Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien mit Garten kaufen in Kassel Wolfsanger / Hasenhecke

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 645.222 € 4 Zimmer 118,2 m² 3 Geschosse frei ab 01.08.2026 Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
A+
645.222 € 5.460 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.08.2026
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Die Wohnanlage besteht aus einem Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten; verteilt über drei Geschosse zzgl. Kellergeschoss. Das Gebäude verfügt neben einem Aufzug über einen Fahrradabstellraum. Di...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 139 m² 566 m² Grundstück Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
F
239.000 € 1.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
566 m² Grundstück
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Wir bieten Ihnen hier ein gepflegtes teilmodernisiertes Fachwerkhaus mit massiven Elementen BJ ca 1890 mit einer Wohnfläche von ca 139 m² in zentraler und verkehrsgünstiger Lage an. Das Ein- bis Zwei...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.209 € 3 Zimmer 107,1 m² 3 Geschosse frei ab 01.08.2026 Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
A+
588.209 € 5.490 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,1 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.08.2026
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfsanger / Hasenhecke, 34125
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 238.700 € 9 Zimmer 209 m² 300 m² Grundstück Spiekershausen Staufenberg 34355
Neu
238.700 € 1.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
209 m²
·
300 m² Grundstück
Spiekershausen, Staufenberg (34355)
Von privat - OHNE MAKLER ! Sie haben eine große Familie, die Eltern sollen mit, Sie planen vielleicht ein Büro im eigenen Wohnhaus oder auch eine WG und wollen alles unter einem Dach vereinen? Es geh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 8 Zimmer 150 m² 1.055 m² Grundstück frei ab sofort Sandershausen Niestetal 34266
G
359.000 € 2.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
150 m²
·
1.055 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandershausen, Niestetal (34266)
Auf einer Grundstücksfläche von 1.055 m² befindet sich dieses freistehende und gepflegte Mehrfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten, einem zu Wohnraum ausbaubarem Dachboden und einer Garage. Die voll unter...
Wohnung zum Kauf 279.900 € 3 Zimmer 105 m² Ihringshausen Fuldatal 34233
F
279.900 € 2.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
EIN GLÜCKSTREFFER! In einer der gefragtesten Lagen von Fuldatal-Ihringshausen präsentiert sich diese exklusive Eigentumswohnung als wahres Juwel auf dem Immobilienmarkt. In einer familienfreundlichen...
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 9 Zimmer 202 m² 981 m² Grundstück frei ab sofort Sandershausen Niestetal 34266
D
398.000 € 1.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202 m²
·
981 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandershausen, Niestetal (34266)
Dieses massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1961 besticht durch seine solide Substanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 202 m², verteilt auf Erd-, Ober- und Dachge...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 6 Zimmer 210 m² 729 m² Grundstück frei ab sofort Sandershausen Niestetal 34266
Neu
G
299.900 € 1.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandershausen, Niestetal (34266)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Niestetal OT Sandershausen ! - Diese im Jahr 1911 errichtete Doppelhaushälfte vereint den massiven Charme der Jahrhundertwende mit dem Komfort moderner Wohnansprü...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 325.123 € 4 Zimmer 119,5 m² 470 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
Neu
325.123 € 2.721 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
470 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte in Niestetal bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 119,50 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Das 470 m² große Grundstück bietet ausreichend Platz für Ihre indi...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Sandershausen Niestetal 34266
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Sandershausen, Niestetal (34266)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 160 m² 350 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
F
319.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
350 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Vielseitiges Raumwunder mit Entwicklungspotenzial: Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus vereint den Charakter der Jahrhundertwende (BJ 1900) mit der Funktionalität einer großzügigen Erweiterung...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 6 Zimmer 102 m² 441 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
E
119.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
102 m²
·
441 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
*** provisionsfrei für Käufer*** Dieses gepflegte Einfamilienhaus in geschlossener Bauweise in Niestetal wird mit eingetragenem Nießbrauchrecht verkauft. Der derzeitige Eigentümer bleibt im Objekt wo...
Real Estate Houda eGbR
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 4 Zimmer 96 m² EG frei ab sofort Hannoversche Str 61 Sandershausen Niestetal 34266
Neu
245.000 € 2.552 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hannoversche Str 61, Sandershausen, Niestetal (34266)
Die Wohneinheit ist komplett neu möbliert und somit sehr gut zur Weitervermietung( Ferienwohnung, Airbnb usw.) geeignet, aber auch zum Eigengebrauch. Sie befindet sich im Erdgeschoss und ist zweigesc...
