Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Immobilien kaufen in Landshut Schönbrunn

Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 50 m² 431 m² Grundstück Schönbrunn Landshut-Auloh 84036
H
299.000 € 5.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
431 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut-Auloh (84036)
Kleines Siedlungshaus mit ca. 50 m² Wohnfläche Sonniges, gut geschnittenes Grundstück mit 431 m² Ruhige Wohnlage - sofort verfügbar Baubeschreibung Sonniges Grundstück mit Altbestand in ruhig...
Immowelt logo
Privat von Alberth Gossmann
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 6 Zimmer 128 m² 132 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
Neu
A
649.000 € 5.070 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
128 m²
·
132 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Diese attraktive Immobilie überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, moderne Technik und ein durchdachtes, flexibel nutzbares Raumkonzept. Im Wohnzimmer sorgt ein strapazierfähiger, hochwertiger ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.150.000 € 2.320 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
1.150.000 € 496 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.320 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Entdecken Sie diese herausragende Möglichkeit in Landshut, die Ihnen als Projektentwickler oder Bauunternehmer vielfältige Optionen bietet! Auf einem großzügigen Grundstück von 2.320 m², das sich im ...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Schönbrunn Landshut 84036
Neu
B
369.000 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
Schönbrunn, Landshut (84036)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten und Zeitersparnis, - unmit...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 2.320 m² 2.320 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
1.150.000 € 496 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.320 m²
·
2.320 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das ideale Kombination aus Wohn- und Arbeitsraum bietet! Auf diesem großzügigen Grundstück befindet sich ein gepflegtes Einfamilienhaus, das im Jahr 2000 in solider...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 283 m² 2.320 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
C
1.150.000 € 4.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
283 m²
·
2.320 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Werkstatt und Büro - Wohnen und Arbeiten perfekt kombiniert in Landshut Dieses attraktive, freistehende Einfamilienhaus in Landshut vereint modernes Wohnen mit optimal...
Living Immo - Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 558.000 € 5 Zimmer 150 m² 344 m² Grundstück Schönbrunn Landshut-Schönbrunn 84036
Neu
F
558.000 € 3.720 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
344 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut-Schönbrunn (84036)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Landshut-Schönbrunn bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten für Eigennutzer und Kapitalanleger. Mit einer Wohnfläche von circa 150 m² und einem Grundstück von 344 m...
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 2.320 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
1.150.000 € 496 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.320 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
2.320 m² Wohnbaugrundstück mit vielfältigem Entwicklungspotenzial - zentral und zukunftssicher! Projektideen - Ihr Schlüssel zum Erfolg: Mehrfamilienhaus / Wohnanlage: Perfekt für modernen Geschosswo...
Immobilien Dax
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 688.000 € 3,5 Zimmer 111 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schönbrunn Landshut 84036
688.000 € 6.198 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
111 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schönbrunn, Landshut (84036)
Das Penthouse ist Teil einer Wohnanlage mit nur insgesamt 8 Wohnungen und präsentiert sich als exklusive und luxuriöse Wohneinheit, die höchsten Komfort und ein elegantes Design bietet. Mit einer Ges...
Gesponsert
Herr Manuel Biendl
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Peter u. Paul Landshut 84028
Neu
D
339.000 € 4.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Attraktive 4-Zimmer-Wohnung in bester Lage von Landshut - ideal für Kapitalanleger und Eigennutzer Diese leerstehende gepflegte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 103,3 m² 1. Geschoss Schönbrunn Landshut 84036
B
650.000 € 6.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
1. Geschoss
Schönbrunn, Landshut (84036)
Exklusivität auf höchstem Niveau - diese neuwertige Wohnung setzt Maßstäbe in Sachen Qualität, Design und Komfort. In einem modernen Mehrparteienhaus mit nur acht Wohneinheiten erleben Sie ein Wohnge...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Schönbrunn Landshut 84036
B
349.000 € 6.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
Schönbrunn, Landshut (84036)
B
369.000 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
Schönbrunn, Landshut (84036)
Christine Schülke-Immobilien
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 49,5 m² Schönbrunn Landshut 84036
B
225.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
Schönbrunn, Landshut (84036)
Die angebotene Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, einen gepflegten Gesamtzustand und bietet ideale Voraussetzungen für Selbstnutzer, die ein komfortables Zuhause mit langfristigem ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 132,5 m² 709 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
D
649.000 € 4.898 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132,5 m²
·
709 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Diese Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre ausgewogene Verbindung von Architektur, Wohnqualität und landschaftlichem Umfeld. Die klare Raumstruktur, die angenehme Belichtung und der direkte Bezug zu...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 20 m² 3. Geschoss Schönbrunn Landshut 84036
C
125.000 € 6.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
·
3. Geschoss
Schönbrunn, Landshut (84036)
Das Apartment befindet sich im 3. Obergeschoss einer 2014 erbauten Anlage mit 240 Apartments in unterschiedlicher Größe. Die Anlage zeichnet sich durch die ideale Einteilung, eine hochwertige Ausstat...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 101 m² 478 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
H
499.000 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
101 m²
·
478 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Dieses im Jahr 1953 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Hanglage auf einem 478 m² großen Grundstück und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Paare oder handwerklich Beg...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 8,5 Zimmer 283 m² 1.200 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
C
850.000 € 3.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
283 m²
·
1.200 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Landshut erwartet Sie dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus, das mit viel Platz, Charme und einer besonderen Wohnqualität begeistert. Hier finden S...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 499.000 € 478 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
499.000 € 1.044 €/m²
Grundstück zum Kauf
478 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Das Grundstück befindet sich in einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet in Landshut Schönbrunn. Das Grundstück selbst bietet aufgrund seiner Struktur und Lage sehr gute Voraussetzungen für eine wohn...
