Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Immobilien kaufen in Landshut Berg

Grundstück zum Kauf 629.000 € 1.470 m² Grundstück Berg Landshut 84036
629.000 € 428 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.470 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
Satte 1.470 m² bestes Bauland im begehrten Landshuter Stadtteil Hofberg - mit freiem Blick über das Hagrainer Tal und einer Südausrichtung, die keine Wünsche offen lässt. Dieses außergewöhnliche Grun...
Immowelt logo
Herr Christian Kartmann
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Grundstück zum Kauf 475.000 € 481 m² Grundstück Berg Landshut 84036
Neu
475.000 € 988 €/m²
Grundstück zum Kauf
481 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
Lage, Licht und Leben!!! Ruhiges und attraktives Grundstück in gewachsener Wohnsiedlung am Hofberg!!! In beliebter Lage am Landshuter Hofberg präsentiert sich dieses gut geschnittene Baugrundstück al...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 263 m² 662 m² Grundstück frei ab sofort Berg Landshut 84036
A+
1.390.000 € 5.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berg, Landshut (84036)
Ein Zuhause zum Verlieben in Landshut-Berg Schon beim Ankommen spürt man es ganz intuitiv: Dieses Haus ist mehr als nur ein Ort zum Wohnen – es ist ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Bleiben. Einge...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 10 Zimmer 225 m² 1.155 m² Grundstück Berg Landshut 84036
F
949.000 € 4.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
225 m²
·
1.155 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in einer der begehrtesten Lagen von Landshut und überzeugt durch Großzügigkeit, Potenzial und eine attraktive Hanglage auf einem ca...
HAIM e.K.
Grundstück zum Kauf 1.095.000 € 1.243 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Berg Landshut 84030
1.095.000 € 880 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.243 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Berg, Landshut (84030)
Ein Grundstück mit anspruchsvollen Gestaltungsmöglichkeiten wie es in Landshut nur noch handverlesen gibt. Verwirklichen Sie sich Ihre Wohnträume mit Blick über das Isartal, den alten Moniberg und di...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.603 m² Grundstück Berg Landshut 84036
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.603 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Landshut bietet sich hier ein großzügiges Baugrundstück mit rund 1.603 m² Fläche an. Das Grundstück liegt an einem idyllischen Hang und überzeugt durch seine r...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 5 Zimmer 160 m² 668 m² Grundstück Berg Landshut/Hofberg 84036
B
945.000 € 5.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
668 m² Grundstück
Berg, Landshut/Hofberg (84036)
Diese Immobilie am begehrten Landshuter Hofberg ist weit mehr als ein klassisches Haus - sie ist eine seltene Gelegenheit, sich in einer der besten Lagen der Stadt ein Zuhause mit Charakter, Substanz...
Grundstück zum Kauf 945 m² Grundstück Berg Landshut 84036
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
945 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
Zum Verkauf steht eine von drei Bauparzellen im Tal-Josaphat-Weg, 84036 Landshut. Die jeweiligen Baugrundstücke müssen nach dem Erwerb erschlossen werden. Ein erster Kostenvoranschlag für die Erschli...
Frau Katja Ertz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 146,6 m² 159 m² Grundstück Berg Landshut 84036
E
399.000 € 2.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,6 m²
·
159 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
*** BIETERVERFAHREN *** Die Immobilie wird im Bieterverfahren veräußert. Details zur Vorgehensweise erhalten Sie, nachdem Sie eine Online-Anfrage gestellt und das ausführliche Exposé sowie das Inform...
Gesponsert
Herr Manuel Biendl
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Peter u. Paul Landshut 84028
Neu
D
339.000 € 4.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Attraktive 4-Zimmer-Wohnung in bester Lage von Landshut - ideal für Kapitalanleger und Eigennutzer Diese leerstehende gepflegte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von ...
