Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Taufkirchen Schrafstetten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schrafstetten, 84416
Grundstück zum Kauf 495.000 € 1.031 m² Grundstück Unterhofkirchen 84416
495.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.031 m² Grundstück
Unterhofkirchen (84416)
Bei der exklusiv von uns zum Kauf angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ausgezeichnet geschnittenes, 1.031 m² großes Grundstück, mit perfekter Süd-Ausrichtung. Eingebettet in eine traumhafte K...
Grundstück zum Kauf 467.000 € 974 m² Grundstück Unterhofkirchen 84416
467.000 € 479 €/m²
Grundstück zum Kauf
974 m² Grundstück
Unterhofkirchen (84416)
Grundstück zum Kauf 416.000 € 866 m² Grundstück Unterhofkirchen 84416
416.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
866 m² Grundstück
Unterhofkirchen (84416)
Grundstück zum Kauf 398.000 € 952 m² Grundstück Unterhofkirchen Unterhofkirchen Taufkirchen 84416
398.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
952 m² Grundstück
Unterhofkirchen, Unterhofkirchen, Taufkirchen (84416)
Das unbebaute Grundstück mit einer Fläche von 952 m² befindet sich im Ortskern von Unterhofkirchen. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann sofort, mit bis zu zwei Wohneinheiten (Einfamilienhaus...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 130.000 € 12.545 m² Grundstück Zeilhofen Zeilhofen Dorfen 84405
130.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
12.545 m² Grundstück
Zeilhofen, Zeilhofen, Dorfen (84405)
Wiese mit Bachlauf Keine Altlasten und keine Dienstbarkeiten.
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 606.000 € 2.165 m² Grundstück Adlberg Adlberg Inning am Holz 84416
606.000 € 280 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.165 m² Grundstück
Adlberg, Adlberg, Inning am Holz (84416)
Perfekt angebunden und von Natur umgeben – diese Gewerbeflächen in Adlberg vereinen erstklassige Verkehrsanbindung mit einer ruhigen, grünen Umgebung. An der Bundesstraße B 388 gelegen, bieten sie op...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 1.500 m² Grundstück Adlberg Adlberg Inning am Holz 84416
420.000 € 280 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
Adlberg, Adlberg, Inning am Holz (84416)
Grundstück zum Kauf 360.000 € 23.945 m² Grundstück Seebacher Weg Oberdorfen Dorfen 84405
360.000 € 15,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
23.945 m² Grundstück
Seebacher Weg, Oberdorfen, Dorfen (84405)
Landwirtschaftliche Fläche nördlich von Oberdorfen. Die Fläche besteht aus zwei Flurnummern mit folgenden Maßzahlen: - Acker- und Grünland: 3.240 m², Gesamtertragsmesszahl 1.796 - Acker- und Grünland...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 28.663 m² Grundstück Seebacher Weg Oberdorfen Dorfen 84405
390.000 € 13,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
28.663 m² Grundstück
Seebacher Weg, Oberdorfen, Dorfen (84405)
Landwirtschaftliche Fläche nördlich von Oberdorfen. Die zusammenhängende Fläche ist einmal unterbrochen durch einen Feldweg und ein weiteres Mal durch einen Bachlauf. Die Fläche besteht aus drei Flur...
Grundstück zum Kauf 40.000 € 4.718 m² Grundstück Seebacher Weg Oberdorfen Dorfen 84405
40.000 € 8,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.718 m² Grundstück
Seebacher Weg, Oberdorfen, Dorfen (84405)
Landwirtschaftliche Fläche nördlich von Oberdorfen. Die Grünfläche grenzt an einen Bachlauf. - Acker- und Grünland: 4.718 m² - Gesamtertragsmesszahl 1.924 - Tatsächliche Nutzung lt. Kartaster 3.623 m...
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 586.579 € 3 Zimmer 115 m² 412 m² Grundstück Lengdorf 84435
586.579 € 5.101 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
412 m² Grundstück
Lengdorf (84435)
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 628.729 € 5 Zimmer 149 m² 412 m² Grundstück Lengdorf 84435
628.729 € 4.220 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
412 m² Grundstück
Lengdorf (84435)
Bauernhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 120 m² 2.200 m² Grundstück Hub b. Watzling Dorfen 84405
445.000 € 3.708 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.200 m² Grundstück
Hub b. Watzling, Dorfen (84405)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges, rustikales Landhaus in Watzling, in idyllischer Umgebung von Dorfen. Das Einfamilienhaus steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.200 m². Teile ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 600.000 € 30.000 m² Grundstück Polzham Taufkirchen Vils 84416
600.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
30.000 m² Grundstück
Polzham, Taufkirchen Vils (84416)
Zum Verkauf steht ein landwirtschaftliches Grundstück in Taufkirchen(Vils) mit der Flurnummer 1137 und einer Fläche von ca. 30.000 m² / 3ha. Die Fläche befindet sich in einer ruhigen, landwirtschaftl...
