Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Höfen an der Enz (75339), Calw

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 2,5 Zimmer 51,3 m² 190 m² Grundstück Höfen an der Enz 75339
180.000 € 3.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
51,3 m²
·
190 m² Grundstück
Höfen an der Enz (75339)
CHALET TINYHOUSE AUF GRUNDSTÜCK IM SCHWARZWALD AN DER ENZ (kein Grundstückskauf erforderlich) in 4 verschiedenen Größen - mit oder ohne Schlafetage . Eigennutzung oder Vermietung (Airbnb & Bookin...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.134 m² Grundstück frei ab sofort Höfen an der Enz 75339
F
450.000 € 2.501 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.134 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höfen an der Enz (75339)
Dieses massiv gebaute Wohnhaus bietet eine seltene Kombination aus solider Substanz, großzügigem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Zuhause für die Familie, Mehrgenerationenl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 9 Zimmer 175 m² 800 m² Grundstück Höfen an der Enz 75339
H
398.000 € 2.274 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
175 m²
·
800 m² Grundstück
Höfen an der Enz (75339)
Idyllisch gelegenes Zweifamilienhaus mit Weitblick und großzügigem Grundstück Am Ortsrand von Höfen, in ruhiger Hanglage nahe dem Bahnhof, erwartet Sie dieses Zweifamilienhaus mit herrlicher Aussicht...
Gesponsert
Frau Judith Siegl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.500 € 9 Zimmer 213,7 m² 144 m² Grundstück Bad Wildbad 75323
B
499.500 € 2.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213,7 m²
·
144 m² Grundstück
Bad Wildbad (75323)
Kurzbeschreibung 3-Familienhaus in Bad Wildbad Objekt Hier habe ich ein besonderes Angebot für Sie: Ein 3-Familienhaus im alten Ortskern von Bad Wildbad. Es liegt absolut ruhig mit Blick auf die Somm...
Gesponsert
Herr Marc Heller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 14 Zimmer 280 m² 504 m² Grundstück Schömberg 75328
E
559.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
280 m²
·
504 m² Grundstück
Schömberg (75328)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilien- bzw. Zweifamilienhaus in Schömberg verbindet den historischen Charme der 1950er Jahre mit modernem Wohnkomfort und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprüngli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höfen an der Enz, 75339
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Calmbach, Bad Wildbad (75323)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar, jeweils mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- oder Pachtve...
Herr Philipp Ringwald
FALC Immobilien Pforzheim
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.800 € 6 Zimmer 115 m² Dennach Neuenbürg 75305
199.800 € 1.737 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
115 m²
Dennach, Neuenbürg (75305)
Eine Wohnung mit Doppelhauscharakter, viel Platz und Naturnähe. Dieses Objekt bietet insbesondere großen Familien ein wunderbares Zuhause. Das Objekt ist ein Anbau an das eigentliche 3-Familien-Wohnh...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 8 Zimmer 170 m² 853 m² Grundstück Waldrennach Neuenbürg 75305
Neu
520.000 € 3.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
853 m² Grundstück
Waldrennach, Neuenbürg (75305)
VB Preis Gutes Raumkonzept mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. geplegter Zustand , letzte Modernisierung 2015 sowie eine neue Öl-Zentralheizung von 2022 * 8 Zimmer * 2 große Küchen * 2 Tageslicht...
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 8 Zimmer 195 m² 715 m² Grundstück Langenbrand Schömberg 75328
D
495.000 € 2.538 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
195 m²
·
715 m² Grundstück
Langenbrand, Schömberg (75328)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das Raum für Familie, Alltag und Zukunft bietet - in einem sicheren, kinderfreundlichen Umfeld mit viel Natur und gewachsener Nachbarschaft? Dann lohnt sich ein genauer...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 5 Zimmer 140 m² 214 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Neuenbürg 75305
Neu
B
559.000 € 3.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
214 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Neuenbürg (75305)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese äußerst gepflegte und neuwertige Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ihre begehrte, sonnige Woh...
