Version: 8.26.0Navigation überspringen

70 Immobilien kaufen in Erding Altenerding

Haus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 119 m² 3.555 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
Neu
670.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
3.555 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 1998, Aufteilungsplan: 2, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 119m², Nutzfläche: 51m², T...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 895.000 € 7 Zimmer 208 m² 434 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
Neu
C
895.000 € 4.303 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
434 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
In begehrter Lage von Erding, in der Franz-Xaver-Mayr-Straße 15, präsentiert sich dieses großzügige Reihenendhaus als ideales Zuhause für Familien mit hohem Platzbedarf. Die hervorragende Lage überze...
Bungalow zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 201,8 m² 330 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
F
795.000 € 3.939 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
201,8 m²
·
330 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Dieses Einfamilienhaus in Erding ist ein Zuhause für Familien, die nicht nur Quadratmeter suchen, sondern einen Ort zum Ankommen. Einen Ort, an dem Kinder ihre eigenen Zimmer haben, das Familienleben...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 94 m² 9. Geschoss Altenerding Erding 85435
C
285.000 € 3.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
9. Geschoss
Altenerding, Erding (85435)
"WEITBLICK ÜBER DEN DÄCHERN VON ERDING - GROSSZÜGIGE 3 ZIMMERWOHNUNG MIT SEHR NIEDRIGEM ERBBAURECHT - NÄHE S2 ALTENERDING! Die seit kurzem freie und teilgeräumte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Sta...
Wohnung zum Kauf 899.900 € 5 Zimmer 140 m² EG Altenerding Erding 85435
B
899.900 € 6.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
EG
Altenerding, Erding (85435)
So will man heute wohnen: Modern, großzügig, zeitgemäß und zentral! Nahe des Erdinger Stadtparks wurde 2012 eine begehrte Wohnanlage errichtet. Entsprechend präsentiert sich diese großzügig und sehr ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 929.900 € 3 Zimmer 117,6 m² 1. Geschoss Haager Straße 11 Altenerding Erding 85435
B
929.900 € 7.905 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,6 m²
·
1. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Wohnen mit "wow"-Faktor - und eine absolute Rarität im Erdinger Zentrum: Wer sich schon immer nach einem absolut zentral und dennoch ruhig gelegenen, äußerst großzügigen und geschmackvoll kernsaniert...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 589.900 € 2,5 Zimmer 73,2 m² 2. Geschoss Haager Straße 11 Altenerding Erding 85435
B
589.900 € 8.062 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
73,2 m²
·
2. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Die perfekte Stadtwohnung: Der durchdachte, zeitlose Grundriss vereint alle Bedürfnisse modernen Wohnkomforts. Die Wohnung betritt man über ein großzügiges Entrée mit praktischen Stellmöglichkeiten, ...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Altenerding Erding 85435
C
490.000 € 5.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Altenerding, Erding (85435)
Manchmal beginnt ein neues Kapitel genau dort, wo man sich vom ersten Moment an wohlfühlt. In einer ruhigen Wohnstraße im beliebten Erdinger Stadtteil Altenerding-Süd wartet diese charmante 3-Zimmer-...
Bungalow zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 150 m² 680 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
750.000 € 5.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
680 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Dieser modern gestaltete, gewerblich genutzte Bungalow vereint repräsentative Büro- und Besprechungsflächen mit funktionalen Lager- und Abstellräumen und bietet damit ideale Voraussetzungen für einen...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.179.220 € 179 m² 4.155 m² Grundstück Klettham Erding 85435
Neu
1.179.220 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
4.155 m² Grundstück
Klettham, Erding (85435)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 2014, Aufteilungsplan: 44, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 179m², Dachterrasse, K...
Immowelt logo
Team Engel & Völkers Erding
Engel & Völkers Freising
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Altenerding Erding 85435
B
339.000 € 4.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Altenerding, Erding (85435)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Altenerding. Das Gebäude aus dem Jahr 1978 umfasst insgesamt vier Etagen und zeichnet sich durc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.900 € 2,5 Zimmer 73,1 m² 2. Geschoss Haager Straße 11 Altenerding Erding 85435
B
599.900 € 8.209 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
73,1 m²
·
2. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 929.900 € 3 Zimmer 117,4 m² Haager Straße 11 Altenerding Erding 85435
B
929.900 € 7.920 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,4 m²
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Maisonette zum Kauf 634.900 € 5 Zimmer 127 m² 3. Geschoss Altenerding Erding 85435
C
634.900 € 4.999 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
3. Geschoss
Altenerding, Erding (85435)
Diese besondere Maisonettewohnung mit Galerie verbindet Großzügigkeit, Licht und Wohnkomfort auf eindrucksvolle Weise. Auf ca. 127 m² Wohnfläche entfaltet sich ein durchdachter Grundriss über zwei Eb...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss frei ab sofort Herzogstandstrasse 64 Altenerding Erding 85435
C
370.000 € 5.968 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Herzogstandstrasse 64, Altenerding, Erding (85435)
Zum Verkauf steht eine neuwertige, barrierefreie 2 Zimmer Wohnung in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Altenerding. Das Haus wurde im Jahr 2019 in ökologischer Ziegel-Massivbauweise erbaut und w...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Altenerding Erding 85435
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Altenerding, Erding (85435)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 539.900 € 2 Zimmer 71,2 m² EG Haager Straße 11 Altenerding Erding 85435
B
539.900 € 7.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
HERZOG LUDWIG - Erdings neue Wohnkultur: Diese wunderbare Zwei-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoß des neuen Wohnkomplexes in bester Erdinger Innenstadtlage stellt eine echte Rarität dar! Auf knapp 72 Quadr...
