Version: 8.26.0Navigation überspringen

307 Immobilien kaufen im Landkreis Landshut

Binakaj Immobilien u. Wohnbau GmbH
Herr Binakaj
Bürofläche zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.449.000 € 322 m² INGOLSTÄDTER STRASSE 4 Industriegebiet Landshut 84030
1.449.000 €
Bürofläche zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
322 m²
INGOLSTÄDTER STRASSE 4, Industriegebiet, Landshut (84030)
Objektbeschreibung Neben den drei großen Gemeinschaftsbüros sowie weiteren Büro- und Besprechungsräumen, einer Teeküche und modernen Sanitärbereichen zählt außerdem ein offen gestalteter Empfangsbere...
Immowelt logo
Binakaj Immobilien u. Wohnbau GmbH
Herr Binakaj
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 202 m² Bürofläche INGOLSTÄDTER STRASSE 4 Industriegebiet Landshut 84030
899.000 €
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
202 m² Bürofläche
INGOLSTÄDTER STRASSE 4, Industriegebiet, Landshut (84030)
Objektbeschreibung GEWERBEFLÄCHE 6 Zusätzlich zu dem großen Gemeinschaftsbüro sowie einem weiteren Büroraum, einer Teeküche und modernen Sanitärbereichen zählt außerdem ein offen gestalteter Empfangs...
Herr Florian Meisters
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 261.500 € 2 Zimmer 49,2 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2027 Wolfgang Landshut 84032
Neu
261.500 € 5.316 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Wolfgang, Landshut (84032)
Landshut vor der Tür - kaufen, vermieten, fertig: In Geisenhausen trifft Mietnachfrage auf das passende Produkt: klare, kompakte Grundrisse, Aufzug ab Tiefgarage, Balkon/Terrasse und energieeffizient...
Frau Peggy Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.800 € 2 Zimmer 55,4 m² 2. Geschoss West Landshut 84034
Neu
399.800 € 7.217 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
West, Landshut (84034)
Die exklusive 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Bauprojekt Beethoven25 vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und nachhaltige Bauqualität auf anspruchsvolle Weise. Mit einer durchdachten G...
Herr Manuel Biendl
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Peter u. Paul Landshut 84028
Neu
D
339.000 € 4.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Attraktive 4-Zimmer-Wohnung in bester Lage von Landshut - ideal für Kapitalanleger und Eigennutzer Diese leerstehende gepflegte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von ...
Immowelt logo
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Peter u. Paul Landshut 84028
Neu
C
565.000 € 5.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Peter u. Paul, Landshut (84028)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Landshuts, nur wenige Minuten von der historischen Altstadt entfernt und zugleich eingebettet in das idyllische Naherholungsgebiet rund um Mitterwöhr und die Flutm...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Nikola Landshut 84034
C
449.000 € 5.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Nikola, Landshut (84034)
Eine seltene Gelegenheit in absolut begehrter Lage von Landshut - diese stilvoll modernisierte 3,5-Zimmer-Wohnung vereint urbanes Wohnen mit einem ruhigen, grünen Umfeld direkt am Klostergarten. Auf ...
Herr Tony Deutschmann
Villa zum Kauf 10 Zimmer 237 m² 777 m² Grundstück West Landshut 84034
D
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
237 m²
·
777 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Das hier angebotene Refugium wurde im Jahre 1906 auf einem ca. 777 m² großen Grundstück errichtet und von 2007-2011 kernsaniert. Die von uns angebotene Villa ist das ideale Zuhause für große Familien...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 292.775 € 2 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Achdorf Landshut 84036
Neu
292.775 € 7.325 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Achdorf, Landshut (84036)
11 moderne 2-Zimmer-Investments unter 40 m² - KfW-40-QNG - Toplage Landshut Sichern Sie sich schon heute eine der seltenen Kapitalanlage-Wohnungen in einem der wirtschaftlich stärksten Wachstumszentr...
