Version: 8.26.0Navigation überspringen

47 Immobilien kaufen in Nürnberg St Peter

Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 369.800 € 2 Zimmer 56,9 m² frei ab 30.07.2026 St Peter Nürnberg 90478
Projekteinheit
A+
369.800 € 6.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
frei ab 30.07.2026
St Peter, Nürnberg (90478)
Die Gottfriedstraße liegt im Stadtteil Gleißhammer/St. Peter und ist ein urbaner Stadtteil in Nürnberg, der sowohl Wohn- als auch Gewerbegebiete umfasst. Der Stadtteil bietet eine Mischung aus histor...
Immowelt logo
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 825.500 € 3,5 Zimmer 126,3 m² 4. Geschoss frei ab 30.07.2026 Gottfriedstraße 6 St Peter Nürnberg 90478
Projekteinheit
A+
825.500 € 6.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
126,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 30.07.2026
Gottfriedstraße 6, St Peter, Nürnberg (90478)
Privat von Lukas Gawletta
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 3 Zimmer 109,6 m² Peterstr. 33 St Peter Nürnberg 90478
B
685.000 € 6.250 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,6 m²
Peterstr. 33, St Peter, Nürnberg (90478)
# Exklusiver Wohn(t)raum über den Dächern Nürnbergs - lichtdurchflutetes Maisonette-Penthouse mit großzügiger Dachterrasse Dieses außergewöhnliche Maisonette-Penthouse vereint modernes Wohnen, klare ...
Frau Sandra Gumtau
Mauss Bau GmbH & Co. KG
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 17 m² 1. Geschoss Peterstraße 36 St Peter Nürnberg 90478
B
135.000 € 7.941 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17 m²
·
1. Geschoss
Peterstraße 36, St Peter, Nürnberg (90478)
In Nürnberg, im lebendigen Stadtteil St. Peter, erwartet Sie ein modernes 1-Zimmer-Apartment, das speziell für Studenten, Auszubildende, etc. konzipiert ist. Dieses ansprechende Objekt wurde im Jahr ...
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 486.500 € 2 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss frei ab 30.07.2026 Gottfriedstraße 6 St Peter Nürnberg 90478
Projekteinheit
A+
486.500 € 6.449 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.07.2026
Gottfriedstraße 6, St Peter, Nürnberg (90478)
Immowelt logo
Neu
B
135.000 € 7.941 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17 m²
·
1. Geschoss
Peterstraße 36, St Peter, Nürnberg (90478)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 307.000 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 5/6 St Peter Nürnberg 90478
C
307.000 € 3.936 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 5/6
St Peter, Nürnberg (90478)
Manche Wohnungen fühlen sich sofort richtig an – diese gehört definitiv dazu. Im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Peterstraße erwartet Sie eine außergewöhnlich helle 3-Zimmer-W...
Herr Selim Tasdemir
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 40 m² 3. Geschoss St Peter Nürnberg 90478
D
149.000 € 3.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
St Peter, Nürnberg (90478)
Gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im beliebten Nürnberger Stadtteil St. Peter * Attraktive Kapitalanlage in gefragter Lage nahe Universität und Innenstadt * Wohnfläche ca. 40 m² * Gelegen im 3. Obe...
Herr Yusuf Aslan
Wohnung zum Kauf 149.500 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss frei ab sofort St Peter Nürnberg 90478
D
149.500 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
St Peter, Nürnberg (90478)
Diese 2-Zimmer-Wohnung bietet eine hervorragende Gelegenheit für Käufer mit Vision und handwerklichem Geschick. Die Einheit befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und überzeugt vor allem durch ihren...
Gesponsert
Herr Herbert Kohler
Kohler Immobilien
Haus zum Kauf 775.000 € 8 Zimmer 206 m² 461 m² Grundstück frei ab sofort Mögeldorf Nürnberg 90480
E
775.000 € 3.762 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
461 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mögeldorf, Nürnberg (90480)
Objektbeschreibung Das Eckhaus des Dreispänners wurde 1970 großzügig gebaut und befindet sich in einer sehr ruhigen und vorzüglichen Wohnlage, unmittelbar am Schmausenbuck und in der Nähe des Nürnber...
