Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Taufkirchen Kienraching

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kienraching, 84416
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 600.000 € 30.000 m² Grundstück Polzham Taufkirchen Vils 84416
600.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
30.000 m² Grundstück
Polzham, Taufkirchen Vils (84416)
Zum Verkauf steht ein landwirtschaftliches Grundstück in Taufkirchen(Vils) mit der Flurnummer 1137 und einer Fläche von ca. 30.000 m² / 3ha. Die Fläche befindet sich in einer ruhigen, landwirtschaftl...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 9 Zimmer 264 m² 1.127 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
1.590.000 € 6.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
264 m²
·
1.127 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Einfamilienhaus, das mit zeitloser Architektur und modernster Haustechnik beeindruckt. Dieses elegante Anwesen bietet ca. 264 m² Wohnfläche, verteilt auf 9 Zimm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.500 € 2 Zimmer 52,1 m² EG Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
A+
299.500 € 5.747 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
EG
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Wir freuen uns, Ihnen diese traumhafte 2 Zimmerwohnung Nr. 5 laut Plan ( im Bau ) eines NEUBAU-6-Familienhauses KFW 55 (GEG 2024 Standard Energiehaus) in Taufkirchen (Vils) anbieten zu können. Die Wo...
Wohnung zum Kauf 449.900 € 3 Zimmer 85,8 m² frei ab 01.12.2026 Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
Neu
B
449.900 € 5.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
frei ab 01.12.2026
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Die von uns exklusiv angebotene 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer sehr guten Wohnlage im Herzen von Taufkirchen (Vils). Das moderne Mehrfamilie wurde 2016 in massiver Ziegelbauweise...
Privat von Monika Campidell
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Kellerstraße 7 Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
Neu
H
299.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Kellerstraße 7, Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Diese charmante, sanierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Taufkirchen (Vils). Das Haus wurde 1943 erbaut und die Woh...
Grundstück zum Kauf 393.550 € 803 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
Neu
393.550 € 490 €/m²
Grundstück zum Kauf
803 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Dieses voll erschlossene, sofort bebaubare Grundstück in Taufkirchen (Vils) mit 803 m² liegt in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet mit lockerer Bebauung. Direkt am Biotop genießen Sie naturnahe Er...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 86 m² Geschoss EG/3 Erdinger Straße 29 Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
Neu
389.000 € 4.523 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss EG/3
Erdinger Straße 29, Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
· 3 Zimmer Gartenwohnung mit 86m² in einer gepflegten 2016 erbauten Wohnanlage in Taufkirchen Vils · großzügiges Wohn-/Essbereich mit offener Küche, zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dusche und B...
Immobilien Seidenwand
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 158 m² 317 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
D
549.000 € 3.475 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
317 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Die gepflegte Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung liegt in ruhiger Höhenlage in Taufkirchen (Vils). Die Wohnfläche der Doppelhaushälfte beträgt ca. 122 qm und der Einliegerwohnung ca. 36 qm. Im Erd...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 63 m² Weg Taufkirchen 84416
Neu
A
349.000 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Weg, Taufkirchen (84416)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2020 befindet sich in einem kleinen und ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur vier Parteien und bietet ein Wohngefühl...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 929.000 € 5 Zimmer 169,2 m² 350 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
929.000 € 5.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
169,2 m²
·
350 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Inmitten des Ortskerns von Taufkirchen (Vils), in zentraler Traumlage, befindet sich dieses ca. 350 m² große Baugrundstück mit bestehendem Bebauungsplan. Trotz der zentralen Lage genießen Sie hier ei...
Georg Sellmeier
Doppelhaushälfte zum Kauf 409.000 € 4 Zimmer 103 m² 344 m² Grundstück frei ab sofort Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
B
409.000 € 3.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Taufkirchen (Vils) überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, ein angenehmes Wohnambiente sowie einen sonnigen Südwest-Garten. Das im Jahr 1...
