Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Adelsheim (74740), Neckar-Odenwald-Kreis

Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf 427.239 € 6 Zimmer 162 m² 600 m² Grundstück Adelsheim 74740
427.239 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
600 m² Grundstück
Adelsheim (74740)
Das LifeStyle 16.01?S von massa haus ist ein modernes Einfamilienhaus mit klarer Architektur und durchdachtem Raumkonzept. Mit seinem klassischen Satteldach und harmonisch proportionierten Fassaden f...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Adelsheim, 74740
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 176.000 € 79 m² 402 m² Grundstück Roigheim 74255
176.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
79 m²
·
402 m² Grundstück
Roigheim (74255)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 176.000 € 79 m² 402 m² Grundstück Roigheim 74255
Neu
176.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
79 m²
·
402 m² Grundstück
Roigheim (74255)
Ein zweigeschossiges, freistehendes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 79 m², Keller, überdachtem Freisitz und Schuppen. Das Gebäude wurde im Jahr 1957 erbaut. Eine Besichtigung des Inneren war...
Einfamilienhaus zum Kauf 422.300 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Roigheim 74255
422.300 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Roigheim (74255)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Neu
176.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
79 m²
·
402 m² Grundstück
Roigheim (74255)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1957, Wohnfläche: 79m²
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
176.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
79 m²
·
402 m² Grundstück
Roigheim (74255)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 886.000 € 1 Zimmer 280 m² 1.465 m² Grundstück Osterburken 74706
Neu
886.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
280 m²
·
1.465 m² Grundstück
Osterburken (74706)
Das Gebäude besteht aus einem Wohn- und Geschäftshaus mit drei Wohnungen, einer ehemaligen Bäckerei und einem Eiscafé. Es erstreckt sich über drei Etagen, ist unterkellert und verfügt über ein Flachd...
Privat von Wilfried Küffner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.800 € 3,5 Zimmer 103 m² 750 m² Grundstück Roigheim 74255
Neu
A+
599.800 € 5.823 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
750 m² Grundstück
Roigheim (74255)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/392296/ ELK Bungalow 103 m2 in einer unverbaubaren Toplage mehr als ein Penthouse mit einer traumhaften Fernsicht. Trotz Hanglage durch besondere B...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Osterburken (74706)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 5 Zimmer 167,2 m² frei ab sofort Schlierstadt Osterburken 74706
439.000 € 2.625 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167,2 m²
·
frei ab sofort
Schlierstadt, Osterburken (74706)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Heim! In dieser exklusiven Neubau-Anlage bieten wir Ihnen moderne Reihenhäuser, die mit durchdachtem Design und hochwertiger Ausstattung überzeugen. Ideal für Familien...
Haus zum Kauf provisionsfrei 236.000 € 152 m² 334 m² Grundstück Möckmühl 74219
236.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
334 m² Grundstück
Möckmühl (74219)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1929, Wohnfläche: 152m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Unter...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 236.000 € 1 Zimmer 152 m² 334 m² Grundstück Möckmühl 74219
Neu
236.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
152 m²
·
334 m² Grundstück
Möckmühl (74219)
Ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 105/47 m² und wird ergänzt durch eine Garage und ein Gartenhaus. Das G...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
236.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
152 m²
·
334 m² Grundstück
Möckmühl (74219)
Einfamilienhaus zum Kauf 441.300 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Möckmühl 74215
441.300 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Möckmühl (74215)
Argetra GmbH
Neu
236.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
334 m² Grundstück
Möckmühl (74219)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Widdern, Forchtenberg (74670)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Möckmühl (74219)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 11 Zimmer 270 m² 1.198 m² Grundstück Widdern 74259
359.000 € 1.330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
270 m²
·
1.198 m² Grundstück
Widdern (74259)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einem ruhigen, familiären Stadtteil der idyllischen Kleinstadt Widdern, in der Region Heilbronn. Die Umgebung besticht durch ein harmonisches Wohnum...
Herr Hagen Goronczy
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.489 € 8 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Großeicholzheim Seckach 74743
472.489 € 2.487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Großeicholzheim, Seckach (74743)
Sie wollen keine 2 Jahre auf Ihr Haus warten? Dann bauen Sie jetzt mit dem Ausbauhaus-Marktführer Massahaus. Wir liefern Ihr Haus nach vorliegen aller Lieferbedingungen innerhalb weniger Wochen. Ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Widdern 74259
430.000 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Widdern (74259)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großeicholzheim, Buchen (Odenwald) (74722)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen verschiedene Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen zum Erwerb. Die Einheiten sind einzeln veräußerbar und jeweils mit eigenem Grundb...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Merchingen Ravenstein 74747
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Merchingen, Ravenstein (74747)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 130 m² 615 m² Grundstück Hüngheim Ravenstein 74747
Neu
A
399.000 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
615 m² Grundstück
Hüngheim, Ravenstein (74747)
Lage: Die Immobilie befindet sich in Hüngheim, einem attraktiven Ortsteil der Stadt Ravenstein. Die Gemeinde Ravenstein hat ca. 3.000 Einwohner. Die naturnahe Umgebung verbindet ruhiges Wohnen mit ei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 4 Zimmer 126 m² 614 m² Grundstück Berlichingen Schöntal 74214
414.000 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
614 m² Grundstück
Berlichingen, Schöntal (74214)
Für Sie und Ihre Lieben Der Gestaltungsentwurf "CLOU 119" ist ein kompaktes und modernes Haus für Sie und Ihre Familie. Der attraktive Cube im Bereich Wohnen und Essen, in Verbindung mit der offenen ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 4,5 Zimmer 160 m² 950 m² Grundstück Hainstraße 15 Billigheim 74842
E
620.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
950 m² Grundstück
Hainstraße 15, Billigheim (74842)
Das sehr gepflegte, großzügige Einfamilienhaus besitzt 3 Schlafzimmer und 2,5 Vollbäder, sowie 2 zusätzliche Gästebäder. Die Bäder wurden 2006, 2020 und 2021 saniert. Die Küche wurde 2003 eingebaut u...
