Version: 8.26.0Navigation überspringen

2.307 Immobilien kaufen im Landkreis Nürnberg

Frau Stephanie Steiner
Wohnung zum Kauf 585.000 € 3 Zimmer 105,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mälzereistraße 4 Maxfeld Nürnberg 90409
Neu
B
585.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mälzereistraße 4, Maxfeld, Nürnberg (90409)
Diese neuwertige und hochwertig ausgestattete Senioren-Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss überzeugt auf 105,28 m² mit einem durchdachten Grundriss und einer gehobenen Ausstattung, die keine Wünsche ...
Immowelt logo
Duplex-Garage zum Kauf provisionsfrei 6.900 € Harmoniestr. 8 -10 Gärten b Wöhrd Nürnberg 90489
6.900 €
Duplex-Garage zum Kauf · provisionsfrei
 
Harmoniestr. 8 -10, Gärten b Wöhrd, Nürnberg (90489)
Objektbeschreibung PKW-Stellplatz in einer sehr gepflegten kleinen und sehr gut befahrbaren Tiefgarage Raumaufteilung Der Stellplatz befindet sich oben rechts
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 369.800 € 2 Zimmer 56,9 m² frei ab 30.07.2026 St Peter Nürnberg 90478
Projekteinheit
A+
369.800 € 6.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
frei ab 30.07.2026
St Peter, Nürnberg (90478)
Die Gottfriedstraße liegt im Stadtteil Gleißhammer/St. Peter und ist ein urbaner Stadtteil in Nürnberg, der sowohl Wohn- als auch Gewerbegebiete umfasst. Der Stadtteil bietet eine Mischung aus histor...
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 507.500 € 3 Zimmer 84,1 m² EG Sprottauer Str. 105 Altenfurt Nürnberg 90475
Neu
A+
507.500 € 6.032 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
EG
Sprottauer Str. 105, Altenfurt, Nürnberg (90475)
Alle Häuser und Wohnungen werden von uns mit einer bestimmten Ausstattungslinie - welche Sie in detaillierter Form der der Baubeschreibung entnehmen können - geplant und kalkuliert. Sollte diese nich...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 585 € 3.840 m² Grundstück Lina-Ammon-Straße 5A+5B Langwasser Nürnberg 90471
585 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.840 m² Grundstück
Lina-Ammon-Straße 5A+5B, Langwasser, Nürnberg (90471)
Im etablierten Businesspark EUROCOM im Nürnberger Süden stehen zwei voll erschlossene Baugrundstücke zum Verkauf - für Eigennutzer, die ihren individuellen Firmensitz realisieren möchten, ebenso wie ...
Immowelt logo
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 721.000 € 3 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Sprottauer Str. 105 Altenfurt Nürnberg 90475
Neu
A+
721.000 € 6.272 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Sprottauer Str. 105, Altenfurt, Nürnberg (90475)
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 825.500 € 3,5 Zimmer 126,3 m² 4. Geschoss frei ab 30.07.2026 Gottfriedstraße 6 St Peter Nürnberg 90478
Projekteinheit
A+
825.500 € 6.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
126,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 30.07.2026
Gottfriedstraße 6, St Peter, Nürnberg (90478)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 500.760 € 2,5 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
A+
500.760 € 6.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 698.000 € 2 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
A+
698.000 € 6.978 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Gesponsert
Herr Jochen Schmidt-Rudloff
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 830.000 € 5 Zimmer 131 m² 210 m² Grundstück Waldstr./Sudetenstr. Möhrendorf 91096
A+
830.000 € 6.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
210 m² Grundstück
Waldstr./Sudetenstr., Möhrendorf (91096)
Hier findet jeder seinen Lieblingsplatz ! - Klassische Doppelhaushälfte mit 6,5 m Hausbreite - 4 Schlafzimmern - Vollunterkellert - Carport + Stellplatz - Süd Ausrichtung
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 644.460 € 2 Zimmer 91,4 m² 2. Geschoss Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
A+
644.460 € 7.052 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
91,4 m²
·
2. Geschoss
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 538.200 € 3 Zimmer 80,8 m² 1. Geschoss Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
A+
538.200 € 6.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
1. Geschoss
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 665.000 € 3,5 Zimmer 95,6 m² EG Miltenberger Str. 22 Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
A+
665.000 € 6.959 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Miltenberger Str. 22, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Frau Celina Vasei
Wohnung zum Kauf 249.999 € 3 Zimmer 72 m² 4. Geschoss Ackerstraße 8 Steinbühl Nürnberg 90443
Neu
249.999 € 3.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
4. Geschoss
Ackerstraße 8, Steinbühl, Nürnberg (90443)
Kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Nürnberg-Gostenhof - Vermietet, gepflegtes Haus, ideale Kapitalanlage Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine stilvoll kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung im ...
