3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Waldbronn (76337), Karlsruhe
1 / 3
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Busenbach, Waldbronn (76337)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 17
555.000 € 4.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
118 m²
·
487 m² Grundstück
Reichenbach, Waldbronn / Reichenbach (76337)
Dieses attraktive Reihenendhaus in Massivbauweise wurde 1964 erbaut und bietet mit ca. 118 m² Wohnfläche, ca. 41 m² zu Wohnzwecken ausgebauter Nutzfläche und einem großzügigen Grundstück eine hervorr...
1 / 13
235.000 € 3.457 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Busenbach, Waldbronn / Busenbach (76337)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Maisonettewohnung in Busenbach bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Wohnung ist seit 2019 vermietet und überzeugt durch eine stabile Vermietungssituat...
Gesponsert
Herr Peter Burgert
1 / 8
279.000 € 3.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Ettlingen (76275)
Objektbeschreibung Die Wohnung hat einen zeitgemäßen Grundriss und ist barrierearm zugänglich (Hochparterre mit Rollstuhl-Lift). Diese Immobilie ist sowohl für Selbstnutzer als auch für Kapitalanlege...
Gesponsert
Herr Wolfram Stolz
1 / 6
305.000 € 4.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Diese 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten MFH und verfügt über eine praktische Raumaufteilung. Das Herzstück der Wohnung ist das Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldbronn, 76337
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
495.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
448 m² Grundstück
Langensteinbach, Karlsbad (76307)
Einfamilien-Reihenendhaus mit einem Keller und ausgebautem Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 179,95 m² und verfügt über eine Garage. Baujahr 1985 mit einem Wintergarten aus dem Jahr 1999. Auft...
1 / 1
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
601 m² Grundstück
Langensteinbach, Karlsbad (76307)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1959, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 200m², Keller/vollunterkellert, Carport ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
495.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
448 m² Grundstück
Langensteinbach, Karlsbad (76307)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
1 / 14
374.000 € 3.339 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
305 m² Grundstück
Spessart, Ettlingen / Spessart (76275)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1973 bietet ein komfortables Zuhause. Mit insgesamt vier Zimmern eignet sich die Immobilie ideal für Familien oder Paare, die zusätzlichen Raum benötigen...
1 / 1
Neu
495.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
448 m² Grundstück
Langensteinbach, Karlsbad (76307)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1985, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 180m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
1 / 18
Neu
498.000 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
234 m²
·
1.077 m² Grundstück
Spessart, Ettlingen / Spessart (76275)
Frei stehendes 1-2-Familienhaus mit Scheune und Garage! Das Anwesen wurde auf einem großzügigen Eckgrundstück erbaut. Es verfügt über 2 Hauseingänge. Das Ursprungsbaujahr wurde mit 1914 ermittelt. Ei...
1 / 26
1.550.000 € 6.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
250 m²
·
1. Geschoss
Grünwettersbach, Karlsruhe (76228)
Sie suchen Ihren Traum? Wir haben ihn im Angebot. Wir bieten ein neuwertiges, edel gestaltetes Haus mit vielerlei Extras. Auf Sie wartet Bungalowflair mit Gartenfläche und Ausbaufläche für einen Pool...
Argetra GmbH
1 / 4
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
601 m² Grundstück
Langensteinbach, Karlsbad (76307)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
495.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
448 m² Grundstück
Langensteinbach, Karlsbad (76307)
1 / 22
735.000 € 2.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
253,6 m²
·
450 m² Grundstück
Spessart, Ettlingen / Spessart (76275)
Manche Häuser sind mehr als nur vier Wände - sie sind ein Ort, an dem Generationen zusammenkommen, Erinnerungen entstehen und sich das Leben entfalten kann. Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet g...
