Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Immobilien kaufen in Apen Augustfehn I

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 116.460 € 647 m² Grundstück Stettiner Straße 8 Augustfehn I Apen 26689
116.460 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
647 m² Grundstück
Stettiner Straße 8, Augustfehn I, Apen (26689)
Dieses Grundstück eröffnet Ihnen die Chance, Ihr Traumhaus zu realisieren – sei es ein stilvolles Einfamilienhaus, z. B. Wohnhaus mit Satteldach oder Walmdach (Bungalow) oder ein elegantes Doppelhaus...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 148,9 m² 854 m² Grundstück Augustfehn I Apen / Augustfehn 26689
C
499.000 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,9 m²
·
854 m² Grundstück
Augustfehn I, Apen / Augustfehn (26689)
Ein aussagekräftiges Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserem Youtube-Kanal unter folgendem Link: https://youtu.be/6ksyhCoI3XY. Sie suchen ein modernes Zuhause, das Komfort, Technik und eine ...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2,5 Zimmer 83 m² Augustfehn I Apen 26689
A
279.000 € 3.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
83 m²
Augustfehn I, Apen (26689)
Angeboten zum Kauf wird diese exklusive Erdgeschosswohnung in Augustfehn. Energetische Effizienz wird hier großgeschrieben! Erbaut im Jahre 2022, präsentiert sich das Objekt in einem neuwertigen Zust...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 70,9 m² frei ab 01.07.2026 Augustfehn I Apen 26689
Neu
A
275.000 € 3.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab 01.07.2026
Augustfehn I, Apen (26689)
Diese moderne Obergeschosswohnung als Teil eines 5-Familienwohnhauses entsteht im Jahr 2026 im Herzen des Ammerlands, im regional beliebten Ortsteil Augustfehn, und bietet beste Voraussetzungen für d...
Neu
A
275.000 € 3.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab 01.07.2026
Augustfehn I, Apen (26689)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 90,8 m² frei ab 01.07.2026 Augustfehn I Apen 26689
Neu
A
329.000 € 3.625 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
frei ab 01.07.2026
Augustfehn I, Apen (26689)
Diese moderne Dachgeschosswohnung als Teil eines 5-Familienwohnhauses entsteht im Jahr 2026 im Herzen des Ammerlands, im regional beliebten Ortsteil Augustfehn, und bietet beste Voraussetzungen für d...
Neu
A
275.000 € 3.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab 01.07.2026
Augustfehn I, Apen (26689)
Diese moderne Erdgeschosswohnung als Teil eines 5-Familienwohnhauses entsteht im Jahr 2026 im Herzen des Ammerlands, im regional beliebten Ortsteil Augustfehn, und bietet beste Voraussetzungen für de...
Neu
A
275.000 € 3.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab 01.07.2026
Augustfehn I, Apen (26689)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.369.000 € 15 Zimmer 374,2 m² 885 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Augustfehn I Apen 26689
Neu
A
1.369.000 € 3.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
374,2 m²
·
885 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Augustfehn I, Apen (26689)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise entsteht im Jahr 2026 im Herzen des Ammerlands, im regional beliebten Ortsteil Augustfehn, und bietet beste Voraussetzungen für den Selbstnutzer o...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.000 € 4 Zimmer 142 m² Augustfehn I Apen / Augustfehn 26689
539.000 € 3.796 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
Augustfehn I, Apen / Augustfehn (26689)
Ein aussagekräftiges Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserem Youtube-Kanal unter folgendem Link: https://youtu.be/51F4UW5YUSM In zentraler Lage von Augustfehn entstand ein modernes Reihenhau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 8 Zimmer 230 m² 810 m² Grundstück Augustfehn I Apen 26689