Herr Bernd Strohmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 6 Zimmer 242 m² 1.350 m² Grundstück Inning a. Holz Inning am Holz 84416
A
1.495.000 € 6.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
1.350 m² Grundstück
Inning a. Holz, Inning am Holz (84416)
Schon beim Betreten dieses Anwesens spürt man die Großzügigkeit und das warme Ambiente. Über die Nordseite gelangen Sie in das helle Entree, von dem sich die Räume des Erdgeschosses harmonisch erschl...
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 603.189 € 4 Zimmer 139 m² 412 m² Grundstück Lengdorf 84435
603.189 € 4.339 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
412 m² Grundstück
Lengdorf (84435)
Bauernhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 180 m² 41.691 m² Grundstück Hub b. Watzling Dorfen 84405
1.350.000 € 7.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
41.691 m² Grundstück
Hub b. Watzling, Dorfen (84405)
Zum Verkauf steht ein charmantes Bauernhaus in Watzling, in idyllischer Umgebung von Dorfen. Ursprünglich im Jahr 1903 erbaut, wurde das Anwesen 1987 umfassend saniert und dabei unter anderem mit ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 166,3 m² 605 m² Grundstück Inning a. Holz 84416
Neu
H
595.000 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,3 m²
·
605 m² Grundstück
Inning a. Holz (84416)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Inning befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1977 auf einem ca. 605 m² großen, sonnigen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von etwa 166 ...
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 620.619 € 5 Zimmer 154 m² 412 m² Grundstück Lengdorf 84435
620.619 € 4.030 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
412 m² Grundstück
Lengdorf (84435)
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 8 Zimmer 169,8 m² 791 m² Grundstück Dorfen 84405
H
629.000 € 3.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
169,8 m²
·
791 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Diese Immobilie in Dorfen, Baujahr 1954, bietet 8 Zimmer auf ca. 170 m² Wohnfläche und steht auf einem ca. 791 m² großen Grundstück. Im Laufe der Jahre wurde das Haus stets gepflegt und instand gehal...
Grundstück zum Kauf 319.000 € 764 m² Grundstück Inning a. Holz Inning am Holz 84416
319.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
Inning a. Holz, Inning am Holz (84416)
In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Inning am Holz befindet sich dieses vielseitig nutzbare Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 764m². Das hammerförmig geschnitte Grundstück liegt in zentral...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 594 m² Grundstück Dorfen 84405
789.900 € 4.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 63 m² Weg Taufkirchen 84416
Neu
A
349.000 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Weg, Taufkirchen (84416)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2020 befindet sich in einem kleinen und ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur vier Parteien und bietet ein Wohngefühl...
LBS Bayern Süd
Grundstück zum Kauf 359.000 € 598 m² Grundstück Dorfen 84405
359.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
598 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Kurzbeschreibung Bauen Sie, wie Sie wirklich LEBEN wollen Objekt Zum Verkauf steht hier eine Teilfläche eines Baugrundstücks mit einer Größe von etwa 598 m². Das Gesamtgrundstück weist eine Gesamtflä...
Wohnung zum Kauf 449.900 € 3 Zimmer 85,8 m² frei ab 01.12.2026 Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
Neu
B
449.900 € 5.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
frei ab 01.12.2026
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Die von uns exklusiv angebotene 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer sehr guten Wohnlage im Herzen von Taufkirchen (Vils). Das moderne Mehrfamilie wurde 2016 in massiver Ziegelbauweise...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.150 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Ruprechtsberg 10 a-f Dorfen 84405
469.150 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Ruprechtsberg 10 a-f, Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 12 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 613.050 € 3 Zimmer 99 m² EG Ruprechtsberg 10 a-f Dorfen 84405
613.050 € 6.192 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Ruprechtsberg 10 a-f, Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 16 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad und G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 520.250 € 3 Zimmer 86,7 m² EG Ruprechtsberg 10 a-f Dorfen 84405
520.250 € 5.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
EG
Ruprechtsberg 10 a-f, Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 8 Parteien. Vom Flur aus gelangen Sie zu allen Räumen: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad und Gäste-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 477.250 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Ruprechtsberg 10 a-f Dorfen 84405
477.250 € 5.892 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Ruprechtsberg 10 a-f, Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 7 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 975.550 € 4 Zimmer 123 m² 4. Geschoss Ruprechtsberg 10 a-f Dorfen 84405
975.550 € 7.931 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
4. Geschoss
Ruprechtsberg 10 a-f, Dorfen (84405)
Die moderne 4-Zimmer Neubauwohnung entsteht im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 12 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: 2 Kinderzimmer, Schlafzimmer, Wohnen/Küche, Bad un...
Wohnung
3.860 €/m²
Niedrigster Preis
2.778 €/m²
Höchster Preis
6.260 €/m²
House illustration
Haus
4.014 €/m²
Niedrigster Preis
2.438 €/m²
Höchster Preis
6.668 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+5.2%
5 Jahre
+0.3%
Taufkirchen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.