Privat von Rolf J. Lauterbach
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 8 Zimmer 214 m² 700 m² Grundstück Happeyweg 3 Neuenbürg 75305
249.000 € 1.164 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
214 m²
·
700 m² Grundstück
Happeyweg 3, Neuenbürg (75305)
Das Gebäude ist in 2 Stockwerke und somit in 2 Wohnungen aufgeteilt - eine Wohnung mit 112 m² im EG und eine Wohnung mit 102 m² im OG. Diese können aber unproblematisch miteinander verbunden werden u...
Villa zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 6 Zimmer 230 m² 646 m² Grundstück Schömberg 75328
335.000 € 1.304 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
230 m²
·
646 m² Grundstück
Schömberg (75328)
Hier eröffnet sich Ihnen die seltene Gelegenheit eine eindrucksvolle, sanierungsbedürftige Villa im schönen Kurort Schömberg, im Schwarzwald zu erwerben. Das historische Kulturdenkmal wurde im Jahre ...
Privat von Familie Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 6 Zimmer 146 m² 1.550 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Neuenbürg 75305
H
399.900 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146 m²
·
1.550 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Neuenbürg (75305)
Im Erdgeschoss empfängt Sie eine behagliche 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche. Der Blick durch die Fenster fällt ins Grüne, das Wohnzimmer öffnet sich zur überdachten Loggia - perfekt, um die...
Wohnung zum Kauf 179.500 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Poststrasse 29 Schömberg 75328
179.500 € 2.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Poststrasse 29, Schömberg (75328)
Gut geschnittene 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Schömberg. Sie bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Wohnraum nach eigenen Vorstellungen zu gestalten. Das gepflegt angelegte Mehrfamilienhaus stammt a...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 164.000 € 3 Zimmer 90 m² Langwiesenweg 45 Bad Wildbad 75323
Neu
D
164.000 € 1.822 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
90 m²
Langwiesenweg 45, Bad Wildbad (75323)
In einem gepflegten 7-Familienhaus befindet sich diese großzügige und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung, die sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigenbedarf ideal geeignet ist. Die Wohnung verfüg...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.369 € 5 Zimmer 120 m² 656 m² Grundstück Schwann Straubenhardt 75334
422.369 € 3.520 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
656 m² Grundstück
Schwann, Straubenhardt (75334)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Dieses Mehrgenerationenhaus mit Satteldach bietet Platz für zwei Wohnparteien, die...
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 660.419 € 5 Zimmer 186,8 m² 719,9 m² Grundstück Engelsbrand 75331
660.419 € 3.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
719,9 m² Grundstück
Engelsbrand (75331)
Das Einfamilienhaus Highline 5 zieht Euch mit seinem repräsentativen Erscheinungsbild und einer ausgeklügelten Raumaufteilung in den Bann. Die großzügig dimensionierten Zimmer gehen offen ineinander ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.000 € 9 Zimmer 250 m² 710 m² Grundstück Engelsbrand 75331
749.000 € 2.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
710 m² Grundstück
Engelsbrand (75331)
Bauen Sie ein Einfamilienhaus mit Gewerbeeinheit! Oder ein Mehrgenerationenhaus für Sie und z.B. die Großeltern! ** So könnte Ihr zukünftiges Zuhause aussehen - verwandeln Sie Ihre Träume in Ihre Rea...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 107 m² Geschoss 1/2 Neuenbürg 75305
Neu
250.000 € 2.336 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss 1/2
Neuenbürg (75305)
Diese geräumige Wohnung mit ca. 107 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage in Neuenbürg. Die Immobilie bietet viel Platz und Potenzial für individuelle Gestaltung. Die genaue Aufteilung der Rä...
