Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Immobilien kaufen in Erding Klettham

Herr Bernhard Vielhuber
Vielhuber Immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 375.000 € 3 Zimmer 67,8 m² Klettham Erding 85435
C
375.000 € 5.532 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
67,8 m²
Klettham, Erding (85435)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und verfügt über eine zeitgemäße und komfortable Ausstattung. Die Wohnfläche verteilt sich auf einen ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 84,7 m² Klettham Erding 85435
Neu
D
380.000 € 4.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,7 m²
Klettham, Erding (85435)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in attraktiver Wohnlage von Erding. Die im Jahr 1989 erbaute Immobilie überzeugt durch ihr...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 162,1 m² 200,1 m² Grundstück Klettham Erding 85435
Neu
E
699.000 € 4.315 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,1 m²
·
200,1 m² Grundstück
Klettham, Erding (85435)
Objektnr: 1069076 Als ideale Wahl für Kapitalanleger und Eigennutzer präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus in einer ruhigen und sicheren Sackgasse von Erding. Das ursprünglich 1963 erbaut...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 679.999 € 5 Zimmer 124 m² 157,1 m² Grundstück Klettham Erding 85435
Neu
C
679.999 € 5.484 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
124 m²
·
157,1 m² Grundstück
Klettham, Erding (85435)
Objektnr: 1070274 Zuhause mit Herz - stilvolles Reihenmittelhaus zum Wohlfühlen Dieses liebevoll gepflegte und fortlaufend modernisierte Reihenmittelhaus vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer war...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 679.999 € 5 Zimmer 124 m² 157 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Klettham Erding 85435
C
679.999 € 5.484 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
157 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Klettham, Erding (85435)
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 6 Zimmer 290 m² 200,2 m² Grundstück Klettham Erding 85435
Neu
E
699.000 € 4.315 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
290 m²
·
200,2 m² Grundstück
Klettham, Erding (85435)
Reihenmittelhaus zum Kauf 829.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 195 m² Grundstück Klettham Erding 85435
Neu
829.000 € 6.908 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
195 m² Grundstück
Klettham, Erding (85435)
Einziehen statt warten: Dieses moderne Reihenhaus in ruhiger Lage von Erding fühlt sich an wie ein Neubau - nur ohne Bauzeit. Lichtdurchflutete Räume, ein sonniger Südgarten und eine private Dachterr...
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 789.000 € 5 Zimmer 157 m² 163 m² Grundstück Klettham Erding 85435
E
789.000 € 5.025 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
157 m²
·
163 m² Grundstück
Klettham, Erding (85435)
**TOP OBJEKT in Erding - modern und in guter Lage** **Ideal zum Selbstbezug oder Kapitalanlage** Das schöne Mittelhaus Baujahr 1972 mit 5 Zimmern - auf drei Ebenen mit ca. 157 m² Wohnfläche verteilt....
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 79,2 m² 2. Geschoss Klettham Erding 85435
A
545.000 € 6.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
2. Geschoss
Klettham, Erding (85435)
Manche Wohnungen betritt man - und weiß sofort: Hier fühle ich mich wohl. Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2012 überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung, moderner Ausstattung un...
Gesponsert
Herr Ingo Filp
Fuchs & Söhne Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 544.900 € 3 Zimmer 75,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Projekteinheit
A+
544.900 € 7.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 81,1 m² 3. Geschoss Klettham Erding 85435
319.000 € 3.932 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,1 m²
·
3. Geschoss
Klettham, Erding (85435)
Diese großzügige, renovierungsbedürftige 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Westbalkon in zentraler Lage befindet sich nur ca. 1 km vom Zentrum entfernt, fußläufig (ca. 1 km) zum Bahnhof in einem gepfl...
Reihenmittelhaus zum Kauf 759.000 € 6 Zimmer 118,5 m² 232 m² Grundstück Klettham Erding 85435
C
759.000 € 6.408 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118,5 m²
·
232 m² Grundstück
Klettham, Erding (85435)
Außergewöhnliche Rendite von derzeit ca. 4,6% oder künftiges Familiennest für Eigennutzer? Hier sind optional beide Nutzungsarten möglich. Die sehr gute Wohnlage im westlichen Stadtbereich (Klettham)...
Gloria Unterweger
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Klettham Erding 85435
C
549.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Klettham, Erding (85435)
Die von uns angebotene, moderne 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das ca. im Jahr 2014 erbaut wurde. Das Gebäude umfasst insgesamt drei Etagen (Er...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 122 m² 312 m² Grundstück frei ab sofort Klettham Erding 85435
499.000 € 4.090 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
312 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klettham, Erding (85435)
Die charmante DHH befindet sich in ruhiger und guter, zugleich zentrumsnaher Lage. Teilweise ist das Haus sanierungsbedürftig. Sehr geringer Erbpachtzins von 788,70 € im Jahr ( 65,73 € monatlich ) . ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 8 Zimmer 297,3 m² 793 m² Grundstück Klettham Erding 85435
E
1.500.000 € 5.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
297,3 m²
·
793 m² Grundstück
Klettham, Erding (85435)
Das großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und weiterem Ausbaupotenzial befindet sich auf einem schönen Süd-Grundstück mit hervorragendem Schnitt. Der massive Ziegelbau ist geräumig gestalte...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 61,5 m² Klettham Erding 85435
E
219.000 € 3.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,5 m²
Klettham, Erding (85435)
Zum Verkauf steht eine vermietete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in gepflegter Wohnlage, die sich insbesondere als Kapitalanlage eignet. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines ordentlichen Meh...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 67 m² EG Klettham Erding / Klettham 85435
E
270.000 € 4.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Klettham, Erding / Klettham (85435)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1975. Auf ca. 63 m² Wohnfläche überzeugt di...
