
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.900 € 2 Zimmer 63,7 m² 1. Geschoss Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
369.900 € 5.806 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
1. Geschoss
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Gesponsert
Frau Svetlana Ellwanger
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 78 m² Böckingen Heilbronn 74080
275.000 € 3.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Böckingen, Heilbronn (74080)
Diese attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 mit insgesamt sieben Etagen in gefragter und äußerst ruhiger Wohnlage von Heilbronn-Böckin...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.500 € 2 Zimmer 71,8 m² EG Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
409.500 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,8 m²
·
EG
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 404.500 € 2 Zimmer 70,9 m² EG Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
404.500 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
EG
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.500 € 2 Zimmer 56,1 m² 1. Geschoss Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
325.500 € 5.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
1. Geschoss
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 344.900 € 2 Zimmer 60,5 m² EG Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
344.900 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
EG
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.900 € 2 Zimmer 60,1 m² 1. Geschoss Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
348.900 € 5.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
1. Geschoss
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.900 € 1 Zimmer 58,6 m² 2. Geschoss Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
345.900 € 5.899 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58,6 m²
·
2. Geschoss
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.900 € 2 Zimmer 67,9 m² 2. Geschoss Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
399.900 € 5.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
2. Geschoss
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.500 € 1 Zimmer 53,7 m² 1. Geschoss Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
311.500 € 5.803 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.900 € 3 Zimmer 127 m² 3. Geschoss Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
799.900 € 6.298 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
127 m²
·
3. Geschoss
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.900 € 2 Zimmer 68,9 m² 1. Geschoss Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
399.900 € 5.801 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,9 m²
·
1. Geschoss
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 371.900 € 2 Zimmer 64,1 m² 1. Geschoss Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
371.900 € 5.805 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
1. Geschoss
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.500 € 2 Zimmer 84,3 m² EG Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
480.500 € 5.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84,3 m²
·
EG
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 417.500 € 2 Zimmer 70,8 m² 2. Geschoss Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
417.500 € 5.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,8 m²
·
2. Geschoss
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Gesponsert
Schönwald Immobilien
Wohnung zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 178,9 m² Kirchhausen Heilbronn 74078
Neu
449.000 € 2.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
178,9 m²
Kirchhausen, Heilbronn (74078)
In einer ruhigen und gefragten Wohnlage von Heilbronn-Kirchhausen erwartet Sie diese außergewöhnliche Immobilie, die durch ihre beeindruckende Größe und enorme Flexibilität besticht. Mit einer Gesamt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.900 € 2 Zimmer 57,1 m² 1. Geschoss Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
330.900 € 5.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,1 m²
·
1. Geschoss
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 451.500 € 3 Zimmer 76,5 m² 2. Geschoss Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
451.500 € 5.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
2. Geschoss
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 851.500 € 3 Zimmer 135,1 m² 3. Geschoss Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
851.500 € 6.302 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135,1 m²
·
3. Geschoss
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.500 € 3 Zimmer 94,6 m² EG Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
539.500 € 5.704 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
EG
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.900 € 3 Zimmer 76,5 m² 1. Geschoss Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
443.900 € 5.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.900 € 3 Zimmer 79,5 m² 1. Geschoss Linsenbergstraße 9 Weinsberg 74189
460.900 € 5.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
Linsenbergstraße 9, Weinsberg (74189)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 1 m² 3.370 m² Grundstück Grantschen Weinsberg 74189
Neu
640.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
3.370 m² Grundstück
Grantschen, Weinsberg (74189)
Gebäudeensemble aus Wohngebäude und landwirtschaftlichen Nebengebäuden wie Scheune, Anbauten, Lager und Garage. Das Hauptgebäude stammt aus dem 17. Jahrhundert, während die Nebengebäude zwischen 1958...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 144 m² 655 m² Grundstück Grantschen Weinsberg 74189
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
655 m² Grundstück
Grantschen, Weinsberg (74189)
Ein 1-geschossiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 1976 mit einer Wohnfläche von 144 m² und umfasst eine integrierte Garage sowie eine Fertiggarage. Die Raumaufte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 1 m² 3.370 m² Grundstück Wimmental Weinsberg 74189
Neu
640.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
3.370 m² Grundstück
Wimmental, Weinsberg (74189)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 144 m² 655 m² Grundstück Gellmersbach Weinsberg 74189
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
655 m² Grundstück
Gellmersbach, Weinsberg (74189)
Argetra GmbH
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
655 m² Grundstück
Gellmersbach, Weinsberg (74189)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
Neu
640.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.370 m² Grundstück
Wimmental, Weinsberg (74189)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: vor 17...
Einfamilienhaus zum Kauf 710.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Weinsberg 74189
710.000 € 5.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Weinsberg (74189)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5,5 Zimmer 139 m² 350 m² Grundstück Weinsberg 74189
660.000 € 4.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139 m²
·
350 m² Grundstück
Weinsberg (74189)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.11 P überrascht mit zwei leicht gegeneinander versetzten Baukörpern mit doppeltem Pultdach und moderner Fassade. Auf ca. 139 m² Nettogrundfläche lässt sich individuel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weinsberg, 74189
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Heilbronn 74072
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Heilbronn (74072)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 5,5 Zimmer 139 m² 350 m² Grundstück Erlenbach 74235
720.000 € 5.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139 m²
·
350 m² Grundstück
Erlenbach (74235)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 84 m² Heilbronn 74076
Neu
150.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Heilbronn (74076)
Im ersten Stock befindet sich die Wohnung Nummer 2 mit einer Wohnfläche von 83,50 m², bestehend aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzimmer, einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Erlenbach 74235
660.000 € 4.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Erlenbach (74235)
Wohnung
3.458 €/m²
Niedrigster Preis
2.372 €/m²
Höchster Preis
4.855 €/m²
House illustration
Haus
3.798 €/m²
Niedrigster Preis
1.565 €/m²
Höchster Preis
6.408 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-1.6%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-2.5%
Weinsberg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.