Version: 8.26.0Navigation überspringen

36 Immobilien kaufen in Lübeck Kücknitz

Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 85 m² 626 m² Grundstück Kücknitz Lübeck 23569
349.000 € 4.106 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
626 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
Im Zuge der umfassenden energetischen Sanierung im Jahr 2022 wurde das Haus auch im Innenbereich vollständig entkernt, modernisiert und das Raumkonzept neu gedacht. Sämtliche Leitungen und Rohre wurd...
Immowelt logo
Frau Kristin Galla
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Reihenmittelhaus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 69 m² 334 m² Grundstück Kücknitz Lübeck 23569
G
119.000 € 1.725 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
334 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
Kurzbeschreibung Klein und fein in ruhiger Nachbarschaft Objekt Diese besondere Immobilie vereint historischen Charme mit der seltenen Gelegenheit, ein individuelles Zuhause mit Persönlichkeit zu sch...
Herr Christian Pauli
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3,5 Zimmer 75,5 m² Kücknitz Lübeck 23569
D
99.000 € 1.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75,5 m²
Kücknitz, Lübeck (23569)
Diese gemütliche und helle 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Lübeck-Kücknitz. Der großzügige Balkon lädt mit seiner Süd-West-Ausrichtu...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 949.000 € 7 Zimmer 132 m² 1.995,1 m² Grundstück Kücknitz Lübeck 23569
Neu
949.000 € 7.189 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
132 m²
·
1.995,1 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
Objektnr: 1070143 Ein freistehendes Einfamilienhaus in Lübeck - und doch mit der Freiheit, wie man sie sonst nur auf dem Land findet. Wer in der Stadt verwurzelt ist, aber den Wunsch nach Großzügigke...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 7 Zimmer 132,3 m² 1.995,3 m² Grundstück Kücknitz Lübeck 23569
949.000 € 7.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132,3 m²
·
1.995,3 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 150 m² 620 m² Grundstück frei ab sofort Kücknitz Lübeck 23569
B
499.000 € 3.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kücknitz, Lübeck (23569)
Hamptons-Style in Herrenwyk: Dieses Haus ist so ganz anders, als man es vermuten mag. Es entpuppt sich als wahrer Ort der Geborgenheit, Wohnbereich, modern angelegte Terrasse und Garten gehen fließen...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 106,2 m² 800 m² Grundstück Kücknitz Lübeck 23569
359.000 € 3.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
800 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
Bei der von uns im Alleinverkauf angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus auf einem Erbpachtgrundstück, welches in massiver und konventioneller Bauweise erstellt wurde. Das Haus w...
Frau Diana Veh
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Doppelhaushälfte zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 103 m² 750 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Kücknitz Lübeck 23569
H
335.000 € 3.252 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Kücknitz, Lübeck (23569)
Kurzbeschreibung Wohnen in Rangenberg Objekt In dem gefragten Stadtteil Kücknitz- Rangenberg befindet sich diese wunderschöne und bereits modernisierte Doppelhaushälfte, die ideal für Familien mit Ki...
Herr Tony Kollerer
Engel & Völkers - Lübeck
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 5 Zimmer 2.540 m² Grundstück Kücknitz Lübeck 23569
G
569.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
2.540 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
Dieses im Jahr 1903 errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 2.540 m² großen Grundstück in direkter Feldrandlage. Die Immobilie weist gemäß eines Vermessungsgutachtens eine tatsächliche...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Schwartau
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 121,8 m² 575 m² Grundstück Kücknitz Lübeck / Kücknitz 23569
C
389.000 € 3.194 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121,8 m²
·
575 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck / Kücknitz (23569)
Diese attraktive Doppelhaushälfte bietet eine Wohnfläche von ca. 122 m² auf einem großzügigen Eigenland-Grundstück mit ca. 575 m² im beliebten Lübecker Ortsteil Rangenberg. Zur Verfügung stehen insge...
Doppelhaushälfte zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 76,9 m² 974 m² Grundstück Kücknitz Lübeck 23569
H
209.000 € 2.720 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
974 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
Kurzbeschreibung Sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte mit viel Potenzial auf großem und sonnigem Grundstück in Lübeck-Kücknitz Objekt Diese renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte in Lübeck bietet e...