Herr Stefan Röhrle
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 495.399 € 4 Zimmer 125 m² 541,5 m² Grundstück Neuenbürg 75305
495.399 € 3.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
541,5 m² Grundstück
Neuenbürg (75305)
Mit einer Doppelhaushälfte eröffnet Ihr Euch vielseitige Möglichkeiten und den Vorteil, Euer eigenes Heim auch auf einem schmalen Grundstück zu verwirklichen. Unser Haustyp Double 3, inspiriert vom D...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 457.500 € 5 Zimmer 123 m² 211 m² Grundstück Conweiler Straubenhardt 75334
457.500 € 3.720 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
211 m² Grundstück
Conweiler, Straubenhardt (75334)
Ein traumhaftes Baugrundstück mit herrlichem Blick und ruhiger Lage für 8 Doppelhaushälften in Straubenhardt, Ortsteil Conweiler. Die Häuser werden nach Ihren individuellen Wünschen in massiver Bauwe...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 743.219 € 8 Zimmer 215 m² 656 m² Grundstück Schwann Straubenhardt 75334
743.219 € 3.457 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
215 m²
·
656 m² Grundstück
Schwann, Straubenhardt (75334)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Kennzeichen des Einfamilienhauses LifeStyle 20.03 S sind neben der klassischen Arc...
Frau Nadine Kempf
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.500 € 2 Zimmer 63,5 m² Salmbach Engelsbrand 75331
287.500 € 4.531 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
Salmbach, Engelsbrand (75331)
Diese bezugsfertige 2-Zimmer-Neubauwohnung auf ca. 62 m² ist alles - nur nicht gewöhnlich. Hier verbinden sich modernes Wohnen, durchdachte Architektur und ein echtes Highlight: Ihr eigener Garten al...
Frau Nadine Kempf
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.700 € 3 Zimmer 94,9 m² EG Salmbach Engelsbrand / Salmbach 75331
Neu
A+
399.700 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,9 m²
·
EG
Salmbach, Engelsbrand / Salmbach (75331)
Diese bezugsfertige 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit naturnahem Leben - eingebettet in einen hochwertigen Neubau mit nur acht Wohneinheiten in ruhiger Lage von Engelsbrand-Salmbach. A...
Herr Stefan Röhrle
Haus zum Kauf - Erstbezug 493.719 € 4 Zimmer 136,1 m² 554,5 m² Grundstück Conweiler Straubenhardt 75334
493.719 € 3.628 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
554,5 m² Grundstück
Conweiler, Straubenhardt (75334)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 567.819 € 8 Zimmer 220 m² 520 m² Grundstück Oberlengenhardt Schömberg 75328
567.819 € 2.581 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
520 m² Grundstück
Oberlengenhardt, Schömberg (75328)
Vielseitige Wohnoptionen auf großzügiger Fläche Das FamilyStyle 23.01 S ist eines unserer Mehrgenerationenhäuser, das auf einer Nettogrundfläche von 232 m² eine Fülle von Wohnkonzepten ermöglicht. Di...
Herr Philipp Ringwald
FALC Immobilien Pforzheim
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 8 Zimmer 203 m² 154 m² Grundstück Gräfenhausen Birkenfeld 75217
E
299.000 € 1.473 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
154 m² Grundstück
Gräfenhausen, Birkenfeld (75217)
***Nach dem Stellen einer Anfrage erhalten Sie automatisiert unser ausführliches Exposé mit Adresse, allen Bildern und dem Zugang zum 360°-Rundgang der Immobilie.*** Diese großzügige Doppelhaushälfte...