Günter Daimer Agentur für Finanzberatung
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 738.000 € 3 Zimmer 98,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Siglfinger Straße 17 Klettham Erding 85435
A+
738.000 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Siglfinger Straße 17, Klettham, Erding (85435)
Objektbeschreibung Wir präsentieren Ihnen diese sonnige und moderne Wohnung mit gehobener Ausstattung in ruhiger Lage mitten in Erding im Stadtteil Klettham. Die Wohnung wird in KfW-40-Bauweise erric...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 67,8 m² Klettham Erding 85435
C
375.000 € 5.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,8 m²
Klettham, Erding (85435)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 1.179.220 € 5 Zimmer 179 m² 4.155 m² Grundstück Klettham Erding 85435
Neu
1.179.220 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
4.155 m² Grundstück
Klettham, Erding (85435)
Einfamilien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 44), bestehend aus 2 Etagen und einem Keller sowie einem ausgebauten Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 178 Quadratmetern und einer Nutzfläche von ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.400.000 € 1.232 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Klettham Erding 85435
2.400.000 € 1.948 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.232 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Klettham, Erding (85435)
- sehr schönes Baugrundstück - bebaubar mit einem modernen 10-FH und einer Tiefgarage mit 17 Stellplätzen - genehmigter Plan vorhanden - Wohnfläche insgesamt ca. 820 m² - Baubeginn sofort möglich - k...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 91 m² 4. Geschoss Klettham Erding 85435
599.000 € 6.584 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
4. Geschoss
Klettham, Erding (85435)
NOVA - Ein neues Kapitel Wohnen -Zukunftsorientierte Architektur trifft auf nachhaltige Bauweise- *Sensationelle Kaufpreise ab 6.700€/m² / *100.000€ KFW Darlehen / *5% Abschreibung für Kapitalanleger...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 84,3 m² 2. Geschoss Klettham Erding 85435
569.000 € 6.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
2. Geschoss
Klettham, Erding (85435)
NOVA - Ein neues Kapitel Wohnen -Zukunftsorientierte Architektur trifft auf nachhaltige Bauweise- *Sensationelle Kaufpreise ab 6.700€/m² / *100.000€ KFW Darlehen ab 0,01% / *5% Abschreibung für Kapit...
Gesponsert
Herr Ingo Filp
Fuchs & Söhne Holding GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 674.900 € 3 Zimmer 93,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Projekteinheit
A+
674.900 € 7.225 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Günter Daimer Agentur für Finanzberatung
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 968.000 € 5 Zimmer 129 m² EG frei ab sofort Siglfinger Straße 17 Klettham Erding 85435
A+
968.000 € 7.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siglfinger Straße 17, Klettham, Erding (85435)
Objektbeschreibung Wir präsentieren Ihnen diese sonnige und moderne Gartenwohnung mit gehobener Ausstattung in ruhiger Lage mitten in Erding im Stadtteil Klettham. Die Wohnung wird in KfW-40-Bauweise...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 10 Zimmer 304,9 m² 313 m² Grundstück Klettham Erding 85435
A
1.550.000 € 5.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
304,9 m²
·
313 m² Grundstück
Klettham, Erding (85435)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2015 bietet Familien ein außergewöhnlich großzügiges, modernes und wohngesundes Zuhause in ruhiger Lage. Verteilt auf drei Etagen plus Untergeschoss...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 574.000 € 4 Zimmer 85,8 m² 2. Geschoss Klettham Erding 85435
574.000 € 6.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,8 m²
·
2. Geschoss
Klettham, Erding (85435)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 574.000 € 4 Zimmer 85,7 m² 1. Geschoss Klettham Erding 85435
574.000 € 6.695 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,7 m²
·
1. Geschoss
Klettham, Erding (85435)
Immowelt logo
Günter Daimer Agentur für Finanzberatung
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 968.000 € 5 Zimmer 129 m² frei ab sofort Siglfinger Straße 17 Klettham Erding 85435
A+
968.000 € 7.501 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
frei ab sofort
Siglfinger Straße 17, Klettham, Erding (85435)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Klettham Erding 85435
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Klettham, Erding (85435)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.179.220 € 179 m² 4.155 m² Grundstück Klettham Erding 85435
1.179.220 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
4.155 m² Grundstück
Klettham, Erding (85435)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 5 Zimmer 150 m² 290 m² Grundstück Klettham Erding 85435
Neu
C
999.000 € 6.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
290 m² Grundstück
Klettham, Erding (85435)
Dieses besondere Zuhause richtet sich an Menschen, die mehr als Standard suchen. Das hochwertig ausgeführte Haus bietet den Wohnkomfort eines Einfamilienhauses - mit maximaler Privatsphäre, durchdach...
Wohnung
5.118 €/m²
Niedrigster Preis
3.377 €/m²
Höchster Preis
7.676 €/m²
House illustration
Haus
6.222 €/m²
Niedrigster Preis
3.768 €/m²
Höchster Preis
9.600 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Erding
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.