Herr Tony Kollerer
Engel & Völkers - Lübeck
Reihenhaus zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 91 m² 164 m² Grundstück Kücknitz Lübeck 23569
G
199.000 € 2.187 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
·
164 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
Dieses 1954 erbaute Reihenmittelhaus befindet sich auf einem Erbbaugrundstück in der hintersten Baureihe einer ruhig gelegenen Einbahnstraße in Lübeck-Kücknitz. Durch die Entfernung zur Straße bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 3 Zimmer 113 m² 1.365 m² Grundstück Kücknitz Lübeck 23569
B
1.200.000 € 10.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
1.365 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
Beschreibung Wohnhaus Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 wurde zwischen 2013 und 2014 umfassend kernsaniert und überzeugt durch seine großzügige Raumgestaltung sowie erstklassige A...
Reihenmittelhaus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 80 m² 184 m² Grundstück Kücknitz Lübeck 23569
G
179.000 € 2.238 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
184 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
Charmantes Reihenmittelhaus mit Garten in Lübeck-Siems - gepflegt, mit Modernisierungspotenzial Das etwa 1962 erbaute Reihenmittelhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage im Lübecker Stadtteil Siems un...
Herr Tony Kollerer
Engel & Völkers - Lübeck
Haus zum Kauf 239.000 € 3,5 Zimmer 81 m² 171 m² Grundstück Kücknitz Lübeck 23569
D
239.000 € 2.951 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
171 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
Dieses im Jahr 1961 errichtete Reihenmittelhaus befindet sich auf einem 171m² großen Grundstück in Lübeck-Kücknitz. Das Objekt wird auf einem Erbbaugrundstück der Hansestadt Lübeck geführt, dessen Ve...
Herr Tony Kollerer
Engel & Völkers - Lübeck
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 110 m² 974 m² Grundstück Kücknitz Lübeck 23569
249.000 € 2.264 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
974 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
Diese Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1943 in massiver Bauweise errichtet. Es handelt sich um ein sogenanntes Meisterhaus, das für leitende Mitarbeiter des damaligen, strategisch bedeutenden Stromkraf...
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Haus zum Kauf 1.400.000 € 452 m² 995 m² Grundstück Kücknitz Lübeck-Kücknitz 23569
D
1.400.000 € 3.097 €/m²
Haus zum Kauf
452 m²
·
995 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck-Kücknitz (23569)
- Solides und sehr gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus - Massivbauweise mit Wärmeverbundsystem - Baujahr des Objektes ca. 1952 - Satteldach mit Dachgauben und hochwertiger Tonpfanneneindeckung - Helle...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 95 m² 280 m² Grundstück frei ab sofort Kücknitz Lübeck 23569
Neu
299.000 € 3.147 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kücknitz, Lübeck (23569)
Reihenhaus mit 4 Zimmern, Terrasse und Wintergarten kleiner Garten voll unterkellert guter, gepflegter Zustand kurzfristige Übernahme möglich
Daniela Zeidler
Bungalow zum Kauf 2,5 Zimmer 77 m² 1.453 m² Grundstück Kücknitz Lübeck 23569
H
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77 m²
·
1.453 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
Das Erbbaurecht besteht bis 31.12.2067, der Erbbauzins beträgt 960,00 EUR pro Jahr. Dieses besondere Wohnhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus großzügigen Wohnräumen, gemütlichen Rückzu...
