Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bitz (72475), Zollernalbkreis

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 100,9 m² Bitz 72475
A+
399.000 € 3.955 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,9 m²
Bitz (72475)
Diese elegante 4-Zimmer-Wohnung mit rund 100 m² Wohnfläche bietet Ihnen nicht nur großzügigen Wohnkomfort, sondern auch einen unverbaubaren Fernblick, der Sie jeden Tag aufs Neue begeistern wird. Die...
Immowelt logo
Herr Markus Heinze
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 394.619 € 3 Zimmer 108 m² 498 m² Grundstück Bitz 72475
394.619 € 3.654 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Bitz (72475)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.739 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Bitz 72475
399.739 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Bitz (72475)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Bitz 72475
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Bitz (72475)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Bitz 72475
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Bitz (72475)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 427.789 € 5 Zimmer 162 m² 513 m² Grundstück Bitz 72475
427.789 € 2.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
513 m² Grundstück
Bitz (72475)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus bestich...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.939 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Bitz 72475
398.939 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Bitz (72475)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Bitz 72475
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Bitz (72475)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3,5 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Bitz 72475
499.000 € 4.057 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Bitz (72475)
Ein Wohntraum mit Alpenpanorama - das verspricht Ihnen die Volksbank Albstadt Immobilien GmbH mit ihrem exklusiven Neubauprojekt in Bitz, einem idyllischen Fleckchen Schwaben. In zentraler Ortslage e...
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Balingen
Villa zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 343 m² 3.733 m² Grundstück Ebingen Albstadt-Ebingen 72458
Neu
C
1.090.000 € 3.178 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
343 m²
·
3.733 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt-Ebingen (72458)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten werden! +++ Ein Zuhause für höchste Ansprüche - G...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 4,5 Zimmer 133,9 m² 2. Geschoss Bitz 72475
559.000 € 4.175 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
133,9 m²
·
2. Geschoss
Bitz (72475)
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.749 € 8 Zimmer 241 m² 529 m² Grundstück Bitz 72475
565.749 € 2.348 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
529 m² Grundstück
Bitz (72475)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Haus zum Kauf provisionsfrei 535.459 € 8 Zimmer 218 m² 523 m² Grundstück Bitz 72475
535.459 € 2.456 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
523 m² Grundstück
Bitz (72475)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 3,5 Zimmer 127,9 m² Bitz 72475
449.000 € 3.511 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
127,9 m²
Bitz (72475)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 4,5 Zimmer 132,8 m² 1. Geschoss Bitz 72475
539.000 € 4.059 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
132,8 m²
·
1. Geschoss
Bitz (72475)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 3,5 Zimmer 97,5 m² Bitz 72475
379.000 € 3.887 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
97,5 m²
Bitz (72475)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 4,5 Zimmer 147,8 m² 2. Geschoss Bitz 72475
615.000 € 4.161 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
147,8 m²
·
2. Geschoss
Bitz (72475)
Gesponsert
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 192 m² 705 m² Grundstück Pfeffingen Albstadt 72459
Neu
E
430.000 € 2.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
705 m² Grundstück
Pfeffingen, Albstadt (72459)
Das Haus steht auf einem Grundstück mit ca. 705 m². Die Eigentümer haben rund ums Haus Ihren Traumgarten verwirklicht mit einmalig schönen Sitz- und Ruheplätzen. Das Haus aus dem Jahr 1981 hat eine b...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bitz, 72475
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 980.029 € 324 m² 523 m² Grundstück Ebingen Albstadt 72458
980.029 € 3.025 €/m²
324 m²
·
523 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt (72458)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 433.239 € 5 Zimmer 146 m² 503 m² Grundstück Ebingen Albstadt 72458
433.239 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
503 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt (72458)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ebingen, Albstadt (72458)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzeln...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Ebingen Albstadt 72458
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Ebingen, Albstadt (72458)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 19 Zimmer 527 m² 628 m² Grundstück Ebingen Albstadt-Ebingen 72458
Neu
525.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
527 m²
·
628 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt-Ebingen (72458)
