Version: 8.26.0Navigation überspringen

74 Immobilien kaufen in Lübeck St. Gertrud

Herr Marcel von Wysocki
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 84 m² 618 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck 23566
E
379.000 € 4.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
618 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Kurzbeschreibung zwischen Wakenitz und Wesloer Forst Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1961 wurde im Jahr 2022 umfangreich saniert und modern...
Immowelt logo
Herr Marcel von Wysocki
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss frei ab sofort St. Gertrud Lübeck 23568
Neu
C
359.000 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
St. Gertrud, Lübeck (23568)
Kurzbeschreibung mit Dachterrasse und TG-Stellplatz Objekt Diese junge Eigentumswohnung befindet sich in unmittelbarer Nähe der Wakenitz und dem Lübecker Stadtpark, in einem massiv errichteten und ge...
Herr Marcel von Wysocki
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 114 m² 1. Geschoss St. Gertrud Lübeck 23564
G
439.000 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
St. Gertrud, Lübeck (23564)
Kurzbeschreibung nähe Wakenitz und Innenstadt Objekt Diese großzügige und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss in einem klassischen und charmanten Altbau aus dem Jahr c...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 10 Zimmer 200 m² 821 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck / Sankt Gertrud 23568
H
459.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
821 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck / Sankt Gertrud (23568)
Im beliebten Lübecker Stadtteil Israelsdorf befindet sich dieses Einfamilienhaus auf einem Eigenlandgrundstück mit einer Fläche von ca. 821 m². Das im Jahr 1953 errichtete Haus wurde in den Jahren 19...
Frau Heike Leonhardt
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Büro zum Kauf 1.825 € 11 Zimmer St. Gertrud Lübeck, St. Gertrud 23568
F
1.825 €/m²
Büro zum Kauf
11 Zimmer
St. Gertrud, Lübeck, St. Gertrud (23568)
Kurzbeschreibung Optimal zwischen Amtsgericht und Stadtpark gelegen. 5 angemietete TG Stellplätze stehen zur Verfügung! Objekt Die bisher als Anwaltskanzlei genutzte Gewerbeeinheit befindet sich mit ...
Immowelt logo
Frau Katharina Schnabel
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 116 m² 942 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck 23568
H
390.000 € 3.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
942 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23568)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Lübeck-Israelsdorf bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, sich Ihren individuellen Wohntraum in einer der beliebtesten Wohnlagen Lübecks zu verwirklichen. Das Haus ...
Herr Marcel von Wysocki
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 3 Zimmer 83 m² 768 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck 23568
H
396.000 € 4.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
768 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23568)
Kurzbeschreibung mit Eigenlandgrundstück Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus wurde ca. 1929 auf einem Eigenlandgrundstück in beliebter Wohnlage von Karlshof errichtet. Es verfügt über 4 Zimmer, v...
Frau Melita Vranc-Sossdorf
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss St. Gertrud Lübeck 23566
C
129.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Kurzbeschreibung Wannenbad, Abstellraum, Loggia, Garage Objekt Diese gemütliche 2 Zimmerwohnung mit ca. 51 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses, das ca. 1972 erbaut wu...
Frau Melita Vranc-Sossdorf
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 20 Zimmer 446 m² 624 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck 23568
E
1.260.000 € 2.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
446 m²
·
624 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23568)
Kurzbeschreibung Gepflegter Allgemeinzustand, gute Bausubstanz - attraktives Gesamtpaket für Kapitalanleger! Gewerbefläche: ca. 156 m² Wohnfläche: ca. 290 m² Objekt Dieses gepflegte, repräsentative M...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 111,9 m² 456 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck 23566
H
469.000 € 4.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,9 m²
·
456 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Kurzbeschreibung Charmantes und gemütliches Einfamilenhaus in gesuchter Lage von Lübeck St. Gertrud auf Eigenland Objekt Aussagekräftige Unterlagen bzw. ein Expose können nur Interessenten mit vollst...