Studio zum Kauf 108.900 € 1 Zimmer 20,5 m² 1. Geschoss Schönbrunn Landshut 84036
C
108.900 € 5.312 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20,5 m²
·
1. Geschoss
Schönbrunn, Landshut (84036)
Es handelt sich hier um ein tolles 1-Zimmer-Studentenappartement zwischen Altstadt und Hochschule. Das Appartement ist voll möbliert mit Küchenzeile, Bett, Schreibtisch, Kleiderschrank, Sideboard und...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 549,7 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
Neu
990.000 € 5.939 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
549,7 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Die moderne Stadtvilla City Villa 6 beeindruckt durch ihr zeitgemäßes Design und eine durchdachte Raumaufteilung auf über 166 m², die Ihnen großzügigen Komfort und viel Freiraum bietet. Im Obergescho...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 29 Zimmer 883,9 m² 1.409 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
B
3.500.000 € 3.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
883,9 m²
·
1.409 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
INVESTMENTANGEBOT IM EXKLUSIVMANDAT Sehr gepflegte und vollvermietete Wohnanlage mit insgesamt 9 Wohnungen, 10 Tiefgaragenstellplätzen sowie 5 Außenstellplätzen Die Wohnanlage ist nach WEG aufgeteilt...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Peter u. Paul Landshut 84028
Neu
C
565.000 € 5.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Peter u. Paul, Landshut (84028)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Landshuts, nur wenige Minuten von der historischen Altstadt entfernt und zugleich eingebettet in das idyllische Naherholungsgebiet rund um Mitterwöhr und die Flutm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönbrunn, 84036
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Doppelhaushälfte zum Kauf 898.000 € 6 Zimmer 185 m² 310 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
C
898.000 € 4.854 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
310 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Diese moderne und großzügige Doppelhaushälfte in einer der begehrtesten Wohnlagen Landshuts verbindet stilvolle Architektur, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, familienfreundliche Umgebung. Mit...
Herr Peter Wolf
Reihenmittelhaus zum Kauf 539.800 € 4,5 Zimmer 108 m² 239 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
D
539.800 € 4.998 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
239 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Das gepflegte Reihenmittelhaus (Ziegelbauweise) ist voll unterkellert. Im Erdgeschoss befinden sich das ca. 26 m² große Wohnzimmer, die Küche (mit Einbauküche) sowie ein kleiner Abstellraum und ein G...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Peter u. Paul Landshut 84028
339.000 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im beliebten Stadtteil Mitterwöhr präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und wurde teilrenoviert, wodurch sie ein modernes und zugleich wohnliches Ambiente bie...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 749.900 € 5 Zimmer 155 m² 450 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
749.900 € 4.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
450 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
749.900 € 4.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
450 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Wohnung zum Kauf 163.000 € 1,5 Zimmer 36,6 m² 2. Geschoss Peter u. Paul Landshut 84028
C
163.000 € 4.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
36,6 m²
·
2. Geschoss
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Über einen Lift erreichen Sie Ihre Wohnung im 2. Obergeschoss, die seit ca. 4,5 Jahren an eine sehr zuverlässige Mieterin vermietet ist und die auch gerne, wenn möglich, bleiben würde. Die monatliche...
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf provisionsfrei 10.000 € Peter u. Paul Landshut 84028
10.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Peter u. Paul, Landshut (84028)
verkaufe 2 Aussenstellplätze am Moniberg 6 Tiefgaragenstellplätze und 1 Kellerabteil mit 23m2 Kellerabteil
Privat von Christine Moser
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 4 Zimmer 135 m² 308 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
Neu
D
645.000 € 4.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
308 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Diese attraktive Doppelhaushälfte vereint Wohnen und Arbeiten in Top-Lage, am Moniberg. Die Immobilie ist wegen ihrer angenehmen Größe von ca. 135 m² und der cleveren Raumaufteilung perfekt für die k...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 66,6 m² 1. Geschoss Peter u. Paul Landshut 84028
D
255.000 € 3.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
1. Geschoss
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Wohnen am Isarspitz - naturnah und stadtnah zugleich Im begehrten Naherholungsgebiet Mitterwöhr in Landshut präsentiert sich diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung als ideale Kapitalanlage oder auch als S...
Wohnung
4.052 €/m²
Niedrigster Preis
2.664 €/m²
Höchster Preis
6.270 €/m²
House illustration
Haus
4.551 €/m²
Niedrigster Preis
2.071 €/m²
Höchster Preis
8.495 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Landshut
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.