Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Erding Bergham

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 11 Zimmer 287 m² 754 m² Grundstück Bergham Erding 85435
E
1.200.000 € 4.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
287 m²
·
754 m² Grundstück
Bergham, Erding (85435)
Wir freuen uns, Ihnen dieses modernisierte Mehrfamilienhaus in gefragter Wohnlage zum Kauf in Erding anbieten zu dürfen. Ein interessantes Investment mit nachhaltiger Rendite! Dieses gepflegte Mehrfa...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 119 m² 3.555 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
Neu
670.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
3.555 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 1998, Aufteilungsplan: 2, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 119m², Nutzfläche: 51m², T...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergham, 85435
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 843.109 € 3 Zimmer 79 m² 510 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
843.109 € 10.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
510 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 873.229 € 4 Zimmer 135 m² 510 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
873.229 € 6.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
510 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.900 € 2,5 Zimmer 69,3 m² 3. Geschoss Altenerding Erding 85435
B
599.900 € 8.657 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
69,3 m²
·
3. Geschoss
Altenerding, Erding (85435)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung im Herzen der Kreisstadt Erding vereint alle Ansprüche an modernen Wohnkomfort. Im 3. Obergeschoß des frisch sanierten Wohn- und Geschäftshauses "HERZOG LUDWIG" ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 10 Zimmer 349 m² 1.600 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
930.000 € 2.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
1.600 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet drei individuelle Wohneinheiten, die ein modernes Wohngefühl vermitteln. Zwei barrierefreie Wohnungen im Erdgeschoss ermöglichen Menschen mit eingeschränkter ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 5 Zimmer 136,7 m² 900 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
367.000 € 2.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
900 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 937.529 € 5 Zimmer 144 m² 510 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
937.529 € 6.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
510 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss frei ab sofort Herzogstandstrasse 64 Altenerding Erding 85435
C
370.000 € 5.968 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Herzogstandstrasse 64, Altenerding, Erding (85435)
Zum Verkauf steht eine neuwertige, barrierefreie 2 Zimmer Wohnung in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Altenerding. Das Haus wurde im Jahr 2019 in ökologischer Ziegel-Massivbauweise erbaut und w...
Einfamilienhaus zum Kauf 981.900 € 5 Zimmer 201 m² 966 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
981.900 € 4.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
966 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Für alle, die es groß mögen und viel Raum zum Leben und Entspannen suchen, ist die Stadtvilla 15 genau das richtige Objekt. Auf die künftigen Eigenheimbewohner wartet hier eine Grundfläche von mehr a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 931.900 € 5 Zimmer 193,8 m² 966 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
931.900 € 4.809 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,8 m²
·
966 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Mehr als 380 m² Wohnraum, verteilt auf zwei identisch geschnittene Einheiten - unser Doppelhaus 15 bietet maximalen Wohnkomfort ohne Kompromisse. Schon das Erdgeschoss besticht durch seine großzügige...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 998.000 € 6 Zimmer 130 m² 457 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
998.000 € 7.677 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
457 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Das gesamte Bauvorhaben umfasst 2 Doppelhaushälften, wobei bereits die andere DHH verkauft ist, dafür Baubeginn schon Ende April 2026 ! Bildansicht ist nur ein Beispiel von vielen Möglichkeiten, je n...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 8 Zimmer 317 m² 1.200 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
840.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
1.200 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Argetra GmbH
670.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
3.555 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenhaus, Baujahr: ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 904.079 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
904.079 € 6.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 259,2 m² 800 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
750.000 € 2.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
259,2 m²
·
800 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Dieses Haus überzeugt durch viel Platz und Raum. 230 m² stehen zur Verfügung und bieten dank großzügigem Grundriss und offener, heller Raumgestaltung jede Menge Entfaltungsmöglichkeiten. Die an das E...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.900 € 5 Zimmer 161 m² 966 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
849.900 € 5.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
966 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Reihenmittelhaus zum Kauf 670.000 € 118,5 m² 202 m² Grundstück Jochbergweg xxx Altenerding Erding 85435
670.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
118,5 m²
·
202 m² Grundstück
Jochbergweg xxx, Altenerding, Erding (85435)
unterkellertes Reihenmittelhaus mit Terrasse und Garten mit 118,52 qm Wfl. und 51 qm Nfl. - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss - dazu Gartenhaus in Holzbauweise,...
