5 Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Lübeck St. Lorenz-Süd
1 / 9
163.295 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
25,6 m²
·
8.062 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Modernes Neubau-Apartmenthaus mit 334 Einheiten - Hochwertige Bauqualität & nachhaltiges Konzept Das Neubauprojekt überzeugt durch eine klare, moderne Architektur und eine massive Bauweise nach n...
Frank Adam
1 / 10
1.490.000 € 1.505 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
990 m²
·
1.721 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Anlageobjekt: Immobilienkonvolut mit erstklassigem Vermietungspotenzial Objektübersicht: Vorderhaus (Baujahr ca. 1920): repräsentatives Altbau-Vorderhaus mit insgesamt 6 Wohnungen (Größen von ca. 50 ...
1 / 12
450.000 € 2.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
200 m²
·
189 m² Grundstück
Hansestraße 41, St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Das Baujahr des Gebäudes mit 4 Wohnungen ist mit um 1900 angegeben. Es ist in massiver Bauweise mit Vollkeller und zweischaligem Mauerwerk erstellt worden. Der Keller verfügt über einen Außenzugang. ...
1 / 11
300.000 € 1.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
174 m²
·
131 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23558)
Das Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1900 überzeugt durch eine solide Bauweise sowie eine attraktive Mischung aus Wohn- und Gewerbenutzung. Es umfasst drei Einheiten: eine vielseitig nutzbare Gew...
1 / 1
3.000.000 € 3.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
939 m²
·
1.013 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Mehrfamilien in Lübeck Innenstadt mit 19 Einheiten, top saniert, voll vermietet mit Steffelmietverträge. Mehr Informationen gibts dann gegen ein NDA.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Lorenz-Süd, 23558
Herr Kay Brandes
1 / 8
1.610.000 € 977 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.647,4 m²
·
4.037 m² Grundstück
Geniner Straße 159, St. Jürgen, Lübeck (23560)
Die repräsentative Gewerbeeinheit mit ca. 1.647,43 m² Gewerbefläche gliedert sich in Lager/Produktionsfläche sowie eine Verkaufsfläche auf und befindet sich auf einem ca. 4.037,00 m² großen Grundstüc...
1 / 4
595.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
150 m²
·
60 m² Grundstück
Innenstadt, Lübeck (23552)
In einem begehrten Stadtteil dieser Stadt befindet sich ein charmantes Stadthaus, das Tradition und Moderne in perfekter Harmonie vereint. Das 2010 nach einem Brand vollständig neu errichtete Gebäude...
DAS Invest Team
1 / 6
283.200 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
48 m²
Innenstadt, Lübeck (23552)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
1 / 16
450.000 €
70 m²
·
60 m² Grundstück
Innenstadt, Lübeck (23552)
Traumhaftes Altstadthaus mit Ferienvermietungslizenz !! Durch den jetzigen Eigentümer wurde 2015 mit der behutsamen und original getreuen Sanierung, unter Berücksichtigung auch sensibler Denkmalschut...
1 / 1
1.150.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
292 m²
·
147 m² Grundstück
Innenstadt, Lübeck (23552)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde etwa im Jahre 1850 auf einem knapp 147 m² großen Grundstück erbaut. Die Immobilie verfügt über einen Gewölbekeller (Teilunterkellerung), eine Gewerbefläche im Erdges...
1 / 8
10.000.000 € 2.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.526 m²
·
4.541 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Zum Verkauf angeboten wird ein Mehrfamilienhaus mit 64 Mietwohnungen, das um 1960 errichtet und 2024 im Dachgeschoß neu ausgebaut wurde. Die Wohnflächen reichen von ca. 31 m² bis 80 m² und umfassen E...
1 / 9
3.410 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
173,8 m²
Innenstadt, Lübeck (23552)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Geschäftshaus-Ensemble im Herzen der historischen Lübecker Altstadt - einer der begehrtesten Lagen der UNESCO-geschützten Innenstadt. Im Erdgeschoss und der er...
