Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Apen Godensholterweg

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 6 Zimmer 168 m² 1.295 m² Grundstück Godensholterweg Apen / Godensholterweg 26689
D
379.000 € 2.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.295 m² Grundstück
Godensholterweg, Apen / Godensholterweg (26689)
Ein aussagekräftiges Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserem Youtube-Kanal unter folgendem Link: https://youtu.be/eW4kRHyT0-0. Dieses Einfamilienhaus in der Ortschaft Godensholterweg in der ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Godensholterweg, 26689
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 331,4 m² 3.552 m² Grundstück Aperberg Apen 26689
G
299.000 € 902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331,4 m²
·
3.552 m² Grundstück
Aperberg, Apen (26689)
In idyllischer Lage im Außenbereich der Gemeinde Apen, im Landkreis Westerstede, befindet sich dieses weitläufige Anwesen bestehend aus zwei separaten Wohnhäusern mit insgesamt vier Wohneinheiten. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 9 Zimmer 139 m² 1.334 m² Grundstück Aperberg Apen 26689
F
195.000 € 1.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
139 m²
·
1.334 m² Grundstück
Aperberg, Apen (26689)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1951 präsentiert sich als solide, traditionell konstruierte Immobilie mit enormem Entwicklungspotenzial. Der erhaltene Bauplan aus 1951 zeigt ein klassisches W...
Herr Kai Gollenstede
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 196,4 m² 798 m² Grundstück Apen 26689
F
249.000 € 1.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196,4 m²
·
798 m² Grundstück
Apen (26689)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 bietet eine Kombination, die heute nur noch selten zu finden ist: großzügige Wohnfläche, ein vielseitig nutzbarer Grundriss, ein gepflegter Gesamtauftritt und...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 928,8 m² 3.017 m² Grundstück Apen 26689
1.750.000 € 2.568 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
928,8 m²
·
3.017 m² Grundstück
Apen (26689)
Dieses sehr interessante Renditeobjekt bestehend aus 1) einem denkmalgeschützten Haus mit drei Wohneinheiten (Kernsanierung 2010), 2) einer Reihenhausanlage mit drei ebenerdigen Wohneinheiten (Baujah...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 147 m² 1.197 m² Grundstück Apen 26689
Neu
200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
147 m²
·
1.197 m² Grundstück
Apen (26689)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebaute Dachgeschoss, hat eine Bruttogrundfläche von 147,42 m². Dazu gehört ein Wintergarten, eine Garage und ein Schuppen. Das Gebäude wurde im Jahr 19...
Haus zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 1.197 m² Grundstück Apen 26689
Neu
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.197 m² Grundstück
Apen (26689)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Garage vorhanden, keine Innenbesichtigung, sowie Nebe...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 339.480 € 4 Zimmer 108 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
339.480 € 3.143 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Dieser ansprechende Winkelbungalow bietet Ihnen auf 108 m² ein harmonisches Zuhause für die ganze Familie. Genießen Sie die komfortable Raumaufteilung mit einem lichtdurchfluteten Wohnzimmer und eine...
Angebot von Peter Stock
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 119,8 m² 343 m² Grundstück Osterende 48 Apen 26689
A+
425.000 € 3.547 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
343 m² Grundstück
Osterende 48, Apen (26689)
Ein Haus, das nicht nur gut aussieht, sondern auch wirtschaftlich Sinn macht. Dieses moderne Landhaus verbindet solide Bauqualität mit einem klaren Fokus auf Energieeffizienz und Zukunftsfähigkeit. E...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 292.980 € 4 Zimmer 77 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
292.980 € 3.805 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Entdecken Sie diesen einladenden Bungalow in Apen mit 77 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Die clever gestalteten Räume bieten ein harmonisches Wohngefühl und die Nähe zur Natur lädt zu gemeinsamen ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 320.680 € 4 Zimmer 101 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
320.680 € 3.175 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow 100, der mit etwa 101 m² Wohnfläche ideale Lebensqualität für Ihre Familie bietet. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich bildet das Herzstück Ihres neuen Zuhau...
Haus zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 124,2 m² 331 m² Grundstück Apen 26689
H
258.000 € 1.091 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
124,2 m²
·
331 m² Grundstück
Apen (26689)
Charakterstarkes Wohn- und Geschäftshaus in bester Ortskernlage von Apen direkt am Marktplatz und in unmittelbarer Nachbarschaft des Rathauses. Das Verkaufsobjekt wurde im Jahre 1920 als Wohn- und Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 367.430 € 4 Zimmer 143 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
367.430 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Das Mitwachshaus Flair 148 besticht durch seine moderne Architektur und bietet mit 143 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Genießen Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine geräumige Küche...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 219.500 € 1.959 m² Grundstück Apen Rhauderfehn 26817
219.500 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.959 m² Grundstück
Apen, Rhauderfehn (26817)
Kurzbeschreibung Baugrundstück mit Altgebäude in Wiekenlage von Rhauderfehn. Objekt Rechteckiges Grundstück, Breite an der Straße ca. 25,7 Meter, Tiefe ca. 81 Meter.
