Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien mit Garten kaufen in Kassel Bettenhausen

Herr Jonathan Ferrill
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 102 m² 662 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
Neu
H
250.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
662 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Kassel bietet eine interessante Gelegenheit für Familien, Paare oder handwerklich geschickte Käufer, die sich den Traum vom eigenen Haus mit großem Grundstück e...
Immowelt logo
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 369.878 € 4 Zimmer 119,5 m² 482 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
Neu
369.878 € 3.095 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
482 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Kassel wird projektiert und ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit einer Wohnfläche von 119,50 m² bietet das Haus auf zwei Etagen ins...
Reihenmittelhaus zur Versteigerung 99.000 € 3 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bettenhausen Kassel 34123
Neu
F
99.000 € 1.112 €/m²
Reihenmittelhaus zur Versteigerung
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses wunderschöne Reihenmittelhaus BJ 1939 in ruhiger Wohnlage Kassels lässt keinerlei Wünsche offen. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 89 m² verteilt auf drei Etagen bietet das Objekt reichlich P...
Engel & Völkers Kassel
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 154 m² 613 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
340.000 € 2.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
613 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Attraktive Zweifamiliendoppelhaushälfte in Bettenhausen mit traumhaftem Ausblick und vielfältigen Ausstattungshighlights Lage: Die gepflegte Zweifamiliendoppelhaushälfte befindet sich in Bettenhausen...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 100 m² 715 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
348.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
715 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Die Immobilie in Bettenhausen überzeugt durch ihren großzügigen Garten, eine praktische Raumaufteilung sowie drei Stellplätze. Im Erdgeschoss befinden sich zwei flexibel nutzbare Zimmer sowie der Hei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 273.750 € 34,9 m² 4. Geschoss Sandershäuser Straße 34 Bettenhausen Kassel 34123
Projekteinheit
A
273.750 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
34,9 m²
·
4. Geschoss
Sandershäuser Straße 34, Bettenhausen, Kassel (34123)
Insgesamt 96 Ein- bis Drei-Zimmer-Appartements in Größen zwischen rund 33 m2 und 66 m2 bieten zukünftig seniorengerechtes Wohnen in einem altehrwürdigen Denkmal. 24 dieser Wohneinheiten sind rollstuh...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 273.750 € 34,9 m² frei ab 01.09.2027 Sandershäuser Straße 34 Bettenhausen Kassel 34123
Projekteinheit
A
273.750 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
34,9 m²
·
frei ab 01.09.2027
Sandershäuser Straße 34, Bettenhausen, Kassel (34123)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 14 Zimmer 332 m² 1.008 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
E
619.000 € 1.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
332 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit ca. 332m² Wohnfläche, verteilt auf 6 Wohneinheiten, in guter Lage. Die Immobilie wurde 1996 kernsaniert und verfügt über eine Gaszentralheizung von 2006. Zw...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bettenhausen, 34123
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 126,4 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Bettenhausen Kassel 34123
E
470.000 € 3.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,4 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses einzigartige Einfamilienhaus vereint hochwertige Materialien, durchdachte Architektur und ein großzügiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Untergeschoss bietet ca. 71 m² ...
Felgentrebe
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 120 m² 440 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
G
319.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Objektbeschreibung Massiv erbaute Einfamilienhaus über 2 Etagen, neuwertiges Dach mit Solar Anlage aus 2019, Kunststofffenster, Wintergarten, Saunabereich, Doppelgarage, Stellplatz, Gartenanlage, mit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 105 m² 709 m² Grundstück Forstfeld Kassel 34123
Neu
289.000 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
709 m² Grundstück
Forstfeld, Kassel (34123)
Auf einer eingewachsenen Grundstücksfläche von 709 m² befindet sich dieses einseitig angebaute und gut geschnittene Ein- bis Zweifamilienhaus. Die Immobilie wurde in 1928 in massiver Bauweise erricht...
Reihenendhaus zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 113,3 m² 488 m² Grundstück Forstfeld Kassel 34123
Neu
E
299.900 € 2.647 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,3 m²
·
488 m² Grundstück
Forstfeld, Kassel (34123)
Willkommen in einem Zuhause, das Ruhe, Licht und vielseitige Möglichkeiten miteinander verbindet. Dieses charmante Reihenendhaus liegt in einer besonders sonnigen und angenehm ruhigen Lage im beliebt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 181,4 m² 514 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
F
450.000 € 2.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
181,4 m²
·
514 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Willkommen zu Ihrem neuen Haus in Bestlage von Niestetal-Sandershausen! Ihr neues Zuhause kann sich sehen lassen und bringt jede Menge Platz für Ihre Familie mit: hier bekommen Sie wirklich viele Opt...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80 m² Sandershausen Niestetal 34266
E
199.000 € 2.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Sandershausen, Niestetal (34266)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen großzügigen Grundschnitt und bietet Ihnen mit 3 Zimmern auf ca. 80 m² Wohnfläche viel Platz. Die Hauptausrichtung nach Süden schafft ein sonnig...
