Version: 8.26.0Navigation überspringen

71 Immobilien kaufen in Lübeck St. Jürgen

Herr Marcel von Wysocki
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.166 m² Grundstück frei ab sofort St. Jürgen Lübeck 23562
E
529.000 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.166 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Kurzbeschreibung Großzügiges Wohnen auf zwei Ebenen Objekt Dieser außergewöhnliche Bungalow besticht durch seine exklusive Split-Level-Bauweise und wurde erst 1991 in solider Massivbauweise auf einem...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 91 m² 3. Geschoss St. Jürgen Lübeck 23562
D
259.000 € 2.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Diese 4-Zimmer-Eigentumswohnung in Lübeck St. Jürgen verfügt über eine funktionale Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und eignet...
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 4 Zimmer 93,5 m² St. Jürgen Lübeck 23564
G
465.000 € 4.973 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,5 m²
St. Jürgen, Lübeck (23564)
Kurzbeschreibung Begehrte Lage für Eigennutzer oder Kapitalanleger Objekt In eriner der begehrtesten Lagen Lübecks, in direkter Nähe zur Altstadtinsel und zur malerischen Wakenitz, erwartet Sie diese...
Frau Judith Heins
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 73 m² 164 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23562
F
299.000 € 4.096 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
73 m²
·
164 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Kurzbeschreibung Ein Raumwunder für die große Familie Objekt Dieses charmante Reihenmittelhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie eine perfekte Möglichkeit, Ihren Traum von einem eigenen Zuhause zu verwi...
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 274.000 € 3 Zimmer 56 m² 2. Geschoss frei ab sofort St. Jürgen Lübeck 23564
G
274.000 € 4.893 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
St. Jürgen, Lübeck (23564)
Kurzbeschreibung Erstbezug nach Modernisierung! Objekt Diese stilvolle 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 56 m² in einem charmanten Altbau präsentiert sich als Erstbezug nach umfassender Modernisie...
Immowelt logo
Herr Torsten Gardner
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Studio zum Kauf 84.000 € 1 Zimmer 34 m² St. Jürgen Lübeck, St. Jürgen 23562
D
84.000 € 2.471 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
St. Jürgen, Lübeck, St. Jürgen (23562)
Kurzbeschreibung modernisiertes Duschbad, großer heller Wohn- und Schlafbereich, Balkon, Einbauküche, Garage, Erbbaugrundstück der Hansestadt Lübeck Objekt In dem charmanten Stadtteil St. Jürgen in L...
Herr Torsten Gardner
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.295.000 € 24 Zimmer 504,3 m² 1.094 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23562
F
1.295.000 € 2.962 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
504,3 m²
·
1.094 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Kurzbeschreibung mit Eigenlandgrundstück, Vollkeller, Garage und Stellplätzen Objekt In sehr begehrter und absolut vermietungssicherer Lage von St. Jürgen steht dieses Mehrfamilienhaus auf einem über...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 5 Zimmer 192,8 m² 670 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23562
875.000 € 4.539 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
670 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Kurzbeschreibung Geplanter 1-2 Familienhaus-Anbau in Lübeck St. Jürgen auf Eigenland, ruhige Lage Objekt Ein Expose wird nur an Interessenten mit vollständiger postalischer Anschrift und Telefonnumme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 181 m² 1.466 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23562
Neu
B
498.000 € 2.751 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
1.466 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Familientraum! Willkommen in Ihrem neuen Bungalow in Lübeck St. Jürgen. Eine seltene Gelegenheit, sehr zentral und trotzdem ganz ruhig zu wohnen. Auf einem traumhaften Grundstück in direkter Feldrand...
Immowelt logo
TDF Immobilien GbR
Herr Dario Fibelkorn
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 534.500 € 3 Zimmer 99,1 m² Mönkhofer Weg 179 St. Jürgen Lübeck 23562
Neu
534.500 € 5.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,1 m²
Mönkhofer Weg 179, St. Jürgen, Lübeck (23562)
Im Mönkhofer Weg 179 entstehen insgesamt 31 Eigentumswohnungen, aufgeteilt auf vier architektonisch moderne Baukörper. Die Gebäude werden in Massivbauweise und mit Flachdach im KfW40 Standard hergest...