Immowelt logo
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 418.890 € 2 Zimmer 64,9 m² EG Gottfriedstraße 6 St Peter Nürnberg 90478
Projekteinheit
A+
418.890 € 6.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
EG
Gottfriedstraße 6, St Peter, Nürnberg (90478)
Privat von Jürgen Rings
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 284.000 € 3 Zimmer 77 m² 3. Geschoss St Peter Nürnberg 90478
Neu
C
284.000 € 3.688 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
St Peter, Nürnberg (90478)
Auf Sie wartet eine romantische 3-Zimmer-Wohnung zum Verlieben: hübsch, perfekt geschnittene und sehr hell in einem charmanten Nürnberger Altbau mit schöner Sandsteinfassade (ohne Denkmalschutz). Der...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 214.000 € 3 Zimmer 68 m² St Peter Nürnberg 90478
Neu
E
214.000 € 3.147 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
68 m²
St Peter, Nürnberg (90478)
Objektnr: 1071293 Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1958 in Nürnberg und bietet eine attraktive Grundlage für individuelle Gesta...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 214.000 € 3 Zimmer 68 m² 3. Geschoss St Peter Nürnberg 90478
E
214.000 € 3.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
St Peter, Nürnberg (90478)
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 180.000 € 1 Zimmer 42 m² St Peter Nürnberg 90478
C
180.000 € 4.286 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
42 m²
St Peter, Nürnberg (90478)
Die ca. 42 m² große Wohnung im dritten Obergeschoss eines gepflegten Ensembles aus dem Jahr 1995 zeichnet sich durch eine durchdachte Raumaufteilung aus. Beim Betreten der Immobilie empfängt Sie ein ...
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 42 m² 3. Geschoss St Peter Nürnberg 90478
C
180.000 € 4.286 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
·
3. Geschoss
St Peter, Nürnberg (90478)
Zentro Immobilien
Herr Farid Shayesteh
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 255.000 € 3 Zimmer 66,2 m² Dürrenhofstraße * St Peter Nürnberg 90478
D
255.000 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
66,2 m²
Dürrenhofstraße *, St Peter, Nürnberg (90478)
+++Verkauft wird eine seit 2020 vermietete 3-Zimmer Mansardenwohnung mit Balkon und ein TG-Stellplatz zur Kapitalanlage+++ Diese attraktive 3-Zimmerwohnung befindet sich im 5.Obergeschoss einer moder...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 138.900 € 1 Zimmer 37 m² St Peter Nürnberg 90478
Neu
D
138.900 € 3.754 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
37 m²
St Peter, Nürnberg (90478)
Objektnr: 1071154 Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 und bietet auf ca. 37 m² eine kompakte und gut geschnittene Wohnlösung -...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 138.900 € 1 Zimmer 37,2 m² 2. Geschoss St Peter Nürnberg 90478
D
138.900 € 3.754 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,2 m²
·
2. Geschoss
St Peter, Nürnberg (90478)
enora Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 159.600 € 2 Zimmer 56 m² St Peter Nürnberg 90478
Neu
E
159.600 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
St Peter, Nürnberg (90478)
Sobald Sie das Objekt auf einem der Portale angefragt haben, erhalten Sie automatisch das Exposé per E-Mail zugesandt. Über das Exposé können Sie sich den virtuellen Rundgang zur Wohnung ansehen. Bei...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 128.450 € 1 Zimmer 16 m² Geschoss 1/6 Peterstraße 36 St Peter Nürnberg 90478
B
128.450 € 8.028 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
16 m²
·
Geschoss 1/6
Peterstraße 36, St Peter, Nürnberg (90478)
KAPITALANLAGE: 1-Zimmer-Wohnung Nürnberg – Neuwertig und Vollmöbliert! ​Über diese Immobilie ​In Nürnberg, im lebendigen Stadtteil St. Peter, erwartet Sie ein modernes 1-Zimmer-Apartment, das speziel...