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3,5 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Kücknitz Lübeck-Kücknitz 23569
D
159.000 € 2.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Kücknitz, Lübeck-Kücknitz (23569)
- Gepflegte Eigentumswohnanlage in Massivbauweise - Baujahr des Objektes ca. 1962 - Gepflegtes Treppenhaus mit Massivtreppenanlagen - Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss (kein Fahrstuhl) - B...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.950.000 € 1.728 m² 2.001 m² Grundstück Kücknitz Lübeck 23569
C
3.950.000 € 2.286 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.728 m²
·
2.001 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
Das, zum Verkauf stehende, in Massivbauweise errichtete Wohn- und Geschäftshaus erstreckt sich über zwei Vollgeschosse, ein ausgebautes Dachgeschoss, und es ist teilweise unterkellert. Diese lukrativ...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 4 Zimmer 71 m² 435 m² Grundstück Kücknitz Lübeck / Kücknitz 23569
H
195.000 € 2.746 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
71 m²
·
435 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck / Kücknitz (23569)
Dieses interessante Reihenendhaus im Pommernring 10 in Lübeck wurde ca. 1963 erbaut und befindet sich auf einem 435 m² großen Erbbaugrundstück der Hansestadt Lübeck. Das Erbbaurecht läuft noch bis zu...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 6 Zimmer 111,6 m² 706 m² Grundstück Kücknitz Lübeck 23569
H
245.000 € 2.196 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
111,6 m²
·
706 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
In ruhiger Lage Lübecks, in einer kleinen Stichstraße mit nur drei Anwohnern, erwartet Sie dieses besondere Reihenendhaus im Bungalow-Stil aus dem Jahr 1961. Das Haus befindet sich auf einem großzügi...
Reihenendhaus zum Kauf 209.000 € 5 Zimmer 101 m² 247 m² Grundstück Kücknitz Lübeck - Kücknitz 23569
Neu
H
209.000 € 2.069 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
247 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck - Kücknitz (23569)
Dieses charmante Endreihenhaus aus dem Jahr 1964 bietet Ihnen auf einer großzügigen Gesamtfläche von ca. 131 m², davon ca. 30 m² Nutzfläche, viel Raum für Ihre Familie. Mit insgesamt fünf Zimmern, di...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 97 m² 804 m² Grundstück Kücknitz Lübeck 23569
H
289.000 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
804 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
In dem beliebten Ortsteil Rangenberg in Lübeck-Kücknitz befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus, ideal für Familien, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Das Objekt wurde ca. 1951 errich...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 880 m² Grundstück Kücknitz Lübeck 23569
G
250.000 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
880 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung wir aus Altersgründen verkauft. Noch können die Besitzer das Objekt bestens in einem guten Zustand halten. Deshalb ist es kein Notverk...
Immowelt logo
Frau Diana Veh
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Reihenmittelhaus zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 70 m² 209 m² Grundstück Kücknitz Lübeck 23569
G
180.000 € 2.571 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
209 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
Kurzbeschreibung Ihr neues Zuhause auf Eigenland Objekt Dieses solide Reihenmittelhaus in Lübeck-Kücknitz bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 70 Quadratmetern auf zwei Etagen. Das Haus befindet sich...
Gordon Zöllner Immobilien
Grundstück zum Kauf 345.000 € 1.100 m² Grundstück frei ab sofort Kücknitz Lübeck 23569
345.000 € 314 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kücknitz, Lübeck (23569)
Das hier angebotene Grundstück umfasst 1100m2 Eigenland. Es ist sowohl von der Dänischburger Landstraße als auch von der rückwärtigen, ruhigen Tannenstraße begehbar bzw. befahrbar. Es ist mit einem c...
Herr Jan Matthias Tiedemann
Jan-M. Tiedemann Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 106 m² 556 m² Grundstück Kücknitz Lübeck 23569
310.000 € 2.925 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
556 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
Die Doppelhaushälfte wurde 1942 in massiver Bauweise erstellt. Im Jahr 1990 wurde die Immobilie seitlich angebaut sowie modernisiert. Die Doppelhaushälfte verfügt über insgesamt 105 m² Wohn-Nutzfläch...
Privat von A. Dreibrodt
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 3,5 Zimmer 66 m² 150 m² Grundstück Kücknitz Lübeck 23569
G
170.000 € 2.576 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
66 m²
·
150 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
Dieses gemütliche Reihenmittelhaus bietet eine ideale Kombination aus Privatsphäre, Gartenfläche und Ausbaupotenzial. Im Erdgeschoss finden Sie ein Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse und Garten, eine...
Wohnung
4.107 €/m²
Niedrigster Preis
2.135 €/m²
Höchster Preis
8.215 €/m²
House illustration
Haus
3.705 €/m²
Niedrigster Preis
1.794 €/m²
Höchster Preis
7.411 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Lübeck
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.