Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Immobilien kaufen in Nürnberg Galgenhof

Herr Marc Riemke
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Galgenhof Nürnberg / Innenstadtgürtel Süd 90443
E
259.000 € 3.648 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Galgenhof, Nürnberg / Innenstadtgürtel Süd (90443)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Aufzug - ideal für Eigennutzer Zum Verkauf steht diese hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 3 Zimmer 65 m² Galgenhof Nürnberg 90459
Neu
190.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
Galgenhof, Nürnberg (90459)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1947, Aufteilungsplan: 9, Miteigentumsanteil: 9.4%, 3. Etage, Wohnfläche: 65m², Zimmer: 3, Kü...
Studio zum Kauf - Erstbezug 249.500 € 1 Zimmer 28 m² Galgenhof Nürnberg 90459
A
249.500 € 8.911 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
28 m²
Galgenhof, Nürnberg (90459)
Die hochwertig konzipierte 1-Zimmer-Wohnung verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 30 m² (ca. 28 m² Wohnfläche zzgl. anteilig angerechnetem Balkon) und bietet ein durchdachtes Raumkonzept mit klarer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 373.900 € 2 Zimmer 42 m² Galgenhof Nürnberg 90459
A
373.900 € 8.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42 m²
Galgenhof, Nürnberg (90459)
Die hochwertig konzipierte 2-Zimmer-Wohnung verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 44 m² (ca. 42 m² Wohnfläche zzgl. anteilig angerechnetem Balkon) und bietet ein durchdachtes Raumkonzept mit klarer ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 291.146 € 2 Zimmer 52,4 m² Galgenhof Nürnberg 90461
Neu
A
291.146 € 5.557 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52,4 m²
Galgenhof, Nürnberg (90461)
Die sonnig-helle 2-Zi.-Komfort-Wohnung mit BLK liegt auf der Innenhofseite und ist hochwertig neu ausgebaut. Sie entspricht der heutigen Neubauausführung. Besondere Ausstattung mit Klimaanlage, Fußbo...
Immowelt logo
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 161.750 € 1 Zimmer 32,8 m² Galgenhof Nürnberg 90461
A
161.750 € 4.931 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
32,8 m²
Galgenhof, Nürnberg (90461)
Das moderne, sonnige 1-Zi.-Premium-Apartment ist hochwertig neu ausgebaut und entspricht Neubauausführung. Besondere Ausstattung mit Klimaanlage, Fußbodenheizung, neue Einbauküche, 3-fach-Verglasung ...
Occumed GmbH
Wohnung zum Kauf 599.777 € 2 Zimmer 120 m² frei ab sofort Im Posthof 103 Galgenhof Nürnberg 90461
Neu
C
599.777 € 4.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Im Posthof 103, Galgenhof, Nürnberg (90461)
Diese außergewöhnliche Wohnung befindet sich im beeindruckenden Ensemble der ehemaligen Post-Sortierhallen (Baujahr ca. 1930), das in den Jahren 2007/2008 mit viel Liebe zum Detail zu hochwertigen Lo...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 62 m² Geschoss 6/7 frei ab sofort Allersberger Straße 76 Galgenhof Nürnberg 90461
E
219.000 € 3.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
Geschoss 6/7
·
frei ab sofort
Allersberger Straße 76, Galgenhof, Nürnberg (90461)
WG-geeignet für 2-3 Bewohner, separate Küche, separates Bad mit Waschmaschine, renoviert und teilmöbliert. Kleine Reparaturen sind noch zu machen.
Maisonette zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 105,3 m² 6. Geschoss Galgenhof Nürnberg 90459
A
395.000 € 3.751 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
105,3 m²
·
6. Geschoss
Galgenhof, Nürnberg (90459)
Das 12-Familienhaus stammt aus dem Baujahr 1991. Die ansprechende Maisonette-Eigentumswohnung befindet sich in den beiden obersten Stockwerken, ein Lift ist vorhanden. Zu den Vorzügen gehören die gut...
Gesponsert
Ercan Kiricikaya
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 700.000 € 3 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Augustenstraße 14 Bleiweiß Nürnberg 90402
Projekteinheit
A+
700.000 € 6.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Augustenstraße 14, Bleiweiß, Nürnberg (90402)
Objektbeschreibung 1. Exklusive 2.-Obergeschosswohnung mit großem Balkon & hochwertiger Architektur Diese 1.-OG-Wohnung steht für modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Ein besonderes Highligh...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 212.000 € 3 Zimmer 60 m² 1 Geschosse Galgenhof Nürnberg 90459
212.000 € 3.533 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
1 Geschosse
Galgenhof, Nürnberg (90459)
In der Peter-Henlein-Straße im begehrten Stadtteil Steinbühl liegt diese charmante 60 m² große Wohnung, die ideal für Singles und Paare geeignet ist. Diese großzügige Wohnung verfügt über drei helle ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 29.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Peter-Henlein-Straße 81 Galgenhof Nürnberg 90459
D
29.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Peter-Henlein-Straße 81, Galgenhof, Nürnberg (90459)
Zum Verkauf steht ein Dachgeschossrohling mit einer Nettogrundfläche von 75,76 m² in einem Mehrfamilienhaus in zentraler Nürnberger Lage. Die Fläche bietet ideale Voraussetzungen für den individuelle...
