Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Birkenfeld (75217), Enzkreis

Frau Zimmermann
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Schulstr. Gräfenhausen Birkenfeld 75217
C
190.000 € 3.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Schulstr., Gräfenhausen, Birkenfeld (75217)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 52 m² Wohnfläche in einem ansprechenden Doppelgebäude mit offenem Treppenhaus. Die Wohnung überzeugt durch ihre helle Atmosphäre dank zahlrei...
Immowelt logo
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 451,5 m² Grundstück Gräfenhausen Birkenfeld 75217
589.000 € 4.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
451,5 m² Grundstück
Gräfenhausen, Birkenfeld (75217)
- Flexibles Eigenheim mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen, drei Schlafzimmer, ein Bad plus separates Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare wie euch - Das Konzept passt sich komple...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 12 Zimmer 268 m² 670 m² Grundstück Zimmerweg 27 Gräfenhausen Birkenfeld 75217
E
995.000 € 3.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
268 m²
·
670 m² Grundstück
Zimmerweg 27, Gräfenhausen, Birkenfeld (75217)
Dieses imposante Haus mit ca. 268 m² Wohnfläche und 670 m² Grundstücksfläche befindet sich in Birkenfeld. Für das Objekt gibt es bereits eine Teilungserklärung. Aufgrund der monatlichen Kaltmiete ist...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4,5 Zimmer 114 m² Geschoss 2/3 Glockwiesenstraße 3 Birkenfeld 75217
D
380.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
Geschoss 2/3
Glockwiesenstraße 3, Birkenfeld (75217)
Diese attraktive 4,5‑Zimmer‑Wohnung in einer gepflegten und ruhigen Wohnanlage aus dem Baujahr 1976 vereint Raum, Ruhe und Natur auf ideale Weise. Auf ca. 114 m² Wohnfläche bietet sie ein durchdachte...
Frau Zimmermann
Terrassenwohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Schulstr. Gräfenhausen Birkenfeld 75217
C
190.000 € 3.654 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Schulstr., Gräfenhausen, Birkenfeld (75217)
Immowelt logo
Frau Zimmermann
C
190.000 € 3.654 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Schulstr., Gräfenhausen, Birkenfeld (75217)
Herr Philipp Ringwald
FALC Immobilien Pforzheim
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 8 Zimmer 203 m² 154 m² Grundstück Gräfenhausen Birkenfeld 75217
E
299.000 € 1.473 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
154 m² Grundstück
Gräfenhausen, Birkenfeld (75217)
***Nach dem Stellen einer Anfrage erhalten Sie automatisiert unser ausführliches Exposé mit Adresse, allen Bildern und dem Zugang zum 360°-Rundgang der Immobilie.*** Diese großzügige Doppelhaushälfte...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 331.000 € 5 Zimmer 100 m² 460 m² Grundstück Gräfenhausen Birkenfeld 75217
331.000 € 3.310 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
460 m² Grundstück
Gräfenhausen, Birkenfeld (75217)
Bauen Sie ein Doppelhaus mit Ihren besten Freunden, Geschwistern oder Eltern! Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Dies...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 514.000 € 5 Zimmer 120 m² 460 m² Grundstück Gräfenhausen Birkenfeld 75217
514.000 € 4.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
460 m² Grundstück
Gräfenhausen, Birkenfeld (75217)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Dieses wunderschöne Einfamilienhaus von massa haus ist nicht nur ein Energiesparwu...
Gesponsert
Frau Sabrina Tas
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 112,9 m² Dillweißenstein Pforzheim 75180
E
285.000 € 2.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,9 m²
Dillweißenstein, Pforzheim (75180)
Kurzbeschreibung 4-Zimmer-Eigentumswohnung in Pforzheim-Dillweißenstein Objekt Die lichtdurchflutete 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nu...
Immowelt logo
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 631.619 € 5 Zimmer 145,9 m² 481,6 m² Grundstück Gräfenhausen Birkenfeld 75217
631.619 € 4.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
481,6 m² Grundstück
Gräfenhausen, Birkenfeld (75217)
Eure Wohnträume werden wahr - bei diesem Haus bestimmt ihr allein, wie es aussehen und sich anfühlen soll! Mit großzügigen 145,86 m² Fläche habt ihr jede Menge Platz zur freien Entfaltung in fünf gut...
Gesponsert
Frau Alya Keskin
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3,5 Zimmer 72 m² 4. Geschoss Südstadt Pforzheim 75175
B
225.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
4. Geschoss
Südstadt, Pforzheim (75175)
Diese attraktive 3,5-Zimmerwohnung in Pforzheim bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, sich den Traum vom eigenen Zuhause zu erfüllen. Helle Räume, ein durchdachter Grundriss und die ruhige, zugleich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Birkenfeld, 75217
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 107 m² Geschoss 1/2 Neuenbürg 75305
Neu
250.000 € 2.336 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss 1/2
Neuenbürg (75305)
Diese geräumige Wohnung mit ca. 107 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage in Neuenbürg. Die Immobilie bietet viel Platz und Potenzial für individuelle Gestaltung. Die genaue Aufteilung der Rä...
