Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Immobilien kaufen in Lübeck Moisling

Frau Katrin Bartnitzki
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 153 m² 1.235 m² Grundstück Moisling Lübeck 23560
E
598.000 € 3.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.235 m² Grundstück
Moisling, Lübeck (23560)
Freistehendes Einfamilienhaus auf großzügigem Eigenland in Lübeck Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1987 befindet sich auf einem 1.235 m² großen Eigenland-Grundstück und bietet mi...
Immowelt logo
Ladenfläche zum Kauf 52.000 € 1 Zimmer 31 m² Verkaufsfläche Moisling Lübeck 23560
52.000 €
Ladenfläche zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m² Verkaufsfläche
Moisling, Lübeck (23560)
Die vielseitig nutzbare Gewerbefläche mit eigenem Eingang und Schaufenster (Straßenfront ca. 4,00 m) befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses (Baujahr ca. 1975) auf ein...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.900 € 5 Zimmer 111 m² 1.450,2 m² Grundstück Moisling Lübeck 23560
Neu
H
149.900 € 1.350 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
111 m²
·
1.450,2 m² Grundstück
Moisling, Lübeck (23560)
Objektnr: 1069101 In ruhiger und gewachsener Lage von Lübeck-Moisling erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1927, die mit viel Potenzial und einem traumhaften Garten aufwartet. D...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.900 € 5 Zimmer 111,1 m² 1.450,1 m² Grundstück Moisling Lübeck 23560
Neu
H
149.900 € 1.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
111,1 m²
·
1.450,1 m² Grundstück
Moisling, Lübeck (23560)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 1. Geschoss Moisling Lübeck 23560
D
175.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
1. Geschoss
Moisling, Lübeck (23560)
Objektnr: 1070319 Willkommen in Moisling! Wer eine gut geschnittene Wohnung mit drei Zimmern, großem Balkon und Tiefgaragenstellplatz sucht, findet hier eine solide Gelegenheit mit Entwicklungspotenz...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Moisling Lübeck 23560
D
95.000 € 1.939 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Moisling, Lübeck (23560)
Objektnr: 1069838 Diese 1,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1979 bietet eine solide Grundlage - sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer, ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 3 Zimmer 90 m² 440 m² Grundstück Moisling Lübeck 23560
G
210.000 € 2.333 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
90 m²
·
440 m² Grundstück
Moisling, Lübeck (23560)
Objektnr: 1071350 Sie haben die Vision - wir haben die passende Basis! Hier wartet ein charmantes Einfamilienhaus (Doppelhaushälfte) aus dem Jahr 1940 darauf, von Ihnen vollendet zu werden. Der Grund...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 90 m² 440 m² Grundstück Moisling Lübeck 23560
G
210.000 € 2.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
440 m² Grundstück
Moisling, Lübeck (23560)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 160 m² 951 m² Grundstück frei ab sofort Moisling Lübeck 23560
H
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
951 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moisling, Lübeck (23560)
Bei der von uns im Alleinverkauf angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Ein- / Zweifamilienhaus, welches in massiver und konventioneller Bauweise erstellt wurde und voll unterkellert ist.Neben ...
Immowelt logo
Daniela Zeidler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 232 m² 1.354 m² Grundstück Moisling Lübeck 23560
H
449.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
1.354 m² Grundstück
Moisling, Lübeck (23560)
Das vordere Haus wurde ca. 1968 in solider Bauweise errichtet. Das Satteldach wurde ca. 2005 mit Betondachziegeln erneuert und gedämmt. Die isolierverglasten Kunststofffenster stammen teilweise aus c...
Herr Christian Pauli
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 79,1 m² Moisling Lübeck 23560
Neu
D
198.000 € 2.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
Moisling, Lübeck (23560)
Kurzbeschreibung Zur eigenen Nutzung oder Vermietung Objekt Diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 79 m² Wohnfläche befindet sich im 10. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Moisling Lübeck 23560
Neu
D
175.000 € 2.267 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,2 m²
Moisling, Lübeck (23560)
Herr Karl Jörn Thiel
Doppelhaushälfte zum Kauf 569.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 300 m² Grundstück Moisling Lübeck 23560
569.900 € 5.296 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
300 m² Grundstück
Moisling, Lübeck (23560)
In ruhiger und gewachsener Lage von Lübeck und Umgebung entsteht ein modernes Doppelhaus in energieeffizienter KfW-40 Bauweise. Das hier angebotene Haus überzeugt durch eine kompakte, durchdachte Pla...
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Wohnung zum Kauf 108.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Moisling Lübeck-Moisling 23560
C
108.000 € 1.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Moisling, Lübeck-Moisling (23560)
- Gepflegte Eigentumswohnanlage auf Eigenland - Baujahr des Objektes ca. 1965 - 1. Obergeschoss mit Balkon / Loggia - 2 Personenaufzüge im Haus - Küche mit gepflegter Einbauküche, Sitzmöglichkeit und...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 95.000 € 1 Zimmer 49 m² Moisling Lübeck 23560
D
95.000 € 1.939 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
49 m²
Moisling, Lübeck (23560)
TDF Immobilien GbR
Herr Tino Fibelkorn
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 119 m² 312 m² Grundstück Moisling Lübeck 23560
475.000 € 3.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
312 m² Grundstück
Moisling, Lübeck (23560)
Im Lübecker Stadtteil Niendorf - Moorgarten entsteht zwischen den Straßen Hellkamp und Holzkoppel ein ruhig gelegenes, aber dennoch stadtnahes Neubaugebiet mit insgesamt 32 Wohneinheiten. Hierzu gehö...