In sonniger Wohnlage von Karlsbad-Langensteinbach entstehen neun moderne Eigentumswohnungen mit Aufzug und Tiefgarage sowie traumhaften Blick auf den Ort. Bei den Eigentumswohnungen handelt es sich u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
520.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
601 m² Grundstück
Langensteinbach, Karlsbad (76307)
2-Familien-Doppelhaushälfte mit 2 Etagen und einem Keller, sowie einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 199,73 m² und es gibt auch einen Carport. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1959,...
1 / 34
2.550.000 € 5.313 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
480 m²
·
1.105 m² Grundstück
Grünwettersbach, Karlsruhe (76228)
Sie suchen Ihren Traum? Wir haben ihn im Angebot. Wir bieten ein neuwertiges, edel gestaltetes Haus mit vielerlei Extras. Auf Sie wartet Bungalowflair auf zwei Etagen mit Gartenfläche und Ausbaufläch...
1 / 19
980.000 € 3.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
297 m²
·
2.278 m² Grundstück
Auerbach, Karlsbad / Auerbach (76307)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit drei weiteren Wohneinheiten in Karlsbad-Auerbach ist ein echtes Highlight! Auf einem riesigen Grundstück mit über 2000 m² Fläche bietet es genug Platz für Ihre T...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
224 m²
·
522 m² Grundstück
Auerbach, Karlsbad (76307)
Sie suchen ein neues, großes Zuhause für Mehrgenerationen-Wohnen, die große Familie oder Sie möchten Wohnen und Arbeiten unter einem Dach kombinieren? Dann sind Sie in diesem tollen Haus mit optimale...
1 / 14
219.000 € 2.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
9. Geschoss
Ettlingen (76275)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 9. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Ettlingen und überzeugt mit einem beeindruckenden Weitblick über die Rheinebene bis hin zum S...
Privat von O.Mayer
1 / 12
649.000 € 5.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
70 m² Grundstück
Färbergasse 5, Ettlingen (76275)
*Marklerprovisionsfreies Haus in Ettlinger Altstadt Architektonisch interessantes Stadthaus (Baujahr 1988) mit Stellplatz und Terasse- mitten in der Altstadt und in unmittelbarer Nähe zur Fussgängerz...
Frei stehendes 1 1/2 geschossiges, teilrenoviertes Wohnhaus mit Satteldach und 2 Dachgauben. Das Wohnhaus steht auf einem ca. 665m2 großen Grundstück mit unverbaubarer Aussicht. Zum Wohnhaus sind es ...
Privat vom Eigentümer
1 / 15
Neu
640.000 € 4.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
208 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Schöllbronn, Ettlingen (76275)
Zum Verkauf steht eine top-gepflegte Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Ettlingen-Schöllbronn. Das im Jahr 2002 massiv erbaute Haus verbindet modernes Wohnen mit ökologischer Weitsicht und hoher ...
1 / 13
239.000 € 2.930 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
6. Geschoss
Ettlingen (76275)
Diese attraktive Etagenwohnung in Ettlingen vereint eine durchdachte Raumaufteilung mit viel Licht, Weitblick und komfortablen Extras - ideal sowohl für Selbstbezieher als auch für Kapitalanleger, di...
1 / 2
749.900 € 6.656 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,5 m²
Wolfartsweier, Karlsruhe / Wolfartsweier (76228)
Die Wohnung besticht durch ihre ausgezeichnete Raumaufteilung, die eine optimale Nutzung der Wohnfläche ermöglicht. Die Räume sind großzügig geschnitten und bieten ausreichend Platz für individuelle ...
1 / 2
769.900 € 6.341 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121,4 m²
Wolfartsweier, Karlsruhe / Wolfartsweier (76228)
Wer sich diese Penthousewohnung sichert, kann von seiner großzügigen Dachterrasse den Blick über Wolfartsweier schweifen lassen. Auf über 120 m² wohnt es sich außerordentlich großzügig. Der weitläufi...
Diese 2-Zimmer Neubauwohnung im Erdgeschoss in Wolfartsweier vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort. Mit hochwertigen Ausstattungsmerkmalen und einer idealen Lage bietet diese Wohnung alles, wa...
