Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Geisingen (78187), Tuttlingen

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 605.000 € 3,5 Zimmer 121 m² 664 m² Grundstück Aulfingen Geisingen 78187
Neu
605.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
121 m²
·
664 m² Grundstück
Aulfingen, Geisingen (78187)
Willkommen in Aulfingen, einem charmanten Stadtteil von Geisingen! Hier erwartet Sie ein wunderschönes Einfamilienhaus, das perfekt für Familien geeignet ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 121...
Immowelt logo
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 558.059 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Geisingen 78184
558.059 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Geisingen (78184)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 904.869 € 293 m² 810 m² Grundstück Geisingen 78184
904.869 € 3.088 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
293 m²
·
810 m² Grundstück
Geisingen (78184)
Herr Immanuel Schirling
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 488.869 € 5 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Geisingen 78187
488.869 € 3.443 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Geisingen (78187)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 430.289 € 4 Zimmer 113 m² 540 m² Grundstück Geisingen 78184
430.289 € 3.808 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
540 m² Grundstück
Geisingen (78184)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
Immowelt logo
massa Haus Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 430.289 € 4 Zimmer 113 m² 540 m² Grundstück Geisingen 78187
430.289 € 3.808 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
540 m² Grundstück
Geisingen (78187)
Herr Immanuel Schirling
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 393.439 € 4 Zimmer 139 m² 400 m² Grundstück Geisingen 78187
393.439 € 2.831 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
400 m² Grundstück
Geisingen (78187)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Herr Immanuel Schirling
393.439 € 2.831 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
400 m² Grundstück
Geisingen (78187)
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.469 € 4 Zimmer 139 m² 480 m² Grundstück Geisingen 78187
448.469 € 3.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
480 m² Grundstück
Geisingen (78187)
Stadtvilla mit einladender Eingangssituation Ein Hauch von Süden: Das zurückspringende Staffelgeschoss und die voneinander abgesetzten Walmdächer verleihen dieser Stadtvilla einen fast schon mediterr...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 191 m² 1.193 m² Grundstück Wolterdingen Donaueschingen-Wolterdingen 78166
Neu
450.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
191 m²
·
1.193 m² Grundstück
Wolterdingen, Donaueschingen-Wolterdingen (78166)
Freistehendes Einfamilienhaus, 1-geschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 191 m² Wohnfläche, inklusive Doppelgarage. Baujahr 1995. Raumgestaltung: Im Keller befinden sich Flur, H...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 266.900 € 4 Zimmer 120 m² 775 m² Grundstück Aulfingen Geisingen 78187
266.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
775 m² Grundstück
Aulfingen, Geisingen (78187)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus, das in Blockbauweise bzw. Vollholz errichtet wurde, ohne Keller, mit einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 120 Quadratmeter und die Nutzfläche 110 Q...
Herr Immanuel Schirling
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 470.089 € 6 Zimmer 216 m² 390 m² Grundstück Geisingen 78187
470.089 € 2.176 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
390 m² Grundstück
Geisingen (78187)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 266.900 € 4 Zimmer 120 m² 775 m² Grundstück Gutmadingen Geisingen 78187
Neu
266.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
775 m² Grundstück
Gutmadingen, Geisingen (78187)
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 584.539 € 8 Zimmer 264 m² 630 m² Grundstück Geisingen 78184
584.539 € 2.214 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
630 m² Grundstück
Geisingen (78184)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Ei...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 266.900 € 120 m² 775 m² Grundstück Gutmadingen Geisingen 78187
Neu
266.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
775 m² Grundstück
Gutmadingen, Geisingen (78187)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 120 m² 775 m² Grundstück Gutmadingen Geisingen 78187
200.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
775 m² Grundstück
Gutmadingen, Geisingen (78187)
Bei dem angebotenen Versteigerungsobjekt handelt es sich um ein eingeschossiges Einfamilienhaus mit Carport in solider Vollholzbauweise (Blockbauweise), errichtet im Jahr 1996. Das Gebäude ist nicht ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Geisingen (78187)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlage ...
266.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
775 m² Grundstück
Gutmadingen, Geisingen (78187)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1996, 1 Etage(n), Wohnfläche: 120m², ca. 2018 Ausbau des Dachgeschosses (Rohbauzustand), inkl....
