Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Apen Nordloh-Kanal

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordloh-Kanal, 26689
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 331,4 m² 3.552 m² Grundstück Aperberg Apen 26689
G
299.000 € 902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331,4 m²
·
3.552 m² Grundstück
Aperberg, Apen (26689)
In idyllischer Lage im Außenbereich der Gemeinde Apen, im Landkreis Westerstede, befindet sich dieses weitläufige Anwesen bestehend aus zwei separaten Wohnhäusern mit insgesamt vier Wohneinheiten. Da...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 70 m² EG Augustfehn I Apen 26689
245.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Augustfehn I, Apen (26689)
Die angebotene Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 70 m² Wohnfläche ein einladendes Ambiente. Der offene Wohn- und Essbereich mit integriertem Küchenbereich schafft eine wohnliche Atmosphäre und wird d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 148,9 m² 854 m² Grundstück Augustfehn I Apen / Augustfehn 26689
C
499.000 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,9 m²
·
854 m² Grundstück
Augustfehn I, Apen / Augustfehn (26689)
Ein aussagekräftiges Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserem Youtube-Kanal unter folgendem Link: https://youtu.be/6ksyhCoI3XY. Sie suchen ein modernes Zuhause, das Komfort, Technik und eine ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 70,9 m² frei ab 01.07.2026 Augustfehn I Apen 26689
Neu
A
275.000 € 3.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab 01.07.2026
Augustfehn I, Apen (26689)
Diese moderne Obergeschosswohnung als Teil eines 5-Familienwohnhauses entsteht im Jahr 2026 im Herzen des Ammerlands, im regional beliebten Ortsteil Augustfehn, und bietet beste Voraussetzungen für d...
Penthouse zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 90,8 m² frei ab 01.07.2026 Augustfehn I Apen 26689
Neu
A
329.000 € 3.625 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
frei ab 01.07.2026
Augustfehn I, Apen (26689)
Diese moderne Dachgeschosswohnung als Teil eines 5-Familienwohnhauses entsteht im Jahr 2026 im Herzen des Ammerlands, im regional beliebten Ortsteil Augustfehn, und bietet beste Voraussetzungen für d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 8 Zimmer 230 m² 810 m² Grundstück Augustfehn I Apen 26689
D
439.000 € 1.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
810 m² Grundstück
Augustfehn I, Apen (26689)
Dieses voll vermietete 3-Parteienhaus aus dem Baujahr 1972 befindet sich auf einem ca. 810 m² großen Grundstück und stellt eine attraktive Kapitalanlage dar. Ursprünglich wurde diese Immobilie als Fl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 820.000 € 10 Zimmer 281 m² 696 m² Grundstück Hengstforde Apen 26689
A+
820.000 € 3.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
281 m²
·
696 m² Grundstück
Hengstforde, Apen (26689)
Dieses im Jahr 2025 in massiver Bauweise und nach KFW55 Standard fertiggestellte Mehrfamilienhaus befindet sich in einem gepflegten Wohnumfeld und sucht einen neuen Eigentümer. Das Mehrfamilienhaus v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 20 Zimmer 545 m² 1.076 m² Grundstück Augustfehn I Apen 26689
C
1.490.000 € 2.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
545 m²
·
1.076 m² Grundstück
Augustfehn I, Apen (26689)
Diese modernen Reihenhäuser im Neubaugebiet von Apen-Augustfehn wurde nach KFW55 Standard gebaut und befindet sich auf einem ca. 1.076 m² großen Grundstück. Das im Jahr 2025 in massiver Bauweise fert...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 9 Zimmer 139 m² 1.334 m² Grundstück Aperberg Apen 26689
F
195.000 € 1.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
139 m²
·
1.334 m² Grundstück
