Version: 8.26.0Navigation überspringen

41 Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen im Stadtkreis Dahme-Spreewald

Herr Peter Gojowczyk
Gojowczyk Grundstücksverwaltung/ Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 2 Zimmer 89 m² Wildau 15745
A
380.000 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
89 m²
Wildau (15745)
Moderne Maisonette-Wohnung mit Galerie, Dachterrasse & Tiefgarage Diese zum Verkauf stehende charmante Maisonette-Wohnung bietet ein besonderes Wohnerlebnis in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jah...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.249.000 € 7 Zimmer 417 m² 519 m² Grundstück Mittenwalde 15749
Neu
C
1.249.000 € 4.088 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
417 m²
·
519 m² Grundstück
Mittenwalde (15749)
Verkauft wird ein neuwertiges Wohn- und Geschäftshaus mit ca. 70-prozentigem Wohnanteil, in real geteilte 6 Einheiten und einer massiven Doppelgarage. Das Gebäude gehört zu den schönsten Bauwerken in...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 289.000 € 8 Zimmer 191 m² 352 m² Grundstück Gartenstraße 1 Luckau 15926
289.000 € 1.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
191 m²
·
352 m² Grundstück
Gartenstraße 1, Luckau (15926)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger und doch zentraler Lage von Luckau. Das Gebäude wurde um 1900 massiv erbaut und umfasst 4 Wohneinheiten. Eine umfassende S...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 5,5 Zimmer 97 m² 683,1 m² Grundstück Bestensee 15741
Neu
E
299.000 € 2.405 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5,5 Zimmer
·
97 m²
·
683,1 m² Grundstück
Bestensee (15741)
Objektnr: 1071105 Dieses bezugsfreie Einfamilienhaus mit 2 Gewerbeflächen in zentraler Lage zwischen der Bahn und einer Tempo 30 Straße bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und befindet sich auf ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 3 Zimmer 70 m² 930,1 m² Grundstück An der Storkower Straße 8a Friedersdorf Heidesee 15754
115.000 € 1.643 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70 m²
·
930,1 m² Grundstück
An der Storkower Straße 8a, Friedersdorf, Heidesee (15754)
Objektnr: 1070457 Zum Verkauf steht eine charmante, ehemalige Remise in zweiter Reihe auf einem großzügigen Grundstück in ruhiger Lage von Heidesee. Das Objekt bietet eine seltene Gelegenheit für Ind...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 230.000 € 1,5 Zimmer 47,9 m² Zernsdorf Königs Wusterhausen 15712
B
230.000 € 4.806 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
47,9 m²
Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15712)
Objektnr: 1070639 In attraktiver Lage von Königs Wusterhausen präsentiert sich diese moderne 1,5 Zimmer Erdgeschosswohnung als hervorragende Kapitalanlage mit nachhaltigem Wertpotenzial. Das Wohngebä...
Bauernhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 192.000 € 362 m² 530 m² Grundstück Goßmar 68 Goßmar Heideblick 15926
192.000 € 530 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
362 m²
·
530 m² Grundstück
Goßmar 68, Goßmar, Heideblick (15926)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Der ursprünglich um 1910 errichtete, zweigeschossige Dreiseitenhof wurde zunächst als reines Stall- und Nebengebäude genutzt. Im Jahr 1990 erfolgte eine Teilumnutzung zu Wohn- und...