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Peter Schandelmaier
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Penthouse zum Kauf 387.000 € 3,5 Zimmer 89,3 m² Bad Dürrheim 78073
387.000 € 4.335 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89,3 m²
Bad Dürrheim (78073)
Zum Verkauf steht eine schön aufgeteilte Penthousewohnung in der beliebten Kur- und Bäderstadt Bad Dürrheim, bekannt für ihre erholsame Atmosphäre und naturnahe Umgebung. Die Wohnung wurde 2017 erbau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geisingen, 78187
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 422.949 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Immendingen 78188
422.949 € 2.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Immendingen (78188)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 566.599 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Immendingen 78194
566.599 € 2.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Immendingen (78194)
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 422.949 € 8 Zimmer 218 m² 540 m² Grundstück Immendingen 78188
422.949 € 1.940 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
540 m² Grundstück
Immendingen (78188)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 403.029 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Immendingen 78194
403.029 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Immendingen (78194)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
massa Haus Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 962.379 € 267 m² 840 m² Grundstück Immendingen 78188
962.379 € 3.604 €/m²
267 m²
·
840 m² Grundstück
Immendingen (78188)
massa Haus Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 422.949 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Immendingen 78194
422.949 € 2.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Immendingen (78194)
Herr Immanuel Schirling
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 404.289 € 3 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Immendingen 78188
404.289 € 3.743 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Immendingen (78188)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 916.209 € 293 m² 810 m² Grundstück Immendingen 78194
916.209 € 3.127 €/m²
293 m²
·
810 m² Grundstück
Immendingen (78194)
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 593.359 € 8 Zimmer 264 m² 630 m² Grundstück Immendingen 78194
593.359 € 2.248 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
630 m² Grundstück
Immendingen (78194)
Herr Nicolai Danner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 423.909 € 3 Zimmer 108 m² 498 m² Grundstück Tengen 78250
Neu
423.909 € 3.925 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Tengen (78250)
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 443.449 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Tengen 78250
Neu
443.449 € 3.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Tengen (78250)
Träumen Sie von einem Zuhause, das genau zu Ihnen und Ihrer Familie passt? Einem Ort, der so einzigartig ist wie Sie selbst? Das LifeStyle 14.01 S bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, diesen Traum ...
massa Haus Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 403.029 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Immendingen 78188
403.029 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Immendingen (78188)
Haus zum Kauf provisionsfrei 596.839 € 8 Zimmer 241 m² 529 m² Grundstück Tengen 78250
Neu
596.839 € 2.477 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
529 m² Grundstück
Tengen (78250)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.893 € 5 Zimmer 160 m² 630 m² Grundstück Tengen 78250
Neu
719.893 € 4.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
630 m² Grundstück
Tengen (78250)
LifeStyle 16.01 S mit Keller und Grundstück Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 16.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche...
Herr Nicolai Danner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 417.549 € 5 Zimmer 108 m² 300 m² Grundstück Tengen 78250
Neu
417.549 € 3.866 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
300 m² Grundstück
Tengen (78250)
Family Style 20.02 S mit Keller und Grundstück Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das Familystyle 20.02 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit Satteldach ...
Herr Nicolai Danner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 996.679 € 10 Zimmer 376 m² 480 m² Grundstück Tengen 78250
Neu
996.679 € 2.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
376 m²
·
480 m² Grundstück
Tengen (78250)
UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert,...
Herr Nicolai Danner
Neu
443.449 € 3.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Tengen (78250)
massa Haus Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 568.999 € 8 Zimmer 218 m² 523 m² Grundstück Tengen 78250
Neu
568.999 € 2.610 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
523 m² Grundstück
Tengen (78250)
Herr Nicolai Danner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 815.655 € 7 Zimmer 208 m² 570 m² Grundstück Tengen 78250
Neu
815.655 € 3.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
208 m²
·
570 m² Grundstück
Tengen (78250)
Family Style 20.03 W mit Keller und Grundstück Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das Familystyle 20.03 W ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit Satteldach ...
massa Haus Nicolai Danner
Neu
996.679 € 2.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
376 m²
·
480 m² Grundstück
Tengen (78250)
Herr Nicolai Danner
Neu
423.909 € 3.925 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Tengen (78250)
Herr Nicolai Danner
Neu
719.893 € 4.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
630 m² Grundstück
Tengen (78250)
massa Haus Nicolai Danner
Neu
568.999 € 2.610 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
523 m² Grundstück
Tengen (78250)
Wohnung
2.384 €/m²
Niedrigster Preis
1.559 €/m²
Höchster Preis
3.947 €/m²
House illustration
Haus
2.389 €/m²
Niedrigster Preis
1.020 €/m²
Höchster Preis
4.005 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+6.1%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+3.8%
Geisingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.