Wohnung zum Kauf 899.900 € 5 Zimmer 140 m² EG Altenerding Erding 85435
B
899.900 € 6.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
EG
Altenerding, Erding (85435)
So will man heute wohnen: Modern, großzügig, zeitgemäß und zentral! Nahe des Erdinger Stadtparks wurde 2012 eine begehrte Wohnanlage errichtet. Entsprechend präsentiert sich diese großzügig und sehr ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 148 m² 1.084 m² Grundstück frei ab sofort Altenerding Erding 85435
G
1.190.000 € 8.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
1.084 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenerding, Erding (85435)
Erding Ortsteil Altenerding - ruhige schöne Lage - älteres Einfamilienhaus zum Verlieben. TOP: schönes Grundstück ca. 949 m² TOP: Anteil an der Zufahrt 1/3 = 135 m² Gesamtgrundstück 1.084 m² TOP: Ide...
Herr Bernd Strohmeier
Praxisfläche zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 101,4 m² Bürofläche Altenerding Erding / Altenerding 85435
398.000 €
Praxisfläche zum Kauf
2 Zimmer
·
101,4 m² Bürofläche
Altenerding, Erding / Altenerding (85435)
Willkommen an einem Ort, der nicht nur Raum, sondern echte Möglichkeiten bietet. Diese repräsentative Gewerbeeinheit mit ca.?101,4?m² im Erdgeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses aus dem...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 389.500 € 3 Zimmer 70 m² Kampenwandstraße 9 Altenerding Erding 85435
389.500 € 5.564 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70 m²
Kampenwandstraße 9, Altenerding, Erding (85435)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 70 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses (ohne Aufzug). Zur Wohnung gehören ein Tiefgaragenstellplatz sowie ein ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 959.000 € 5 Zimmer 175 m² 452 m² Grundstück Pretzen Erding 85435
Neu
A+
959.000 € 5.480 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
452 m² Grundstück
Pretzen, Erding (85435)
Die hochwertige und sehr gepflegte Doppelhaushälfte mit Carport und 2 Stellplätzen aus dem Jahr 2018 befindet sich in sehr guter und ruhiger Wohnlage im Herzen von Niederneuching, im oberbayerischen ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 134 m² 156 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
Neu
B
790.000 € 5.896 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
156 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus im beliebten Plankensteinweg überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine familienfreundliche Umgebung. Die Immobilie vereint komfortab...
Büro Landshut
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 50 m² 4. Geschoss frei ab sofort Altenerding Erding 85435
C
325.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Altenerding, Erding (85435)
Willkommen in ihrem neuen Zuhause, dort wo Erding am grünsten ist und der Stadtpark zum erweiterten Wohnzimmer wird. Diese charmante 2 Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Hauses aus dem J...
Reihenendhaus zum Kauf 895.000 € 7 Zimmer 208 m² 434 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
Neu
C
895.000 € 4.303 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
434 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
In begehrter Lage von Erding, in der Franz-Xaver-Mayr-Straße 15, präsentiert sich dieses großzügige Reihenendhaus als ideales Zuhause für Familien mit hohem Platzbedarf. Die hervorragende Lage überze...
Herr Hartmut Zengerle
931.900 € 4.809 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,8 m²
·
966 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Altenerding Erding 85435
C
490.000 € 5.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Altenerding, Erding (85435)
Manchmal beginnt ein neues Kapitel genau dort, wo man sich vom ersten Moment an wohlfühlt. In einer ruhigen Wohnstraße im beliebten Erdinger Stadtteil Altenerding-Süd wartet diese charmante 3-Zimmer-...
Bungalow zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 201,8 m² 330 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
F
795.000 € 3.939 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
201,8 m²
·
330 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Dieses Einfamilienhaus in Erding ist ein Zuhause für Familien, die nicht nur Quadratmeter suchen, sondern einen Ort zum Ankommen. Einen Ort, an dem Kinder ihre eigenen Zimmer haben, das Familienleben...
Team Engel & Völkers Erding
Engel & Völkers Freising
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Altenerding Erding 85435
B
339.000 € 4.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Altenerding, Erding (85435)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Altenerding. Das Gebäude aus dem Jahr 1978 umfasst insgesamt vier Etagen und zeichnet sich durc...
CITIGRUND Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 813.000 € 5,5 Zimmer 169,9 m² 315 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
D
813.000 € 4.784 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
169,9 m²
·
315 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Die gepflegte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1998 auf einem ca. 315 m² großen Grundstück errichtet und von den derzeitigen Eigentümern mit viel Sorgfalt instand gehalten, das Haus ist daher in einem ...
Wohnung
5.118 €/m²
Niedrigster Preis
3.377 €/m²
Höchster Preis
7.676 €/m²
House illustration
Haus
6.222 €/m²
Niedrigster Preis
3.768 €/m²
Höchster Preis
9.600 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Erding
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.