1 / 9
599.900 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,8 m²
Wolfartsweier, Karlsruhe / Wolfartsweier (76228)
Diese moderne und großzügige 3-Zimmerwohnung verspricht puren Wohngenuss für jede Altersgruppe. Die Besonderheit bei dieser Wohnung ist der schwellenlose Zugang zur Loggia. Ebenfalls befindet sich ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
670.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252 m²
·
383 m² Grundstück
Ettlingenweier, Ettlingen-Bruchhausen (76275)
Doppelhaus mit zwei Wohneinheiten, jeweils über zwei Stockwerke und ausgebautem Dachgeschoss, mit insgesamt 252,4 m² Wohnfläche, Baujahr 2001. Die Raumaufteilung jeder Haushälfte umfasst: Kellergesch...
1 / 8
589.900 € 6.228 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,7 m²
Wolfartsweier, Karlsruhe / Wolfartsweier (76228)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese einladende barrierefreie Dreizimmerwohnung mit privatem Garten in Wolfartsweier bietet nicht nur modernen Wohnkomfort, sondern auch ein Höchstm...
Privat vom Eigentümer
1 / 13
Neu
727.000 € 3.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
217 m²
·
732 m² Grundstück
Burbach, Marxzell (76359)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/451084/ Morgens Kaffee auf der Holzterrasse mit Blick in den Nordschwarzwald, abends Sauna im eigenen Haus - und das bei einer Pendelzeit nach Karl...
1 / 23
860.000 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
276 m²
·
929 m² Grundstück
Burbach, Marxzell (76359)
Großzügiges Familienwohnen, Platz für Gäste, Arbeiten im Homeoffice, Natur und Ruhe vor der Haustüre - dieses Anwesen lässt keine Wünsche offen! Folgen Sie unserem 360°-Rundgang für einen ersten Eind...
AKOMA GmbH Town & Country Lizenzpartner
1 / 15
502.478 € 4.258 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
118 m²
·
380 m² Grundstück
Burbach, Marxzell (76359)
Das Doppelhaus Aura 115 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 115 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus A...
von privat
1 / 2
Neu
595.000 € 5.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
852 m² Grundstück
Oberweier, Ettlingen (76275)
Großes Grundstück mit Altbau, für weitere Bebauung bis 650 m2 Wohnbebauung bis 2,5 Stock Auf dem Grundstück steht ein zweites Gebäude, das als Werkstatt oder Lagerhalle genutzt werden kann.
AKOMA GmbH Town & Country Lizenzpartner
1 / 14
Neu
548.441 € 3.862 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142 m²
·
380 m² Grundstück
Burbach, Marxzell (76359)
Das Doppelhaus Aura 136 überzeugt nicht nur mit seiner schicken Optik. Die gradlinige Architektur bietet besonders hohen Wohnkomfort mit einem Hauch von Luxus für die ganze Familie. Der im Kaufpreis ...
1 / 12
199.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
EG
Ittersbach, Karlsbad (76307)
Es handelt sich hier um 2 Immobilien, die es in sich haben. Die gesamte Kapitalanlage besteht aus einer 1,5 Zimmer Dachgeschoßwohnung und einem Laden Geschäft im EG. DG-Wohnung: 1,5 Zimmer ca. 35 m²,...
AKOMA GmbH Town & Country Lizenzpartner
1 / 16
Neu
517.702 € 3.922 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132 m²
·
380 m² Grundstück
Burbach, Marxzell (76359)
Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura 125 optimal für den Hausbau in der Stadt. In diesem Haus können Sie das urbane Wohnen gleich doppelt genießen. De...
AKOMA GmbH Town & Country Lizenzpartner
1 / 14
Neu
539.851 € 3.802 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142 m²
·
380 m² Grundstück
Burbach, Marxzell (76359)
1 / 1
1.080.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
308 m²
·
685 m² Grundstück
Nöttingen, Remchingen (75196)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaus, Baujahr: ca. 2017, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 308m², Terrasse, Keller/vollunterkellert, 4 St...