D
439.000 € 1.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
810 m² Grundstück
Augustfehn I, Apen (26689)
Dieses voll vermietete 3-Parteienhaus aus dem Baujahr 1972 befindet sich auf einem ca. 810 m² großen Grundstück und stellt eine attraktive Kapitalanlage dar. Ursprünglich wurde diese Immobilie als Fl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 5 Zimmer 132 m² 673 m² Grundstück Augustfehn I Apen / Augustfehn 26689
E
325.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
673 m² Grundstück
Augustfehn I, Apen / Augustfehn (26689)
Ein aussagekräftiges Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserem Youtube-Kanal unter folgendem Link: https://youtu.be/YnCLbgXmwlo Dieses Einfamilienhaus im Zentrum von Augustfehn überzeugt mit e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 387.000 € 7 Zimmer 214,1 m² 1.155 m² Grundstück Augustfehn I Apen / Augustfehn 26689
F
387.000 € 1.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214,1 m²
·
1.155 m² Grundstück
Augustfehn I, Apen / Augustfehn (26689)
Großzügiges und gepflegtes Zweifamilienhaus mit Doppelgarage und Terrassenüberdachung sowie Teilkeller in sehr bevorzugter Wohnlage im Ortzentrum von Augustfehn. Der Bahnhof und die Versorgungseinric...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 3 Zimmer 93 m² 374 m² Grundstück Augustfehn I Apen / Augustfehn 26689
A+
360.000 € 3.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
·
374 m² Grundstück
Augustfehn I, Apen / Augustfehn (26689)
Erstbezug! Dieser energieeffiziente Neubau-Bungalow mit Carport befindet sich in beliebter Ortskernlage in Augustfehn und wurde in erstklassiger Bauweise errichtet. Die ebenerdige und gut durchdachte...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 170,6 m² 572 m² Grundstück Augustfehn I Apen / Augustfehn 26689
E
380.000 € 2.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,6 m²
·
572 m² Grundstück
Augustfehn I, Apen / Augustfehn (26689)
Großzügiger und gepfleger Walmdachbungalow in familienfreundlicher Siedlungslage von Augustfehn! Räumlichkeiten: a) Erdgeschoss Großzügige Eingangsdiele mit Treppenaufgang ins Dachgeschoss, Wohn- und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 70 m² EG Augustfehn I Apen 26689
245.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Augustfehn I, Apen (26689)
Die angebotene Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 70 m² Wohnfläche ein einladendes Ambiente. Der offene Wohn- und Essbereich mit integriertem Küchenbereich schafft eine wohnliche Atmosphäre und wird d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Augustfehn I Apen 26689
295.000 € 3.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Augustfehn I, Apen (26689)
Die Wohnung im ersten Obergeschoss erstreckt sich über ca. 86 m² und bietet lichtdurchflutetes Wohnen in gemütlichem Ambiente. Der offene Wohn- und Essbereich mit angrenzendem Küchenbereich schafft e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Augustfehn I Apen 26689
274.000 € 3.653 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Augustfehn I, Apen (26689)
Diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 75 m² modernes Wohnen mit offenem Wohn-Essbereich und integriertem Kochbereich. Viele Fenster sorgen für eine helle und freundliche Atmosphä...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 113.240 € 596 m² Grundstück frei ab sofort Stettiner Straße 10 Augustfehn I Apen 26689
113.240 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
596 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stettiner Straße 10, Augustfehn I, Apen (26689)
Dieses Grundstück eröffnet Ihnen die Chance, Ihr Traumhaus zu realisieren – sei es ein stilvolles Einfamilienhaus oder ein elegantes Doppelhaus über 1,5 Geschossen.