Herr Torsten Gardner
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 267.900 € 3 Zimmer 59,6 m² frei ab sofort St. Jürgen Lübeck 23562
Neu
E
267.900 € 4.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,6 m²
·
frei ab sofort
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Kurzbeschreibung mit Eigenlandgrundstück und Kellerraum, ohne Einbauküche Objekt Diese attraktive Eigentumswohnung mit ca. 59 m² Wohnfläche im 1. OG bietet Ihnen den perfekten Raum für modernes Wohne...
D
259.000 € 2.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 70,3 m² St. Jürgen Lübeck 23560
C
199.000 € 2.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,3 m²
St. Jürgen, Lübeck (23560)
Diese gepflegte und möblierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 und bietet auf ca. 70,31 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnambiente mit durchdac...
TDF Immobilien GbR
Herr Tino Fibelkorn
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 538.500 € 3 Zimmer 99 m² Mönkhofer Weg 179 St. Jürgen Lübeck 23562
538.500 € 5.442 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
Mönkhofer Weg 179, St. Jürgen, Lübeck (23562)
Wohnung zum Kauf 1.088.000 € 4 Zimmer 160 m² St. Jürgen Lübeck 23564
Neu
A
1.088.000 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
St. Jürgen, Lübeck (23564)
Die Homepage mit allen verfügbaren Einheiten finden Sie hier: https://moltke-1.de Schlüsselfertig geliefert - Bestimmen Sie selbst über Fliesen, Bodenbeläge und weitere Ausstattungsdetails. Diese auß...
Frau Nina Fait-Samelke
Engel & Völkers - Lübeck
Wohnung zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss St. Jürgen Lübeck 23562
D
370.000 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Diese 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre, viel Privatsphäre und einer klar durchdachten Raumaufteilung auf rund 100 m² Wohnfläche. Mittelpunkt der Wohnung ist ...
Privat von Hansen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 8 Zimmer 182 m² 1.037 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23562
A
680.000 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
182 m²
·
1.037 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus im Architektenstil aus dem Jahr 1981 überzeugt durch Großzügigkeit, Helligkeit und ein einzigartiges Grundstück in direkter Waldrandlage. Auf ca. 182 m² Wohnfl...
Immowelt logo
Privat von Christian Senger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.900 € 4 Zimmer 132 m² 2. Geschoss St. Jürgen Lübeck 23560
Neu
489.900 € 3.711 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
2. Geschoss
St. Jürgen, Lübeck (23560)
Diese Maisonette-Wohnung ist 2026 vollständig kernsaniert worden und wird jetzt erstmals nach der Sanierung bezogen. 132 m² verteilen sich auf vier Zimmer und zwei Ebenen, das Wohngefühl liegt damit ...
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 140 m² 503 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck / St. Gertrud 23564
Neu
H
350.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
503 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck / St. Gertrud (23564)
- Freistehendes Einfamilienhaus in Massivbauweise (Rotstein) - Baujahr des Objektes ca. 1951 - Eingeschossige Anbauten ca. 1967 und 1978 - Haupthaus mit Satteldach und Pfanneneindeckung - Anbauten mi...
Herr Tony Kollerer
Engel & Völkers - Lübeck
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 1 Zimmer 215 m² 805 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23560
H
399.000 € 1.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
215 m²
·
805 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23560)
Dieses gepflegte Landhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger, ländlicher Lage von Lübeck-Kronsforde auf einem Eckgrundstück. Das ursprüngliche Landhaus wurde ca. 1914 erbaut, während der A...