1 / 22
3.650.000 € 1.715 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.276 m²
·
2.129 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Kurzbeschreibung solides MFH in Lübeck, St. Jürgen, mit 35 WE und 1 Ladengeschäft, Faktor 15,66 Netto-Mieteinnahmen p.a.: 231.112 € Objekt Objektbeschreibung Das Mehrfamilienhaus, 4 Hauseingänge, umf...
1 / 4
595.000 € 3.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
159 m²
·
70 m² Grundstück
Innenstadt, Lübeck (23552)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus in direkter Wasserlage an der Untertrave vereint hanseatisches Flair, Geschichte und modernen Wohnkomfort. Um 1900 erbaut und nach einem Brand 2010 komplett n...
1 / 9
545.000 € 3.410 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
173,8 m²
·
58 m² Grundstück
Innenstadt, Lübeck (23552)
1 / 13
Neu
939.000 € 4.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
190,5 m²
·
779 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Elf Mikro-Apartments - Mehrfamilienhaus mit Geschichte Das um die Jahrhundertwende erbaute Haus diente ursprünglich als Gärtnerei. Im Jahr 2017 wurde das Wohnhaus einer umfassenden Sanierung unterzog...
1 / 1
450.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
280 m²
·
teilbar ab 140 m²
Innenstadt, Lübeck / Innenstadt (23552)
Die Gewerbeeinheit ist Teil eines vollunterkellerten Wohn- und Geschäftshauses mit Baujahr um 1953. Das Haus ist entsprechend massiv gebaut. Vorhandene Stahlbetondecken und ein massives Treppenhaus m...
1 / 1
1.100.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
583 m² Grundstück
Königstraße, Innenstadt, Lübeck (23552)
Das Wohn- und Geschäftshaus verfügt über 2 Gewerbeeinheiten und 5 Wohneinheiten. Derzeit sind 2 Wohneinheiten leerstehend. Im Erdgeschoss befinden sich die Gewerbeeinheiten. Im ersten und zweiten Ges...
1 / 3
186.000 €
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
1 / 3
269.000 €
1 / 3
198.000 €
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
1 / 1
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt, Lübeck (23552)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 / 29
1.400.000 € 4.660 €/m²
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
304 m² Grundstück
Fleischhauerstraße 56, Innenstadt, Lübeck (23552)
Das Ursprungsbaujahr des Hauses ist mit 1301 angegeben. Über Jahrhunderte lebten hier Knochenhauer. Der gotische Treppengiebel stammt aus der Zeit um 1500. Im Laufe der Jahrhunderte wurde die Fassade...
1 / 5
2.100.000 € 2.726 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
770,4 m²
·
608 m² Grundstück
Innenstadt, Lübeck (23552)
Modernisiertes Mehrfamilienhaus-Ensemble mit 17 vermieteten Wohnungen auf Lübecks Altstadtinsel! Dieses vollvermietete, attraktive Mehrfamilienhaus verfügt über 17 fortlaufend modernisierte 1-3 Zi. W...
1 / 17
Neu
499.000 € 5.802 €/m²
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
45 m² Grundstück
Große Kiesau 20, Innenstadt, Lübeck (23552)
Dieses charmante Altstadthaus in der Großen Kiesau 20 in Lübeck, welches nicht unter Denkmalschutz steht, vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Auf ca. 86 m² Wohnfläche bietet die ...
1 / 9
1.100.000 € 3.470 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
317 m²
·
386 m² Grundstück
Innenstadt, Lübeck (23552)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Gewerbeeinheiten in einem repräsentativen Wohn- und Geschäftshaus in bester Innenstadtlage der Hansestadt Lübeck. Das Objekt ist Teil einer WEG mit insgesamt 11 Ein...
1 / 22
1.700.000 € 3.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
510 m²
·
166 m² Grundstück
Innenstadt, Lübeck (23552)
Imposantes Wohn- & Geschäftshaus mit 7 WE (6 frei verfügbar) und 1 GE in bester Altstadtlage! Diese imposante Neorenaissance-Stadtvilla vereint mit 7 Wohneinheiten (6 frei) und 1 Gewerbeeinheit, hoch...