Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Immobilien kaufen in Nürnberg Tafelhof

Sturm Immobilien
Haus zum Kauf 2.950.000 € 33 Zimmer 1.012 m² 630 m² Grundstück Tafelhof Nürnberg 90443
C
2.950.000 € 2.915 €/m²
Haus zum Kauf
33 Zimmer
·
1.012 m²
·
630 m² Grundstück
Tafelhof, Nürnberg (90443)
Das gepflegte und voll vermietete Wohn- und Geschäftshaus wurde 1993 in massiver Bauweise errichtet. Durch die Verwendung hochwertiger Materialien wirkt die Immobilie innen wie außen zeitlos elegant ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.000 € 33 Zimmer 266 m² 630 m² Grundstück Tafelhof Nürnberg 90443
1.000 € 3,76 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
33 Zimmer
·
266 m²
·
630 m² Grundstück
Tafelhof, Nürnberg (90443)
Wer eine interessante Kapitalanlage sucht oder einen schönen und repräsentativen Firmensitz sein eigen nennen möchte, wird sich sicherlich für dieses Anwesen interessieren. Durch einen interessanten ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 1 Zimmer 32 m² Tafelhof Nürnberg 90443
A+
240.000 € 7.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32 m²
Tafelhof, Nürnberg (90443)
Sicheres Invest für Kapitalanleger Kompakte Business-Neubauwohnungen am Nürnberger Altstadtring Fußläufig in 5 Min. erreichbar: Altstadt, U-Bahn, Bahnhof, Supermarkt Umgeben von vielen namhaften Arbe...
P&P NBG-FÜ Invest GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 510.800 € 3 Zimmer 73,8 m² 5. Geschoss Steinbühler Straße 4-6 Tafelhof Nürnberg 90443
Neu
B
510.800 € 6.926 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
5. Geschoss
Steinbühler Straße 4-6, Tafelhof, Nürnberg (90443)
* Hinweis zum KfW-Förderprogramm 266: Die Förderung befindet sich derzeit in Vorbereitung. Nach aktuellem Stand ist eine Antragstellung voraussichtlich ab Juli 2026 direkt bei der KfW möglich. Alle A...
P&P NBG-FÜ Invest GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 626.300 € 2 Zimmer 80,2 m² 5. Geschoss Steinbühler Straße 4-6 Tafelhof Nürnberg 90443
Neu
B
626.300 € 7.811 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,2 m²
·
5. Geschoss
Steinbühler Straße 4-6, Tafelhof, Nürnberg (90443)
Immowelt logo
P&P NBG-FÜ Invest GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 538.200 € 3 Zimmer 68,8 m² 5. Geschoss Steinbühler Straße 4-6 Tafelhof Nürnberg 90443
Neu
B
538.200 € 7.825 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
5. Geschoss
Steinbühler Straße 4-6, Tafelhof, Nürnberg (90443)
P&P NBG-FÜ Invest GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 554.200 € 3 Zimmer 71,8 m² 5. Geschoss Steinbühler Straße 4-6 Tafelhof Nürnberg 90443
Neu
B
554.200 € 7.719 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
5. Geschoss
Steinbühler Straße 4-6, Tafelhof, Nürnberg (90443)
P&P NBG-FÜ Invest GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 712.700 € 3 Zimmer 91,5 m² 6. Geschoss Steinbühler Straße 4-6 Tafelhof Nürnberg 90443
Neu
B
712.700 € 7.788 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
6. Geschoss
Steinbühler Straße 4-6, Tafelhof, Nürnberg (90443)
P&P NBG-FÜ Invest GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 612.800 € 3 Zimmer 79,3 m² 5. Geschoss Steinbühler Straße 4-6 Tafelhof Nürnberg 90443
Neu
B
612.800 € 7.732 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
5. Geschoss
Steinbühler Straße 4-6, Tafelhof, Nürnberg (90443)
Gesponsert
Herr Jörg Ulrich
Schweidler Immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 858.000 € 10 Zimmer 283,9 m² 219 m² Grundstück Rosenau Nürnberg 90429
Neu
C
858.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
283,9 m²
·
219 m² Grundstück
Rosenau, Nürnberg (90429)
In absolut zentrumsnaher Lage von Nürnberg-Kleinweidenmühle befindet sich dieses im Jahr 1850 erbaute, jedoch erst im Jahr 2001 vollständig kernsanierte Wohn- und Geschäftshaus. Die Immobilie wird al...
