Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Apen Apermarsch

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Apermarsch, 26689
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 6 Zimmer 168 m² 1.295 m² Grundstück Godensholterweg Apen / Godensholterweg 26689
D
379.000 € 2.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.295 m² Grundstück
Godensholterweg, Apen / Godensholterweg (26689)
Ein aussagekräftiges Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserem Youtube-Kanal unter folgendem Link: https://youtu.be/eW4kRHyT0-0. Dieses Einfamilienhaus in der Ortschaft Godensholterweg in der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 178 m² 731 m² Grundstück Ocholt Westerstede 26655
179.000 € 1.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
731 m² Grundstück
Ocholt, Westerstede (26655)
Dieses sanierungsbedürftige, 1964 erbaute Einfamilienhaus überzeugt mit seinem großen Garten und mit seiner attraktiven Lage. Im Jahr 1995 wurde eine Teilrenovierung durchgeführt, daraufhin folgten n...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 115,9 m² 1.000 m² Grundstück Ocholt Westerstede / Ocholt 26655
H
249.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ocholt, Westerstede / Ocholt (26655)
Dieser sehr gepflegte Flachdachbungalow mit ebenerdigem Raumprogramm befindet sich zentral in einer bevorzugten und verkehrsberuhigten Wohnsiedlung im Ortskern von Ocholt. Gliederung der Räumlichkeit...
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 121 m² 6.708 m² Grundstück Ocholterfeld Westerstede / Ocholterfeld 26655
H
399.000 € 3.298 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
6.708 m² Grundstück
Ocholterfeld, Westerstede / Ocholterfeld (26655)
Dieser beeindruckende Resthof, gelegen in idyllischer Abgeschiedenheit zwischen Ocholt und Godensholt, bietet ein vielfältiges Potential für individuelle Gestaltung und Nutzung. Das Anwesen erstreckt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 7 Zimmer 143,8 m² 1.086 m² Grundstück Ocholt Westerstede / Ocholt 26655
Neu
H
229.000 € 1.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
143,8 m²
·
1.086 m² Grundstück
Ocholt, Westerstede / Ocholt (26655)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus im Westersteder Ortsteil Ocholt wurde im Jahr 1958 auf einem 1.086 m² großen Grundstück fertiggestellt und bietet eine gesamte Wohn- und Nutzfläche von ca. 186 m² in...
Angebot von Peter Stock
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 119,8 m² 343 m² Grundstück Osterende 48 Apen 26689
A+
425.000 € 3.547 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
343 m² Grundstück
Osterende 48, Apen (26689)
Ein Haus, das nicht nur gut aussieht, sondern auch wirtschaftlich Sinn macht. Dieses moderne Landhaus verbindet solide Bauqualität mit einem klaren Fokus auf Energieeffizienz und Zukunftsfähigkeit. E...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 309.500 € 3 Zimmer 89 m² 360 m² Grundstück Apen 26689
309.500 € 3.478 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89 m²
·
360 m² Grundstück
Apen (26689)
Diese ca. 89 m² große Doppelhaushälfte überzeugt mit einem offenen Wohn- und Essbereich samt direktem Zugang zur Terrasse. Die separate Küche bietet zusätzlichen Komfort und eine klare Raumaufteilung...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 326.780 € 4 Zimmer 107 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
326.780 € 3.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Willkommen im Flair 110, einem zeitgemäßen Familienhaus mit 107 m² Wohnfläche. Die bodentiefen Fenster sorgen für helle Räume und eine freundliche Atmosphäre. Das Erdgeschoss bietet ein offenes Wohnk...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 219.500 € 1.959 m² Grundstück Apen Rhauderfehn 26817
219.500 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.959 m² Grundstück
Apen, Rhauderfehn (26817)
Kurzbeschreibung Baugrundstück mit Altgebäude in Wiekenlage von Rhauderfehn. Objekt Rechteckiges Grundstück, Breite an der Straße ca. 25,7 Meter, Tiefe ca. 81 Meter.
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 928,8 m² 3.017 m² Grundstück Apen 26689
1.750.000 € 2.568 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
928,8 m²
·
3.017 m² Grundstück
Apen (26689)
Dieses sehr interessante Renditeobjekt bestehend aus 1) einem denkmalgeschützten Haus mit drei Wohneinheiten (Kernsanierung 2010), 2) einer Reihenhausanlage mit drei ebenerdigen Wohneinheiten (Baujah...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 339.480 € 4 Zimmer 108 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
339.480 € 3.143 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Dieser ansprechende Winkelbungalow bietet Ihnen auf 108 m² ein harmonisches Zuhause für die ganze Familie. Genießen Sie die komfortable Raumaufteilung mit einem lichtdurchfluteten Wohnzimmer und eine...
Herr Kai Gollenstede
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 196,4 m² 798 m² Grundstück Apen 26689
F
249.000 € 1.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196,4 m²
·
798 m² Grundstück
Apen (26689)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 bietet eine Kombination, die heute nur noch selten zu finden ist: großzügige Wohnfläche, ein vielseitig nutzbarer Grundriss, ein gepflegter Gesamtauftritt und...
LandWert GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei Karlshof Westerstede 26655
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
 
Karlshof, Westerstede (26655)
Zum Verkauf steht eine attraktive Ackerfläche mit einer Gesamtfläche von 30.153 m², gelegen in der Gemeinde Westerstede, Landkreis Ammerland. Die Fläche setzt sich zusammen aus 29.027 m² Ackerland un...