Herr Günther Weyermann
Schultheiß Projektentwicklung AG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 467.750 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss frei ab 31.03.2027 Schwabacher Straße 74-76 St Leonhard Nürnberg 90439
Projekteinheit
Neu
A+
467.750 € 5.758 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.03.2027
Schwabacher Straße 74-76, St Leonhard, Nürnberg (90439)
In St. Leonhard entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit nur 20 Wohnungen, die sich auf insgesamt sechs Vollgeschosse verteilen und nach Südwesten, zum ruhigen Innenhof hin, ausgerichtet sind. Eine...
Herr Günther Weyermann
Schultheiß Projektentwicklung AG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 774.750 € 4 Zimmer 130,5 m² 5. Geschoss frei ab 31.03.2027 Schwabacher Straße 74-76 St Leonhard Nürnberg 90439
Projekteinheit
Neu
A+
774.750 € 5.937 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,5 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 31.03.2027
Schwabacher Straße 74-76, St Leonhard, Nürnberg (90439)
Herr Günther Weyermann
Schultheiß Projektentwicklung AG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 458.250 € 3 Zimmer 77,4 m² 2. Geschoss frei ab 31.03.2027 Schwabacher Straße 74-76 St Leonhard Nürnberg 90439
Projekteinheit
Neu
A+
458.250 € 5.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.03.2027
Schwabacher Straße 74-76, St Leonhard, Nürnberg (90439)
Herr Günther Weyermann
Schultheiß Projektentwicklung AG
Sonstiges zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 362.750 € 3 Zimmer 67,6 m² Schwabacher Straße 74-76 St Leonhard Nürnberg 90439
Projekteinheit
Neu
A+
362.750 €
Sonstiges zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
67,6 m²
Schwabacher Straße 74-76, St Leonhard, Nürnberg (90439)
Immowelt logo
Freizeitgrundstück zum Kauf 169.000 € 1.069 m² Grundstück Kraftshof Nürnberg 90427
169.000 € 158 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.069 m² Grundstück
Kraftshof, Nürnberg (90427)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Gartengrundstück in der Kraftshofer Hauptstrasse, vor den Toren Nürnbergs. Dieses Gartengrundstück vom Besitzer bereits erschlossen, auch wurde zahlreiche bauliche...
Frau Bernardi
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 319.000 € 4 Zimmer 120 m² Katzwang Nürnberg 90453
Neu
C
319.000 € 2.657 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
120 m²
Katzwang, Nürnberg (90453)
Hierbei handelt es sich um eine attraktive 4-Zimmer-Wohnung in familienfreundlicher und ruhiger Lage von Katzwang. Die gepflegte und ansprechende Wohnung umfasst insgesamt ca. 120 m2 Wohnfläche und v...
Herr Matthias Glöckler
IMMOsmile GmbH | real-estate agency
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 118,4 m² 6. Geschoss frei ab sofort Wöhrd Nürnberg 90489
C
499.000 € 4.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118,4 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Wöhrd, Nürnberg (90489)
Diese außergewöhnlich großzügige 3-Zimmer-Wohnung im 6. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses verbindet urbanes Wohnen mit beeindruckendem Raumangebot. Auf rund 118 m² entsteht ein Wohngef...
Team Immonation GmbH
Immonation GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 68,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lichtenhof Nürnberg 90459
D
219.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lichtenhof, Nürnberg (90459)
Willkommen in Ihrer neuen 2-Zimmer-Wohnung. In einem charmanten Altbau aus dem Jahr 1910 erwartet Sie im 2. Obergeschoss diese helle Etagenwohnung. Auf ca. 68,57 m² trifft historischer Charakter auf ...