Denis Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 475.000 € 20 Zimmer 507,6 m² Golßen 15938
475.000 € 935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
507,6 m²
Golßen (15938)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben Wohneinheiten, eingebettet in den gewachsenen Ortskern von Golßen (Niederlausitz), ca. 5...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.295.000 € 3.900 m² 10.506 m² Grundstück Majoransheide 22-28 Lübben Lübben (Spreewald) 15907
A
2.295.000 € 588 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.900 m²
·
10.506 m² Grundstück
Majoransheide 22-28, Lübben, Lübben (Spreewald) (15907)
Alles ist möglich: Wohnen im Grünen, im Spreewald - wo andere Urlaub machen - und trotzdem auf nichts verzichten müssen. Lübben hat als Kreisstadt eine sehr gute Infrastruktur und ist verkehrstechnis...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 554.900 € 2 Zimmer 69,4 m² Claszeile 69 Zehlendorf Berlin 14165
Projekteinheit
A+
554.900 € 7.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
69,4 m²
Claszeile 69, Zehlendorf, Berlin (14165)
Auf dem 1324 m² großen Grundstück entsteht ein 5-geschossiges Wohnhaus mit 13 Wohnungen und einer Tiefgarage mit 10 Autoabstellplätzen sowie 2 Außenstellplätzen.  Das Gebäude ist ca. 20 m von de...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Königs Wusterhausen 15711
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Königs Wusterhausen (15711)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Luckau 15926
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Luckau (15926)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Schönefeld 12529
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Schönefeld (12529)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.950.000 € 896 m² 1.423 m² Grundstück Tschaikowskistraße 14-13 Eichwalde 15732
B
2.950.000 € 4.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
896 m²
·
1.423 m² Grundstück
Tschaikowskistraße 14-13, Eichwalde (15732)
Objektbeschreibung Die Wohnanlage (hier zwei Häuser mit 8 Maisonette-Wohnungen) wurde 2013-14 fertiggestellt. Zu jeder Wohnung gehört ein Gartenhäuschen als Kellerersatz von 3,56m². Alle Wohnungen ha...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.000 € 1 Zimmer 31,5 m² Schönefeld 12529
D
119.000 € 3.778 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
31,5 m²
Schönefeld (12529)
Die begrünte Wohnanlage wurde ca. 1996 errichtet und besteht aus mehreren freistehenden Mehrfamilienhäusern. Die Anlage präsentiert sich gepflegt und ist von großzügigen Grünflächen umgeben, die eine...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 232 m² 1.355 m² Grundstück Zernsdorf Königs Wusterhausen 15712
649.000 € 2.797 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
232 m²
·
1.355 m² Grundstück
Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15712)
5,3% BMR - KERNSANIERTES MEHRFAMILIENHAUS MIT REMISE IN ZERNSDORF Diese attraktive Immobilie mit Mehrfamilienhaus sowie Remise mit Ausbau-Genehmigung im gefragten Zernsdorf eignet sich hervorragend a...
Herr Peter Gojowczyk
Gojowczyk Grundstücksverwaltung/ Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 18 Zimmer 500 m² 650 m² Grundstück Waltersdorf Schönefeld 12529
1.250.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
500 m²
·
650 m² Grundstück
Waltersdorf, Schönefeld (12529)
Das hier zum Verkauf angebotene Mehrfamilienhaus verfügt über 6 Wohnungen und wurde im Jahr 1996 in Massivbauweise fertiggestellt. Das Objekt befindet sich am Ortsausgang der Gemeinde Waltersdorf in ...
Frau Marzena Bahr
BSK Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 885.000 € 1.119 m² 5.478 m² Grundstück Gussow Heidesee 15754
885.000 € 791 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.119 m²
·
5.478 m² Grundstück
Gussow, Heidesee (15754)
Entdecken Sie eine herausragende Investitionsmöglichkeit in Form eines ehemaligen Aparthotels, das 1996 erbaut wurde und nun auf seine Wiederbelebung wartet. Das Immobilienangebot besteht aus zwei Ba...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Königs Wusterhausen 15711
Neu
186.000 €
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Königs Wusterhausen (15711)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Königs Wusterhausen 15711
Neu
269.000 €
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Königs Wusterhausen (15711)
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 3 Zimmer 112 m² 1.081 m² Grundstück Treppendorf Lübben (Spreewald) 15907
D
450.000 € 4.018 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
112 m²
·
1.081 m² Grundstück
Treppendorf, Lübben (Spreewald) (15907)
Zu verkaufen ist ein in 2019, in beliebter Wohnlage von Lübben erbauter Bungalow mit Wintergarten und ein Geschäftshaus - das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Schon beim Betreten des Wohnhau...
