Version: 8.26.0Navigation überspringen

92 Immobilien kaufen in Apen (26689), Ammerland

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 116.460 € 647 m² Grundstück Stettiner Straße 8 Augustfehn I Apen 26689
116.460 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
647 m² Grundstück
Stettiner Straße 8, Augustfehn I, Apen (26689)
Dieses Grundstück eröffnet Ihnen die Chance, Ihr Traumhaus zu realisieren – sei es ein stilvolles Einfamilienhaus, z. B. Wohnhaus mit Satteldach oder Walmdach (Bungalow) oder ein elegantes Doppelhaus...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 148,9 m² 854 m² Grundstück Augustfehn I Apen / Augustfehn 26689
C
499.000 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,9 m²
·
854 m² Grundstück
Augustfehn I, Apen / Augustfehn (26689)
Ein aussagekräftiges Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserem Youtube-Kanal unter folgendem Link: https://youtu.be/6ksyhCoI3XY. Sie suchen ein modernes Zuhause, das Komfort, Technik und eine ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 80.330 € 554 m² Grundstück kleine Mühlenstraße 28 Apen 26689
80.330 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
554 m² Grundstück
kleine Mühlenstraße 28, Apen (26689)
Baugrundstücke 536–862 m² zu verkaufen. Kaufpreis 145–150 €/m². Großzügige Baulandfläche in Apen, zentral gelegen, im Grünen. Ideale Größe für individuelle Bauprojekte, zentrale Erreichbarkeit, ruhig...
Grundstück zum Kauf 798 m² Grundstück Augustfehn II Apen / Augustfehn 26689
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Augustfehn II, Apen / Augustfehn (26689)
In ruhiger Sackgassenlage von der Gemeinde Apen, Ortsteil Augustfehn erwartet Sie dieses attraktive vollerschlossene Baugrundstück mit einer Größe von ca. 798 m². Das Grundstück bietet Ihnen die idea...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2,5 Zimmer 83 m² Augustfehn I Apen 26689
A
279.000 € 3.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
83 m²
Augustfehn I, Apen (26689)
Angeboten zum Kauf wird diese exklusive Erdgeschosswohnung in Augustfehn. Energetische Effizienz wird hier großgeschrieben! Erbaut im Jahre 2022, präsentiert sich das Objekt in einem neuwertigen Zust...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 70,9 m² frei ab 01.07.2026 Augustfehn I Apen 26689
Neu
A
275.000 € 3.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab 01.07.2026
Augustfehn I, Apen (26689)
Diese moderne Obergeschosswohnung als Teil eines 5-Familienwohnhauses entsteht im Jahr 2026 im Herzen des Ammerlands, im regional beliebten Ortsteil Augustfehn, und bietet beste Voraussetzungen für d...
Neu
A
275.000 € 3.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab 01.07.2026
Augustfehn I, Apen (26689)
Penthouse zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 90,8 m² frei ab 01.07.2026 Augustfehn I Apen 26689
Neu
A
329.000 € 3.625 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
frei ab 01.07.2026
Augustfehn I, Apen (26689)
Diese moderne Dachgeschosswohnung als Teil eines 5-Familienwohnhauses entsteht im Jahr 2026 im Herzen des Ammerlands, im regional beliebten Ortsteil Augustfehn, und bietet beste Voraussetzungen für d...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 184,6 m² 1.420 m² Grundstück frei ab sofort Augustfehn II Apen 26689
E
299.000 € 1.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
1.420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Augustfehn II, Apen (26689)
Dieser sehr gepflegte Bungalow mit ausgebautem Dachgeschoss wurde im Jahr 1965 erbaut und befindet sich auf einem ca. 1.420 m² großen Grundstück in ländlicher Lage in Augustfehn II. Im Jahr 1996 ist ...
Gesponsert
Herr Tido Tuitjer
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 151 m² 963 m² Grundstück Remels Uplengen 26670
G
259.000 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
963 m² Grundstück
Remels, Uplengen (26670)
Es gibt Häuser, die mit dem Leben ihrer Bewohner wachsen - dieses Einfamilienhaus in Uplengen gehört genau dazu. 1958 von einem Maurermeister in massiver Bauweise errichtet, steht es bis heute für da...
Immowelt logo
Neu
A
275.000 € 3.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab 01.07.2026
Augustfehn I, Apen (26689)
Diese moderne Erdgeschosswohnung als Teil eines 5-Familienwohnhauses entsteht im Jahr 2026 im Herzen des Ammerlands, im regional beliebten Ortsteil Augustfehn, und bietet beste Voraussetzungen für de...
