Das hier angebotene Grundstück umfasst 1100m2 Eigenland. Es ist sowohl von der Dänischburger Landstraße als auch von der rückwärtigen, ruhigen Tannenstraße begehbar bzw. befahrbar. Es ist mit einem c...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kücknitz, 23569
1 / 10
Neu
188.007 € 87 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.161 m² Grundstück
Selmsdorf (23923)
Im neu erschlossenen Gewerbegebiet "Kurzstucken" in Selmsdorf stehen noch attraktive Gewerbegrundstücke zur Verfügung. Die Flächen sind voll erschlossen und bieten flexible Zuschnitte, sodass untersc...
1 / 2
149.000 € 298 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Schlutup, Lübeck (23568)
1 / 2
589.000 € 32,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
17.897 m² Grundstück
Selmsdorf (23923)
Zum Verkauf steht ein rund 17.897 m² großes Grundstück im Bereich des voraussichtlich zukünftigen Bebauungsplans 23 der Gemeinde Selmsdorf. Denkbar sind bis zu 20 Wohnbaugrundstücke mit einer durchsc...
Herr Benjamin Bestgen
1 / 9
399.000 € 434 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Travemünde, Lübeck (23570)
Sie sind auf der Suche nach einem tollen Grundstück in Travemünde, auf dem Sie Ihr individuelles Bauvorhaben selbst oder mit Unterstützung verwirklichen können? - Dann aufgepasst! Dieses ca. 920 m² g...
1 / 4
995.000 € 980 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.015 m² Grundstück
Travemünde, Lübeck (23570)
Travemünde - the Spot to be. Sie möchten das lebendige Travemünde genießen und dennoch in ein ruhiges Zuhause abseits des touristischen Trubels zurückkehren? Dann könnte dieses Grundstück genau das R...
BAUGRUND FÜR IHRE TRÄUME Das Grundstück selbst ist ein Paradies für jeden Individualisten. Ob Sanierung des Altbestands oder Abriss/Neubau kann hier in jede Richtung gedacht werden. Mit einer großzüg...
1 / 5
1.200.000 € 93,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.800 m² Grundstück
Moorredder, Travemünde, Lübeck (23570)
Objektbeschreibung Dieses Stück Land liegt im beliebten Travemünde und wird interessant sein für Kapitalanleger/Projektentwickler mit Durchsetzungsvermögen, eine Baugenehmigung durchzusetzen :-) Derz...
Herr Benjamin Bestgen
1 / 9
399.000 € 434 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Travemünde, Lübeck (23570)
1 / 1
Neu
2.990.000 € 1.518 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.970 m² Grundstück
Travemünde, Lübeck (23570)
Dieses großzügige Baugrundstück von 1.970 m² befindet sich in einer gefragten und gehobenen Wohnlage und bietet ideale Voraussetzungen für zukünftige Bauprojekte. Der Blick auf die Ostsee verleiht de...
Herr Timo Klöfkorn
1 / 25
Neu
375.000 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.074 m² Grundstück
Ratekau (23626)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Eigenlandgrundstück mit zwei Altbestandsimmobilien und einer Größe von ca. 1.074 m² in attraktiver Ostseenähe von Ratekau. Für das Gebiet besteht kein Bebauungsplan,...
1 / 1
460.000 € 10 €/m²
Grundstück zum Kauf
46.000 m² Grundstück
Pötenitz (23942)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Mit direkter Straßenanbindung ca. 1Km Luftline von Travemünde entfernt und zur Wirtschaftsmetropole Ha...
1 / 1
1.450.000 € 1.412 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.027 m² Grundstück
Riesebusch 26b, Bad Schwartau (23611)
Das Baugrundstück mit 1.027 qm liegt in direkter Hanglage mit einem unverbaubaren Blick ins Grüne. Das Grundstück wird frei von Bauten geliefert und es liegt bereits ein Baurecht in Form einer Baugen...
1 / 4
2.227.000 € 2.218 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.004 m² Grundstück
Niendorf/Ostsee, Timmendorfer Strand (23669)
+++ Einmalige Gelegenheit in unwiederbringlicher Lage! +++ Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen Baugrundstück in erstklassiger und ostseenaher Lage auf dem Sie Ihre wohnbaulichen Träume verw...
Jan-Patrick Richter
1 / 15
1.150.000 € 341 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.370 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Das Erbbaurecht besteht bis 31.12.2048, der Erbbauzins beträgt 289,16 EUR pro Jahr. Mit insgesamt ca. 3.370 m² Grundstücksfläche im Lübecker Stadtteil Eichholz nahe des Sportplatzes bietet dieses Ren...