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 68 m² EG St. Jürgen Lübeck-St. Jürgen 23562
Neu
D
170.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
St. Jürgen, Lübeck-St. Jürgen (23562)
- Gepflegte Eigentumswohnanlage auf Eigenland - Massivbauweise - Baujahr des Objektes ca. 1974 - Gepflegtes Treppenhaus mit Massivtreppenanlage - Fahrstuhl im Haus - Die Wohnung befindet sich im Erdg...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 2.285.000 € 7 Zimmer 290 m² St. Jürgen Lübeck 23564
Neu
A
2.285.000 € 7.879 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
St. Jürgen, Lübeck (23564)
Die Homepage mit allen verfügbaren Einheiten finden Sie hier: https://moltke-1.de Schlüsselfertig geliefert - Bestimmen Sie selbst über Fliesen, Bodenbeläge und weitere Ausstattungsdetails. Dieses lu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 755.000 € 9 Zimmer 213 m² 345 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23560
755.000 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
213 m²
·
345 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23560)
Das charmante Mehrfamilienhaus in Altbauoptik ca. aus dem Jahr 1910 besticht durch seinen einzigartigen Charakter in bester Wohnlage und mit solide Massivbauweise. Das Gebäude erstreckt sich über vie...
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.054 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck / St. Jürgen 23562
H
430.000 € 3.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.054 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck / St. Jürgen (23562)
- Gepflegtes und solides 5-Zimmer Einfamilienhaus in Massivbauweise - Baujahr des Objektes ca. 1958 - Satteldach mit glasierter Pfanneneindeckung - Eingeschossiger rückwärtiger Anbau (Wintergarten) m...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 100 m² 163 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23562
Neu
F
480.000 € 4.800 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
163 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Frau Nina Samelke
Engel & Völkers - Lübeck
Wohnung zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 121 m² 1. Geschoss St. Jürgen Lübeck 23560
F
675.000 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
1. Geschoss
St. Jürgen, Lübeck (23560)
Diese außergewöhnliche Altbauwohnung im 1. Obergeschoss eines stilvollen Dreiparteienhauses vereint den unverwechselbaren Charakter klassischer Architektur mit den Annehmlichkeiten modernen Wohnkomfo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 59 m² frei ab 01.06.2026 Damaschkestrasse 39 St. Jürgen Lübeck 23560
C
179.000 € 3.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab 01.06.2026
Damaschkestrasse 39, St. Jürgen, Lübeck (23560)
Wir präsentieren Ihnen eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in einem soliden Mehrfamilienhaus mit insgesamt 17 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1965. Das Gebäude überzeugt durch seine ruhige und dennoch zent...
Reihenendhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 111,5 m² 384 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23562
G
185.000 € 1.659 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,5 m²
·
384 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
+++ WICHTIGER HINWEIS: Aufgrund des Bürgerschaftsbeschlusses der Hansestadt Lübeck vom 06.11.2025 wird die 15-jährige Sperrfrist zum Kauf eines Erbbaurechtgrundstückes, welches sich in Besitz der Han...
Frau Andrea Liebel
BPB Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.085.000 € 3 Zimmer 146 m² St. Jürgen Lübeck 23564
B
1.085.000 € 7.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
146 m²
St. Jürgen, Lübeck (23564)
Letzter Halt: Wasserlage! Und zwar in Bestform: Auf dem letzten verfügbaren Wassergrundstück in St. Jürgen entsteht ein Ensemble aus drei stilvollen Stadtvillen – hanseatisch-modern, großzügig geplan...
Herr Kay Brandes
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.610.000 € 1.647,4 m² 4.037 m² Grundstück Geniner Straße 159 St. Jürgen Lübeck 23560
1.610.000 € 977 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.647,4 m²
·
4.037 m² Grundstück
Geniner Straße 159, St. Jürgen, Lübeck (23560)
Die repräsentative Gewerbeeinheit mit ca. 1.647,43 m² Gewerbefläche gliedert sich in Lager/Produktionsfläche sowie eine Verkaufsfläche auf und befindet sich auf einem ca. 4.037,00 m² großen Grundstüc...
Wohnung
4.107 €/m²
Niedrigster Preis
2.135 €/m²
Höchster Preis
8.215 €/m²
House illustration
Haus
3.705 €/m²
Niedrigster Preis
1.794 €/m²
Höchster Preis
7.411 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Lübeck
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.