Immowelt logo
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 409.500 € 2 Zimmer 67,3 m² Berg Landshut 84028
A
409.500 € 6.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,3 m²
Berg, Landshut (84028)
Es gibt Wohnungen, die sofort ein Gefühl von Zuhause vermitteln - durch Helligkeit, Qualität und eine Atmosphäre zum Wohlfühlen. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung in Landshut vereint modernes Design,...
Grundstück zum Kauf 470.000 € 1.005 m² Grundstück Berg Landshut 84036
470.000 € 468 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
Sie träumen von Ihrem ganz persönlichen Zuhause im Grünen - individuell, modern und mit Aussicht? Dann wird Sie dieses einmalige Baugrundstück im beliebten Landshuter Stadtteil Hofberg begeistern! Au...
Grundstück zum Kauf 580.000 € 684 m² Grundstück Berg Landshut 84036
580.000 € 848 €/m²
Grundstück zum Kauf
684 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
Ein außergewöhnliches Grundstück mit Praxisgebäude und eigener Garage wartet in einem gewachsenen Wohngebiet auf Sie - frei von Mietverpflichtungen und bereit für Ihre Ideen. Ob Sanierung, Neubau ode...
Sonstiges zum Kauf 185.000 € Berg Landshut 84036
185.000 €
Sonstiges zum Kauf
 
Berg, Landshut (84036)
Das ist die Gelegenheit: Entdecken Sie jetzt zwei beeindruckende Gewölbekeller aus dem Baujahr um 1840 unter dem malerischen Landshuter Hofberg - ein einzigartiges Angebot für Liebhaber besonderer Im...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 800.000 € 5 Zimmer 145,9 m² 495,6 m² Grundstück Berg Landshut 84036
Neu
800.000 € 5.485 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
495,6 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
Ihr individuelles Traumhaus wird nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen gestaltet - profitieren Sie von vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten! Auf großzügigen 145,86 m² Wohnfläche verteil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 8 Zimmer 224,2 m² 846 m² Grundstück Berg Landshut 84036
H
899.000 € 4.010 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224,2 m²
·
846 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
Wir freuen uns, Ihnen dieses Wohnhaus mit zwei Einheiten in einer der begehrtesten Lagen von Landshut-Berg anbieten zu können. Das Gebäude wurde ursprünglich ca. 1966 auf einem ca. 846 m² großen Grun...
Grundstück zum Kauf 850.000 € 1.603 m² Grundstück Berg Landshut 84036
850.000 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.603 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Landshut präsentiert sich dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von etwa 1.603 m². Das Grundstück befindet sich in idyllischer Hanglage und überzeug...
Grundstück zum Kauf 1.110.000 € 1.312 m² Grundstück Berg Landshut 84036
1.110.000 € 846 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.312 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage überzeugt dieses attraktive Grundstück mit sonniger Südausrichtung, großzügigem Zuschnitt und einem gepflegten Garten mit schönem Baumbestand. Die bestehende Bebauung...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 12 Zimmer 350 m² 1.996 m² Grundstück Berg Landshut 84036
1.690.000 € 4.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.996 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
Zwei attraktive Grundstücke in ruhiger, gewachsener Wohnlage mit viel Potenzial! Bebaut mit einer klassischen Stadthaus-Villa und einem Praxisgebäude, bieten beide Parzellen beste Möglichkeiten für S...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 1.060.000 € 6 Zimmer 203,2 m² 545,6 m² Grundstück Berg Landshut 84036
Neu
1.060.000 € 5.217 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
545,6 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
Das Mehrgenerationenhaus Generation 3 ist ideal für anspruchsvolle Familien, die Wert auf ein durchdachtes Wohnkonzept legen. Ob Eltern, Schwiegereltern oder erwachsene Kinder - in der praktischen Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 5 Zimmer 309 m² 600 m² Grundstück Berg Landshut 85354
1.280.000 € 4.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
600 m² Grundstück
Berg, Landshut (85354)
Dieses Einfamilienhaus mit seinem attraktiven Satteldach bietet viel Raum zum Entspannen und Wohlfühlen. Im Erdgeschoss lädt der lichtdurchflutete Wohnbereich, der fast 40 m² groß ist, dazu ein, in b...