Frau Anne Ehlers
Bahr Immobilien
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 68,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 St. Gertrud Lübeck 23564
Neu
A
320.000 € 4.683 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
St. Gertrud, Lübeck (23564)
Diese neuwertige Dachgeschosswohnung aus dem Jahr 2018 erwartet Sie in der zweiten und obersten Etage und verbindet modernes Wohnen mit behaglicher Atmosphäre. Auf einer Wohnfläche von rund 68 Quadra...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6,5 Zimmer 149,1 m² 754 m² Grundstück frei ab sofort St. Gertrud Lübeck 23566
379.000 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
149,1 m²
·
754 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Das von uns im Alleinauftrag angebotene Ein- / Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1927 in massiver und konventioneller Bauweise erstellt und in den Jahren 2013-2015 bereits umfangreich modernisiert. Das ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 56,3 m² Geschoss 13/13 Stellbrinkstraße 22 St. Gertrud Lübeck 23566
Neu
149.000 € 2.647 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
Geschoss 13/13
Stellbrinkstraße 22, St. Gertrud, Lübeck (23566)
Willkommen in der Stellbrinkstraße im charmanten Stadtteil St. Gertrud in Lübeck! Mit einer Wohnfläche von 56,28 Quadratmetern verteilt auf 2 hellen und luftigen Zimmern, ist diese Wohnung ideal für ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.500 € 3 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Eschenburgstrasse 33E St. Gertrud Lübeck 23568
Neu
C
219.500 € 3.276 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Eschenburgstrasse 33E, St. Gertrud, Lübeck (23568)
**** Sonntag 24.05. Besichtigungen nach Vereinbarung**** Wir verkaufen unsere schöne ETW in 23568 Lübeck ,St. Gertrud. Die Wohnung befindet sich nähe Stadtpark in der Eschenburgstrasse. Die Eschenbur...
Frau Nina Samelke
Engel & Völkers - Lübeck
Wohnung zum Kauf 580.000 € 3,5 Zimmer 104 m² 4. Geschoss St. Gertrud Lübeck 23568
E
580.000 € 5.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
·
4. Geschoss
St. Gertrud, Lübeck (23568)
Diese besondere Dachgeschosswohnung verbindet auf eindrucksvolle Weise den Charme eines klassischen Altbaus mit einem offenen, modernen Wohngefühl – und das in einer der begehrtesten Lagen Lübecks, d...
Verkaufsfläche zum Kauf 1.870 € 14 Zimmer 425 m² Verkaufsfläche St. Gertrud Lübeck 23566
1.870 €/m²
Verkaufsfläche zum Kauf
14 Zimmer
·
425 m² Verkaufsfläche
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Ihr neuer Standort für Ihren Unternehmenserfolg Diese vielseitige Gewerbeimmobilie vereint Arbeiten, Präsentieren und Wohnen auf attraktive Weise und bietet ideale Voraussetzungen für Unternehmer, Ge...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 315.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 180,1 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck 23566
H
315.000 € 3.150 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
180,1 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Objektnr: 1071287 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Lübeck, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Durch den bestehenden Renovierungsbedarf er...
Immowelt logo
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 88 m² EG St. Gertrud Lübeck-St. Gertrud 23566
220.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
St. Gertrud, Lübeck-St. Gertrud (23566)
- Gepflegte Eigentumswohnanlage - Massivbauweise mit rotem Ziegelverblender - Baujahr des Objektes ca. 1979/80 - Satteldach mit Pfanneneindeckung - Gepflegtes Treppenhaus mit Betontreppenanlage und T...
Jan-Patrick Richter
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.150.000 € 3.370 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck 23566
1.150.000 € 341 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.370 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Das Erbbaurecht besteht bis 31.12.2048, der Erbbauzins beträgt 289,16 EUR pro Jahr. Mit insgesamt ca. 3.370 m² Grundstücksfläche im Lübecker Stadtteil Eichholz nahe des Sportplatzes bietet dieses Ren...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 315.000 € 3,5 Zimmer 100,1 m² 180,1 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck 23566
Neu
H
315.000 € 3.150 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100,1 m²
·
180,1 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 369 m² 481 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck . St. Gertrud 23566
G
980.000 € 2.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
369 m²
·
481 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck . St. Gertrud (23566)
- Solides und gepflegtes Mehrfamilienhaus - 3-geschossige Bauweise, einseitig angebaut - Massivbauweise mit Putzfassaden und hellem Anstrich - Dachkonstruktion aus Holz, Mansardendach - Flachdachbere...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 37,9 m² 2. Geschoss St. Gertrud Lübeck 23568
E
105.000 € 2.773 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,9 m²
·
2. Geschoss
St. Gertrud, Lübeck (23568)
Herzlich Willkommen zu dieser 1-Zimmer Wohnung in einer beliebten und ruhigen Wohngegend der Hansestadt Lübeck in St. Gertrud. Der Eingang der Wohnung im 2. OG ist über das gemeinschaftlich genutzte ...
