Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Schwerinsdorf (26835), Leer

Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 221 m² 2.015 m² Grundstück Schwerinsdorf 26835
379.000 € 1.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
2.015 m² Grundstück
Schwerinsdorf (26835)
Dieses charmante und umfassend modernisierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung präsentiert sich als wahres Raumwunder mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als großzügiges Einfamilienhaus , k...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwerinsdorf, 26835
Doppelhaushälfte zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 141 m² 488 m² Grundstück Selverde Uplengen 26670
B
365.000 € 2.589 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
488 m² Grundstück
Selverde, Uplengen (26670)
Flexibel wohnen oder investieren - Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten in zentraler Lage von Remels Eigennutzung und Vermietung ideal kombinieren: Diese Doppelhaushälfte mit zwei separaten Wohnei...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 166,6 m² 1.265 m² Grundstück Neufirrel Uplengen 26670
Neu
D
239.000 € 1.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,6 m²
·
1.265 m² Grundstück
Neufirrel, Uplengen (26670)
Naturliebhaber und Hobbyhandwerker aufgepasst - dieses gepflegte Landhaus im typisch ostfriesischen Stil wird Sie garantiert begeistern! Das im Jahr 1961 in massiver Bauweise errichtete und laufend r...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 352.364 € 5 Zimmer 142 m² 908 m² Grundstück Großoldendorf Uplengen 26670
352.364 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
908 m² Grundstück
Großoldendorf, Uplengen (26670)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Uplengen bietet Ihnen und Ihrer Familie ein modernes Zuhause mit 142 m² Wohnfläche. Der offene Grundriss mit lichtdurchflutetem Wohn- und Essbereich lädt zum Verw...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 106 m² 15.701 m² Grundstück Kleinoldendorf Uplengen / Kleinoldendorf 26670
230.000 € 2.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
15.701 m² Grundstück
Kleinoldendorf, Uplengen / Kleinoldendorf (26670)
Willkommen in Uplengen / Kleinoldendorf, wo wir Ihnen ein Bauernhaus im typisch ostfriesischen Baustil mit Weideland zum Kauf anbieten. Der Wohnteil wurde im Jahr 1957 erbaut, der Wirtschaftsteil ist...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 459.826 € 7 Zimmer 181 m² 908 m² Grundstück Großoldendorf Uplengen 26670
459.826 € 2.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
181 m²
·
908 m² Grundstück
Großoldendorf, Uplengen (26670)
Entdecken Sie mit dem Flair 180 Duo ein modernes Stadthaus-Design, ideal für Familien. Mit insgesamt 181 m² Wohnfläche und durchdachter Raumaufteilung bietet es Platz für gemeinsame Momente und indiv...
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 2,5 Zimmer 66 m² 150 m² Grundstück Selverde Remels 26670
B
179.000 € 2.712 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
150 m² Grundstück
Selverde, Remels (26670)
Moderne Eigentumswohnung mit Dachterrasse & Studio in Top-Lage von Remels Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine attraktive, erst 12 Jahre alte Eigentumswohnung in hervorragender Lage von 266...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 67.558 € 29.373 m² Grundstück Neufirrel Uplengen 26670
67.558 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
29.373 m² Grundstück
Neufirrel, Uplengen (26670)
Die Fläche befindet sich im Neudorfer Moor und zeichnet sich durch eine gute Zuwegung aus. Das Grünland ist momentan nicht verpachtet und bietet somit auch dem Selbstnutzer beste Voraussetzungen. Bit...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.162 m² Grundstück Lammertsfehn Filsum 26849
G
198.000 € 1.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.162 m² Grundstück
Lammertsfehn, Filsum (26849)
Eine Room Tour durch die Immobilie finden Sie auf YouTube unter folgendem Link: https://youtu.be/T7_l8kJVbMM?si=OhoIiVLAwm7ApIt0 Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1971 bietet Ihnen au...
Bauernhaus zum Kauf 299.500 € 6 Zimmer 220 m² 3.921 m² Grundstück Neufirrel Uplengen 26670
H
299.500 € 1.361 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
3.921 m² Grundstück
Neufirrel, Uplengen (26670)
Das Hofgebäude steht auf einem 3.921 m² großen Grundstück und ist bereits zur Pferdehaltung ausgestattet. Es besteht aus einem Wohnhaus mit Scheune, Stallgebäude und integrierter Garage. Weitere 3.50...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 320.984 € 4 Zimmer 108 m² 908 m² Grundstück Großoldendorf Uplengen 26670
320.984 € 2.972 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
908 m² Grundstück
Großoldendorf, Uplengen (26670)
Entdecken Sie den idealen Bungalow für Ihre Familie in Uplengen! Mit 108 m² Wohnfläche bietet dieses Einfamilienhaus Platz für gemeinsame Zeit und individuelle Rückzugsmöglichkeiten. Genießen Sie lic...