Neu
A
275.000 € 3.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab 01.07.2026
Augustfehn I, Apen (26689)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 4 Zimmer 115 m² 600 m² Grundstück Augustfehn II Apen 26689
Neu
79.000 € 687 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
600 m² Grundstück
Augustfehn II, Apen (26689)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1910 in Augustfehn II bietet viel Raum zur individuellen Gestaltung. Das Gebäude befindet sich in einem stark sanierungsbedürftigen Zustand und eignet sich dahe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.369.000 € 15 Zimmer 374,2 m² 885 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Augustfehn I Apen 26689
Neu
A
1.369.000 € 3.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
374,2 m²
·
885 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Augustfehn I, Apen (26689)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise entsteht im Jahr 2026 im Herzen des Ammerlands, im regional beliebten Ortsteil Augustfehn, und bietet beste Voraussetzungen für den Selbstnutzer o...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 6 Zimmer 205 m² 556 m² Grundstück Vreschen-Bokel Apen / Vreschen-Bokel 26689
C
489.000 € 2.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
556 m² Grundstück
Vreschen-Bokel, Apen / Vreschen-Bokel (26689)
Ein aussagekräftiges Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserem Youtube-Kanal unter folgendem Link: https://youtu.be/uzu84gZcJ4E Dieses moderne Doppelhaus aus dem Baujahr 2012 ist eine überzeug...
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 106,9 m² 1.002 m² Grundstück Augustfehn II Apen / Augustfehn 26689
H
165.000 € 1.543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,9 m²
·
1.002 m² Grundstück
Augustfehn II, Apen / Augustfehn (26689)
Diese interessante Doppelhaushälfte mit ehemaligen Wirtschaftsteil befindet sich in sehr bevorzugter Lage direkt am Augustfehn-Kanal! Die eingeschossige Doppelhaushälfte stammt aus dem Jahr 1848 und ...
Angebot von Peter Stock
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 119,8 m² 343 m² Grundstück Osterende 48 Apen 26689
A+
425.000 € 3.547 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
343 m² Grundstück
Osterende 48, Apen (26689)
Ein Haus, das nicht nur gut aussieht, sondern auch wirtschaftlich Sinn macht. Dieses moderne Landhaus verbindet solide Bauqualität mit einem klaren Fokus auf Energieeffizienz und Zukunftsfähigkeit. E...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 6 Zimmer 168 m² 1.295 m² Grundstück Godensholterweg Apen / Godensholterweg 26689
D
379.000 € 2.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.295 m² Grundstück
Godensholterweg, Apen / Godensholterweg (26689)
Ein aussagekräftiges Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserem Youtube-Kanal unter folgendem Link: https://youtu.be/eW4kRHyT0-0. Dieses Einfamilienhaus in der Ortschaft Godensholterweg in der ...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Roggenmoor Apen 26689
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Roggenmoor, Apen (26689)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 214,2 m² 2.830 m² Grundstück Vreschen-Bokel Apen / Vreschen-Bokel 26689
A
795.000 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
214,2 m²
·
2.830 m² Grundstück
Vreschen-Bokel, Apen / Vreschen-Bokel (26689)
Erleben Sie dieses exklusive und stilvolle Anwesen mit vielen Raffinessen! Ob der wunderschöne Garten mit weiten Blicken über Wiesen und Feldern (Grundstück über 2.800 m²), die einmalige Wohnatmosphä...
Herr Kai Gollenstede
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 196,4 m² 798 m² Grundstück Apen 26689
F
249.000 € 1.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196,4 m²
·
798 m² Grundstück
Apen (26689)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 bietet eine Kombination, die heute nur noch selten zu finden ist: großzügige Wohnfläche, ein vielseitig nutzbarer Grundriss, ein gepflegter Gesamtauftritt und...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 7 Zimmer 203,3 m² 6.578 m² Grundstück Godensholt Apen 26689
D
425.000 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203,3 m²
·
6.578 m² Grundstück
Godensholt, Apen (26689)
Dieses großzügige Einfamilienhaus im Außenbereich zwischen Godensholt und Apen vereint ländliche Idylle mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien mit viel Platzbedarf, mehrere Gener...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.000 € 4 Zimmer 142 m² Augustfehn I Apen / Augustfehn 26689
539.000 € 3.796 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
Augustfehn I, Apen / Augustfehn (26689)
Ein aussagekräftiges Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserem Youtube-Kanal unter folgendem Link: https://youtu.be/51F4UW5YUSM In zentraler Lage von Augustfehn entstand ein modernes Reihenhau...