Argetra GmbH
Neu
190.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
Galgenhof, Nürnberg (90459)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 65 m² Breitscheidstraße xxx Galgenhof Nürnberg 90459
190.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Breitscheidstraße xxx, Galgenhof, Nürnberg (90459)
3-Zimmer-Wohnung mit 65 qm Wfl. im 3. Obergeschoss des Vordergebäudes mit Balkon und französischem Balkon - dazu Kellerabteil
Gesponsert
Ercan Kiricikaya
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 672.000 € 3 Zimmer 96 m² 4. Geschoss Augustenstraße 14 Bleiweiß Nürnberg 90461
Projekteinheit
A+
672.000 € 7.000 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
4. Geschoss
Augustenstraße 14, Bleiweiß, Nürnberg (90461)
Objektbeschreibung Diese Penthouse-Wohnung im Dachgeschoss bietet ein außergewöhnlich großzügiges Wohngefühl mit einer beeindruckenden Deckenhöhe von bis zu 4,20 m, sichtbaren Holzbalken und großen D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Galgenhof
Herr Oliver Sperl
Schweidler Immobilien
Wohnung zum Kauf 448.000 € 3,5 Zimmer 127,4 m² Glockenhof Nürnberg 90478
Neu
D
448.000 € 3.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
127,4 m²
Glockenhof, Nürnberg (90478)
WOW!!! Individuell in ihrer tollen Raumaufteilung über ca. 127,44 m² und ihrer hochwertigen Ausstattung ist diese besonders schöne Maisonette-Wohnung in Nürnberg. Die Wohneinheit befindet sich in ein...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 24,3 m² 8. Geschoss Heideloffstr. 26 Glockenhof Nürnberg 90478
Neu
B
149.000 € 6.127 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,3 m²
·
8. Geschoss
Heideloffstr. 26, Glockenhof, Nürnberg (90478)
Die top moderne voll möblierte 1 Zimmer-Wohnung befindet sich im 8. Obergeschoß eines Mehrfamilienhauses, das sich auf 9 Etagen verteilt. Der Wohn-, Ess- und Kochbereich ist attraktiv unterteilt. Die...
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 24,3 m² 8. Geschoss Heideloffstr. 26 Glockenhof Nürnberg 90478
Neu
B
129.000 € 5.304 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,3 m²
·
8. Geschoss
Heideloffstr. 26, Glockenhof, Nürnberg (90478)
Die top moderne voll möblierte 1 Zimmer Wohnung befindet sich im 8. Obergeschoß eines Mehrfamilienhauses, das sich auf 9 Etagen verteilt. Der Wohn-, Ess- und Kochbereich ist attraktiv unterteilt. Die...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 30,6 m² 2. Geschoss Heideloffstr. 26 Glockenhof Nürnberg 90478
B
149.000 € 4.863 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,6 m²
·
2. Geschoss
Heideloffstr. 26, Glockenhof, Nürnberg (90478)
Die top moderne voll möblierte 1 Zimmer Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoß eines Mehrfamilienhauses, das sich auf 9 Etagen verteilt. Der Wohn-, Ess- und Kochbereich ist attraktiv unterteilt. Die...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 62,4 m² 5. Geschoss Heideloffstr. 26 Glockenhof Nürnberg 90478
B
299.000 € 4.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
5. Geschoss
Heideloffstr. 26, Glockenhof, Nürnberg (90478)
Die topmoderne 2 Zimmer Wohnung befindet sich im fünften Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt neun Etagen. Der Wohn-, Ess- und Kochbereich ist attraktiv unterteilt. Sowohl v...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 242.000 € 2 Zimmer EG Tafelhof Nürnberg 90443
242.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
EG
Tafelhof, Nürnberg (90443)
Zum Verkauf stehen aktuell noch 15 Wohnungen von ursprünglich 112 Wohnungen. Preise zwischen 260.000 € - 910.090 € und Größen von 1 Zimmer mit 21m² bis hin zu 4 Zimmer mit 106 m² Besonderheiten zum O...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 11 Zimmer 256 m² 230 m² Grundstück Steinbühl Nürnberg 90459
D
1.170.000 € 4.570 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
256 m²
·
230 m² Grundstück
Steinbühl, Nürnberg (90459)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben Wohneinheiten in attraktiver Lage von Nürnberg, genauer in der Alexanderstraße. Das Objekt überzeugt durch eine solide Bausubsta...