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 297.900 € 119 m² 763 m² Grundstück Freiwalde Schönwald 15910
297.900 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
119 m²
·
763 m² Grundstück
Freiwalde, Schönwald (15910)
Investieren Sie in Ihre Zukunft! Planen Sie in eine Immobilie zu investieren, die Ihnen bei einem Eigenkapital ab ca. 15% schon ein positiven Ertrag realisiert! Werden Sie Vermieter von einem Einfami...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 297.900 € 119 m² 758 m² Grundstück Freiwalde Schönwald 15910
297.900 €
119 m²
·
758 m² Grundstück
Freiwalde, Schönwald (15910)
Gesponsert
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 691.500 € 2 Zimmer 84,8 m² Claszeile 69 Zehlendorf Berlin 14165
Projekteinheit
A+
691.500 € 8.098 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
84,8 m²
Claszeile 69, Zehlendorf, Berlin (14165)
297.900 €
119 m²
·
758 m² Grundstück
Freiwalde, Schönwald (15910)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 90.000 € 978 m² Grundstück Eichwalde 15732
90.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
978 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Grund und Boden in der Metropolregion Berlin zählen zu den stabilsten und nachhaltigsten Sachwertanlagen. Dieses ca. 978 m² große Grundstück in Eichwalde bietet eine seltene Gelegenheit, sich langfri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 655.000 € 253 m² 950 m² Grundstück Friedrich-Engels-Straße 78 Zernsdorf Königs Wusterhausen 15758
655.000 € 2.589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
253 m²
·
950 m² Grundstück
Friedrich-Engels-Straße 78, Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15758)
Das 2-geschossige Miethaus wurde ca. um 1999 als reines Wohnhaus in Split-Level-Bauweise auf einem ca. 950 m² großen Grundstück errichtet und verfügt über insgesamt 4 Wohneinheiten. Die hellen Wohnun...
­F.B. Projektentwicklung
Herr Frank Bochon
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.590.000 € 569 m² 1.445 m² Grundstück Zeuthen 15738
A
1.590.000 € 2.794 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
569 m²
·
1.445 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Das sehr gepflegte Wohn- und Geschäftshaus ist voll unterkellert. Im Erdgeschoss befinden sich 1 Wohneinheit mit einer Größe von ca. 108 m² sowie 1 Gewerbeeinheit mit einer Größe von ca. 171 m², die ...
Immowelt logo
Freiraum KW GmbH
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 268 m² 667 m² Grundstück Seestraße Zernsdorf Königs Wusterhausen 15712
B
1.300.000 € 4.851 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
268 m²
·
667 m² Grundstück
Seestraße, Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15712)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 100.000 € 42.200 m² Grundstück Krummensee Mittenwalde 15749
100.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
42.200 m² Grundstück
Krummensee, Mittenwalde (15749)
Im Ortsteil Schenkendorf der Stadt Mittenwalde, rund 30 Kilometer südlich von Berlin, steht eine großzügige Landwirtschaftsfläche von ca. 42.200 m² zum Verkauf. Eingebettet in weite Felder und umgebe...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 1.400 m² 1.600 m² Grundstück Luckau 15926
249.000 € 178 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.400 m²
·
1.600 m² Grundstück
Luckau (15926)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Diese außergewöhnliche Liegenschaft bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren und Projektentwickler:...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 4 Zimmer 175 m² 260 m² Grundstück An der Dahme Zernsdorf Königs Wusterhausen 15712
B
450.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
175 m²
·
260 m² Grundstück
An der Dahme, Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15712)
Dieses Reihenhaus im Rohbauzustand kann im jetzigen, oder im fertiggestellten Zustand erworben werden. Teillösungen sind ebenfalls möglich.
Wohnung
2.772 €/m²
Niedrigster Preis
1.741 €/m²
Höchster Preis
4.603 €/m²
House illustration
Haus
2.557 €/m²
Niedrigster Preis
1.155 €/m²
Höchster Preis
4.563 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+3.6%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
+14.5%
Brandenburg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.