Aperberg, Apen (26689)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1951 präsentiert sich als solide, traditionell konstruierte Immobilie mit enormem Entwicklungspotenzial. Der erhaltene Bauplan aus 1951 zeigt ein klassisches W...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 116.460 € 647 m² Grundstück Stettiner Straße 8 Augustfehn I Apen 26689
116.460 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
647 m² Grundstück
Stettiner Straße 8, Augustfehn I, Apen (26689)
Dieses Grundstück eröffnet Ihnen die Chance, Ihr Traumhaus zu realisieren – sei es ein stilvolles Einfamilienhaus, z. B. Wohnhaus mit Satteldach oder Walmdach (Bungalow) oder ein elegantes Doppelhaus...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 113.240 € 596 m² Grundstück frei ab sofort Stettiner Straße 10 Augustfehn I Apen 26689
113.240 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
596 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stettiner Straße 10, Augustfehn I, Apen (26689)
Dieses Grundstück eröffnet Ihnen die Chance, Ihr Traumhaus zu realisieren – sei es ein stilvolles Einfamilienhaus oder ein elegantes Doppelhaus über 1,5 Geschossen.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.700 € 4,5 Zimmer 120 m² 800 m² Grundstück Augustfehn I Apen 26689
364.700 € 3.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
800 m² Grundstück
Augustfehn I, Apen (26689)
Moderner Winkelbungalow mit schöner Aufteilung. Heinz von Heiden Neubau, energiebewusst bauen. Im Preis enthalten ist der Grundstückspreis und der Hauspreis, zzgl. Baunebenkosten. Das Baugebiet wurde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 12 Zimmer 295 m² 700 m² Grundstück Hengstforde Apen 26689
C
850.000 € 2.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
295 m²
·
700 m² Grundstück
Hengstforde, Apen (26689)
Diese attraktiven Reihenhäuser im Neubaugebiet von Apen-Augustfehn wurde nach KFW55 Standard gebaut und befindet sich auf einem ca. 700 m² großen Grundstück. Das im Jahr 2025 in massiver Bauweise fer...
Haus zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 1.197 m² Grundstück Apen 26689
Neu
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.197 m² Grundstück
Apen (26689)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Garage vorhanden, keine Innenbesichtigung, sowie Nebe...
Neu
A
275.000 € 3.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab 01.07.2026
Augustfehn I, Apen (26689)
Diese moderne Erdgeschosswohnung als Teil eines 5-Familienwohnhauses entsteht im Jahr 2026 im Herzen des Ammerlands, im regional beliebten Ortsteil Augustfehn, und bietet beste Voraussetzungen für de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 16 Zimmer 370 m² 696 m² Grundstück Hengstforde Apen 26689
A+
965.000 € 2.608 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
370 m²
·
696 m² Grundstück
Hengstforde, Apen (26689)
Dieses im Jahr 2025 in massiver Bauweise und nach KFW55 fertiggestellte Mehrfamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Kapitalanleger und sucht einen neuen Eigentümer. Das Gebäude verfügt über vi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Augustfehn I Apen 26689
295.000 € 3.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Augustfehn I, Apen (26689)
Die Wohnung im ersten Obergeschoss erstreckt sich über ca. 86 m² und bietet lichtdurchflutetes Wohnen in gemütlichem Ambiente. Der offene Wohn- und Essbereich mit angrenzendem Küchenbereich schafft e...
Herr Kai Gollenstede
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 196,4 m² 798 m² Grundstück Apen 26689
F
249.000 € 1.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196,4 m²
·
798 m² Grundstück
Apen (26689)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 bietet eine Kombination, die heute nur noch selten zu finden ist: großzügige Wohnfläche, ein vielseitig nutzbarer Grundriss, ein gepflegter Gesamtauftritt und...
