Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien kaufen in Landshut Auloh

Grundstück zum Kauf 359.000 € 593 m² Grundstück Auloh Landshut 84036
359.000 € 605 €/m²
Grundstück zum Kauf
593 m² Grundstück
Auloh, Landshut (84036)
Grundstück mit Altbestand in ruhiger Lage - ca. 573 m² Grundstücksfläche Zum Verkauf steht ein ca. 573 m² großes Grundstück mit Altbestand, das gemäß den Vorgaben eines qualifizierten Bebauungsplans ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 100 m² 5.469 m² Grundstück Auloh Landshut 84036
Neu
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
5.469 m² Grundstück
Auloh, Landshut (84036)
Grundstück zum Kauf 880.000 € 1.117 m² Grundstück Auloh 84036
880.000 € 788 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.117 m² Grundstück
Auloh (84036)
Grundstück mit Bestand in begehrter Lage von Auloh - vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf 1.117 m² In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Auloh bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein großz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 8 Zimmer 143 m² 1.117 m² Grundstück Auloh 84036
H
880.000 € 6.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
143 m²
·
1.117 m² Grundstück
Auloh (84036)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.570.000 € 442,4 m² 647 m² Grundstück Auloh Landshut / Auloh 84036
Neu
C
1.570.000 € 3.549 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
442,4 m²
·
647 m² Grundstück
Auloh, Landshut / Auloh (84036)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994 befindet sich auf einem ca. 647 m² großen Grundstück in ruhiger Siedlungslage mit Nähe zu einem Naherholungsgebiet. Der eingewachsene Garten sorgt ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Auloh Landshut 84036
569.000 € 5.269 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Auloh, Landshut (84036)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese außergewöhnlich helle und hervorragend geschnittene 4-Zimmer-Maisonettewohnung vereint großzügiges Wohnen, modernen Komfort und eine attraktive Lage zu einem ...
Wohnung zum Kauf 212.000 € 2 Zimmer 35,5 m² 2. Geschoss Auloh Landshut 84036
E
212.000 € 5.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35,5 m²
·
2. Geschoss
Auloh, Landshut (84036)
Zum Kauf bieten wir Ihnen eine helle, gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines kleinen, äußerst gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Stadtteil Landshut- Auloh an. Die Wohnung ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 163 m² 443 m² Grundstück Auloh Landshut 84036
B
749.000 € 4.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
443 m² Grundstück
Auloh, Landshut (84036)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte, großzügige Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 2004 (Eingabeplanung), bietet auf ca. 163 m² Wohnfläche alles, was sich eine junge Familie wünscht. Das...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 204.900 € 2 Zimmer 35,5 m² Auloh Landshut 84036
E
204.900 € 5.767 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
35,5 m²
Auloh, Landshut (84036)
Immowelt logo
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 647.000 € 5 Zimmer 146 m² 589,7 m² Grundstück Auloh 84036
647.000 € 4.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
589,7 m² Grundstück
Auloh (84036)
Erleben Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das exakt nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Das zweigeschossige Gebäude bietet mit...
Wohnung zum Kauf 204.900 € 1,5 Zimmer 35,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Auloh Landshut 84036
E
204.900 € 5.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
35,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Auloh, Landshut (84036)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Auloh, 84036
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 787.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 620,2 m² Grundstück Frauenberg 84036
Neu
787.000 € 6.301 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
620,2 m² Grundstück
Frauenberg (84036)
Dieses individuell geplante 4-Zimmer-Fertighaus in Musterhausen bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche und einem 200 m² großen Grundstück ein behagliches Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen gestalt...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 50 m² 431 m² Grundstück Schönbrunn Landshut-Auloh 84036
H
299.000 € 5.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
431 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut-Auloh (84036)
Kleines Siedlungshaus mit ca. 50 m² Wohnfläche Sonniges, gut geschnittenes Grundstück mit 431 m² Ruhige Wohnlage - sofort verfügbar Baubeschreibung Sonniges Grundstück mit Altbestand in ruhig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 29 Zimmer 883,9 m² 1.409 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
B
3.500.000 € 3.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
883,9 m²
·
1.409 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
INVESTMENTANGEBOT IM EXKLUSIVMANDAT Sehr gepflegte und vollvermietete Wohnanlage mit insgesamt 9 Wohnungen, 10 Tiefgaragenstellplätzen sowie 5 Außenstellplätzen Die Wohnanlage ist nach WEG aufgeteilt...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Schönbrunn Landshut 84036
B
369.000 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
Schönbrunn, Landshut (84036)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten und Zeitersparnis, - unmit...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 20 m² 3. Geschoss Schönbrunn Landshut 84036
C
125.000 € 6.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
·
3. Geschoss
Schönbrunn, Landshut (84036)
Das Apartment befindet sich im 3. Obergeschoss einer 2014 erbauten Anlage mit 240 Apartments in unterschiedlicher Größe. Die Anlage zeichnet sich durch die ideale Einteilung, eine hochwertige Ausstat...