Stefan Pfanzelt
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 174,9 m² 422 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
F
449.000 € 2.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
174,9 m²
·
422 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
In attraktiver Lage von Taufkirchen (Vils) präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilien-Reihenmittelhaus aus dem Jahr ca.1953 als reizvolles Zuhause mit viel Platz und vielfältigen Nutzungsmöglichke...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 280 m² 600 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
599.000 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
600 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit ca. 280 m² Wohnfläche bietet viel Platz für Familien und überzeugt durch seine flexible Raumaufteilung. Durch die durchdachte Struktur eignet sich die Immobilie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.094.200 € 5 Zimmer 154 m² 952 m² Grundstück Aich Taufkirchen (Vils) 84416
1.094.200 € 7.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
952 m² Grundstück
Aich, Taufkirchen (Vils) (84416)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Lebensraum in Taufkirchen (Vils), Unterhofkirchen: Dieses elegante Einfamilienhaus vereint klare Architektur mit liebevoll durchdachter Gestaltung. Die moderne Fassade...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 589.550 € 3 Zimmer 107 m² frei ab sofort Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
A+
589.550 € 5.510 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab sofort
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss einer modernen Wohnanlage am westlichen Ortsrand von Taufkirchen (Vils) überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstatt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 739.000 € 5 Zimmer 148,6 m² 235 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen / Vils 84416
A
739.000 € 4.975 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148,6 m²
·
235 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen / Vils (84416)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese gepflegte und lichtdurchflutete Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine attraktive Lage. Die angebotene Im...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 486.200 € 3 Zimmer 87 m² 3 Geschosse frei ab sofort Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
A+
486.200 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage am westlichen Ortsrand von Taufkirchen (Vils) überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Auss...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 7 Zimmer 208 m² 692 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
H
519.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
692 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
In einer ruhigen und gewachsenen Siedlungslage von Taufkirchen/Vils, wartet dieses großzügige Zweifamilienhaus auf seine neuen Eigentümer. Das Haus wurde 1954 errichtet, in den folgenden Jahren erwei...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 949.000 € 5 Zimmer 176 m² 314 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
949.000 € 5.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
176 m²
·
314 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Wir freuen uns, Ihnen diese energieeffiziente Neubau Doppelhaushälfte (Haus 1: 307 m² Grundstück / Haus 2: 314 m²qm Grundstück) mit schönem Süd-West Garten in Taufkirchen anbieten zu können. Das Auße...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 606.000 € 2.165 m² Grundstück Adlberg Adlberg Inning am Holz 84416
606.000 € 280 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.165 m² Grundstück
Adlberg, Adlberg, Inning am Holz (84416)
Perfekt angebunden und von Natur umgeben – diese Gewerbeflächen in Adlberg vereinen erstklassige Verkehrsanbindung mit einer ruhigen, grünen Umgebung. An der Bundesstraße B 388 gelegen, bieten sie op...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 1.500 m² Grundstück Adlberg Adlberg Inning am Holz 84416
420.000 € 280 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
Adlberg, Adlberg, Inning am Holz (84416)
Praxis zum Kauf 1.130.000 € 268 m² Bürofläche Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
Neu
1.130.000 €
Praxis zum Kauf
268 m² Bürofläche
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Als sehr gutes Renditeobjekt bietet sich die als Tagespflegeeinrichtung vermietete Gewerbeeinheit im Erdgeschoss des "Atrium"- Neubaus in Taufkirchen/Vils an. Die ca. 268 m² große Gewerbefläche punkt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.500 € 2,5 Zimmer 59,1 m² frei ab 01.09.2026 Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
A+
350.500 € 5.927 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
59,1 m²
·
frei ab 01.09.2026
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Wir freuen uns, ihnen dieses Neubau-6-Familienhaus KFW 55 ( GEG 2024 Standard Energiehaus) in Taufkirchen/Vils anbieten zu können. Auf jeder Etage EG und 1. OG erstrecken sich zwei 2,5 -Zimmerwohnung...
Herr Florian Meisters
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 261.500 € 2 Zimmer 49,2 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2027 Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
261.500 € 5.316 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Landshut vor der Tür - kaufen, vermieten, fertig: In Geisenhausen trifft Mietnachfrage auf das passende Produkt: klare, kompakte Grundrisse, Aufzug ab Tiefgarage, Balkon/Terrasse und energieeffizient...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 1.031 m² Grundstück Unterhofkirchen 84416
495.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.031 m² Grundstück
Unterhofkirchen (84416)
Bei der exklusiv von uns zum Kauf angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ausgezeichnet geschnittenes, 1.031 m² großes Grundstück, mit perfekter Süd-Ausrichtung. Eingebettet in eine traumhafte K...
Grundstück zum Kauf 398.000 € 952 m² Grundstück Unterhofkirchen Unterhofkirchen Taufkirchen 84416
398.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
952 m² Grundstück
Unterhofkirchen, Unterhofkirchen, Taufkirchen (84416)
Das unbebaute Grundstück mit einer Fläche von 952 m² befindet sich im Ortskern von Unterhofkirchen. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann sofort, mit bis zu zwei Wohneinheiten (Einfamilienhaus...
Grundstück zum Kauf 467.000 € 974 m² Grundstück Unterhofkirchen 84416
467.000 € 479 €/m²
Grundstück zum Kauf
974 m² Grundstück
Unterhofkirchen (84416)
Grundstück zum Kauf 416.000 € 866 m² Grundstück Unterhofkirchen 84416
416.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
866 m² Grundstück
Unterhofkirchen (84416)
Grundstück zum Kauf 495.000 € 788 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
495.000 € 628 €/m²
Grundstück zum Kauf
788 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
In begehrter Zentrumslage von Taufkirchen (Vils) erwartet Sie dieses ca. 788 m² große, teilerschlossene Baugrundstück mit vorhandenem Bebauungsplan. Trotz der äußerst zentralen Lage genießen Sie hier...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 8 Zimmer 169,8 m² 791 m² Grundstück Dorfen 84405
H
629.000 € 3.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
169,8 m²
·
791 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Diese Immobilie in Dorfen, Baujahr 1954, bietet 8 Zimmer auf ca. 170 m² Wohnfläche und steht auf einem ca. 791 m² großen Grundstück. Im Laufe der Jahre wurde das Haus stets gepflegt und instand gehal...
Wohnung
3.860 €/m²
Niedrigster Preis
2.778 €/m²
Höchster Preis
6.260 €/m²
House illustration
Haus
4.014 €/m²
Niedrigster Preis
2.438 €/m²
Höchster Preis
6.668 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+5.2%
5 Jahre
+0.3%
Taufkirchen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.