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 358.208 € 5 Zimmer 130 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
Neu
358.208 € 2.755 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Der Bungalow 131 bietet auf 130 m² fünf helle Zimmer, ideal für Familien. Erleben Sie die Vorteile eines durchdachten Grundrisses mit großer Wohnküche und lichtdurchflutetem Wohnzimmer, das einen dir...
Haus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 112 m² 3.230 m² Grundstück Godensholt Apen 26689
Neu
180.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
112 m²
·
3.230 m² Grundstück
Godensholt, Apen (26689)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1967, 1 Etage(n), Wohnfläche: 112m², 2 Garagen
Frau Kerstin Ostendorp
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 10 Zimmer 324 m² 3.686 m² Grundstück Godensholt Apen 26689
Neu
F
240.000 € 741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
3.686 m² Grundstück
Godensholt, Apen (26689)
Dieses großzügige und kernsanierte Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 350 m² auf einem 3.686 m² großen Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für ein Mehrgenerationenwohnen, Vermietung oder eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 326.780 € 4 Zimmer 107 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
326.780 € 3.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Willkommen im Flair 110, einem zeitgemäßen Familienhaus mit 107 m² Wohnfläche. Die bodentiefen Fenster sorgen für helle Räume und eine freundliche Atmosphäre. Das Erdgeschoss bietet ein offenes Wohnk...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 309.500 € 3 Zimmer 89 m² 360 m² Grundstück Apen 26689
309.500 € 3.478 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89 m²
·
360 m² Grundstück
Apen (26689)
Diese ca. 89 m² große Doppelhaushälfte überzeugt mit einem offenen Wohn- und Essbereich samt direktem Zugang zur Terrasse. Die separate Küche bietet zusätzlichen Komfort und eine klare Raumaufteilung...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 396.998 € 7 Zimmer 164 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
396.998 € 2.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Das Lichthaus 152 in Apen überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 m², die viel Platz für Familien bietet. Helle, bodentiefe Fenster und ein weitläufiges Wohnzimmer schaffen ein einladendes...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 359.600 € 5 Zimmer 142 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
359.600 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Apen, ideal für Familien. Die offene Raumaufteilung bietet 142 m² Wohnfläche mit einem lichtdurchfluteten Wohnzimmer und direktem Zugang zur moderne...
Angebot von Peter Stock
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 5 Zimmer 119,8 m² 343 m² Grundstück Apen 26689
A+
439.000 € 3.664 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
343 m² Grundstück
Apen (26689)
In einem ruhigen, familienfreundlichen und zugleich hervorragend angebundenen Wohngebiet in Apen (Osterende Süd) entsteht dieses moderne Neubauprojekt mit Doppelhaushälften in hochwertiger Holzrahmen...
Argetra GmbH
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.197 m² Grundstück
Apen (26689)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 12 Zimmer 295 m² 700 m² Grundstück Hengstforde Apen 26689
C
850.000 € 2.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
295 m²
·
700 m² Grundstück
Hengstforde, Apen (26689)
Diese attraktiven Reihenhäuser im Neubaugebiet von Apen-Augustfehn wurde nach KFW55 Standard gebaut und befindet sich auf einem ca. 700 m² großen Grundstück. Das im Jahr 2025 in massiver Bauweise fer...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 357.860 € 5 Zimmer 119 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
357.860 € 3.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Entdecken Sie das Flair 130, ein durchdachtes Klinkerhaus mit 119 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Der offene Wohnbereich und der Zugang zur Terrasse schaffen eine einladende Atmosphäre. Im Oberges...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 380.249 € 5 Zimmer 143 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
380.249 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Willkommen in Apen, wo das Nordic 143 auf Sie wartet! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² bietet dieses Einfamilienhaus idealen Raum für Familien. Es vereint modernes Design und nordischen Ch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 355.076 € 7 Zimmer 123 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
355.076 € 2.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus im beschaulichen Apen mit 123 m² Wohnfläche. Optimal geeignet für Familien, bietet das Lichthaus 121 lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Aufte...
309.500 € 3.478 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89 m²
·
360 m² Grundstück
Apen (26689)
Mit 89 m² Wohnfläche bietet diese Doppelhaushälfte einen großzügigen, offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich, der durch bodentiefe Fenster besonders hell und einladend wirkt. Von hier aus gelangt man di...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 349.508 € 4 Zimmer 125 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
349.508 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Das Aura 125 besticht durch seine durchdachte Bauweise und eignet sich ideal für Familien. Mit 125 m² Wohnfläche bietet es großzügigen Raum und viele Gestaltungsmöglichkeiten. Der Grundstücksnutzung ...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 123,2 m² 1.118 m² Grundstück Apen 26689
G
180.000 € 1.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,2 m²
·
1.118 m² Grundstück
Apen (26689)
Perfekt für junge Paare oder Familien - gemütliches Wohnhaus mit viel Potential und großzügigem Grundstück in zentraler Lage von Apen. Das Haus wurde im Jahr 1959 auf einem ca. 1118 m² großen Grundst...
Wohnung
2.285 €/m²
Niedrigster Preis
1.546 €/m²
Höchster Preis
3.197 €/m²
House illustration
Haus
1.618 €/m²
Niedrigster Preis
840 €/m²
Höchster Preis
2.801 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Apen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.