Frau Merle Rieken
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 184 m² 1.203 m² Grundstück Hesel 26835
D
345.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
1.203 m² Grundstück
Hesel (26835)
In Hesel befindet sich dieses ursprünglich ca. 1967 erbaute Wohnhaus, das durch einen Wohnzimmeranbau in ca. 1995 sowie den Aufbau des Dachgeschosses über dem Wohnzimmer ca. 2006 erweitert wurde. In ...
Frau Ulrike Wagenknecht
Weser Ems Immobilien
Haus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 120 m² 3.171 m² Grundstück Neufirrel Uplengen 26670
189.000 € 1.575 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3.171 m² Grundstück
Neufirrel, Uplengen (26670)
Dieses schnuckeliges Häusschen wartet auf neue Bewohner. Das Landhaus wurde laufend renoviert, es stehen zur Zeit keine größeren Arbeiten an. Das Dach wurde vor ca. 10 Jahren neu isoliert und gedeckt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 346.262 € 4 Zimmer 133 m² 908 m² Grundstück Großoldendorf Uplengen 26670
346.262 € 2.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
908 m² Grundstück
Großoldendorf, Uplengen (26670)
Entdecken Sie das Doppelhaus Duett 125 in Uplengen - ein perfektes Zuhause für Familien! Auf 133 m² erwartet Sie ein offener, heller Wohn- und Essbereich, der zum gemeinsamen Verweilen einlädt. Das O...
Gewerbegrundstück zum Kauf 110.000 € 1.264 m² Grundstück Hesel 26835
110.000 € 87,03 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.264 m² Grundstück
Hesel (26835)
Die Fläche liegt zwischen den Hausnummern 20 und 24, ist derzeit unbebaut und verfügt noch über keine eigene Zufahrt zur Oldenburger Straße. Die Genehmigung für eine Zufahrt wurde bereits zugesagt; d...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 389.762 € 7 Zimmer 164 m² 908 m² Grundstück Großoldendorf Uplengen 26670
389.762 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
908 m² Grundstück
Großoldendorf, Uplengen (26670)
Das Lichthaus 152 überzeugt durch lichtdurchflutete Räume und eine familienfreundliche Gestaltung. Mit 164 m² Wohnfläche bietet es Platz für individuelle Entfaltung. Der großzügige Garten und die mod...
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 97 m² 1.339 m² Grundstück Hesel 26835
H
169.000 € 1.742 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
97 m²
·
1.339 m² Grundstück
Hesel (26835)
Sie suchen ein charmantes Landhaus mit großzügigem Grundstück und vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten in zentraler Lage von Hesel? Dann sind Sie hier genau richtig! Zum Verkauf steht ein uriges ost...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 196,8 m² 869 m² Grundstück Remels Uplengen 26670
E
299.000 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,8 m²
·
869 m² Grundstück
Remels, Uplengen (26670)
Dieses besondere Wohnhaus wurde ursprünglich im Jahr 1983 in massiver Bauweise errichtet und 1993 um einen Anbau erweitert. Schon beim Betreten dieser charmanten Immobilie werden Sie merken, mit wie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 181,5 m² 753 m² Grundstück Hesel 26835
B
475.000 € 2.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,5 m²
·
753 m² Grundstück
Hesel (26835)
Dieses im Jahr 2012 in massiver und hochwertiger Bauweise errichtete Einfamilienhaus in Hesel überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept, einer großzügigen Wohnfläche von ca. 181 m² sowie einem ca....
Regina Cramer
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 192 m² 20.989 m² Grundstück Fiebing Großefehn 26629
F
690.000 € 3.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
20.989 m² Grundstück
Fiebing, Großefehn (26629)
Dieser außergewöhnliche Resthof im idyllischen Fibing bei Großefehn ist weit mehr als nur ein Zuhause - er ist ein Ort für Generationen, für Gemeinschaft und für ein Leben im Einklang mit Mensch, Tie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 354.034 € 4 Zimmer 130 m² 908 m² Grundstück Großoldendorf Uplengen 26670
354.034 € 2.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
908 m² Grundstück
Großoldendorf, Uplengen (26670)
Willkommen im Flair 134 - Ihrem neuen Zuhause in Uplengen. Mit 130m² Wohnfläche bietet dieses großzügige Einfamilienhaus Platz für die gesamte Familie. Freuen Sie sich auf ein lichtdurchflutetes Wohn...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 1.583 m² Grundstück Hesel 26835
95.000 € 60,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.583 m² Grundstück
Hesel (26835)
Dieses schöne Wohnbaugrundstück befindet sich in Neukamperfehn und sucht neue Eigentümer! Mit seinen 1.583m² bietet Ihnen dieses großzügige Grundstück die Möglichkeit, Ihren Traum vom Eigenheim in lä...
