Die Anforderungen an das eigene Zuhause haben sich verändert. Heute geht es um Räume, die sowohl Rückzugsort als auch Arbeitsplatz sein können - und dabei flexibel bleiben. In den Townhouses der NEUE...
1 / 2
180.000 € 2.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Diese charmante Erdgeschosswohnung im Lübecker Stadtteil St. Lorenz Süd bietet eine großartige Gelegenheit für Kapitalanleger. Mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² bietet diese Wohnung genügend Platz. ...
Herr Dario Fibelkorn
1 / 11
527.500 € 6.170 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Auf dem Grundstück am Finkenberg 37 entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 20 Eigentumswohnungen, das aus zwei Baukörpern besteht. Haus 1 liegt direkt am Schwarzen Weg, während Haus 2 unmi...
1 / 16
Neu
850.000 € 4.737 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
179,5 m²
·
160 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Ein Townhouse für alle, die modernes Wohnen, Garten und Stadtleben miteinander verbinden möchten. * 5 Zimmer * ca. 179 m² Wohnfläche * Reihenendhaus in Lübeck * Terrasse mit großem Gartenbereich * Da...
1 / 17
Neu
670.000 € 4.773 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140,4 m²
·
90 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Dieses moderne Townhouse in Lübeck entsteht im Quartier NEUE MEILE und verbindet urbanes Wohnen mit großzügigen Flächen, mehreren Außenbereichen und einer Aufteilung über drei Ebenen. Auf rund 140 m²...
1 / 16
Neu
740.000 € 5.272 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140,4 m²
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
EIN TOWNHOUSE FÜR ALLE, DIE NICHT MEHR KOMPROMISSE SUCHEN. Nicht zwischen Stadt und Garten. Nicht zwischen Offenheit und Rückzug. Und auch nicht zwischen Zuhause und Alltag. Ein Zuhause für alle, die...
1 / 16
Neu
699.000 € 4.980 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140,4 m²
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Dieses Townhouse in der NEUEN MEILE in Lübeck verbindet modernes Wohnen mit genau dem Raumgefühl, das viele im klassischen Neubau vermissen. Auf rund 140 m² Wohnfläche entstehen Orte für gemeinsames ...
1 / 23
Projekteinheit
Neu
860.000 € 4.796 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
179,3 m²
·
220 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Dieses moderne Townhouse in Lübeck entsteht im neuen Stadtquartier NEUE MEILE und verbindet großzügiges Wohnen mit eigenem Garten, Dachterrasse und urbaner Lage. Auf rund 179 m² Wohnfläche verteilen ...
1 / 18
Projekteinheit
635.000 € 4.938 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,6 m²
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
UP TOWN Living - der perfekte Mix aus modern und gemütlich! Hier, auf dem Gelände des ehemaligen Lübecker Güterbahnhofs, entsteht Ihr neues Zuhause. Sie haben die Wahl: Eigentumswohnung oder Stadthau...
1 / 16
Projekteinheit
635.000 € 4.938 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,6 m²
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
UP TOWN LIVING - Hier treffen Geschichte und moderner Lifestyle aufeinander. Ein Zuhause, das nicht nur gut aussieht, sondern sich auch richtig gut anfühlt. Und das Beste? Die Lübecker Altstadt ist n...
1 / 16
Projekteinheit
695.000 € 4.910 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,6 m²
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Design mit Funktionalität und Qualität mit Nachhaltigkeit? Kein Problem, wir machen das. Sie können zwischen verschiedenen Eichenholzparketten und aus einer Palette von modernen Wand- und Bodenfliese...
1 / 16
Neu
715.000 € 5.094 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140,4 m²
·
98 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Ein Zuhause für alle, die sich mehr Platz wünschen, ohne auf urbanes Leben verzichten zu wollen. * 4,5 Zimmer * ca. 140 m² Wohnfläche * Terrasse mit Garten * Dachterrasse * Schlafzimmer mit Ankleide ...
1 / 15
Projekteinheit
670.000 € 5.186 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,2 m²
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
1 / 14
Projekteinheit
450.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
UP TOWN Living - der perfekte Mix aus modern und gemütlich! Hier, auf dem Gelände des ehemaligen Lübecker Güterbahnhofs, entsteht Ihr neues Zuhause. Diese 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss ist die ...
