Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Immobilien kaufen in Nürnberg Gibitzenhof

Privat von David Hlavacek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.799.000 € 36 Zimmer 733 m² 450 m² Grundstück Gibitzenhof Nürnberg 90441
E
1.799.000 € 2.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
36 Zimmer
·
733 m²
·
450 m² Grundstück
Gibitzenhof, Nürnberg (90441)
Die perfekte Kapitalanlage in Nürnberg-Gibitzenhof - provisionsfrei direkt vom Eigentümer! . 733 m² Wohnfläche . Aktuelle Ist-Nettokaltmiete: 101.904 € p.a. . Faktor 17,6x im Einstand // 5,7% Bruttor...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Nürnberger Land
VON POLL IMMOBILIEN Nürnberger Land - Matthias Bräunlein
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Gibitzenhof Nürnberg 90459
D
299.000 € 3.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Gibitzenhof, Nürnberg (90459)
Hier gelangen Sie zum virtuellen 360 Grad-Rundgang: https://tour.ogulo.com/oz4N Diese ca. 82 m² große Wohnung liegt im Hochparterre eines im Jahr 1978 erbauten 15-Familien-Hauses und präsentiert sich...
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 26,2 m² Gibitzenhof Nürnberg 90461
C
120.000 € 4.580 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,2 m²
Gibitzenhof, Nürnberg (90461)
Dieses gepflegte, vollmöblierte 1-Zimmer-Apartment bietet auf ca. 26 m² Wohnfläche eine kompakte, gut nutzbare Raumaufteilung und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage. Der h...
Herr Yusuf Aslan
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss frei ab sofort Burgundenstraße Gibitzenhof Nürnberg 90461
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Burgundenstraße, Gibitzenhof, Nürnberg (90461)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 62 m² Wohnfläche bietet eine ideale Grundlage für Eigennutzer oder Kapitalanleger, die ihre eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. Die Wohnung befindet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 644 m² Gibitzenhof Nürnberg 90461
C
2.200.000 € 3.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
644 m²
Gibitzenhof, Nürnberg (90461)
Ein Juwel für vorausschauende Anleger - gepflegte Kapitalanlage mit TOP-Entwicklungspotenzial in Nürnberg. Rendite ab Tag 1! Dieses charmante und modernisierte Mehrfamilienhaus mit zehn Wohneinheiten...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 77 m² 5. Geschoss Gibitzenhof Nürnberg 90461
239.000 € 3.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
5. Geschoss
Gibitzenhof, Nürnberg (90461)
Wolfgang Evirgen Immobilien
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 91 m² Conradtystraße 1 Gibitzenhof Nürnberg 90441
D
295.000 € 3.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Conradtystraße 1, Gibitzenhof, Nürnberg (90441)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 4. OG. . eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 36 Wohnungen. Beheizt wird das Anwesen über eine Ölzentralheizung, welche 2003 erneuert wurde – in den Jahren 200...
Wohnung zum Kauf 184.500 € 2 Zimmer 60 m² frei ab 01.06.2026 Gibitzenhof Nürnberg 90443
184.500 € 3.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab 01.06.2026
Gibitzenhof, Nürnberg (90443)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus der Jahrhundertwende in Nürnberg. Trotz der Lage im obersten Geschoss ...
von privat
Büro zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 52 m² Bürofläche Gibitzenhof Nürnberg 90459
149.000 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m² Bürofläche
Gibitzenhof, Nürnberg (90459)
Schöner, renovierter Laden - Erdgeschoß ca. 52 qm Wfl., zzgl. Kellerraum aufgeteilt in einen vorderen Ladenraum (ca. 37 qm) hell mit großem Schaufenster und neu eingebauter Ladentüre und einem weiter...
Gesponsert
Herr Held
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 2 Zimmer 48 m² Brunecker Straße, Rangierbahnhof Rangierbahnhof Nürnberg 90461
Projekteinheit
A+
379.000 € 7.894 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
48 m²
Brunecker Straße, Rangierbahnhof, Rangierbahnhof, Nürnberg (90461)
Das Quartier Sieben Helden in Nürnberg-Lichtenreuth bietet Kapitalanlegern eine seltene Kombination: einen nachhaltigen Neubau eines börsennotierten Entwicklers mit über 30 Jahren Erfahrung und attra...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 1/5 Gibitzenhof Nürnberg 90461
369.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 1/5
Gibitzenhof, Nürnberg (90461)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer soliden Seniorenwohnanlage aus dem Baujahr 1996 in gefragter Lage von Nürnberg. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss und überzeugt durch eine d...
