4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Engelsbrand (75331), Enzkreis
Frau Nadine Kempf
1 / 13
Neu
399.700 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,9 m²
·
EG
Salmbach, Engelsbrand / Salmbach (75331)
Diese bezugsfertige 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit naturnahem Leben - eingebettet in einen hochwertigen Neubau mit nur acht Wohneinheiten in ruhiger Lage von Engelsbrand-Salmbach. A...
Frau Nadine Kempf
1 / 11
287.500 € 4.531 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
Salmbach, Engelsbrand (75331)
Diese bezugsfertige 2-Zimmer-Neubauwohnung auf ca. 62 m² ist alles - nur nicht gewöhnlich. Hier verbinden sich modernes Wohnen, durchdachte Architektur und ein echtes Highlight: Ihr eigener Garten al...
Herr Stefan Röhrle
1 / 9
660.419 € 3.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
719,9 m² Grundstück
Engelsbrand (75331)
Das Einfamilienhaus Highline 5 zieht Euch mit seinem repräsentativen Erscheinungsbild und einer ausgeklügelten Raumaufteilung in den Bann. Die großzügig dimensionierten Zimmer gehen offen ineinander ...
1 / 3
749.000 € 2.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
710 m² Grundstück
Engelsbrand (75331)
Bauen Sie ein Einfamilienhaus mit Gewerbeeinheit! Oder ein Mehrgenerationenhaus für Sie und z.B. die Großeltern! ** So könnte Ihr zukünftiges Zuhause aussehen - verwandeln Sie Ihre Träume in Ihre Rea...
Gesponsert
Herr Marc Heller
1 / 43
559.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
280 m²
·
504 m² Grundstück
Schömberg (75328)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilien- bzw. Zweifamilienhaus in Schömberg verbindet den historischen Charme der 1950er Jahre mit modernem Wohnkomfort und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprüngli...
Gesponsert
Herr Marc Heller
1 / 43
559.000 € 1.996 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
280 m²
·
504 m² Grundstück
Schömberg (75328)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Engelsbrand, 75331
von privat
1 / 5
Neu
520.000 € 3.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
853 m² Grundstück
Waldrennach, Neuenbürg (75305)
VB Preis Gutes Raumkonzept mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. geplegter Zustand , letzte Modernisierung 2015 sowie eine neue Öl-Zentralheizung von 2022 * 8 Zimmer * 2 große Küchen * 2 Tageslicht...
Frau Angela Stumpp
1 / 4
437.309 € 5.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
350 m² Grundstück
Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Über eine Treppe führt der ...
Frau Angela Stumpp
1 / 6
624.609 € 4.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
490 m² Grundstück
Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Das Einfamilienhaus LifeStyle14.01 F mit Flachdach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche. Baufamilien können den Grundriss des Hauses variieren und z. B. einen Erker oder...
1 / 4
549.000 € 3.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
284,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Umweltfreundlich und hochwertig Pforzheim - im begehrten Stadtteil Büchenbronn - enstehen attraktive Doppelhauseigenheime. Alle Häuser sind für die Zukunft gerüstet und erfüllen den aktuellen GEG 202...
Frau Angela Stumpp
1 / 14
561.819 € 4.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
490 m² Grundstück
Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.04 P mit modernem Pultdach bietet die ideale Basi...
1 / 4
519.000 € 3.244 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
252,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büchenbronn, Pforzheim (75180)
1 / 25
495.000 € 2.538 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
195 m²
·
715 m² Grundstück
Langenbrand, Schömberg (75328)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das Raum für Familie, Alltag und Zukunft bietet - in einem sicheren, kinderfreundlichen Umfeld mit viel Natur und gewachsener Nachbarschaft? Dann lohnt sich ein genauer...
1 / 15
509.000 € 3.517 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,7 m²
·
179 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Viel Raum, Licht und Aussicht Zum Verkauf stehen zwei moderne Haustypen mit Satteldach, die jeweils über eine Wohnfläche von rund 144 m² bzw. 160 m² verfügen und durch zusätzliche Nutzflächen ergänzt...