Herr Stefan Röhrle
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 495.399 € 4 Zimmer 125 m² 541,5 m² Grundstück Neuenbürg 75305
495.399 € 3.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
541,5 m² Grundstück
Neuenbürg (75305)
Mit einer Doppelhaushälfte eröffnet Ihr Euch vielseitige Möglichkeiten und den Vorteil, Euer eigenes Heim auch auf einem schmalen Grundstück zu verwirklichen. Unser Haustyp Double 3, inspiriert vom D...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.909 € 5 Zimmer 150 m² 350 m² Grundstück Dietlingen Keltern 75210
295.909 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
350 m² Grundstück
Dietlingen, Keltern (75210)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 15.01 S vereint klassische Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept. Das charakteristische Satteldach verleiht dem Haus eine ansprechende Ästhetik. Die klaren Lini...
Privat von Familie Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 6 Zimmer 146 m² 1.550 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Neuenbürg 75305
H
399.900 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146 m²
·
1.550 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Neuenbürg (75305)
Im Erdgeschoss empfängt Sie eine behagliche 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche. Der Blick durch die Fenster fällt ins Grüne, das Wohnzimmer öffnet sich zur überdachten Loggia - perfekt, um die...
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 550.139 € 6 Zimmer 181,8 m² 851,6 m² Grundstück Dietlingen Keltern 75210
550.139 € 3.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
851,6 m² Grundstück
Dietlingen, Keltern (75210)
Mit dem Home 13 eröffnet sich Euch auf mehr als 180 m² ein Zuhause zum Wohlfühlen und Entfalten. Sechs Zimmer sorgen dafür, dass jedes Kind seinen eigenen Lieblingsplatz findet. Das Erdgeschoss beein...
Privat von Rolf J. Lauterbach
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 8 Zimmer 214 m² 700 m² Grundstück Happeyweg 3 Neuenbürg 75305
249.000 € 1.164 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
214 m²
·
700 m² Grundstück
Happeyweg 3, Neuenbürg (75305)
Das Gebäude ist in 2 Stockwerke und somit in 2 Wohnungen aufgeteilt - eine Wohnung mit 112 m² im EG und eine Wohnung mit 102 m² im OG. Diese können aber unproblematisch miteinander verbunden werden u...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 5 Zimmer 140 m² 214 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Neuenbürg 75305
Neu
B
559.000 € 3.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
214 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Neuenbürg (75305)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese äußerst gepflegte und neuwertige Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ihre begehrte, sonnige Woh...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 743.219 € 8 Zimmer 215 m² 656 m² Grundstück Schwann Straubenhardt 75334
743.219 € 3.457 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
215 m²
·
656 m² Grundstück
Schwann, Straubenhardt (75334)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Kennzeichen des Einfamilienhauses LifeStyle 20.03 S sind neben der klassischen Arc...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 481.000 € 5 Zimmer 100 m² 460 m² Grundstück Ellmendingen Keltern 75210
481.000 € 4.810 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
460 m² Grundstück
Ellmendingen, Keltern (75210)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.950 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Keplerstraße 25 Ellmendingen Keltern- Ellmendingen 75210
C
229.950 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Keplerstraße 25, Ellmendingen, Keltern- Ellmendingen (75210)
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 549.989 € 5 Zimmer 171,8 m² 598,8 m² Grundstück Feldrennach Straubenhardt 75334
549.989 € 3.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
598,8 m² Grundstück
Feldrennach, Straubenhardt (75334)
Home 12 bringt Glanz in Euer Leben: Über 170 m² voller Licht, Raum und Wohnfreude! Dank großflächiger Fensterfronten genießt Ihr ein helles, freundliches Ambiente in allen Bereichen. Der offene Wohn-...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.369 € 5 Zimmer 120 m² 656 m² Grundstück Schwann Straubenhardt 75334
422.369 € 3.520 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
656 m² Grundstück
Schwann, Straubenhardt (75334)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Dieses Mehrgenerationenhaus mit Satteldach bietet Platz für zwei Wohnparteien, die...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 287.000 € 3 Zimmer 77 m² Feldrennach Straubenhardt 75334
Neu
287.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Feldrennach, Straubenhardt (75334)
Die Dachgeschoss-Wohnung mit der Nummer 11 bietet eine Wohnfläche von 77,41 m² und besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzimmer, einem Abstellraum, einer Kü...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 8 Zimmer 170 m² 853 m² Grundstück Waldrennach Neuenbürg 75305
Neu
520.000 € 3.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
853 m² Grundstück
Waldrennach, Neuenbürg (75305)
VB Preis Gutes Raumkonzept mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. geplegter Zustand , letzte Modernisierung 2015 sowie eine neue Öl-Zentralheizung von 2022 * 8 Zimmer * 2 große Küchen * 2 Tageslicht...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
287.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Feldrennach, Straubenhardt (75334)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Feldrennach, Neuenbürg (75305)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblat...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 457.500 € 5 Zimmer 123 m² 211 m² Grundstück Conweiler Straubenhardt 75334
457.500 € 3.720 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
211 m² Grundstück
Conweiler, Straubenhardt (75334)
Ein traumhaftes Baugrundstück mit herrlichem Blick und ruhiger Lage für 8 Doppelhaushälften in Straubenhardt, Ortsteil Conweiler. Die Häuser werden nach Ihren individuellen Wünschen in massiver Bauwe...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.999 € 5 Zimmer 154 m² 490 m² Grundstück Büchenbronn Pforzheim 75180
629.999 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
490 m² Grundstück
Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Das LifeStyle 16.01F mit Flachdach begeistert mit lichtdurchfluteten Räumen und 162 m² voller Möglichkeiten für Ihre persönliche Entfaltung. Klare Linien, großzügige Flächen und ein harmonisches Desi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 6 Zimmer 160 m² 284,3 m² Grundstück frei ab sofort Büchenbronn Pforzheim 75180
A+
549.000 € 3.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
284,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Umweltfreundlich und hochwertig Pforzheim - im begehrten Stadtteil Büchenbronn - enstehen attraktive Doppelhauseigenheime. Alle Häuser sind für die Zukunft gerüstet und erfüllen den aktuellen GEG 202...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 561.819 € 5 Zimmer 135 m² 490 m² Grundstück Büchenbronn Pforzheim 75180
561.819 € 4.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
490 m² Grundstück
Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.04 P mit modernem Pultdach bietet die ideale Basi...