1 / 3
965.120 € 6.674 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144,6 m²
·
EG
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
1 / 17
Neu
420.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
181 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Objektbeschreibung Reihenmittelhaus mit 5 Zimmern, Terrasse und angrenzendem, kleinem Garten Vollkeller Wohnungseigentum Raumaufteilung Das Reihenhaus wurde 1993 in massiver Bauweise errichtet und im...
Jan-Patrick Richter
1 / 13
850.000 € 3.728 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
228 m²
·
793 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Ein außergewöhnliches Stadthaus mit Charakter: Diese vollständig modernisierte Altbauimmobilie in begehrter Lage von St. Lorenz Süd vereint auf eindrucksvolle Weise historischen Charme mit zeitgemäße...
1 / 10
Neu
345.400 € 3.970 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Lindenstraße 23c, St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Ihr neues Zuhause befindet sich zwischen der Lübecker Altstadtinsel und dem Bahnhof. Die moderne Wohnanlage liegt zentral und dennoch gut geschützt, in einer ruhigen und grünen Innenhoflage ohne Stra...
1 / 9
Neu
244.138 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
·
1. Geschoss
Lindenstraße 23c, St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Ihr neues Zuhause liegt in einer modernen Wohnanlage zwischen der Lübecker Altstadtinsel und dem Bahnhof. Zentral und dennoch gut geschützt in einer ruhigen grünen Innenhoflage ohne Straßenlärm. Das ...
Herr Timo Klöfkorn
1 / 36
949.000 €
Laden zum Kauf
7 Zimmer
·
288 m² Verkaufsfläche
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mischgewerbe in Lübeck, das auf einem großzügigen Eigenlandgrundstück von ca. 779 m² ein enormes Potenzial für unterschiedliche Nutzungsmöglichkeiten bietet. Die Im...
1 / 9
163.295 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
25,6 m²
·
8.062 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Modernes Neubau-Apartmenthaus mit 334 Einheiten - Hochwertige Bauqualität & nachhaltiges Konzept Das Neubauprojekt überzeugt durch eine klare, moderne Architektur und eine massive Bauweise nach n...
1 / 4
399.590 € 5.749 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab 03.01.2028
Finkenberg, St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Frank Adam
1 / 10
1.490.000 € 1.505 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
990 m²
·
1.721 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Anlageobjekt: Immobilienkonvolut mit erstklassigem Vermietungspotenzial Objektübersicht: Vorderhaus (Baujahr ca. 1920): repräsentatives Altbau-Vorderhaus mit insgesamt 6 Wohnungen (Größen von ca. 50 ...
Frau Judith Heins
1 / 14
329.000 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
955 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Kurzbeschreibung Zentral, aber dennoch den Blick ins Grüne Objekt Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1958 als Fertighaus auf Eigenland errichtet und bietet genügend Platz für d...
1 / 4
916.000 € 7.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Finkenberg, St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
1 / 12
450.000 € 2.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
200 m²
·
189 m² Grundstück
Hansestraße 41, St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Das Baujahr des Gebäudes mit 4 Wohnungen ist mit um 1900 angegeben. Es ist in massiver Bauweise mit Vollkeller und zweischaligem Mauerwerk erstellt worden. Der Keller verfügt über einen Außenzugang. ...
1 / 12
329.000 € 4.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Angeboten wird eine traumhafte und sehr gepflegte Altbauwohnung in bester Lage von Lübeck. Es handelt sich um eine klassische Altbauwohnung mit sehr hohen Decken sowie schönen Stuckarbeiten. Diese Im...
1 / 4
2.465.250 € 9.500 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
259,5 m²
·
3. Geschoss
Finkenberg, St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
1 / 11
300.000 € 1.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
174 m²
·
131 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23558)
Das Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1900 überzeugt durch eine solide Bauweise sowie eine attraktive Mischung aus Wohn- und Gewerbenutzung. Es umfasst drei Einheiten: eine vielseitig nutzbare Gew...
1 / 22
425.000 € 2.237 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
242 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)