Privat von Alberth Gossmann
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 6 Zimmer 128 m² 132 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
Neu
A
649.000 € 5.070 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
128 m²
·
132 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Diese attraktive Immobilie überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, moderne Technik und ein durchdachtes, flexibel nutzbares Raumkonzept. Im Wohnzimmer sorgt ein strapazierfähiger, hochwertiger ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 549,7 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
Neu
990.000 € 5.939 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
549,7 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Die moderne Stadtvilla City Villa 6 beeindruckt durch ihr zeitgemäßes Design und eine durchdachte Raumaufteilung auf über 166 m², die Ihnen großzügigen Komfort und viel Freiraum bietet. Im Obergescho...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 8,5 Zimmer 283 m² 1.200 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
C
850.000 € 3.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
283 m²
·
1.200 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Landshut erwartet Sie dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus, das mit viel Platz, Charme und einer besonderen Wohnqualität begeistert. Hier finden S...
Lagerhalle zum Kauf 2.650.000 € 2.076 m² Lagerfläche Altheim Essenbach / Altheim 84051
2.650.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.076 m² Lagerfläche
Altheim, Essenbach / Altheim (84051)
Grundstücksgröße: ca. 6.167 m² Hallenfläche: ca. 2.076,00 m² Bürofläche: ca. 320 m² Gesamt: ca. 2.396 m² vermietet: Mieteinnahme Halle netto p. m.: ca. 11.000,00 € Mietteinnahme Büro netto p. m.: ca....
Christine Schülke-Immobilien
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 49,5 m² Schönbrunn Landshut 84036
B
225.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
Schönbrunn, Landshut (84036)
Die angebotene Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, einen gepflegten Gesamtzustand und bietet ideale Voraussetzungen für Selbstnutzer, die ein komfortables Zuhause mit langfristigem ...
Immobilien Dax
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 688.000 € 3,5 Zimmer 111 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schönbrunn Landshut 84036
688.000 € 6.198 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
111 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schönbrunn, Landshut (84036)
Das Penthouse ist Teil einer Wohnanlage mit nur insgesamt 8 Wohnungen und präsentiert sich als exklusive und luxuriöse Wohneinheit, die höchsten Komfort und ein elegantes Design bietet. Mit einer Ges...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Schönbrunn Landshut 84036
B
349.000 € 6.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
Schönbrunn, Landshut (84036)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 2.320 m² 2.320 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
1.150.000 € 496 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.320 m²
·
2.320 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das ideale Kombination aus Wohn- und Arbeitsraum bietet! Auf diesem großzügigen Grundstück befindet sich ein gepflegtes Einfamilienhaus, das im Jahr 2000 in solider...
Living Immo - Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 558.000 € 5 Zimmer 150 m² 344 m² Grundstück Schönbrunn Landshut-Schönbrunn 84036
Neu
F
558.000 € 3.720 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
344 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut-Schönbrunn (84036)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Landshut-Schönbrunn bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten für Eigennutzer und Kapitalanleger. Mit einer Wohnfläche von circa 150 m² und einem Grundstück von 344 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 101 m² 478 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
H
499.000 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
101 m²
·
478 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Dieses im Jahr 1953 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Hanglage auf einem 478 m² großen Grundstück und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Paare oder handwerklich Beg...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 103,3 m² 1. Geschoss Schönbrunn Landshut 84036
B
650.000 € 6.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
1. Geschoss
Schönbrunn, Landshut (84036)
Exklusivität auf höchstem Niveau - diese neuwertige Wohnung setzt Maßstäbe in Sachen Qualität, Design und Komfort. In einem modernen Mehrparteienhaus mit nur acht Wohneinheiten erleben Sie ein Wohnge...
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 2.320 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
1.150.000 € 496 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.320 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
2.320 m² Wohnbaugrundstück mit vielfältigem Entwicklungspotenzial - zentral und zukunftssicher! Projektideen - Ihr Schlüssel zum Erfolg: Mehrfamilienhaus / Wohnanlage: Perfekt für modernen Geschosswo...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 283 m² 2.320 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
C
1.150.000 € 4.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
283 m²
·
2.320 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Werkstatt und Büro - Wohnen und Arbeiten perfekt kombiniert in Landshut Dieses attraktive, freistehende Einfamilienhaus in Landshut vereint modernes Wohnen mit optimal...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 5,5 Zimmer 177 m² 563 m² Grundstück Albing 18 Albing Ergolding 84030
A+
1.080.000 € 6.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
177 m²
·
563 m² Grundstück
Albing 18, Albing, Ergolding (84030)
In energiebewusster Ziegelbauweise wurde in Albing, einem kleinen Ortsteil von Ergolding, Nahe der Isarauen, das moderne Einfamilienhaus mit zwei Vollgeschossen, auf einem 563 qm großen Grundstück er...
Wohnung
4.052 €/m²
Niedrigster Preis
2.664 €/m²
Höchster Preis
6.270 €/m²
House illustration
Haus
4.551 €/m²
Niedrigster Preis
2.071 €/m²
Höchster Preis
8.495 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Landshut
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.