Rendite Residenz
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Sandershausen, Niestetal (34266)
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 98,6 m² Ihringshausen Fuldatal 34233
F
265.000 € 2.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 6,5 Zimmer 162,5 m² 670 m² Grundstück Ihringshausen Fuldatal 34233
Neu
D
690.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
162,5 m²
·
670 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Einfamilienhaus Stadtgrenze Fuldatal, Ihringshausen -Kassel. Massivhaus, individuell und vom Architekten geplant, voll verklinkert mit holländischen Handformklinkern, sehr gute Bausubstanz mit weißer...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 3 Zimmer 76,5 m² 100,2 m² Grundstück Fasanenhof Kassel 34125
F
195.000 € 2.549 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
100,2 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Objektnr: 1069403 Wenn Sie sich ein Zuhause in Kassel wünschen, das Ihnen einen unkomplizierten Einzug ermöglicht, sollten Sie sich dieses Objekt einmal näher ansehen. Die attraktive Vorstadtlage bie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 640 m² 760 m² Grundstück Ihringshausen Fuldatal 34233
649.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
640 m²
·
760 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück mit Bestandshaus in Fuldatal! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 760 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr persönliches Paradies zu schaffen. ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 66 m² Sandershausen Niestetal 34266
C
149.000 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Sandershausen, Niestetal (34266)
Objektbeschreibung Diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1965 befindet sich in ruhiger Lage von Niestetal-Sandershausen und bietet auf 66 m2 eine optimale Raumaufteilung. Die Wohnung befin...
BaVeMa Immobilien GmbH
Herr Martin Boulnois
BaVeMa Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 203 m² 1.036 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
H
299.000 € 1.473 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.036 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Anbau bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob zur Eigennutzung, Vermietung oder als Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Auch ein Ausbau zu einer Einliegerw...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 76,7 m² 100,2 m² Grundstück Fasanenhof Kassel 34125
F
195.000 € 2.549 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
100,2 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 14 Zimmer 311 m² 842 m² Grundstück Fasanenhof Kassel 34125
590.000 € 1.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
311 m²
·
842 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Zum Verkauf steht ein freistehendes 6-Parteien-Haus in zentraler Lage in unmittelbarer Nähe zur Universität und zum Klinikum. Das Gebäude befindet sich auf einem 842 m² großen Grundstück und verfügt ...
Felgentrebe
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 120 m² 440 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
G
319.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Objektbeschreibung Massiv erbaute Einfamilienhaus über 2 Etagen, neuwertiges Dach mit Solar Anlage aus 2019, Kunststofffenster, Wintergarten, Saunabereich, Doppelgarage, Stellplatz, Gartenanlage, mit...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ihringshausen Kassel 34233
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ihringshausen, Kassel (34233)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80 m² Sandershausen Niestetal 34266
E
199.000 € 2.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Sandershausen, Niestetal (34266)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen großzügigen Grundschnitt und bietet Ihnen mit 3 Zimmern auf ca. 80 m² Wohnfläche viel Platz. Die Hauptausrichtung nach Süden schafft ein sonnig...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 181,4 m² 514 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
F
450.000 € 2.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
181,4 m²
·
514 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Willkommen zu Ihrem neuen Haus in Bestlage von Niestetal-Sandershausen! Ihr neues Zuhause kann sich sehen lassen und bringt jede Menge Platz für Ihre Familie mit: hier bekommen Sie wirklich viele Opt...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ihringshausen Fuldatal 34233
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 246 m² 1.280 m² Grundstück Fasanenhof Kassel 34125
600.000 € 2.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
246 m²
·
1.280 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Dieses attraktive Dreifamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer gleichermaßen. Mit einer Wohnfläche von 246 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.280 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 122 m² 429 m² Grundstück frei ab sofort Landwehrhagen Staufenberg 34355
Neu
H
279.000 € 2.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Landwehrhagen, Staufenberg (34355)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus befindet sich im Ortsteil Landwehrhagen der Gemeinde Staufenberg. Es wurde 1936 in Massivbauweise und das Dachgeschoss in Fachwerk erbaut. Im Erdgeschoss befi...
KAiYAL-Immobilien
Maisonette zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 136 m² Geschoss 3/3 frei ab 01.10.2026 Wesertor Kassel 34125
B
309.000 € 2.272 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 01.10.2026
Wesertor, Kassel (34125)
Diese großzügige und helle 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2002 und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie den komforta...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.