Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Grosselfingen (72415), Zollernalbkreis

Bungalow zum Kauf provisionsfrei 478.199 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Grosselfingen 72415
478.199 € 3.368 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Grosselfingen (72415)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Immowelt logo
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 464.999 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Grosselfingen 72415
464.999 € 2.583 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Grosselfingen (72415)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Grosselfingen 72415
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Grosselfingen (72415)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Grosselfingen 72415
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Grosselfingen (72415)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 822.359 € 267 m² 523 m² Grundstück Grosselfingen 72415
822.359 € 3.080 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Grosselfingen (72415)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Immowelt logo
Herr Markus Heinze
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 462.569 € 6 Zimmer 216 m² 387 m² Grundstück Grosselfingen 72415
462.569 € 2.142 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Grosselfingen (72415)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.729 € 7 Zimmer 245 m² 572 m² Grundstück Grosselfingen 72415
515.729 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Grosselfingen (72415)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Gesponsert
Herr Erik Kirsten
Erik Kirsten Immobilien e. K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 6,5 Zimmer 117 m² 516 m² Grundstück frei ab sofort Balingen 72336
F
399.000 € 3.410 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
117 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Balingen (72336)
Willkommen in Balingen, direkt am Waldrand und in einer ruhigen Sackgasse gelegen, erwartet Sie diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte in Massivbauweise. Hier vereinen sich echter Wohnkomfort, wohltue...
Gesponsert
Herr Erik Kirsten
Erik Kirsten Immobilien e. K.
Bungalow zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 750 m² Grundstück Frommern Balingen 72336
H
450.000 € 3.214 €/m²
Bungalow zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
750 m² Grundstück
Frommern, Balingen (72336)
In begehrter und ruhiger Wohnlage von Balingen-Frommern präsentiert sich dieser gepflegte Flachdach-Bungalow als ein wahres Schmuckstück für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf Wohnkomfort, Helligkei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grosselfingen, 72415
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.900 € 2 Zimmer 45 m² EG Im Hätzgert 32 Rangendingen 72414
B
129.900 € 2.887 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Im Hätzgert 32, Rangendingen (72414)
Diese modernisierte und frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihren praktischen Grundriss, helle Räume und einen eigenen Außenbereich mit Terrasse und Gartenanteil. Auf ca. ...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 461.239 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Rangendingen 72412
461.239 € 3.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Rangendingen (72412)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 474.739 € 5 Zimmer 159 m² 507 m² Grundstück Rangendingen 72414
474.739 € 2.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
507 m² Grundstück
Rangendingen (72414)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Bisingen 72406
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Bisingen (72406)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.299 € 3 Zimmer 98 m² 462 m² Grundstück Rangendingen 72414
411.299 € 4.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Rangendingen (72414)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.500 € 3 Zimmer 99 m² 3 Geschosse Im Hätzgert 14 Rangendingen 72414
455.500 € 4.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
3 Geschosse
Im Hätzgert 14, Rangendingen (72414)
Mit diesem hochwertigen Mehrfamilienhaus entsteht in Rangendingen ein Wohnensemble, das klassische Architektur und moderne Wohnkultur auf harmonische Weise verbindet. Die klare Formensprache, das ele...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Steinhofen Bisingen 72406
Preis auf Anfrage
 
Steinhofen, Bisingen (72406)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 517.500 € 3 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Rangendingen 72414
517.500 € 4.662 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Rangendingen (72414)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Bisingen 72406
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Bisingen (72406)
Objektbeschreibung Gehobener Lebensstill mit hochwertiger Ausstattung für Sie - von A bis Z durchdacht … •Traumhafte Wohnkonzepte mit Ansprechende und moderner Architektur •Funktionelle Grundrisse un...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Owingen Haigerloch 72401
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Owingen, Haigerloch (72401)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.519 € 5 Zimmer 146 m² 503 m² Grundstück Bisingen 72406
466.519 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
503 m² Grundstück
Bisingen (72406)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.609 € 6 Zimmer 185 m² 519 m² Grundstück Rangendingen 72414
500.609 € 2.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
519 m² Grundstück
Rangendingen (72414)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 S mit Satteldach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien kö...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 432.169 € 4 Zimmer 139 m² 396 m² Grundstück Bisingen 72406
432.169 € 3.109 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
396 m² Grundstück
Bisingen (72406)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Owingen Haigerloch 72401
Preis auf Anfrage
 