Wolf-Haus-GmbH
Herr Ulrik Martin
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 504.500 € 3,5 Zimmer 84,3 m² 1. Geschoss Storchenweg 12 Büchenbronn Pforzheim 75180
A+
504.500 € 5.988 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Storchenweg 12, Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Wolf-Haus-GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 461.000 € 3,5 Zimmer 73,4 m² 2. Geschoss Storchenweg 12 Büchenbronn Pforzheim 75180
A+
461.000 € 6.283 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
73,4 m²
·
2. Geschoss
Storchenweg 12, Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Wolf-Haus-GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 421.000 € 2,5 Zimmer 71,6 m² EG Storchenweg 12 Büchenbronn Pforzheim 75180
A+
421.000 € 5.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Storchenweg 12, Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Wolf-Haus-GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 453.000 € 3,5 Zimmer 70,8 m² 2. Geschoss Storchenweg 12 Büchenbronn Pforzheim 75180
A+
453.000 € 6.398 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
70,8 m²
·
2. Geschoss
Storchenweg 12, Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Wolf-Haus-GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 524.000 € 3,5 Zimmer 88,8 m² 1. Geschoss Storchenweg 12 Büchenbronn Pforzheim 75180
A+
524.000 € 5.904 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88,8 m²
·
1. Geschoss
Storchenweg 12, Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Wolf-Haus-GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 531.000 € 3,5 Zimmer 93,7 m² EG Storchenweg 12 Büchenbronn Pforzheim 75180
A+
531.000 € 5.665 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93,7 m²
·
EG
Storchenweg 12, Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 86,9 m² 1. Geschoss Waldschulstraße 4 Büchenbronn Pforzheim 75180
249.000 € 2.866 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
1. Geschoss
Waldschulstraße 4, Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Diese charmante 3-Zimmer Wohnung mit großem Balkon wurde zuletzt in den Jahren 2011-2013 kernsaniert inkl. Erneuerung des Dachs und befindet sich in ruhiger und idyllischer Lage in der Waldschulstraß...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 624.609 € 5 Zimmer 150 m² 490 m² Grundstück Büchenbronn Pforzheim 75180
624.609 € 4.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
490 m² Grundstück
Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Das Einfamilienhaus LifeStyle14.01 F mit Flachdach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche. Baufamilien können den Grundriss des Hauses variieren und z. B. einen Erker oder...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 509.000 € 5 Zimmer 144,7 m² 179 m² Grundstück frei ab sofort Büchenbronn Pforzheim 75180
A+
509.000 € 3.517 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,7 m²
·
179 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Viel Raum, Licht und Aussicht Zum Verkauf stehen zwei moderne Haustypen mit Satteldach, die jeweils über eine Wohnfläche von rund 144 m² bzw. 160 m² verfügen und durch zusätzliche Nutzflächen ergänzt...
Privat von Mustafa Akdeniz
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5,5 Zimmer 154 m² 254 m² Grundstück Walther-Rathnau-Straße 31 Sonnenhof Pforzheim 75180
E
549.000 € 3.565 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
154 m²
·
254 m² Grundstück
Walther-Rathnau-Straße 31, Sonnenhof, Pforzheim (75180)
Dieser stilvoll modernisierte Bungalow vereint hochwertige Bauqualität mit zeitgemäßem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Die im Jahr 2023 umfassend kernsanierte Immobilie präsentiert sich in einem nah...
Wohnung
3.200 €/m²
Niedrigster Preis
2.002 €/m²
Höchster Preis
4.730 €/m²
House illustration
Haus
2.952 €/m²
Niedrigster Preis
1.251 €/m²
Höchster Preis
5.263 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
-2.8%
Birkenfeld
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.