Maisonette zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 99 m² St Peter Nürnberg 90478
D
439.000 € 4.434 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
St Peter, Nürnberg (90478)
Suchen Sie nicht einfach nur eine Wohnung. Suchen Sie ein Lebensgefühl. Diese exklusive und lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung bietet Ihnen auf ca. 111 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Lebensgef...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 61 m² EG St Peter Nürnberg 90478
E
299.000 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
EG
St Peter, Nürnberg (90478)
Diese ansprechende und lichtdurchflutete Wohnung mit Balkon bietet ein modernes Zuhause für anspruchsvolle Paare oder Singles, die Wert auf Qualität, Komfort und Luxus legen. Nach einer umfassenden S...
Gesponsert
Frau Linda Karoutas
ImmoNürnberg Immobilienvertrieb GmbH
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 96,6 m² EG frei ab sofort Sophienstraße 15 Glockenhof Nürnberg 90478
D
298.000 € 3.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sophienstraße 15, Glockenhof, Nürnberg (90478)
Diese Eigentumswohnung ist ideal für Erstkäufer, Paare oder junge Familien, die zentrumsnah leben und sich mit überschaubaren Maßnahmen ein individuelles Zuhause schaffen möchten. Gelegen im Nürnberg...
Herr Karl Schmidt
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Peterstraße St Peter Nürnberg 90478
279.000 € 4.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Peterstraße, St Peter, Nürnberg (90478)
In dieser attraktiven Wohnung erwartet Sie ein einladendes Wohngefühl, das beim Betreten sofort spürbar ist. Der durchdachte Grundriss und die lichtdurchfluteten Räume schaffen eine angenehme Atmosph...
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 22 m² 4. Geschoss frei ab sofort Regensburger Straße 39 St Peter Nürnberg 90478
F
99.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Regensburger Straße 39, St Peter, Nürnberg (90478)
Diese vermietete 1-Zimmer-Wohnung in der Regensburger Straße 39 in Nürnberg bietet eine attraktive Möglichkeit, in einen gefragten und stabilen Wohnungsmarkt zu investieren. Durch die bestehende Verm...
Studio zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 1 Zimmer 22 m² Neubleiche 5 St Peter Nürnberg 90478
A
155.000 € 7.045 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22 m²
Neubleiche 5, St Peter, Nürnberg (90478)
Studentenwohnung mit Mietsteigerungspotential: Das Objekt wurde 2013 erbaut und speziell für Kapitalanleger konzipiert. Insgesamt bedinden sich im Objekt 223 Apartments, die von der Hausverwaltung bi...
Frau Carmen Cantzler
VON POLL IMMOBILIEN Nürnberg - GRIMMobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 720.000 € 5 Zimmer 167 m² 4. Geschoss St Peter Nürnberg 90478
F
720.000 € 4.311 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
4. Geschoss
St Peter, Nürnberg (90478)
Diese exklusive Terrassenwohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, hochwertige Materialien und ein elegantes Wohnambiente, das Des...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss St Peter Nürnberg 90478
C
239.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
St Peter, Nürnberg (90478)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in der Peterstraße 16 in Nürnberg und überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung sowie ihre vie...
Fokuswerk GmbH
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss St Peter Nürnberg 90478
D
250.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
St Peter, Nürnberg (90478)
Die Immobilie befindet sich in einer belebten Lage in Nürnberg. Bereits beim Betreten der Wohnung fällt die großzügige Deckenhöhe auf, die ein besonders angenehmes und offenes Raumgefühl vermittelt. ...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Herr Cono Manzione
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 23 m² 2. Geschoss St Peter Nürnberg 90478
99.000 € 4.304 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
2. Geschoss
St Peter, Nürnberg (90478)
Attraktive und gepflegte 1-Zimmer-Wohnung in Nürnberg - ideal für Kapitalanleger Diese sehr gepflegte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ordentlichen und gut verwalteten Mehrfamilienhaus in Nürn...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Herr Cono Manzione
99.000 € 4.304 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
2. Geschoss
St Peter, Nürnberg (90478)
Wohnung
3.671 €/m²
Niedrigster Preis
2.357 €/m²
Höchster Preis
6.467 €/m²
House illustration
Haus
4.723 €/m²
Niedrigster Preis
2.496 €/m²
Höchster Preis
7.984 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
-0.3%
Nürnberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.