Owingen, Haigerloch (72401)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 617.999 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Bisingen 72402
617.999 € 3.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Bisingen (72402)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Owingen Haigerloch 72401
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Owingen, Haigerloch (72401)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.050.589 € 324 m² 523 m² Grundstück Rangendingen 72414
1.050.589 € 3.243 €/m²
324 m²
·
523 m² Grundstück
Rangendingen (72414)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 96 m² Bisingen 72406
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Bisingen (72406)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Wohnungs-Interessenten, Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe mit Fachbereichen Planung, Hausbau und Immobilienvermittlung ist ein erfolgreiches Planungsbüro, Projektentwick...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 87 m² Bisingen 72406
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Bisingen (72406)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 100 m² Bisingen 72406
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Bisingen (72406)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.500 € 2 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Rangendingen 72414
365.500 € 4.809 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Rangendingen (72414)
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.439 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Rangendingen 72414
460.439 € 3.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Rangendingen (72414)
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 591.079 € 8 Zimmer 218 m² 523 m² Grundstück Bisingen 72406
591.079 € 2.711 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
523 m² Grundstück
Bisingen (72406)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 646.399 € 8 Zimmer 264 m² 627 m² Grundstück Bisingen 72402
646.399 € 2.448 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
627 m² Grundstück
Bisingen (72402)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Ei...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.319 € 5 Zimmer 162 m² 513 m² Grundstück Bisingen 72406
480.319 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
513 m² Grundstück
Bisingen (72406)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus bestich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.500 € 4 Zimmer 109,5 m² Engstlatt Balingen 72336
499.500 € 4.563 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,5 m²
Engstlatt, Balingen (72336)
Gerne prüfen wir für Sie die aktuellen Fördermöglichkeiten bei der KfW für diese Immobilie. Vermieter können dank Wachstumschancengesetz von erhöhten Abschreibungen profitieren (5 % degressiv). In un...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 87 m² Bisingen 72406
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
87 m²
Bisingen (72406)
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.014.169 € 267 m² 523 m² Grundstück Hechingen 72379
1.014.169 € 3.798 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Hechingen (72379)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
Herr Markus Heinze
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 446.119 € 3 Zimmer 108 m² 498 m² Grundstück Bisingen 72406
446.119 € 4.131 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Bisingen (72406)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.339 € 8 Zimmer 241 m² 529 m² Grundstück Bisingen 72406
620.339 € 2.574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
529 m² Grundstück
Bisingen (72406)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.729 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Bisingen 72402
445.729 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Bisingen (72402)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
die STEG Stadtentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 91,5 m² 1. Geschoss Raichbergstraße Bisingen 72406
389.000 € 4.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
91,5 m²
·
1. Geschoss
Raichbergstraße, Bisingen (72406)
Der Mittelpunkt und Herz des 3-geschossigen, langgezogenen Gebäudes ist ein großzügiges, helles Treppenhaus. Zahlreiche Pflanzen sorgen für ein angenehmes Raumklima, sie schattieren und kühlen. Das g...
die STEG Stadtentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Raichbergstraße Bisingen 72406
295.000 € 3.688 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Raichbergstraße, Bisingen (72406)
Wohnung
2.636 €/m²
Niedrigster Preis
2.076 €/m²
Höchster Preis
3.219 €/m²
House illustration
Haus
2.663 €/m²
Niedrigster Preis
1.065 €/m²
Höchster Preis
4.382 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
-3.8%
5 Jahre
+0.3%
Grosselfingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.