Privat von Jochen
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 7 Zimmer 180 m² 39.000 m² Grundstück Bödigheim Buchen 74722
D
985.000 € 5.472 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
39.000 m² Grundstück
Bödigheim, Buchen (74722)
Dieses Anwesen richtet sich an Käufer, die energetische und wirtschaftliche Unabhängigkeit nicht als Konzept, sondern als gelebten Alltag verstehen. landwirtschaftliches Anwesen ohne Bewirtschaftungs...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Berlichingen, Adelsheim (74740)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 112.000 € 4 Zimmer 95 m² Züttlingen Möckmühl 74219
112.000 € 1.179 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
Züttlingen, Möckmühl (74219)
Kurzbeschreibung Bei der Versteigerung handelt es sich um eine 4-Zimmer-Wohnung, Wohnfläche ca. 95 m², 1 Kellerraum im UG Unsere Bank ist die betreibende Gläubigerbank! Für den Ersteher provisionsfre...
Herr Hagen Goronczy
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.199 € 10 Zimmer 218 m² 620 m² Grundstück Auerbach Elztal 74834
529.199 € 2.428 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
620 m² Grundstück
Auerbach, Elztal (74834)
Bauen Sie mit dem Marktführer Ihr Zuhause SICHERHEIT Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus Mittlerweile über 42.000 zufriedene Baufamilien Bundesweit über 2.200 gebaute Häuser pro Jahr ...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Jagsthausen 74249
420.000 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Jagsthausen (74249)
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.184.896 € 6 Zimmer 162 m² 2.850 m² Grundstück Götzingen 74722
1.184.896 € 7.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
2.850 m² Grundstück
Götzingen (74722)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere 115jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen Gest...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 153.000 € 168 m² 2.629 m² Grundstück Heidersbach Limbach 74838
Neu
153.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
2.629 m² Grundstück
Heidersbach, Limbach (74838)
Bungalow zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 118 m² 1.470 m² Grundstück Bieringen Schöntal 74214
398.000 € 3.373 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
1.470 m² Grundstück
Bieringen, Schöntal (74214)
Toller Bungalow mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
Herr Hagen Goronczy
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 567.149 € 10 Zimmer 218 m² 580 m² Grundstück Allfeld Billigheim 74842
Neu
567.149 € 2.602 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
580 m² Grundstück
Allfeld, Billigheim (74842)
Ein Haus für die Familie: Wo können Sie sich - Tag für Tag - freier entfalten? Wo ungestörter leben und ohne Kompromisse Ihre Wohnideen umsetzen? Mit Begeisterung Lebensträume realisieren - das ist u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 153.000 € 6 Zimmer 168 m² 2.629 m² Grundstück Heidersbach Limbach 74838
Neu
153.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
2.629 m² Grundstück
Heidersbach, Limbach (74838)
Freistehendes Einfamilienhaus in Hanglage mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss auf einer Wohnfläche von 168 m². Das Baujahr ist unbekannt, vermutlich um 1950. Die Raumaufteilung u...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 83.000 € 3 Zimmer 109 m² Bieringen Schöntal 74214
Neu
83.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
Bieringen, Schöntal (74214)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1950, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 109m², Zimmer: 3,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 83.000 € 3 Zimmer 109 m² Bieringen Schöntal 74214
Neu
83.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
Bieringen, Schöntal (74214)
Die Wohnung Nummer 2 im Dachgeschoss bietet eine Gesamtwohnfläche von 109,25 Quadratmetern. Sie umfasst einen Eingangsbereich, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein Kinderzimmer,...
Bungalow zum Kauf 382.000 € 5 Zimmer 115 m² 1.520 m² Grundstück Bieringen Schöntal 74214
382.000 € 3.322 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.520 m² Grundstück
Bieringen, Schöntal (74214)
Tolles Einfamilienhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
153.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
2.629 m² Grundstück
Heidersbach, Limbach (74838)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 168m², Keller/vollunterkellert, renovieru...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 516.739 € 8 Zimmer 182 m² 582 m² Grundstück Allfeld Billigheim 74842
Neu
516.739 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
182 m²
·
582 m² Grundstück
Allfeld, Billigheim (74842)
Wohnung
1.870 €/m²
Niedrigster Preis
1.589 €/m²
Höchster Preis
2.170 €/m²
House illustration
Haus
2.401 €/m²
Niedrigster Preis
960 €/m²
Höchster Preis
3.350 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+13.9%
Adelsheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.