Herr Kay Vonau
Markus Rätzer GmbH
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf 11.590 € Gibitzenhof Nürnberg 90443
11.590 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Gibitzenhof, Nürnberg (90443)
Wettergeschützt, zentral und sicher. Tiefgaragenstellplatz in der Südstadt von Nürnberg Ulmenstraße / Linggstraße Stellplatz in zentral gelegener Tiefgarage in Nürnberg, nur 1,8 km vom Hauptbahnhof e...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 4.429 m² Grundstück Gibitzenhof Nürnberg 90441
Neu
115.000 € 25,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.429 m² Grundstück
Gibitzenhof, Nürnberg (90441)
Großes Grundstück in zentraler Lage von Nürnberg, ungleichmäßiger Zuschnitt, derzeit ungenutzte Grünfläche mit Baum-/ und Strauchbewuchs. Es handelt sich um eine ehemalige Kleingartenanlage, die bere...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 46 m² 1. Geschoss frei ab sofort Gibitzenhof Nürnberg 90459
C
169.000 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gibitzenhof, Nürnberg (90459)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1911 und vereint auf ca. 46 m² Wohnfläche stilvollen Altbaucharakter mit modernem...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Gibitzenhof Nürnberg 90461
C
199.000 € 2.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Gibitzenhof, Nürnberg (90461)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das etwa 1990 in solider Massivbauweise im Nürnberger Stadtteil Gibitzenhof errichtet wurd...
Herr Markus Babic
Thomas Schaller Immobilien
Werkstatt zum Kauf 439.000 € 111 m² Lagerfläche Gibitzenhof Nürnberg 90461
439.000 €
Werkstatt zum Kauf
111 m² Lagerfläche
Gibitzenhof, Nürnberg (90461)
Sofort nutzbare Gewerbeeinheit mit laufendem Foto-Studio-Konzept - Kapitalanlage der neuen Generation. In einem gepflegten Mischobjekt in Nürnberg präsentiert sich diese außergewöhnliche Ge...
Wohnung zum Kauf 314.000 € 3 Zimmer 101,1 m² 1. Geschoss Conradtystraße 1 a Gibitzenhof Nürnberg 90441
314.000 € 3.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,1 m²
·
1. Geschoss
Conradtystraße 1 a, Gibitzenhof, Nürnberg (90441)
Im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses, das insgesamt 36 Wohneinheiten beherbergt, erwartet Sie eine attraktive Eigentumswohnung. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 101,14 m² bietet d...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer frei ab sofort Gibitzenhof Nürnberg 90443
229.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Gibitzenhof, Nürnberg (90443)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 65–70 m² überzeugt durch einen funktionalen Grundriss und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Die Wohnung...
Immowelt logo
Herr Yusuf Aslan
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 150.000 € 2 Zimmer 48 m² Gibitzenhof Nürnberg 90459
150.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
48 m²
Gibitzenhof, Nürnberg (90459)
Objektbeschreibung Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der beliebten Südstadt von Nürnberg und überzeugt insbesondere durch ihre zentrale Lage sowie ih...
Lagerhalle zum Kauf 250.000 € 250 m² Lagerfläche Gibitzenhof Nürnberg 90461
250.000 €
Lagerhalle zum Kauf
250 m² Lagerfläche
Gibitzenhof, Nürnberg (90461)
Sie brauchen mehr Platz? Entdecken Sie diese weitläufige Gewerbeeinheit im Hinterhof eines Wohnhauses in einer ruhigen Seitenstraße in Gibitzenhof. Zu dem Gewerbe gehören die Produktionsräume im Erdg...
Smartlight24
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 3/4 Gibitzenhof Nürnberg 90461
195.000 € 2.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 3/4
Gibitzenhof, Nürnberg (90461)
Diese gepflegten 3-Zimmer-Etagenwohnung mit Balkon in einem soliden Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1950 bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Eigennutzer/in eine hervorragende Gelegenheit. Die Wohnun...