Immowelt logo
P&P NBG-FÜ Invest GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 831.900 € 4 Zimmer 106,3 m² 5. Geschoss Steinbühler Straße 4-6 Tafelhof Nürnberg 90443
Neu
B
831.900 € 7.824 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,3 m²
·
5. Geschoss
Steinbühler Straße 4-6, Tafelhof, Nürnberg (90443)
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 66 m² 4. Geschoss Zeltnerstraße 25 Tafelhof Nürnberg 90443
245.000 € 3.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
4. Geschoss
Zeltnerstraße 25, Tafelhof, Nürnberg (90443)
Online Besichtigung: https://www.immobilienmakler-nbg.de/360/zeltner25/online-besichtigung-zeltnerstr25.html Die schöne 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich im 4. und 5. Obergeschoss eines denkm...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 65 m² Tafelhof Nürnberg 90443
Neu
495.000 € 7.615 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Tafelhof, Nürnberg (90443)
- KFW55-Standard - vergünstigte Darlehen und attraktive (Tilgungs)Zuschüsse bis zu 48.000 € - Perfekt zum Vermieten an Studenten, Singles, Paare oder Pendler - 2 Zimmer - Küche mit Einbauküche - Bad ...
Sven Schoen
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Tafelhof Nürnberg 90443
E
225.000 € 2.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Tafelhof, Nürnberg (90443)
Kapitalanleger aufgepasst! Hier bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit, Ihr Portfolio mit einer vermieteten Immobilie in solider Lage zu erweitern. In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus ca. de...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 3 Zimmer 75 m² Tafelhof Nürnberg 90443
Neu
565.000 € 7.533 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Tafelhof, Nürnberg (90443)
- KFW55-Standard - vergünstigte Darlehen und attraktive (Tilgungs)Zuschüsse bis zu 48.000 € - Perfekt zum Vermieten an Studenten, Singles, Paare oder Pendler - 3 Zimmer - Küche - Bad - Balkon Gerne e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 4 Zimmer 109 m² Tafelhof Nürnberg 90443
Neu
930.000 € 8.532 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
Tafelhof, Nürnberg (90443)
- KFW55-Standard - vergünstigte Darlehen und attraktive (Tilgungs)Zuschüsse bis zu 48.000 € - Perfekt zum Vermieten an Studenten, Singles, Paare oder Pendler - 4 Zimmer - Küche - Bad - Balkon Gerne e...
Studio zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 1 Zimmer 27 m² Tafelhof Nürnberg 90443
Neu
260.000 € 9.630 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27 m²
Tafelhof, Nürnberg (90443)
- KFW55-Standard - vergünstigte Darlehen und attraktive (Tilgungs)Zuschüsse bis zu 48.000 € - Perfekt zum Vermieten an Studenten, Singles oder Pendler - 1 Zimmer - Küche mit Einbauküche - Bad - Balko...
Kristina Schweiger Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Tafelhof Nürnberg 90443
C
199.000 € 3.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Tafelhof, Nürnberg (90443)
Achtung: Bei den Bildern handelt es sich Fotos einer bereits verkauften, aber genau baugleichen Wohnung im selben Haus. Da die Wohnung aktuell vermietet ist, möchten wir hier Rücksicht auf die Privat...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 242.000 € 2 Zimmer EG Tafelhof Nürnberg 90443
242.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
EG
Tafelhof, Nürnberg (90443)
Zum Verkauf stehen aktuell noch 15 Wohnungen von ursprünglich 112 Wohnungen. Preise zwischen 260.000 € - 910.090 € und Größen von 1 Zimmer mit 21m² bis hin zu 4 Zimmer mit 106 m² Besonderheiten zum O...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Tafelhof, Nürnberg (90403)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Tafelhof, Nürnberg (90403)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Gesponsert
Herr Marc Riemke
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Galgenhof Nürnberg / Innenstadtgürtel Süd 90443
E
259.000 € 3.648 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Galgenhof, Nürnberg / Innenstadtgürtel Süd (90443)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Aufzug - ideal für Eigennutzer Zum Verkauf steht diese hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tafelhof, 90443
Frau Carmen Cantzler
VON POLL IMMOBILIEN Nürnberg - GRIMMobilien GmbH
Loft zum Kauf 830.000 € 3 Zimmer 207 m² 4. Geschoss Gostenhof Nürnberg 90443
E
830.000 € 4.010 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
207 m²
·
4. Geschoss