Gesponsert
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 357.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 561,3 m² Grundstück Neufahrn Neufahrn in Niederbayern 84088
Neu
357.000 € 3.068 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
561,3 m² Grundstück
Neufahrn, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Das Modell Lifetime 4 beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von mehr als 110 Quadratmetern, die sich hervorragend als Zuhause für die ganze Familie eignet. Die clevere Raumaufteilung umfasst e...
Immowelt logo
Frau Aydan Bölük
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 204,3 m² 695 m² Grundstück Altstadt Landshut 84028
E
849.000 € 4.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,3 m²
·
695 m² Grundstück
Altstadt, Landshut (84028)
Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 besticht durch seine großzügige Architektur und ruhige, privilegierte Lage im direkten Umfeld von Landshut. Auf einem parkähnlichen Grundstück von c...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 68,7 m² Peter u. Paul Landshut 84028
D
335.000 € 4.876 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
Peter u. Paul, Landshut (84028)
In attraktiver Wohnlage von Landshut - im beliebten Stadtteil Moniberg - präsentiert sich diese charmante 3-Zimmer-Wohnung als interessante Gelegenheit für Kapitalanleger oder perspektivisch auch Eig...
Frau Peggy Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.850 € 4 Zimmer 86 m² 1. Geschoss West Landshut 84034
Neu
599.850 € 6.975 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
West, Landshut (84034)
Die exklusive 4-Zimmer-Wohnung im Bauprojekt Beethoven25 vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und nachhaltige Bauqualität auf anspruchsvolle Weise. Mit einer durchdachten Grundrissgest...
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf 28.000 € Altstadt Landshut 84028
28.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Altstadt, Landshut (84028)
Zum Verkauf steht ein Tiefgaragenstellplatz in der Maximilianstraße 16a, in äußerst zentraler Lage in Landshut, nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt. Der Stellplatz ist derzeit zu einer Mi...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.046 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
1.050.000 € 5.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.046 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Charmante zeitlose Villa im Toskana-Stil Sehr gepflegt, sofort einzugsbereit. Eine Immobilie mit viel Potential. Der gepflegte Zustand und die Einzigartikgkeit schaft eine entspannte und ruhige Wohna...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 655.000 € 5 Zimmer 124 m² Nikola Landshut 84034
Neu
A
655.000 € 5.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
Nikola, Landshut (84034)
In bester Lage von Landshut, direkt an der idyllischen Flutmulde, befindet sich diese außergewöhnlich großzügige 5-Zimmer-Etagenwohnung. Auf rund 124 m² Wohnfläche bietet sie ein stilvolles Zuhause f...
Tiefgarage zum Kauf provisionsfrei 27.500 € Rennweg 8 Nikola Landshut 84034
27.500 €
Tiefgarage zum Kauf · provisionsfrei
 
Rennweg 8, Nikola, Landshut (84034)
- Tiefgaragen-Stellplatz in neuer Tiefgarage - Fertigstellung 2023. - Vermietung nach Absprach möglich
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Reihenmittelhaus zum Kauf 655.000 € 5 Zimmer 155,7 m² 250 m² Grundstück West Landshut 84034
B
655.000 € 4.208 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,7 m²
·
250 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Ein Zuhause, das die perfekte Balance zwischen Haus und Wohnung schafft - dieses charmante Reihenmittelhaus in begehrter Lage von Landshut-West vereint Großzügigkeit, Wohnkomfort und ein harmonisches...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Achdorf Landshut 84036
E
299.000 € 2.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Achdorf, Landshut (84036)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 3-Zimmerwohnung in einer Wohnanlage aus dem Jahr 1975. Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen Wohnumfeld und überzeugt durch die großzügige Raumaufteilung....
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 50 m² 431 m² Grundstück Schönbrunn Landshut-Auloh 84036
H
299.000 € 5.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
431 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut-Auloh (84036)
Kleines Siedlungshaus mit ca. 50 m² Wohnfläche Sonniges, gut geschnittenes Grundstück mit 431 m² Ruhige Wohnlage - sofort verfügbar Baubeschreibung Sonniges Grundstück mit Altbestand in ruhig...