Smartlight24
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 4/4 Gibitzenhof Nürnberg 90461
195.000 € 2.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 4/4
Gibitzenhof, Nürnberg (90461)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1950. Sie überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und bietet sowohl Kapit...
Immowelt logo
Turgut Consulting
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 3 Zimmer 67 m² Gibitzenhof Nürnberg 90441
D
210.000 € 3.134 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
67 m²
Gibitzenhof, Nürnberg (90441)
Die hier angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Stockwerken und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Die Wohnung ist seit...
Gesponsert
Herr Held
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 3 Zimmer 72 m² Brunecker Straße, Rangierbahnhof Rangierbahnhof Nürnberg 90461
A+
539.000 € 7.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72 m²
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 88 m² 4. Geschoss Gibitzenhof Nürnberg 90459
Neu
C
280.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
4. Geschoss
Gibitzenhof, Nürnberg (90459)
Die Eigentumswohnung befindet sich im vierten Obergeschoss einer Wohnanlage aus dem Baujahr 1982 und ist barrierefrei über einen Aufzug erreichbar. Die Anlage präsentiert sich in einem gepflegten Ges...
Wohnung zum Kauf 113.000 € 2 Zimmer 31 m² 3. Geschoss Gibitzenhof Nürnberg 90441
Neu
113.000 € 3.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31 m²
·
3. Geschoss
Gibitzenhof, Nürnberg (90441)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im dritten Obergeschoss eines gepflegten Altbau-Mehrfamilienhauses befindet sich am Dianaplatz. Sie besticht durch eine lichtdurchflutete Wohnatmosphäre und einen dur...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.999 € 1 Zimmer 23 m² EG Gibitzenhof Nürnberg 90443
B
199.999 € 8.696 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23 m²
·
EG
Gibitzenhof, Nürnberg (90443)
Dieser Neubau umfasst mehrere moderne Apartments, die ideal für kompaktes und urbanes Wohnen gestaltet sind. Die Wohnungsgrößen variieren zwischen ca. 20 m² und 30 m², einige davon mit Balkon oder Te...
Messner Homes UG
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 78 m² frei ab sofort Gibitzenhof Nürnberg 90441
F
230.000 € 2.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Gibitzenhof, Nürnberg (90441)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und im Jahr 2011 sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche in der Platenstraße 19 in Nürnberg. Die Wohnung liegt im 4. Obergeschoss links eines Mehrfamilienh...
Immowelt logo
E
139.000 € 40 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
5 Geschosse
·
frei ab sofort
Gibitzenhof, Nürnberg (90461)
Die hier angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses an der Frankenstraße, direkt neben der U-Bahn-Haltestelle. Die Wohnung verfügt über eine Wohn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gibitzenhof
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss frei ab sofort Werderau Nürnberg 90441
Neu
E
359.000 € 3.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Werderau, Nürnberg (90441)
Stilvolle 4-Zimmer-Obergeschosswohnung mit 2-Balkonen, Einbauküche und Kfz-Stellplatz in Nürnberg Werderau. Diese charmante und gepflegte Obergeschosswohnung im 1.OG. befindet sich in einem ruhigen 3...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 250.120 € 84,1 m² 530 m² Grundstück Werderau Nürnberg 90441
Neu
250.120 €
Reihenendhaus zum Kauf
84,1 m²
·
530 m² Grundstück
Werderau, Nürnberg (90441)
Einfamilien-Reiheneckhaus mit zwei Stockwerken, Keller, 84 Quadratmetern Wohnfläche, Baujahr 1911/12. Eine Besichtigung des Inneren des Wohnhauses war nicht möglich. Die angegebene Grundstücksgröße v...
Gubesch Immobilien
Herr Benjamin Gubesch
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 65 m² Pettenkoferstraße 21 Werderau Nürnberg 90441
F
215.000 € 3.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Pettenkoferstraße 21, Werderau, Nürnberg (90441)
*************** Für einen Besichtigungstermin senden Sie uns bitte eine Nachricht über das Kontaktformular. Telefonisch können keine Termine vereinbart werden. *************** Diese Wohnung befindet ...
Wohnung
3.671 €/m²
Niedrigster Preis
2.357 €/m²
Höchster Preis
6.467 €/m²
House illustration
Haus
4.723 €/m²
Niedrigster Preis
2.496 €/m²
Höchster Preis
7.984 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
-0.3%
Nürnberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.