AVV Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 450 m² 2.835 m² Grundstück Augustfehn I Apen 26689
449.000 € 998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
2.835 m² Grundstück
Augustfehn I, Apen (26689)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus in der attraktiven Ortschaft Apen. Das großzügige Grundstück erstreckt sich über ca. 2.835 m² und bietet vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten für Inv...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 468.700 € 6,5 Zimmer 151 m² 800 m² Grundstück Augustfehn I Apen 26689
468.700 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
151 m²
·
800 m² Grundstück
Augustfehn I, Apen (26689)
Modernes großes Einfamilienhaus mit schöner Aufteilung. Heinz von Heiden Neubau, energiebewusst bauen. Im Preis enthalten ist der Grundstückspreis und der Hauspreis, zzgl. Baunebenkosten. Das Baugebi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.700 € 4,5 Zimmer 120 m² 800 m² Grundstück Augustfehn I Apen 26689
364.700 € 3.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
800 m² Grundstück
Augustfehn I, Apen (26689)
Moderner Winkelbungalow mit schöner Aufteilung. Heinz von Heiden Neubau, energiebewusst bauen. Im Preis enthalten ist der Grundstückspreis und der Hauspreis, zzgl. Baunebenkosten. Das Baugebiet wurde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 20 Zimmer 545 m² 1.076 m² Grundstück Augustfehn I Apen 26689
C
1.490.000 € 2.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
545 m²
·
1.076 m² Grundstück
Augustfehn I, Apen (26689)
Diese modernen Reihenhäuser im Neubaugebiet von Apen-Augustfehn wurde nach KFW55 Standard gebaut und befindet sich auf einem ca. 1.076 m² großen Grundstück. Das im Jahr 2025 in massiver Bauweise fert...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück Augustfehn I Apen 26689
385.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Augustfehn I, Apen (26689)
Großzügiges Einfamilienhaus in verschiedenen Grundrissvarianten, Heinz von Heiden Neubau, energiebewusst bauen. Im Preis enthalten ist der Grundstückspreis und der Hauspreis (Klinker als Sonderwunsch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Augustfehn I, 26689
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 6 Zimmer 205 m² 556 m² Grundstück Vreschen-Bokel Apen / Vreschen-Bokel 26689
C
489.000 € 2.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
556 m² Grundstück
Vreschen-Bokel, Apen / Vreschen-Bokel (26689)
Ein aussagekräftiges Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserem Youtube-Kanal unter folgendem Link: https://youtu.be/uzu84gZcJ4E Dieses moderne Doppelhaus aus dem Baujahr 2012 ist eine überzeug...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 14 Zimmer 338 m² 696 m² Grundstück Hengstforde Apen 26689
A+
940.000 € 2.781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
338 m²
·
696 m² Grundstück
Hengstforde, Apen (26689)
Dieses im Jahr 2025 in massiver Bauweise und nach KFW55 Standard fertiggestellte Mehrfamilienhaus befindet sich in einem attraktiven Wohnumfeld und sucht einen neuen Eigentümer. Das Gebäude verfügt ü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 16 Zimmer 370 m² 696 m² Grundstück Hengstforde Apen 26689
A+
965.000 € 2.608 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
370 m²
·
696 m² Grundstück
Hengstforde, Apen (26689)
Dieses im Jahr 2025 in massiver Bauweise und nach KFW55 fertiggestellte Mehrfamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Kapitalanleger und sucht einen neuen Eigentümer. Das Gebäude verfügt über vi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 820.000 € 10 Zimmer 281 m² 696 m² Grundstück Hengstforde Apen 26689
A+
820.000 € 3.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
281 m²
·
696 m² Grundstück
Hengstforde, Apen (26689)
Dieses im Jahr 2025 in massiver Bauweise und nach KFW55 Standard fertiggestellte Mehrfamilienhaus befindet sich in einem gepflegten Wohnumfeld und sucht einen neuen Eigentümer. Das Mehrfamilienhaus v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 7 Zimmer 211,3 m² 5.613 m² Grundstück Vreschen-Bokel Apen / Vreschen-Bokel 26689
G
475.000 € 2.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
211,3 m²
·
5.613 m² Grundstück
Vreschen-Bokel, Apen / Vreschen-Bokel (26689)
Willkommen in Vreschen-Bokel - einer ruhigen, ländlich geprägten Wohnlage nahe der Ortschaft Augustfehn. Dieses großzügige Zwei-Familien-Haus vereint eine solide Ausstattung mit durchdachter Raumauft...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 115 m² 307 m² Grundstück Vreschen-Bokel Apen / Augustfehn 26689
329.000 € 2.861 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
307 m² Grundstück
Vreschen-Bokel, Apen / Augustfehn (26689)
Ihr neuer Wohntraum - ein Rundgang durch Ihre Kapitalanlage Willkommen in Ihrer neuen Kapitalanlage! Schon beim Betreten des Hauses werden Sie von einem hellen und einladenden Flur empfangen, der den...
Wohnung
2.285 €/m²
Niedrigster Preis
1.546 €/m²
Höchster Preis
3.197 €/m²
House illustration
Haus
1.618 €/m²
Niedrigster Preis
840 €/m²
Höchster Preis
2.801 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Apen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.