Doppelhaushälfte zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 73 m² 330 m² Grundstück Moisling Lübeck 23560
380.000 € 5.205 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
330 m² Grundstück
Moisling, Lübeck (23560)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Alt-Moisling überzeugt nicht nur durch ihre Substanz, sondern vor allem durch ein durchdachtes Gesamtpaket aus Wohnen, Zusatzflächen und einem außergewöhnlich gut ...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 136 m² 400 m² Grundstück Moisling Lübeck 23560
B
399.000 € 2.934 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
·
400 m² Grundstück
Moisling, Lübeck (23560)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Reihenmittelhaus, welches auf einem parkähnlichen Gemeinschaftsgrundstück gelegen ist und nach WEG aufgeteilt wurde. Die direkte Lage am Elbe...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2,5 Zimmer 55 m² EG Moisling Lübeck 23560
D
145.000 € 2.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Moisling, Lübeck (23560)
Attraktive Kapitalanlage mit sofortigen Mieteinnahmen - Vermietete 3er-WG in gepflegtem Zustand Diese clever aufgeteilte Eigentumswohnung bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die...
Daniela Zeidler
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 100 m² 677 m² Grundstück Moisling Lübeck 23560
H
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
677 m² Grundstück
Moisling, Lübeck (23560)
Ca. 1975 ist das Einfamilienhaus mit Satteldach als Anbau vom Vorderhaus mit einer Wohneinheit erstellt worden. Die isolierverglasten Fenster sind in Holzrahmen gefasst und stammen aus dem Baujahr. C...
Olaf Wilck
Wohnung zum Kauf 109.500 € 2 Zimmer 59 m² EG Moisling Lübeck / Moisling 23560
E
109.500 € 1.856 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Moisling, Lübeck / Moisling (23560)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in Lübeck Moisling! Dieses Gebäude aus den 1970er Jahren präsentiert sich trotz seines Alters in einem gepflegten Zustand, dank umfassender Sanierungs- und Renovieru...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 145.000 € 55 m² Moisling Lübeck 23560
D
145.000 € 2.636 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
55 m²
Moisling, Lübeck (23560)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 5,5 Zimmer 138 m² 700 m² Grundstück Moisling Lübeck 23560
A+
645.000 € 4.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
138 m²
·
700 m² Grundstück
Moisling, Lübeck (23560)
Unter Leuten sein und trotzdem absolute Stille genießen? Herzlichen willkommen in dieser wunderbaren Immobilie! Auf dem Dorf leben und dennoch eine tolle Anbindung in jegliche Richtungen - Bitte. Auc...
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 40 m² Moisling Lübeck-Moisling 23560
Neu
F
115.000 € 2.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Moisling, Lübeck-Moisling (23560)
Diese charmante Eigentumswohnung bietet auf ca. 40?m² ein ideales Zuhause für Singles oder Paare. Der großzügige Wohnraum besticht durch seine Helligkeit - zahlreiche Fenster durchfluten die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Moisling Lübeck 23560
D
140.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Moisling, Lübeck (23560)
Diese gemütliche 2 Zimmer Wohnung finden Sie in der 4.Etage eines Hochhauses in Lübeck- Moisling. Die Raume sind gut geschnitten. Am lang gestreckten Flur ist vor der Küche ein Essbereich eingerichte...
Bürofläche zum Kauf 52.000 € 1 Zimmer 31 m² Bürofläche Moisling Lübeck 23560
52.000 €
Bürofläche zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m² Bürofläche
Moisling, Lübeck (23560)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 80,2 m² 4. Geschoss Moisling Lübeck 23560
D
189.000 € 2.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
4. Geschoss
Moisling, Lübeck (23560)
SIE SUCHEN EINE Wohnung die Sie kurzfristig übernehmen können ? Da haben wir etwas für Sie. Diese 3 Zimmer Wohnung in einem sehr gepflegten Zustand ist kurzfristig zu erwerben. Mit nur wenigen Renovi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 96 m² 352 m² Grundstück Moisling Lübeck 23560
349.000 € 3.635 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
352 m² Grundstück
Moisling, Lübeck (23560)
Zum Verkauf steht eine aus massivem Kalksandstein verbunden mit pflegeleichter Sibirischer Lärche erbaute Doppelhaushälfte in verkehrsberuhigter Sackgassenlage in Lübeck-Moisling. Diese befindet sich...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 74 m² 14. Geschoss Moisling Lübeck 23560
D
170.000 € 2.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
14. Geschoss
Moisling, Lübeck (23560)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung im 14. Obergeschoss mit schönem Weitblick über die Hansestadt Lübeck! Helle 3-Zimmer-Wohnung im 14. OG mit schönem Panorama über Lübeck. Die Wohnung befindet sich in modern...
Bürogebäude zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer Moisling Lübeck 23560
499.000 €
Bürogebäude zum Kauf
6 Zimmer
Moisling, Lübeck (23560)
Diese Immobilie aus dem Jahr 1960 wurde in Massivbauweise erstellt und im Jahr 2004 durch einen Anbau um 40 Quadratmeter erweitert. Der Anbau verläuft über die Etage des Souterrains und dem darüber l...
Wohnung
4.107 €/m²
Niedrigster Preis
2.135 €/m²
Höchster Preis
8.215 €/m²
House illustration
Haus
3.705 €/m²
Niedrigster Preis
1.794 €/m²
Höchster Preis
7.411 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Lübeck
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.