Gostenhof, Nürnberg (90443)
In einem repräsentativen Altbau aus dem Jahr 1900 präsentiert sich dieses außergewöhnliche Loft als seltene Symbiose aus historischem Charme, moderner Eleganz und großzügigem Raumgefühl. Auf rund 210...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.250.000 € 20 Zimmer 680 m² 358 m² Grundstück Gostenhof Nürnberg 90429
Neu
2.250.000 € 3.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
680 m²
·
358 m² Grundstück
Gostenhof, Nürnberg (90429)
Das Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in einer ruhigen und zentralen Lage im Stadtteil Gostenhof in einer Sackgasse (kein Durchgangsverkehr). Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Banken, öffentliche Ver...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 846 m² Grundstück Lorenz Nürnberg 90403
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
846 m² Grundstück
Lorenz, Nürnberg (90403)
Das Projekt wurde als eigenständige Projektentwicklung konzipiert und die Umsetzung in Holz-Modulbauweise vorgesehen. Die untere Ebene ist als monolithisch errichtetes Parkdeck aus Beton geplant, auf...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.980.000 € 1 Zimmer 809 m² 310 m² Grundstück Steinbühl Nürnberg 90443
1.980.000 € 2.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
809 m²
·
310 m² Grundstück
Steinbühl, Nürnberg (90443)
Das Wohn-Geschäftshaus befindet sich in Nürnberg Steinbühl. Es sind 9 Wohnungen und 1 Gewerbefläche im Objekt vorhanden. Die Wohn/Nutzfläche beträgt 809 qm, das Gewerbe ist bereits langfristig vermie...
Frau Meltem Schneider
Thomas Schaller Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 127 m² 150 m² Grundstück Gostenhof Nürnberg 90429
B
890.000 € 7.008 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
150 m² Grundstück
Gostenhof, Nürnberg (90429)
Ein seltenes Stadthaus - ruhig im Innenhof und dennoch mitten in der Stadt Dieses moderne Reihenmittelhaus vereint zwei Eigenschaften, die in dieser Lage Nürnbergs nur selten zusammenkommen: urbanes ...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 124 m² 4. Geschoss Gostenhof Nürnberg 90429
Neu
398.000 € 3.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
4. Geschoss
Gostenhof, Nürnberg (90429)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung verbindet den Charme eines historischen Altbaus mit viel Raum für individuelle Wohnideen. Die Wohnung liegt im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses...
Heinz Gromer
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 78,5 m² Steinbühl Nürnberg 90459
D
260.000 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
Steinbühl, Nürnberg (90459)
Die angebotene 3-Zimmer Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines architektonisch hochwertigen Altbaus, welcher ca. 1993 kernsaniert und in Eigentumswohnungen aufgeteilt wurde. Sämtlich...
­Immobilien Ina Bauer
Laden zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 84 m² Verkaufsfläche Lorenz Nürnberg 90403
359.000 €
Laden zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m² Verkaufsfläche
Lorenz, Nürnberg (90403)
Historisches Wohn- und Geschäftshaus mit dekorativen Fachwerk in einer der schönsten Straßen in der Nürnberger Altstadt, nahe der Fußgängerzone und der Kaiserstraße.
Tim Reinhardt Immobilien
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3 Zimmer 78,5 m² Engelhardsgasse 2 Lorenz Nürnberg 90402
C
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
78,5 m²
Engelhardsgasse 2, Lorenz, Nürnberg (90402)
Diese 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit ca. 78,5 m² Wohnfläche im 4. Obergeschoss mit zusätzlicher Fläche im Dachgeschoss bietet ein attraktives Wohnkonzept über zwei Ebenen und überzeugt insbesondere ...
VMW WOHNWERT
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Tafelfeldstr. 8 Steinbühl Nürnberg 90443
295.000 € 4.683 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Tafelfeldstr. 8, Steinbühl, Nürnberg (90443)
Seltene Gelegenheit - 2 Zimmer WHG mit ca. 63m² Wohnfläche in gehobener Seniorenwohnanlage zur Kapitalanlage! Zu der Wohnung gehören auch noch ca. 12m² Gemeinschaftsfläche (anteilig) die an die Rumme...
Wohnung
3.671 €/m²
Niedrigster Preis
2.357 €/m²
Höchster Preis
6.467 €/m²
House illustration
Haus
4.723 €/m²
Niedrigster Preis
2.496 €/m²
Höchster Preis
7.984 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
-0.3%
Nürnberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.