Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Taufkirchen Großköchlham

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großköchlham, 84416
Grundstück zum Kauf 416.000 € 866 m² Grundstück Unterhofkirchen 84416
416.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
866 m² Grundstück
Unterhofkirchen (84416)
Bei der exklusiv von uns zum Kauf angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ausgezeichnet geschnittenes, 1.031 m² großes Grundstück, mit perfekter Süd-Ausrichtung. Eingebettet in eine traumhafte K...
Grundstück zum Kauf 398.000 € 952 m² Grundstück Unterhofkirchen Unterhofkirchen Taufkirchen 84416
398.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
952 m² Grundstück
Unterhofkirchen, Unterhofkirchen, Taufkirchen (84416)
Das unbebaute Grundstück mit einer Fläche von 952 m² befindet sich im Ortskern von Unterhofkirchen. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann sofort, mit bis zu zwei Wohneinheiten (Einfamilienhaus...
Grundstück zum Kauf 467.000 € 974 m² Grundstück Unterhofkirchen 84416
467.000 € 479 €/m²
Grundstück zum Kauf
974 m² Grundstück
Unterhofkirchen (84416)
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 606.000 € 2.165 m² Grundstück Adlberg Adlberg Inning am Holz 84416
606.000 € 280 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.165 m² Grundstück
Adlberg, Adlberg, Inning am Holz (84416)
Perfekt angebunden und von Natur umgeben – diese Gewerbeflächen in Adlberg vereinen erstklassige Verkehrsanbindung mit einer ruhigen, grünen Umgebung. An der Bundesstraße B 388 gelegen, bieten sie op...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 1.500 m² Grundstück Adlberg Adlberg Inning am Holz 84416
420.000 € 280 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
Adlberg, Adlberg, Inning am Holz (84416)
Grundstück zum Kauf 495.000 € 1.031 m² Grundstück Unterhofkirchen 84416
495.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.031 m² Grundstück
Unterhofkirchen (84416)
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 166,3 m² 605 m² Grundstück Inning a. Holz 84416
Neu
H
595.000 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,3 m²
·
605 m² Grundstück
Inning a. Holz (84416)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Inning befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1977 auf einem ca. 605 m² großen, sonnigen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von etwa 166 ...
Herr Bernd Strohmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 6 Zimmer 242 m² 1.350 m² Grundstück Inning a. Holz Inning am Holz 84416
A
1.495.000 € 6.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
1.350 m² Grundstück
Inning a. Holz, Inning am Holz (84416)
Schon beim Betreten dieses Anwesens spürt man die Großzügigkeit und das warme Ambiente. Über die Nordseite gelangen Sie in das helle Entree, von dem sich die Räume des Erdgeschosses harmonisch erschl...
Grundstück zum Kauf 319.000 € 764 m² Grundstück Inning a. Holz Inning am Holz 84416
319.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
Inning a. Holz, Inning am Holz (84416)
In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Inning am Holz befindet sich dieses vielseitig nutzbare Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 764m². Das hammerförmig geschnitte Grundstück liegt in zentral...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 28.210 € 3.640 m² Grundstück Kleinwimpasing Inning am Holz 84416
28.210 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.640 m² Grundstück
Kleinwimpasing, Inning am Holz (84416)
Zum Verkauf stehen in Inning am Holz insgesamt 2 landwirtschaftliche Grundstücke. Diese Grundstücke könnten zusammengeführt werden, da diese aneinander angrenzend sind. Größe der Grundstücke insgesam...