1 / 7
2.290.000 € 2.413 €/m²
Grundstück zum Kauf
949 m² Grundstück
Timmendorfer Strand (23669)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in Timmendorfer Strand ca. 100 Meter vom Ostseestrand. Das Grundstück befindet sich in einer attraktiven Lage und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen G...
1 / 1
349.000 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
822 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Das hier angebotene Baugrundstück befindet sich in Bad Schwartau. Das Grundstück liegt im Geltungsbereich eines rechtskräftigen Bebauungsplans der Stadt Bad Schwadau (B-Plan Nr. 24, 7. Änderung). Auf...
1 / 2
295.000 € 344 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
858 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Dieses attraktive Baugrundstück in Bad Schwartau-Rensefeld bietet eine ideale Möglichkeit zur individuellen Bebauung. Mit einer Gesamtfläche von ca. 858 m², wovon ca. 140 m² auf die Zufahrt entfallen...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Straße des Friedens, Rosenhagen, Dassow (23942)
Willkommen in Rosenhagen an der Ostsee, inmitten der Küstenlandschaft Mecklenburgs, wo der Alltag zum Urlaub wird. Es handelt sich dabei um 4 Grundstücke, ideal für den Bau von komfortablen Einfamili...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.469 m² Grundstück
Rosenhagen (23942)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Bebaubar Wohn,- und Teil Gewerblich nach Paragraph 34 (Bauen im unbeplanten Innen Bereich) lt. schrift...
1 / 1
169.000 € 423 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Zum Verkauf steht ein ca. 400m² großes Grundstück in Bad Schwartau. Bebauung nach gültigen B-Plan. Ohne Baubindung! Ideal geeignet für einen Bungalow
Jan-Patrick Richter
1 / 11
240.000 € 152 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.584 m² Grundstück
Lüdersdorf, Duvennest (23923)
Zum Verkauf steht ein attraktives, ca. 1.584 m² großes Baugrundstück in der malerischen Ortschaft Duvennest, einem Ortsteil der Gemeinde Lüdersdorf im Landkreis Nordwestmecklenburg und ist eines von ...
1 / 1
3.790.000 € 668 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.677 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Secret Sale: Garagenhof mit abgestimmter Planung für 70 Neubauwohnungen (Geschosswohnungsbau) sowie Bestands-MFH mit 16 Wohnungen und Potential zum EG- und DG-Ausbau. Näheres im Expose.
1 / 4
Neu
228.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Dassow (23942)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim. Das in der Erschließung befindliche Gebiet befindet in eingewachsener, ruhiger Lage in Dassow OT Kaltenhof. Auf Bauflächen von ca. 800-950 m² genießen Sie...
1 / 5
Neu
192.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Dassow (23942)
1 / 7
89.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
363 m² Grundstück
Schönberg (23923)
In schöner Lage von Schönberg (Mecklenburg-Vorpommern), nur wenige Minuten von der Ostseeküste entfernt, befindet sich dieses ca. 363 m² große Baugrundstück - eine besondere Gelegenheit für kreative ...
1 / 3
Neu
129.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
629 m² Grundstück
Dassow (23942)
Die großzügigen Grundstücke befinden sich in der Maurine-Radegast Landschaft am Tor zur Ostsee. Sie lassen Platz für die individuelle Gestaltung. Jeder kann hier eine Mischung aus Natur, Geschichte u...
Daniela Zeidler
1 / 5
369.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.242 m² Grundstück
Wahrsow, Lüdersdorf (23923)
Das ca. 3.242 m² große Grundstück ist teilbar und könnte mit 5 Häusern bebaut werden, auch Gewerbe wäre möglich. Auf dem Grundstück stehen Altbestände mit 5 Garagen und einem alten Gebäude. Besonders...
von privat
1 / 9
Neu
120.000 € 857 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
140 m² Grundstück
Kaltenhof, Dassow (23942)
Provisionsfrei direkt vom Eigentümer! Wir bieten Ihnen ein attraktives, teilerschlossenes Baugrundstück in ruhiger, ländlicher Lage am Ortsrand von Dassow (Ortsteil Kaltenhof) an. Perfekt für den Neu...
1 / 1
169.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
591 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Eutiner Straße 39, Pansdorf, Ratekau (23689)
Das hier angebotene Baugrundstück liegt in zentraler Lage von Pansdorf in der Gemeinde Ratekau in Ostseenähe. Es liegt eine Baugenehmigung für ein Einfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 1...