Herr Tido Tuitjer
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 151 m² 963 m² Grundstück Remels Uplengen 26670
G
259.000 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
963 m² Grundstück
Remels, Uplengen (26670)
Es gibt Häuser, die mit dem Leben ihrer Bewohner wachsen - dieses Einfamilienhaus in Uplengen gehört genau dazu. 1958 von einem Maurermeister in massiver Bauweise errichtet, steht es bis heute für da...
Haus zum Kauf 249.000 € 183,9 m² 2.097 m² Grundstück Stallbrüggerfeld Filsum 26849
H
249.000 € 1.354 €/m²
Haus zum Kauf
183,9 m²
·
2.097 m² Grundstück
Stallbrüggerfeld, Filsum (26849)
Dieser typisch ostfriesische und stets liebevoll gepflegte Resthof aus dem Jahr 1957 bietet eine attraktive Gelegenheit für Käufer, die ein Haus mit großzügigem Grundstück und ländlichem Umfeld suche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 488.000 € 12 Zimmer 344 m² 912 m² Grundstück Am Kanal 1a-c Remels Uplengen 26670
E
488.000 € 1.419 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
344 m²
·
912 m² Grundstück
Am Kanal 1a-c, Remels, Uplengen (26670)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in zentraler Lage von Remels Objektart: Mehrfamilienhaus (3 Wohneinheiten) Ort: Remels, Gemeinde Uplengen Grundstücksgröße: ca. 912 m² Wohnfläche g...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 18.000 € 5.045 m² Grundstück Neufirrel Uplengen 26670
18.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.045 m² Grundstück
Neufirrel, Uplengen (26670)
Angeboten wird eine Grünlandfläche von 0,5045ha in 26670 Uplengen. Die Fläche ist zurzeit verpachtet. Der Verkauf erfolgt gegen Höchstgebot, vorbehaltlich der Zustimmung des Eigentümers..
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 350.624 € 5 Zimmer 119 m² 908 m² Grundstück Großoldendorf Uplengen 26670
350.624 € 2.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
908 m² Grundstück
Großoldendorf, Uplengen (26670)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf 119 m² eine perfekte Raumaufteilung für Familien. Der lichtdurchflutete Wohnbereich mit offenem Zugang zur modernen Küche eignet sich ideal für gemeinsame ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 319.544 € 4 Zimmer 107 m² 908 m² Grundstück Großoldendorf Uplengen 26670
319.544 € 2.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
908 m² Grundstück
Großoldendorf, Uplengen (26670)
Entdecken Sie das "Flair 110", ein durchdachtes Familienhaus mit 107 m² Wohnfläche. Bodentiefe Fenster schaffen eine lichtdurchflutete Atmosphäre, ideal für gemeinschaftliche Momente im Wohnzimmer un...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 350.972 € 5 Zimmer 130 m² 908 m² Grundstück Großoldendorf Uplengen 26670
Neu
350.972 € 2.700 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
908 m² Grundstück
Großoldendorf, Uplengen (26670)
Herzlich willkommen im Bungalow 131, ideal für Familien! Dieser ebenerdige Wohntraum bietet Ihnen fünf helle Zimmer auf 130 m², zwei Bäder und eine große Wohnküche für unvergessliche Familienmomente....
Penthouse zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 89,3 m² Remels Uplengen 26670
A+
319.000 € 3.574 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
89,3 m²
Remels, Uplengen (26670)
Erleben Sie luxuriöses Wohnen in diesem exklusiven Penthouse in Uplengen-Remels. Diese moderne Wohnung aus dem Baujahr 2023 erstreckt sich großzügig über eine Wohnfläche von ca. 89 m² und beeindruckt...
Wohnung
3.170 €/m²
Niedrigster Preis
2.091 €/m²
Höchster Preis
6.340 €/m²
House illustration
Haus
1.476 €/m²
Niedrigster Preis
989 €/m²
Höchster Preis
2.297 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Schwerinsdorf
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.