BaVeMa Immobilien GmbH
Herr Martin Boulnois
BaVeMa Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 203 m² 1.036 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
H
299.000 € 1.473 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.036 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Anbau bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob zur Eigennutzung, Vermietung oder als Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Auch ein Ausbau zu einer Einliegerw...
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 853,3 m² 507 m² Grundstück Unterneustadt Kassel 34123
1.200.000 € 1.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
853,3 m²
·
507 m² Grundstück
Unterneustadt, Kassel (34123)
Dieses Mehrfamilienhaus vereint auf ideale Weise stabile Bestandsmieteinnahmen mit attraktivem Entwicklungspotenzial - eine seltene Gelegenheit in gefragter Lage. Auf rund 853 m² Wohnfläche verteilen...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 66 m² Sandershausen Niestetal 34266
C
149.000 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Sandershausen, Niestetal (34266)
Objektbeschreibung Diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1965 befindet sich in ruhiger Lage von Niestetal-Sandershausen und bietet auf 66 m2 eine optimale Raumaufteilung. Die Wohnung befin...
KAiYAL-Immobilien
Maisonette zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 136 m² Geschoss 3/3 frei ab 01.10.2026 Wesertor Kassel 34125
B
309.000 € 2.272 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 01.10.2026
Wesertor, Kassel (34125)
Diese großzügige und helle 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2002 und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie den komforta...
Real Estate Houda eGbR
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 4 Zimmer 96 m² EG frei ab sofort Hannoversche Str 61 Sandershausen Niestetal 34266
Neu
245.000 € 2.552 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hannoversche Str 61, Sandershausen, Niestetal (34266)
Die Wohneinheit ist komplett neu möbliert und somit sehr gut zur Weitervermietung( Ferienwohnung, Airbnb usw.) geeignet, aber auch zum Eigengebrauch. Sie befindet sich im Erdgeschoss und ist zweigesc...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 214.900 € 4 Zimmer 82 m² Süd Kassel 34121
G
214.900 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
82 m²
Süd, Kassel (34121)
Zum Verkauf steht diese großzügig geschnittene Vierzimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² in begehrter Wohnlage von Kassel / OT Wehlheiden. Die Immobilie befindet sich im Hochparterre eines...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 104 m² Wesertor Kassel 34125
Neu
339.000 € 3.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Wesertor, Kassel (34125)
Diese 110 m² große Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre zentrale Lage direkt gegenüber von Kaufland - ideal für alle, die kurze Wege und gute Anbindung schätzen. Die Wohnung bietet vier gut geschn...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 363.986 € 4 Zimmer 119,5 m² 448 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
Neu
363.986 € 3.046 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,50 m² auf einem großzügigen 448 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren W...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 325.123 € 4 Zimmer 119,5 m² 470 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
Neu
325.123 € 2.721 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
470 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte in Niestetal bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 119,50 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Das 470 m² große Grundstück bietet ausreichend Platz für Ihre indi...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 160 m² 350 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
F
319.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
350 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Vielseitiges Raumwunder mit Entwicklungspotenzial: Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus vereint den Charakter der Jahrhundertwende (BJ 1900) mit der Funktionalität einer großzügigen Erweiterung...
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 9 Zimmer 202 m² 981 m² Grundstück frei ab sofort Sandershausen Niestetal 34266
D
398.000 € 1.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202 m²
·
981 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandershausen, Niestetal (34266)
Dieses massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1961 besticht durch seine solide Substanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 202 m², verteilt auf Erd-, Ober- und Dachge...
Karampour Dipl.Oec.Immobilienverwaltung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 969.000 € 6 Zimmer 237 m² Geschoss 1/4 frei ab 01.07.2026 Mitte Kassel 34117
969.000 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
237 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab 01.07.2026
Mitte, Kassel (34117)
Stilvoll Wohnen, Leben und Arbeiten können Sie in der Beletage eines neobarock dekorierten Putzbaus mit vier Vollgeschossen, repräsentativer Schaufassade mit zwei viergeschossigen Ausluchten und dazw...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.209 € 3 Zimmer 107,1 m² 3 Geschosse frei ab 01.08.2026 Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
A+
588.209 € 5.490 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,1 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.08.2026
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Die Wohnanlage besteht aus einem Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten; verteilt über drei Geschosse zzgl. Kellergeschoss. Das Gebäude verfügt neben einem Aufzug über einen Fahrradabstellraum. Di...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Sandershausen Niestetal 34266
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Sandershausen, Niestetal (34266)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 106,4 m² 1. Geschoss Papierfabrik Kaufungen / Oberkaufungen 34260
B
340.000 € 3.196 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,4 m²
·
1. Geschoss
Papierfabrik, Kaufungen / Oberkaufungen (34260)
Diese großzügige, derzeit als Büroetage genutzte Einheit befindet sich in der renommierten Seniorenwohnanlage "LosseStern" in Kaufungen und bietet ideale Voraussetzungen für komfortables, barrierefre...
Rendite Residenz
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Sandershausen, Niestetal (34266)
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.