Gesponsert
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Wohnung zum Kauf 263.000 € 4 Zimmer 106,3 m² Westerstede 26655
E
263.000 € 2.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,3 m²
Westerstede (26655)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 6-Parteien-Hauses in guter Lage von Westerstede. Es wurde im Jahr 1995 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 120 m² 800 m² Grundstück Vreschen-Bokel Apen / Vreschen-Bokel 26689
329.000 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
800 m² Grundstück
Vreschen-Bokel, Apen / Vreschen-Bokel (26689)
Dieser Walmdachbungalow befindet sich in begehrter Sackgassenlage von Vreschen-Bokel bei Augustfehn und bietet einen unverbaubaren Blick auf Wiesen und Felder - eine der begehrtesten Lagen! Gliederun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 7 Zimmer 211,3 m² 5.613 m² Grundstück Vreschen-Bokel Apen / Vreschen-Bokel 26689
G
475.000 € 2.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
211,3 m²
·
5.613 m² Grundstück
Vreschen-Bokel, Apen / Vreschen-Bokel (26689)
Willkommen in Vreschen-Bokel - einer ruhigen, ländlich geprägten Wohnlage nahe der Ortschaft Augustfehn. Dieses großzügige Zwei-Familien-Haus vereint eine solide Ausstattung mit durchdachter Raumauft...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 8 Zimmer 230 m² 810 m² Grundstück Augustfehn I Apen 26689
D
439.000 € 1.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
810 m² Grundstück
Augustfehn I, Apen (26689)
Dieses voll vermietete 3-Parteienhaus aus dem Baujahr 1972 befindet sich auf einem ca. 810 m² großen Grundstück und stellt eine attraktive Kapitalanlage dar. Ursprünglich wurde diese Immobilie als Fl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 5 Zimmer 132 m² 673 m² Grundstück Augustfehn I Apen / Augustfehn 26689
E
325.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
673 m² Grundstück
Augustfehn I, Apen / Augustfehn (26689)
Ein aussagekräftiges Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserem Youtube-Kanal unter folgendem Link: https://youtu.be/YnCLbgXmwlo Dieses Einfamilienhaus im Zentrum von Augustfehn überzeugt mit e...
Immowelt logo
Frau Kerstin Ostendorp
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 10 Zimmer 324 m² 3.686 m² Grundstück Godensholt Apen 26689
Neu
F
240.000 € 741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
3.686 m² Grundstück
Godensholt, Apen (26689)
Dieses großzügige und kernsanierte Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 350 m² auf einem 3.686 m² großen Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für ein Mehrgenerationenwohnen, Vermietung oder eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 8 Zimmer 236,6 m² 4.982 m² Grundstück Klauhörn Apen / Augustfehn 26689
B
485.000 € 2.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236,6 m²
·
4.982 m² Grundstück
Klauhörn, Apen / Augustfehn (26689)
Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten! Großzügiges und sehr gepflegtes Generationenwohnhaus mit zwei bis drei Wohneinheiten in Randlage von Augustfehn - an Wiesen und Felder angrenzend! Das Verkaufsobjek...
Grundstück zum Kauf 118.620 € 659 m² Grundstück Vreschen-Bokel Apen / Augustfehn 26689
118.620 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Vreschen-Bokel, Apen / Augustfehn (26689)
Das zum Verkauf stehende Baugrundstück befindet sich als letzter Bauplatz in beliebter Wohngebietslage in Augustfehn. Das Grundstück befindet sich im Geltungsbereich eines rechtsverbindlichen Bebauun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 387.000 € 7 Zimmer 214,1 m² 1.155 m² Grundstück Augustfehn I Apen / Augustfehn 26689
F
387.000 € 1.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214,1 m²
·
1.155 m² Grundstück
Augustfehn I, Apen / Augustfehn (26689)
Großzügiges und gepflegtes Zweifamilienhaus mit Doppelgarage und Terrassenüberdachung sowie Teilkeller in sehr bevorzugter Wohnlage im Ortzentrum von Augustfehn. Der Bahnhof und die Versorgungseinric...
Wohnung
2.285 €/m²
Niedrigster Preis
1.546 €/m²
Höchster Preis
3.197 €/m²
House illustration
Haus
1.618 €/m²
Niedrigster Preis
840 €/m²
Höchster Preis
2.801 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Apen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.