Immowelt logo
Frau Boi-Thi Truong
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 490.619 € 4 Zimmer 92,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Van-Gogh-Straße Herpersdorf Nürnberg 90455
Projekteinheit
Neu
A+
490.619 € 5.309 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Van-Gogh-Straße, Herpersdorf, Nürnberg (90455)
Objektbeschreibung Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der Van-Gogh-Straße, wo die Ruhe der Natur auf modernes Wohnen trifft. Direkt am Rande von Feldern und Wäldern gelegen, zeichnet sich dieses Neub...
Gesponsert
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 66,5 m² Hersbruck 91217
E
198.000 € 3.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung in Hersbruck, Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hersbruck! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung, die zum Kauf angeboten wird, vereint modernen Wohnkomfort mit ...
Herr Jens Möllmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.421 € 2 Zimmer 62,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Volkacher Straße Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
Neu
399.421 € 6.397 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Volkacher Straße, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Verkaufsstart in Nürnberg-Großgründlach, Volkacher Straße: Absolute Toplage im Grünen mit kurzen Wegen nach Nürnberg, Fürth und Erlangen! 2 Häuser mit insgesamt 25 Wohnungen in bester Bauqualität und...
Herr Jens Möllmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 465.708 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab sofort Volkacher Straße Großgründlach Nürnberg 90427
Projekteinheit
Neu
465.708 € 6.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Volkacher Straße, Großgründlach, Nürnberg (90427)
Frau Jessica Kolb
Jessica Kolb Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 690.000 € 5,5 Zimmer 144 m² 660 m² Grundstück Gebersdorf Nürnberg 90449
Neu
D
690.000 € 4.792 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
660 m² Grundstück
Gebersdorf, Nürnberg (90449)
Diese modern kernsanierte Doppelhaushälfte bietet auf ca. 144 m² Wohnfläche und einem 660 m² großen, nahezu uneinsehbaren Grundstück ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Der großzügige Wohn- un...
Herr Claus Hertel
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf 17.500 € Eibach Nürnberg 90453
17.500 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Eibach, Nürnberg (90453)
Liebe(r) Interessent(in), nach Erhalt Ihrer Anfrage bekommen Sie ca. 15 Minuten später, das Exposé mit Objektunterlagen. Der angebotene Tiefgaragenstellplatz ist in einer kleinen Wohnanlage mit 9 Par...
Immowelt logo
Herr Phillip Worst
W2 Immobilien Gesellschaft mbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 399.500 € 453 m² Grundstück Fischbach Nürnberg 90475
399.500 € 882 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
453 m² Grundstück
Fischbach, Nürnberg (90475)
PROVISIONSFREI für den Käufer! Zum Verkauf steht ein unbebautes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 454 m² in der begehrten Flachsröststraße im Nürnberger Stadtteil Fischbach. Das Grundstück bietet...
Herr Holger Schuberth
Reihenendhaus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 66,3 m² 143 m² Grundstück Laufamholz Nürnberg 90482
D
395.000 € 5.960 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66,3 m²
·
143 m² Grundstück
Laufamholz, Nürnberg (90482)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Jahr 1954 überzeugt durch seinen gepflegten Zustand, zahlreiche Modernisierungen sowie eine durchdachte Raumaufteilung auf kompakter Wohnfläche. Mit insgesamt 6...
Herr Jens Möllmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 631.500 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab sofort Großreuther Str. 165 Großreuth h d Veste Nürnberg 90425
Projekteinheit
Neu
A+
631.500 € 7.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Großreuther Str. 165, Großreuth h d Veste, Nürnberg (90425)
Absolute Toplage im beliebten Nürnberger Norden direkt am Marienbergpark mit bester Infrastruktur und kurzen Wegen nach Nürnberg, Fürth und Erlangen! 2 Häuser in bester Bauqualität und Ausstattung. B...
Frau Julia Antonia Kropp
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.011 € 2 Zimmer 59,2 m² 1. Geschoss Kornburger Hauptstraße 4 Kornburg Nürnberg 90455
A+
304.011 € 5.134 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
Kornburger Hauptstraße 4, Kornburg, Nürnberg (90455)
In der Kornburger Straße 4 entstehen zwei Gebäude Haus A und B mit jeweils 11 Wohneinheiten. Für jeden Geschmack ist etwas dabei, ob mit Garten, mit Balkon oder mit Dachloggia. Es entstehen 2-4 Zimme...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.