Grundstück zum Kauf 1.295.000 € 1.250,2 m² Grundstück Grünbach Bockhorn 85461
1.295.000 € 1.036 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.250,2 m² Grundstück
Grünbach, Bockhorn (85461)
Objektnr: 1070017 Dieses attraktive Grundstück in Waldrandlage von Bockhorn, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, bietet Ihnen auf rund 1.250 m² ideale Voraussetzungen für die Realisierung Ih...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 63 m² Weg Taufkirchen 84416
Neu
A
349.000 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Weg, Taufkirchen (84416)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2020 befindet sich in einem kleinen und ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur vier Parteien und bietet ein Wohngefühl...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 600.000 € 30.000 m² Grundstück Polzham Taufkirchen Vils 84416
600.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
30.000 m² Grundstück
Polzham, Taufkirchen Vils (84416)
Zum Verkauf steht ein landwirtschaftliches Grundstück in Taufkirchen(Vils) mit der Flurnummer 1137 und einer Fläche von ca. 30.000 m² / 3ha. Die Fläche befindet sich in einer ruhigen, landwirtschaftl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 208 m² 639 m² Grundstück frei ab sofort Maria Thalheim Fraunberg 85447
Neu
F
590.000 € 2.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
639 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maria Thalheim, Fraunberg (85447)
In der idyllischen Umgebung von Maria Thalheim, in der Nähe der bekannten Wallfahrtskirche von Fraunberg, erwartet Sie ein großzügiges Familienhaus, das 1972 erbaut und stets sorgfältig gepflegt wurd...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 759.650 € 5 Zimmer 161,6 m² 425 m² Grundstück Bockhorn Bockhorn (ED) 85461
759.650 € 4.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
425 m² Grundstück
Bockhorn, Bockhorn (ED) (85461)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
Doppelhaushälfte zum Kauf 739.000 € 5 Zimmer 148,6 m² 235 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen / Vils 84416
A
739.000 € 4.975 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148,6 m²
·
235 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen / Vils (84416)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese gepflegte und lichtdurchflutete Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine attraktive Lage. Die angebotene Im...
Wohnung zum Kauf 449.900 € 3 Zimmer 85,8 m² frei ab 01.12.2026 Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
Neu
B
449.900 € 5.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
frei ab 01.12.2026
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Die von uns exklusiv angebotene 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer sehr guten Wohnlage im Herzen von Taufkirchen (Vils). Das moderne Mehrfamilie wurde 2016 in massiver Ziegelbauweise...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 486.200 € 3 Zimmer 87 m² 3 Geschosse frei ab sofort Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
A+
486.200 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss einer modernen Wohnanlage am westlichen Ortsrand von Taufkirchen (Vils) überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Auss...
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 517.189 € 4 Zimmer 139 m² 320 m² Grundstück Forach Fraunberg 85447
517.189 € 3.721 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Haus zum Kauf 542.729 € 5 Zimmer 149 m² 320 m² Grundstück Forach Fraunberg 85447
542.729 € 3.642 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Haus zum Kauf 534.619 € 5 Zimmer 154 m² 320 m² Grundstück Forach Fraunberg 85447
534.619 € 3.472 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 499.579 € 3 Zimmer 115 m² 320 m² Grundstück Forach Fraunberg 85447
499.579 € 4.344 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Kevin Kornfeld
517.189 € 3.721 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 500.579 € 3 Zimmer 115 m² 320 m² Grundstück Forach Fraunberg 85447
500.579 € 4.353 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Kevin Kornfeld
534.619 € 3.472 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Nina Brändle
Wohnung zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 115 m² Maria Thalheim Fraunberg 85447
Neu
E
279.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Maria Thalheim, Fraunberg (85447)
Diese charmante Dachgeschosswohnung überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung über zwei Ebenen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Paare, Familien oder Homeoffice. Auf der unteren Eben...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 7 Zimmer 208 m² 692 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen (Vils) 84416
H
519.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
692 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
In einer ruhigen und gewachsenen Siedlungslage von Taufkirchen/Vils, wartet dieses großzügige Zweifamilienhaus auf seine neuen Eigentümer. Das Haus wurde 1954 errichtet, in den folgenden Jahren erwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 740.653 € 5 Zimmer 154,1 m² 425 m² Grundstück Bockhorn Bockhorn (ED) 85461
740.653 € 4.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
425 m² Grundstück
Bockhorn, Bockhorn (ED) (85461)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
759.650 € 4.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
425 m² Grundstück
Bockhorn, Bockhorn (ED) (85461)
Herr Maximilian Schwaiger
Grundstück zum Kauf 338.750 € 425 m² Grundstück Bockhorn 85461
338.750 € 793 €/m²
Grundstück zum Kauf
425 m² Grundstück
Bockhorn (85461)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Wohnlage in der Ziegelgasse in 85461 Bockhorn. Das Grundstück hat eine Fläche von 425m² mit der Option, dass das ganze Grundstück mit einer ...
Wohnung
3.860 €/m²
Niedrigster Preis
2.778 €/m²
Höchster Preis
6.260 €/m²
House illustration
Haus
4.014 €/m²
Niedrigster Preis
2.438 €/m²
Höchster Preis
6.668 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+5.2%
5 Jahre
+0.3%
Taufkirchen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.