Wohn- und Geschäftshaus (bestehend aus 5 Wohnungen und 2 Gewerbeeinheiten), verteilt auf 3 Etagen mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 527 m² und die Nutzfläche 189 m². Zusätzli...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.026 m² Grundstück Unter Nank 14 Tailfingen Albstadt 72461
569.000 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.026 m² Grundstück
Unter Nank 14, Tailfingen, Albstadt (72461)
Dieses besondere Einfamilienhaus in 72461 Albstadt verbindet großzügiges Wohnen mit viel Privatsphäre, naturnaher Lage und einer außergewöhnlich warmen Wohnatmosphäre. Auf ca. 180 m² Wohnfläche und e...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 418.439 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Ebingen Albstadt 72422
418.439 € 2.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt (72422)
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 421.049 € 6 Zimmer 185 m² 519 m² Grundstück Burladingen 72393
421.049 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
519 m² Grundstück
Burladingen (72393)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 S mit Satteldach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien kö...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 260 m² 348 m² Grundstück Burladingen 72393
Neu
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
260 m²
·
348 m² Grundstück
Burladingen (72393)
Freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig mit Keller und ausbaufähigem Dachgeschoss, insgesamt 260 m² Bruttogrundfläche, mit einer Kellergarage und einer angeschlossenen Scheune mit 80 m² Bruttogr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 348 m² Grundstück Burladingen 72393
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
348 m² Grundstück
Burladingen (72393)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1909, 1 Etage(n), Balkon, Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, mit angebauter Scheune; Anbau un...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 506.039 € 7 Zimmer 245 m² 572 m² Grundstück Burladingen 72393
506.039 € 2.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Burladingen (72393)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 933.169 € 267 m² 523 m² Grundstück Ebingen Albstadt 72421
933.169 € 3.495 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt (72421)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.239 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Ebingen Albstadt 72422
419.239 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt (72422)
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 4,5 Zimmer 127 m² 464 m² Grundstück Tailfingen Albstadt 72461
500.000 € 3.937 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
464 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
Willkommen in der Seidelbaststraße in der charmanten Nachbarschaft Tailfingen, Albstadt. Diese attraktive Immobilie ist ein modernes Einfamilienhaus, das ideale Lebensbedingungen für Familien bietet....
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 1 Zimmer 45 m² Ebingen Albstadt 72458
225.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Ebingen, Albstadt (72458)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 225 m² Grundstück Tailfingen Albstadt 72461
175.000 € 1.509 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
225 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
-Provisionsfrei vom Eigentümer- Diese charmante Doppelhaushälfte in Albstadt-Tailfingen bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihren ganz persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Auf einem ca. 225 m...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Ebingen Albstadt 72458
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Ebingen, Albstadt (72458)
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 939.649 € 267 m² 523 m² Grundstück Winterlingen 72474
939.649 € 3.519 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Winterlingen (72474)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 431.899 € 5 Zimmer 159 m² 507 m² Grundstück Ebingen Albstadt 72458
431.899 € 2.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
507 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt (72458)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Burladingen 72393
Preis auf Anfrage
 
Burladingen (72393)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Burladingen 72393
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Burladingen (72393)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 92 m² 352 m² Grundstück Tailfingen Albstadt 72461
Neu
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
352 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1938, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 92m², renovierungsbedürftig, zum Zeitpunk...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.389 € 3 Zimmer 98 m² 462 m² Grundstück Burladingen 72386
339.389 € 3.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Burladingen (72386)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 5 Zimmer 119 m² 804 m² Grundstück Burladingen 72393
H
198.000 € 1.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
804 m² Grundstück
Burladingen (72393)
Bitte fordern Sie unser ausführliches Exposé an. Das hübsche, frei stehende Einfamilienhaus, welches im Jahr 1954 erbaut wurde, überzeugt durch seinen individuellen Charme und sein großzügiges Potenz...
Wohnung
1.932 €/m²
Niedrigster Preis
1.080 €/m²
Höchster Preis
2.881 €/m²
House illustration
Haus
2.208 €/m²
Niedrigster Preis
979 €/m²
Höchster Preis
3.627 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
+3.7%
Bitz
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.