1 / 19
249.000 € 2.866 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
1. Geschoss
Waldschulstraße 4, Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Diese charmante 3-Zimmer Wohnung mit großem Balkon wurde zuletzt in den Jahren 2011-2013 kernsaniert inkl. Erneuerung des Dachs und befindet sich in ruhiger und idyllischer Lage in der Waldschulstraß...
Frau Angela Stumpp
1 / 10
685.859 € 3.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
540 m² Grundstück
Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Mit der Option "Einliegerwohnung im DG" bietet das attraktive Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.01 S auf insgesamt ca. 214 m² Nettogrundfläche genügend Raum für zwei getrennte Haushalte unter einem...
Wolf-Haus-GmbH
Herr Ulrik Martin
1 / 7
504.500 € 5.988 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Storchenweg 12, Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Wolf-Haus-GmbH
1 / 7
461.000 € 6.283 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
73,4 m²
·
2. Geschoss
Storchenweg 12, Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Wolf-Haus-GmbH
1 / 7
421.000 € 5.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Storchenweg 12, Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Wolf-Haus-GmbH
1 / 7
453.000 € 6.398 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
70,8 m²
·
2. Geschoss
Storchenweg 12, Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Wolf-Haus-GmbH
1 / 7
524.000 € 5.904 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88,8 m²
·
1. Geschoss
Storchenweg 12, Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Wolf-Haus-GmbH
1 / 7
531.000 € 5.665 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93,7 m²
·
EG
Storchenweg 12, Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Frau Angela Stumpp
1 / 5
629.999 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
490 m² Grundstück
Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Das LifeStyle 16.01F mit Flachdach begeistert mit lichtdurchfluteten Räumen und 162 m² voller Möglichkeiten für Ihre persönliche Entfaltung. Klare Linien, großzügige Flächen und ein harmonisches Desi...
Privat von Rolf J. Lauterbach
1 / 10
249.000 € 1.164 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
214 m²
·
700 m² Grundstück
Happeyweg 3, Neuenbürg (75305)
Das Gebäude ist in 2 Stockwerke und somit in 2 Wohnungen aufgeteilt - eine Wohnung mit 112 m² im EG und eine Wohnung mit 102 m² im OG. Diese können aber unproblematisch miteinander verbunden werden u...
Frau Angela Stumpp
1 / 14
559.989 € 4.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
490 m² Grundstück
Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.04 P mit modernem Pultdach bietet die ideale Basis für Ihr individuelles Traumhaus. Gestalten Sie den Grundriss ganz nach Ihren Wünschen - ob mit Erker, Doppelgarage ...
1 / 15
Neu
559.000 € 3.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
214 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Neuenbürg (75305)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese äußerst gepflegte und neuwertige Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ihre begehrte, sonnige Woh...
Frau Angela Stumpp
1 / 9
754.199 € 3.017 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
590 m² Grundstück
Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Funktional und ansprechend zugleich: Das FamilyStyle 26.02 S verbindet Design mit ...
Herr Stefan Röhrle
1 / 5
495.399 € 3.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
541,5 m² Grundstück
Neuenbürg (75305)
Mit einer Doppelhaushälfte eröffnet Ihr Euch vielseitige Möglichkeiten und den Vorteil, Euer eigenes Heim auch auf einem schmalen Grundstück zu verwirklichen. Unser Haustyp Double 3, inspiriert vom D...
Frau Angela Stumpp
1 / 9
627.829 € 3.588 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
540 m² Grundstück
Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das Einfamilienhaus LifeStyle 18.07 P und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstücke des Hause...
Privat von Familie Müller
1 / 42
399.900 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146 m²
·
1.550 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Neuenbürg (75305)
Im Erdgeschoss empfängt Sie eine behagliche 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche. Der Blick durch die Fenster fällt ins Grüne, das Wohnzimmer öffnet sich zur überdachten Loggia - perfekt, um die...