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 St. Gertrud Lübeck-Israelsdorf 23568
D
165.000 € 2.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
St. Gertrud, Lübeck-Israelsdorf (23568)
- Gepflegte Eigentumswohnanlage in Massivbauweise - Eigenland insgesamt ca. 8.329 m² - Baujahr des Objektes ca. 1970 - Satteldach mit Pfanneneindeckung - Eigentümergemeinschaft mit insgesamt 66 Wohnu...
Herr Jan Matthias Tiedemann
Jan-M. Tiedemann Immobilien
Studio zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 32 m² St. Gertrud Lübeck 23568
65.000 € 2.031 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
St. Gertrud, Lübeck (23568)
Die zum Verkauf stehende Wohnung liegt in einer Wohnanlage aus dem Baujahr 1968 und befindet sich im Erdgeschoss. Zur Verwaltungseinheit gehören drei Gebäude mit insgesamt 58 Wohnungen und 26 Garagen...
Reihenmittelhaus zum Kauf 268.400 € 5 Zimmer 121 m² 225 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck-Sankt Gertrud 23568
D
268.400 € 2.218 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
225 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck-Sankt Gertrud (23568)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1956 befindet sich in gefragter Lage von Lübeck / Sankt Gertrud und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf vier Geschossen. Auf einem Erbba...
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Reihenmittelhaus zum Kauf 169.000 € 3,5 Zimmer 78,1 m² 164 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck / Marli 23566
H
169.000 € 2.164 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78,1 m²
·
164 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck / Marli (23566)
- Solides 3,5-Zimmer Reihenmittelhaus zzgl. Bodenraum - Gepflegte Reihenhausanlage mit insgesamt 10 Reihenhäusern - Massivbauweise (Betondecken, Kalksandsteinwände) - Baujahr des Objektes ca. 1954 - ...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 105,3 m² 153 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck 23566
F
330.000 € 3.135 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,3 m²
·
153 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus bietet ca. 105 m² Wohnfläche auf einem rund 153 m² großen Eigenlandgrundstück und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen sonnigen, nach Westen a...
Frau Nina Samelke
Engel & Völkers - Lübeck
Stadthaus zum Kauf 1.295.000 € 13 Zimmer 377 m² 370 m² Grundstück St. Gertrud Lübeck 23568
G
1.295.000 € 3.435 €/m²
Stadthaus zum Kauf
13 Zimmer
·
377 m²
·
370 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23568)
Diese stilvolle Stadtvilla aus dem Jahr 1895 befindet sich in absolut begehrter Lage – direkt am Lübecker Stadtpark – und vereint den Charme der klassischen Architektur mit einem außergewöhnlichen Ra...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 37,9 m² 2. Geschoss St. Gertrud Lübeck 23568
E
105.000 € 2.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
37,9 m²
·
2. Geschoss
St. Gertrud, Lübeck (23568)
Frau Elisabeth Kangaste
EuV Wohnen GmbH - Timmendorfer Strand
Wohnung zum Kauf 1.290.000 € 6,5 Zimmer 166 m² St. Gertrud Lübeck 23566
E
1.290.000 € 7.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
166 m²
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Diese wunderschöne, außergewöhnliche Altbauwohnung in einer um 1910 erbauten Villa bietet Ihnen höchsten Wohnkomfort auf zwei Ebenen mit 6,5 Zimmern. Die Villa befindet sich auf einem 3.545 m² großen...
Wohnung
4.107 €/m²
Niedrigster Preis
2.135 €/m²
Höchster Preis
8.215 €/m²
House illustration
Haus
3.705 €/m²
Niedrigster Preis
1.794 €/m²
Höchster Preis
7.411 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Lübeck
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.