Haus zum Kauf 819.000 € 6 Zimmer 149 m² 201 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
D
819.000 € 5.497 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
201 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Dieses großzügige Reihenmittelhaus in zentraler Lage von Erding vereint viel Wohnfläche, moderne Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept. Das Haus ist vollständig unterkellert und bietet somit r...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 659.900 € 2 Zimmer 82,1 m² 1. Geschoss Haager Straße 11 Altenerding Erding 85435
B
659.900 € 8.043 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Wer sich schon immer nach einer absolut zentral und dennoch ruhig gelegenen, äußerst großzügigen und geschmackvoll kernsanierten Wohnung gesehnt hat, der wird hier fündig! Ein großzügiges Entrée heiß...
Büro Landshut
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 50 m² 4. Geschoss frei ab sofort Altenerding Erding 85435
C
325.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Altenerding, Erding (85435)
Willkommen in ihrem neuen Zuhause, dort wo Erding am grünsten ist und der Stadtpark zum erweiterten Wohnzimmer wird. Diese charmante 2 Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Hauses aus dem J...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 589.900 € 2 Zimmer 73,6 m² 2. Geschoss Haager Straße 11 Altenerding Erding 85435
B
589.900 € 8.019 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,6 m²
·
2. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 679.900 € 2 Zimmer 82,1 m² 1. Geschoss Haager Straße 11 Altenerding Erding 85435
B
679.900 € 8.280 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.398.000 € 4,5 Zimmer 184,4 m² 4. Geschoss Haager Straße 11 Altenerding Erding 85435
B
1.398.000 € 7.581 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
184,4 m²
·
4. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Darauf haben Sie gewartet: Eine stylishe, moderne Dachterrassenwohnung im Herzen von Erding, über den Dächern der Herzogstadt: Um dieses Galerie-Penthouse, groß wie ein Haus, im neuen "HERZOG LUDWIG"...
Reihenmittelhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 134 m² 156 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
Neu
B
790.000 € 5.896 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
156 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus im beliebten Plankensteinweg überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine familienfreundliche Umgebung. Die Immobilie vereint komfortab...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.395.000 € 4,5 Zimmer 206,7 m² 4. Geschoss Haager Straße 11 Altenerding Erding 85435
B
1.395.000 € 6.748 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
206,7 m²
·
4. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 3,5 Zimmer 131,8 m² 4. Geschoss Haager Straße 11 Altenerding Erding 85435
B
1.150.000 € 8.728 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
131,8 m²
·
4. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Darauf haben Sie gewartet: Eine stylishe, moderne Dachterrassenwohnung im Herzen von Erding, über den Dächern der Herzogstadt: Um dieses Galerie-Penthouse im neuen HERZOG LUDWIG wird man den künftige...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 929.900 € 3,5 Zimmer 117,6 m² 30 m² Grundstück Haager Straße 11 Altenerding Erding 85435
B
929.900 € 7.905 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
117,6 m²
·
30 m² Grundstück
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Immowelt logo
Herr Bernd Strohmeier
Praxisfläche zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 101,4 m² Bürofläche Altenerding Erding / Altenerding 85435
398.000 €
Praxisfläche zum Kauf
2 Zimmer
·
101,4 m² Bürofläche
Altenerding, Erding / Altenerding (85435)
Willkommen an einem Ort, der nicht nur Raum, sondern echte Möglichkeiten bietet. Diese repräsentative Gewerbeeinheit mit ca.?101,4?m² im Erdgeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses aus dem...
B
1.150.000 € 8.728 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
131,8 m²
·
4. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 148 m² 1.084 m² Grundstück frei ab sofort Altenerding Erding 85435
G
1.190.000 € 8.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
1.084 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenerding, Erding (85435)
Erding Ortsteil Altenerding - ruhige schöne Lage - älteres Einfamilienhaus zum Verlieben. TOP: schönes Grundstück ca. 949 m² TOP: Anteil an der Zufahrt 1/3 = 135 m² Gesamtgrundstück 1.084 m² TOP: Ide...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 639.900 € 3 Zimmer 78,5 m² 1. Geschoss Haager Straße 11 Altenerding Erding 85435
B
639.900 € 8.157 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
1. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Wohnung
5.118 €/m²
Niedrigster Preis
3.377 €/m²
Höchster Preis
7.676 €/m²
House illustration
Haus
6.222 €/m²
Niedrigster Preis
3.768 €/m²
Höchster Preis
9.600 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Erding
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.