Herr Stefan Röhrle
1 / 6
453.399 € 3.661 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
449,8 m² Grundstück
Huchenfeld, Pforzheim (75181)
Bei dieser modernen Doppelhaushälfte, die auf dem Grundriss des Modells Double 2 basiert, erwartet Euch durch eine clevere Verbreiterung an der Traufseite ein sattes Plus von 11 m² Wohnfläche. Die sm...
von privat
1 / 12
380.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
Geschoss 2/3
Glockwiesenstraße 3, Birkenfeld (75217)
Diese attraktive 4,5‑Zimmer‑Wohnung in einer gepflegten und ruhigen Wohnanlage aus dem Baujahr 1976 vereint Raum, Ruhe und Natur auf ideale Weise. Auf ca. 114 m² Wohnfläche bietet sie ein durchdachte...
1 / 15
335.000 € 1.304 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
230 m²
·
646 m² Grundstück
Schömberg (75328)
Hier eröffnet sich Ihnen die seltene Gelegenheit eine eindrucksvolle, sanierungsbedürftige Villa im schönen Kurort Schömberg, im Schwarzwald zu erwerben. Das historische Kulturdenkmal wurde im Jahre ...
Dieser stilvoll modernisierte Bungalow vereint hochwertige Bauqualität mit zeitgemäßem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Die im Jahr 2023 umfassend kernsanierte Immobilie präsentiert sich in einem nah...
Frau Angela Stumpp
1 / 11
598.159 € 3.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
460 m² Grundstück
Huchenfeld, Pforzheim (75181)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Schon beim Eintreten merkt man: Auf den 190 m² Nettogrundfläche des LifeStyle 18.0...
Herr Stefan Röhrle
1 / 9
491.399 € 3.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
402,3 m² Grundstück
Huchenfeld, Pforzheim (75181)
Home 1 ist ein modernes Einfamilienhaus, das Euch auf rund 125 m² Wohnfläche viel Platz für das Familienleben bietet. Verteilt auf zwei Etagen stehen insgesamt vier Zimmer zur Verfügung, sodass Ihr f...
von privat
1 / 20
450.000 € 3.436 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
131 m²
·
266 m² Grundstück
Sonnenhof, Pforzheim (75180)
Objektbeschreibung: Ein Zuhause, das mehr bietet als nur vier Wände: Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenendhaus in begehrter Wohnlage von Pforzheim-Sonnenhof. Durch die Reihenhaus-Endlage, die he...
1 / 5
155.000 € 2.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Carl-Schurz-Str. 33, Sonnenhof, Pforzheim (75180)
Ideal für Eigennutzer und Kapitalanleger: eine echte Besonderheit im beliebten Pforzheimer Sonnenhof: Diese 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre überdurchschnittliche Raumhöhe und ein au...
1 / 8
179.500 € 2.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Poststrasse 29, Schömberg (75328)
Gut geschnittene 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Schömberg. Sie bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Wohnraum nach eigenen Vorstellungen zu gestalten. Das gepflegt angelegte Mehrfamilienhaus stammt a...
Herr Stefan Röhrle
1 / 12
Neu
559.000 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
390 m² Grundstück
Huchenfeld, Pforzheim (75181)
- Das perfekte neue Zuhause für Eure Familie! - 5,0 Zimmer und 146,01 m² bieten reichlich Raum und eine Wohlfühlatmosphäre für alle! - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern - so bekommt jedes Familienmi...
von privat
1 / 11
Neu
250.000 € 2.336 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss 1/2
Neuenbürg (75305)
Diese geräumige Wohnung mit ca. 107 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage in Neuenbürg. Die Immobilie bietet viel Platz und Potenzial für individuelle Gestaltung. Die genaue Aufteilung der Rä...
1 / 17
180.000 € 3.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
51,3 m²
·
190 m² Grundstück
Höfen an der Enz (75339)
CHALET TINYHOUSE AUF GRUNDSTÜCK IM SCHWARZWALD AN DER ENZ (kein Grundstückskauf erforderlich) in 4 verschiedenen Größen - mit oder ohne Schlafetage . Eigennutzung oder Vermietung (Airbnb & Bookin...