Haus zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 124,2 m² 331 m² Grundstück Apen 26689
H
258.000 € 1.091 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
124,2 m²
·
331 m² Grundstück
Apen (26689)
Charakterstarkes Wohn- und Geschäftshaus in bester Ortskernlage von Apen direkt am Marktplatz und in unmittelbarer Nachbarschaft des Rathauses. Das Verkaufsobjekt wurde im Jahre 1920 als Wohn- und Ge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 147 m² 1.197 m² Grundstück Apen 26689
Neu
200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
147 m²
·
1.197 m² Grundstück
Apen (26689)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebaute Dachgeschoss, hat eine Bruttogrundfläche von 147,42 m². Dazu gehört ein Wintergarten, eine Garage und ein Schuppen. Das Gebäude wurde im Jahr 19...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 367.430 € 4 Zimmer 143 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
367.430 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Das Mitwachshaus Flair 148 besticht durch seine moderne Architektur und bietet mit 143 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Genießen Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine geräumige Küche...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Haus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 112 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Karlshof Westerstede 26655
275.000 € 2.455 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karlshof, Westerstede (26655)
Urlaub in den eigenen vier Wänden - Sie können es möglich machen! Und dank einer kompletten Möblierung müssen Sie hier nur ankommen und den Alltag hinter sich lassen. Dieses sehr gepflegte Ferienhaus...
Herr Marc-Hendrik Bolten
FALC Immobilien Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 141,8 m² 1.215 m² Grundstück Apen 26689
D
280.000 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,8 m²
·
1.215 m² Grundstück
Apen (26689)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 vereint zeitlosen Charakter mit modernem Wohnkomfort und überzeugt durch eine gelungene Verbindung aus Großzügigkeit, Qualität und Lebensgefühl. Auf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 349.508 € 4 Zimmer 125 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
349.508 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Das Aura 125 besticht durch seine durchdachte Bauweise und eignet sich ideal für Familien. Mit 125 m² Wohnfläche bietet es großzügigen Raum und viele Gestaltungsmöglichkeiten. Der Grundstücksnutzung ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 359.600 € 5 Zimmer 142 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
359.600 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Apen, ideal für Familien. Die offene Raumaufteilung bietet 142 m² Wohnfläche mit einem lichtdurchfluteten Wohnzimmer und direktem Zugang zur moderne...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 396.998 € 7 Zimmer 164 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
396.998 € 2.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Das Lichthaus 152 in Apen überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 m², die viel Platz für Familien bietet. Helle, bodentiefe Fenster und ein weitläufiges Wohnzimmer schaffen ein einladendes...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 9 Zimmer 139 m² 1.334 m² Grundstück Aperberg Apen 26689
F
195.000 € 1.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
139 m²
·
1.334 m² Grundstück
Aperberg, Apen (26689)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1951 präsentiert sich als solide, traditionell konstruierte Immobilie mit enormem Entwicklungspotenzial. Der erhaltene Bauplan aus 1951 zeigt ein klassisches W...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 292.980 € 4 Zimmer 77 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
292.980 € 3.805 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Entdecken Sie diesen einladenden Bungalow in Apen mit 77 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Die clever gestalteten Räume bieten ein harmonisches Wohngefühl und die Nähe zur Natur lädt zu gemeinsamen ...
Haus zum Kauf 133.000 € 4 Zimmer 52,6 m² 382 m² Grundstück Karlshof Westerstede 26655
Neu
133.000 € 2.530 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
52,6 m²
·
382 m² Grundstück
Karlshof, Westerstede (26655)
Das Wochenendhaus wurde im Jahr 1979 in massiver Bauweise als Flachdachgebäude errichtet. Im Jahr 2010 wurde das Dach saniert und mit einem Satteldach inkl. einer Tonziegel-Eindeckung versehen. Das D...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 320.680 € 4 Zimmer 101 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
320.680 € 3.175 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow 100, der mit etwa 101 m² Wohnfläche ideale Lebensqualität für Ihre Familie bietet. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich bildet das Herzstück Ihres neuen Zuhau...
Angebot von Peter Stock
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 5 Zimmer 119,8 m² 343 m² Grundstück Apen 26689
A+
439.000 € 3.664 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
343 m² Grundstück
Apen (26689)
In einem ruhigen, familienfreundlichen und zugleich hervorragend angebundenen Wohngebiet in Apen (Osterende Süd) entsteht dieses moderne Neubauprojekt mit Doppelhaushälften in hochwertiger Holzrahmen...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 1.197 m² Grundstück Apen 26689
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.197 m² Grundstück
Apen (26689)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 355.076 € 7 Zimmer 123 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
355.076 € 2.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus im beschaulichen Apen mit 123 m² Wohnfläche. Optimal geeignet für Familien, bietet das Lichthaus 121 lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Aufte...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 124,6 m² 629 m² Grundstück Apen 26689
E
319.000 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,6 m²
·
629 m² Grundstück
Apen (26689)
Dieses familienfreundliche Einfamilienhaus mit Carport befindet sich in ruhiger Sackgassenlage in Apen. Das attraktive Einfamilienhaus wurde im Jahr 2005 in massiver Bauweise mit Carport errichtet. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 331,4 m² 3.552 m² Grundstück Aperberg Apen 26689
G
299.000 € 902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331,4 m²
·
3.552 m² Grundstück
Aperberg, Apen (26689)
In idyllischer Lage im Außenbereich der Gemeinde Apen, im Landkreis Westerstede, befindet sich dieses weitläufige Anwesen bestehend aus zwei separaten Wohnhäusern mit insgesamt vier Wohneinheiten. Da...
Wohnung
2.285 €/m²
Niedrigster Preis
1.546 €/m²
Höchster Preis
3.197 €/m²
House illustration
Haus
1.618 €/m²
Niedrigster Preis
840 €/m²
Höchster Preis
2.801 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Apen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.