AVV Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 450 m² 2.835 m² Grundstück Augustfehn I Apen 26689
449.000 € 998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
2.835 m² Grundstück
Augustfehn I, Apen (26689)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus in der attraktiven Ortschaft Apen. Das großzügige Grundstück erstreckt sich über ca. 2.835 m² und bietet vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten für Inv...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 6 Zimmer 168 m² 1.295 m² Grundstück Godensholterweg Apen / Godensholterweg 26689
D
379.000 € 2.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.295 m² Grundstück
Godensholterweg, Apen / Godensholterweg (26689)
Ein aussagekräftiges Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserem Youtube-Kanal unter folgendem Link: https://youtu.be/eW4kRHyT0-0. Dieses Einfamilienhaus in der Ortschaft Godensholterweg in der ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.369.000 € 15 Zimmer 374,2 m² 885 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Augustfehn I Apen 26689
Neu
A
1.369.000 € 3.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
374,2 m²
·
885 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Augustfehn I, Apen (26689)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise entsteht im Jahr 2026 im Herzen des Ammerlands, im regional beliebten Ortsteil Augustfehn, und bietet beste Voraussetzungen für den Selbstnutzer o...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 292.980 € 4 Zimmer 77 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
292.980 € 3.805 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Entdecken Sie diesen einladenden Bungalow in Apen mit 77 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Die clever gestalteten Räume bieten ein harmonisches Wohngefühl und die Nähe zur Natur lädt zu gemeinsamen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 147 m² 1.197 m² Grundstück Apen 26689
Neu
200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
147 m²
·
1.197 m² Grundstück
Apen (26689)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebaute Dachgeschoss, hat eine Bruttogrundfläche von 147,42 m². Dazu gehört ein Wintergarten, eine Garage und ein Schuppen. Das Gebäude wurde im Jahr 19...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 14 Zimmer 338 m² 696 m² Grundstück Hengstforde Apen 26689
A+
940.000 € 2.781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
338 m²
·
696 m² Grundstück
Hengstforde, Apen (26689)
Dieses im Jahr 2025 in massiver Bauweise und nach KFW55 Standard fertiggestellte Mehrfamilienhaus befindet sich in einem attraktiven Wohnumfeld und sucht einen neuen Eigentümer. Das Gebäude verfügt ü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 6 Zimmer 205 m² 556 m² Grundstück Vreschen-Bokel Apen / Vreschen-Bokel 26689
C
489.000 € 2.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
556 m² Grundstück
Vreschen-Bokel, Apen / Vreschen-Bokel (26689)
Ein aussagekräftiges Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserem Youtube-Kanal unter folgendem Link: https://youtu.be/uzu84gZcJ4E Dieses moderne Doppelhaus aus dem Baujahr 2012 ist eine überzeug...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 928,8 m² 3.017 m² Grundstück Apen 26689
1.750.000 € 2.568 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
928,8 m²
·
3.017 m² Grundstück
Apen (26689)
Dieses sehr interessante Renditeobjekt bestehend aus 1) einem denkmalgeschützten Haus mit drei Wohneinheiten (Kernsanierung 2010), 2) einer Reihenhausanlage mit drei ebenerdigen Wohneinheiten (Baujah...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 320.680 € 4 Zimmer 101 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
320.680 € 3.175 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow 100, der mit etwa 101 m² Wohnfläche ideale Lebensqualität für Ihre Familie bietet. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich bildet das Herzstück Ihres neuen Zuhau...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 145 m² 1.092 m² Grundstück Barßel 26676
Neu
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
1.092 m² Grundstück
Barßel (26676)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
A
275.000 € 3.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab 01.07.2026
Augustfehn I, Apen (26689)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 358.208 € 5 Zimmer 130 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
Neu
358.208 € 2.755 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Der Bungalow 131 bietet auf 130 m² fünf helle Zimmer, ideal für Familien. Erleben Sie die Vorteile eines durchdachten Grundrisses mit großer Wohnküche und lichtdurchflutetem Wohnzimmer, das einen dir...
Wohnung
2.285 €/m²
Niedrigster Preis
1.546 €/m²
Höchster Preis
3.197 €/m²
House illustration
Haus
1.618 €/m²
Niedrigster Preis
840 €/m²
Höchster Preis
2.801 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Apen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.