Frau Clarissa Sonnleithner
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 61,4 m² frei ab sofort Lichtenhof Nürnberg 90443
Neu
C
215.000 € 3.503 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,4 m²
·
frei ab sofort
Lichtenhof, Nürnberg (90443)
Kurzbeschreibung Zentrale Lage, entspannte Atmosphäre Objekt Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1952 und wurde im Jahr 2021 umfassend...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 374 m² 256 m² Grundstück Steinbühl Nürnberg 90443
699.000 € 1.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
374 m²
·
256 m² Grundstück
Steinbühl, Nürnberg (90443)
Dieses vollständig entkernte Bestandsobjekt bietet Bauträgern, Projektentwicklern und erfahrenen Immobilieninvestoren eine hervorragende Gelegenheit zur Realisierung eines genehmigten Wohnbauprojekts...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 62,6 m² EG Lichtenhof Nürnberg 90459
E
235.000 € 3.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
62,6 m²
·
EG
Lichtenhof, Nürnberg (90459)
Kapitalanleger, die eine gepflegte Wohnung in einem ordentlichen Mehrfamilienhaus suchen, sind hier genau richtig. Besonders attraktiv: Ihr Mieter (Mietbeginn: 03/2019) ist bereits vorhanden, zuverlä...
Herr Johann Maskewitsch
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 50 m² frei ab 01.06.2026 Glockenhof Nürnberg 90478
C
175.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab 01.06.2026
Glockenhof, Nürnberg (90478)
Kurzbeschreibung Zentrumsnahe 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Nürnberger Stadtteil St. Peter. Ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger, die Wert auf eine solide Substanz und eine hervorragende Infrast...
Manfred Sendelbeck
Praxisfläche zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 4 Zimmer 104,5 m² Pillenreuther Straße 14 Steinbühl Nürnberg 90459
395.000 €
Praxisfläche zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
104,5 m²
Pillenreuther Straße 14, Steinbühl, Nürnberg (90459)
Das Büro- oder die Praxisräume im 6. Obergeschoß des Geschäftshauses sind derzeit leer und könnten kurzfristig wieder ihrer Bestimmung zugeführt werden. Das komplette Gebäude in absoluter Nähe zum Ha...
Manfred Sendelbeck
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 104,5 m² 6. Geschoss frei ab sofort Pillenreuther Straße 14 Steinbühl Nürnberg 90459
395.000 € 3.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Pillenreuther Straße 14, Steinbühl, Nürnberg (90459)
Das Penthouse/ die Wohnung im 6. Obergeschoß des Geschäftshauses ist derzeit leer und könnte kurzfristig wieder bewohnt werden. Das komplette Gebäude in absoluter Nähe zum Hauptbahnhof Nürnberg liegt...
Manfred Sendelbeck
Bürofläche zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 104,5 m² Bürofläche Pillenreuther Straße 14 Steinbühl Nürnberg 90459
395.000 €
Bürofläche zum Kauf
4 Zimmer
·
104,5 m² Bürofläche
Pillenreuther Straße 14, Steinbühl, Nürnberg (90459)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 20 Zimmer 464 m² 330 m² Grundstück Steinbühl Nürnberg 90443
1.250.000 € 2.694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
464 m²
·
330 m² Grundstück
Steinbühl, Nürnberg (90443)
Das angebotene Wohnungspaket besteht aus 6 Wohnungen und einer Gewerbeeinheit. Die Einheiten befinden sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus (Baujahr 1955). Die Grundstücksfläche beträgt ca. 330 m...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 106 m² 3. Geschoss Steinbühl Nürnberg 90459
Neu
A
449.000 € 4.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
3. Geschoss
Steinbühl, Nürnberg (90459)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung in der beliebten Nürnberger Südstadt überzeugt mit ca. 106 m² Wohnfläche, hohen Decken und einer durchdachten Raumaufteilung. Die Wohnungen wurden im Jahr 2007 erric...
Frau Kristin Waland
Waland Immobilien
Wohnung zum Kauf 168.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Steinbühl Nürnberg 90403
D
168.000 € 3.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Steinbühl, Nürnberg (90403)
Wohnung
3.671 €/m²
Niedrigster Preis
2.357 €/m²
Höchster Preis
6.467 €/m²
House illustration
Haus
4.723 €/m²
Niedrigster Preis
2.496 €/m²
Höchster Preis
7.984 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
-0.3%
Nürnberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.