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 549.989 € 5 Zimmer 171,8 m² 598,8 m² Grundstück Feldrennach Straubenhardt 75334
549.989 € 3.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
598,8 m² Grundstück
Feldrennach, Straubenhardt (75334)
Home 12 bringt Glanz in Euer Leben: Über 170 m² voller Licht, Raum und Wohnfreude! Dank großflächiger Fensterfronten genießt Ihr ein helles, freundliches Ambiente in allen Bereichen. Der offene Wohn-...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 287.000 € 3 Zimmer 77 m² Feldrennach Straubenhardt 75334
Neu
287.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Feldrennach, Straubenhardt (75334)
Die Dachgeschoss-Wohnung mit der Nummer 11 bietet eine Wohnfläche von 77,41 m² und besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzimmer, einem Abstellraum, einer Kü...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 5 Zimmer 150 m² 1 m² Grundstück Bad Wildbad 75323
189.000 € 1.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
1 m² Grundstück
Bad Wildbad (75323)
Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besticht durch seine selbstbewusste Ausstrahlung und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
287.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Feldrennach, Straubenhardt (75334)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 168.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Wildbad 75323
E
168.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Wildbad (75323)
Schöne, helle 2 Zi. Wohnung in der Nähe vom Kurpark. Ruhige Lage. Guter Grundriss. Großer Balkon mit Zugang zum Wohn- und Schlafzimmer. Süd-West Ausrichtung mit viel Sonnenlicht. 2022 vollständig ren...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Feldrennach, Neuenbürg (75305)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblat...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 331.000 € 5 Zimmer 100 m² 460 m² Grundstück Gräfenhausen Birkenfeld 75217
331.000 € 3.310 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
460 m² Grundstück
Gräfenhausen, Birkenfeld (75217)
Bauen Sie ein Doppelhaus mit Ihren besten Freunden, Geschwistern oder Eltern! Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Dies...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 12 Zimmer 268 m² 670 m² Grundstück Zimmerweg 27 Gräfenhausen Birkenfeld 75217
E
995.000 € 3.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
268 m²
·
670 m² Grundstück
Zimmerweg 27, Gräfenhausen, Birkenfeld (75217)
Dieses imposante Haus mit ca. 268 m² Wohnfläche und 670 m² Grundstücksfläche befindet sich in Birkenfeld. Für das Objekt gibt es bereits eine Teilungserklärung. Aufgrund der monatlichen Kaltmiete ist...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 514.000 € 5 Zimmer 120 m² 460 m² Grundstück Gräfenhausen Birkenfeld 75217
514.000 € 4.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
460 m² Grundstück
Gräfenhausen, Birkenfeld (75217)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Dieses wunderschöne Einfamilienhaus von massa haus ist nicht nur ein Energiesparwu...
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 451,5 m² Grundstück Gräfenhausen Birkenfeld 75217
589.000 € 4.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
451,5 m² Grundstück
Gräfenhausen, Birkenfeld (75217)
- Flexibles Eigenheim mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen, drei Schlafzimmer, ein Bad plus separates Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare wie euch - Das Konzept passt sich komple...
Herr Stefan Röhrle
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 631.619 € 5 Zimmer 145,9 m² 481,6 m² Grundstück Gräfenhausen Birkenfeld 75217
631.619 € 4.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
481,6 m² Grundstück
Gräfenhausen, Birkenfeld (75217)
Eure Wohnträume werden wahr - bei diesem Haus bestimmt ihr allein, wie es aussehen und sich anfühlen soll! Mit großzügigen 145,86 m² Fläche habt ihr jede Menge Platz zur freien Entfaltung in fünf gut...
Wobaka GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 378.000 € 3 Zimmer 83,9 m² 2. Geschoss Marxzeller Str. 55 Langenalb Straubenhardt 75334
378.000 € 4.507 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
2. Geschoss
Marxzeller Str. 55, Langenalb, Straubenhardt (75334)
Das Neubauvorhaben befindet sich in zentraler Lage von Langenalb auf dem Gelände des ehemaligen Gasthauses „Engel“. Es besteht aus zwei separaten Gebäuden, die mit der Tiefgarage verbunden sind: Haus...
Wobaka GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 114,5 m² EG Marxzeller Str. 55 Langenalb Straubenhardt 75334
495.000 € 4.325 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,5 m²
·
EG
Marxzeller Str. 55, Langenalb, Straubenhardt (75334)
Wobaka GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 59,1 m² EG Marxzeller Str. 55 Langenalb Straubenhardt 75334
275.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
EG
Marxzeller Str. 55, Langenalb, Straubenhardt (75334)
Frau Zimmermann
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Schulstr. Gräfenhausen Birkenfeld 75217
C
190.000 € 3.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Schulstr., Gräfenhausen, Birkenfeld (75217)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 52 m² Wohnfläche in einem ansprechenden Doppelgebäude mit offenem Treppenhaus. Die Wohnung überzeugt durch ihre helle Atmosphäre dank zahlrei...
Wohnung
2.721 €/m²
Niedrigster Preis
1.390 €/m²
Höchster Preis
3.765 €/m²
House illustration
Haus
2.400 €/m²
Niedrigster Preis
1.217 €/m²
Höchster Preis
4.706 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.1%
Höfen an der Enz
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.