Gesponsert
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Peter u. Paul Landshut 84028
Neu
C
565.000 € 5.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Peter u. Paul, Landshut (84028)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Landshuts, nur wenige Minuten von der historischen Altstadt entfernt und zugleich eingebettet in das idyllische Naherholungsgebiet rund um Mitterwöhr und die Flutm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berg, 84036
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 7 Zimmer 215 m² 745 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
A+
1.250.000 € 5.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
745 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Objekt-Nr.: 3998 Das repräsentative Hanghaus wurde im Jahr 2014 von einem renommierten Architekten aus Landshut auf Basis eines Bestandsgebäudes neu errichtet und mit zeitgemäßer, hochwertiger Techni...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 659.000 € 4 Zimmer 95,6 m² EG Achdorf Landshut 84036
659.000 € 6.895 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Achdorf, Landshut (84036)
Familienfreundlich, großzügig und mit viel Freiraum Diese Wohnung ist wie gemacht für Familien: viel Platz, eine klare Raumaufteilung und ein eigener Garten schaffen ideale Voraussetzungen für entspa...
Herr Michael Mair
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 3.913.000 € 20,5 Zimmer 708 m² 928 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
3.913.000 € 5.527 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
20,5 Zimmer
·
708 m²
·
928 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause, einem beeindruckenden 4er-Reihenhaus mit Extragröße, das speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Diese großzügige Immobilie erstreckt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 6 Zimmer 181,3 m² 222 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
B
870.000 € 4.798 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,3 m²
·
222 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
In zentraler Lage von Landshut-Achdorf erwartet Sie dieses freistehende Zweiparteienhaus aus dem Jahr 2016. Mit einer Wohnfläche von insgesamt 185?m² auf einem 213?m² großen Grundstück bietet das Hau...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 2 Zimmer 55 m² Achdorf Landshut 84036
350.000 € 6.364 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55 m²
Achdorf, Landshut (84036)
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 163 m² 669 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
H
589.000 € 3.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
669 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Dieses Einfamilienhaus in attraktiver Hanglage bietet großzügiges Wohnen auf zwei Ebenen und befindet sich auf einem 669 m² großen Grundstück. Durch die durchdachte Raumaufteilung sowie mehrere Außen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 55,9 m² EG Achdorf Landshut 84036
389.000 € 6.964 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Achdorf, Landshut (84036)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubauensemble mit insgesamt vier Doppelhaushälften, die jeweils nur zwei Wohneinheiten beherbergen. Das bedeutet für Sie: kleine, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 292.775 € 2 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Achdorf Landshut 84036
Neu
292.775 € 7.325 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Achdorf, Landshut (84036)
11 moderne 2-Zimmer-Investments unter 40 m² - KfW-40-QNG - Toplage Landshut Sichern Sie sich schon heute eine der seltenen Kapitalanlage-Wohnungen in einem der wirtschaftlich stärksten Wachstumszentr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 5,5 Zimmer 160 m² 710 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
Neu
G
980.000 € 6.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
710 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Dieser Design-Klassiker aus den 70er Jahren überzeugt mit seiner zeitlos-modernen Konzeption und einer erstklassigen Lage am Landshuter Birkenberg. Die großen Fensterfronten, ein hohes Maß an Privats...
LBS Bayern Süd
Grundstück zum Kauf 528.000 € 577 m² Grundstück frei ab sofort Achdorf Landshut 84036
528.000 € 915 €/m²
Grundstück zum Kauf
577 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Achdorf, Landshut (84036)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Landshut (Gemarkung Landshut, Flurnummer 370) mit konkreter Bebauungsperspektive: Es liegt eine genehmigte Eingabeplanung für den Neubau eines Mehrf...
Wohnung
4.052 €/m²
Niedrigster Preis
2.664 €/m²
Höchster Preis
6.270 €/m²
House illustration
Haus
4.551 €/m²
Niedrigster Preis
2.071 €/m²
Höchster Preis
8.495 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Landshut
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.