Wohnung zum Kauf 1.075.000 € 3 Zimmer 140,4 m² 2. Geschoss Altstadt Landshut 84028
A
1.075.000 € 7.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140,4 m²
·
2. Geschoss
Altstadt, Landshut (84028)
Diese außergewöhnliche Wohnung wurde von einem Architekten gestaltet und vereint modernes Design mit der einmaligen Atmosphäre der historischen Altstadt von Landshut. Das Gebäude bietet eine einzigar...
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 163 m² 669 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
H
589.000 € 3.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
669 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Dieses Einfamilienhaus in attraktiver Hanglage bietet großzügiges Wohnen auf zwei Ebenen und befindet sich auf einem 669 m² großen Grundstück. Durch die durchdachte Raumaufteilung sowie mehrere Außen...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 66,6 m² 1. Geschoss Peter u. Paul Landshut 84028
D
255.000 € 3.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
1. Geschoss
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Wohnen am Isarspitz - naturnah und stadtnah zugleich Im begehrten Naherholungsgebiet Mitterwöhr in Landshut präsentiert sich diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung als ideale Kapitalanlage oder auch als S...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 218 m² 749 m² Grundstück Oberhatzkofen Rottenburg 84056
Neu
530.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
218 m²
·
749 m² Grundstück
Oberhatzkofen, Rottenburg (84056)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1995, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 218m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 138 m² 712 m² Grundstück Münchnerau Landshut 84034
G
649.000 € 4.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
712 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1986. Insgesamt stehen Ihnen ca. 138 m² Wohnfläche zur Verfügung, die separate Einliegerwohnung hat ca. 30 m² Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 13 Zimmer 303 m² 560 m² Grundstück Nikola Landshut 84034
D
1.090.000 € 3.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
303 m²
·
560 m² Grundstück
Nikola, Landshut (84034)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich im Landshuter Stadtteil Nikola. Es wurde im Jahr 1900 in Ziegelmassivbauweise errichtet und vor rund zehn Jahren umfassend saniert und modernisiert. Die M...
Grundstück zum Kauf 359.000 € 593 m² Grundstück Auloh Landshut 84036
359.000 € 605 €/m²
Grundstück zum Kauf
593 m² Grundstück
Auloh, Landshut (84036)
Grundstück mit Altbestand in ruhiger Lage - ca. 573 m² Grundstücksfläche Zum Verkauf steht ein ca. 573 m² großes Grundstück mit Altbestand, das gemäß den Vorgaben eines qualifizierten Bebauungsplans ...
Grundstück zum Kauf 629.000 € 1.470 m² Grundstück Berg Landshut 84036
629.000 € 428 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.470 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
Satte 1.470 m² bestes Bauland im begehrten Landshuter Stadtteil Hofberg - mit freiem Blick über das Hagrainer Tal und einer Südausrichtung, die keine Wünsche offen lässt. Dieses außergewöhnliche Grun...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 969.500 € 5 Zimmer 177 m² 404 m² Grundstück West Landshut 84034
A+
969.500 € 5.477 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
404 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Stellen Sie sich vor: Morgens fällt das erste Licht durch bodentiefe Fenster, Kinderfüße laufen über warme Eichendielen, aus der offenen Küche duftet frischer Kaffee - und draußen wartet Ihr eigener ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.149 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
H
649.000 € 5.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.149 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Charmantes Einfamilienhaus mit Potenzial in Landshut - Achdorf Entdecken Sie Ihr neues Projekt in Landshut - Achdorf! Dieses leerstehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 bietet Ihnen die ideale Gel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 156 m² 89 m² Grundstück Nikola Landshut 84034
G
750.000 € 4.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
89 m² Grundstück
Nikola, Landshut (84034)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf separaten Wohneinheiten - gut gelegen im Herzen von Landshut. Die Gesamtwohnfläche von rund 156 m² verteilt sich op...
Haus zum Kauf 468.000 € 7 Zimmer 180 m² 502 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Wolfgang Landshut 84032
H
468.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
502 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wolfgang, Landshut (84032)
Dieses originelle, verbundene Haus mit Anbau bietet eine einmalige Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 180 m² (genaue Wohnflächenberechnung nur für den Anbau vor...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.