Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Erding Ammersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 119 m² 3.555 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
Neu
670.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
3.555 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 1998, Aufteilungsplan: 2, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 119m², Nutzfläche: 51m², T...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ammersdorf, 85435
Haus zum Kauf 819.000 € 6 Zimmer 149 m² 201 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
D
819.000 € 5.497 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
201 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Dieses großzügige Reihenmittelhaus in zentraler Lage von Erding vereint viel Wohnfläche, moderne Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept. Das Haus ist vollständig unterkellert und bietet somit r...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.900 € 5 Zimmer 161 m² 966 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
849.900 € 5.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
966 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Ihr Best Place Vertriebsteam München
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.000 € 3 Zimmer 80,2 m² 1. Geschoss Max-Kraus-Straße 17 Erding 85435
A
639.000 € 7.968 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
1. Geschoss
Max-Kraus-Straße 17, Erding (85435)
Ankommen und wohlfühlen: Im MAX-KRAUS-QUARTIER westlich des S-Bahnhofs Erding erwartet Sie modernes Wohnen in einem ruhigen, nachhaltig konzipierten Umfeld. Zeitgemäße Architektur, durchdachte Grundr...
Ihr Best Place Vertriebsteam München
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 419.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Max-Kraus-Straße 17 Erding 85435
Projekteinheit
A
419.000 € 8.055 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Max-Kraus-Straße 17, Erding (85435)
Jetzt ist der ideale Zeitpunkt für ein nachhaltiges Investment: Diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss des MAX-KRAUS-QUARTIERS vereint attraktive Renditeperspektiven mit überzeugenden Er...
Ihr Best Place Vertriebsteam München
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 2 Zimmer 57,9 m² EG Max-Kraus-Straße 17 Erding 85435
A
469.000 € 8.097 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
EG
Max-Kraus-Straße 17, Erding (85435)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit 57,92m² Wohnfläche, einer großzügigen Terrasse und einem durchdachten Grundriss. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich schafft eine hel...
Ihr Best Place Vertriebsteam München
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 2 Zimmer 57,5 m² EG Max-Kraus-Straße 17 Erding 85435
A
469.000 € 8.162 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
EG
Max-Kraus-Straße 17, Erding (85435)
Investieren Sie in eine wertbeständige Immobilie im wachstumsstarken Landkreis Erding: Diese 2-Zimmer-Neubauwohnung im modernen MAX-KRAUS-QUARTIER überzeugt mit effizientem Grundriss, sonniger Süd-Te...
Ihr Best Place Vertriebsteam München
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Max-Kraus-Straße 17 Erding 85435
Projekteinheit
A
699.000 € 7.945 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Max-Kraus-Straße 17, Erding (85435)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im neuen MAX-KRAUS-QUARTIER. Es liegt westlich vom S-Bahnhof Erding und ist aus der Altstadt fußläufig erreichbar. Hier erwartet Sie moderner Wohnkomfort...
Ihr Best Place Vertriebsteam München
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 835.000 € 4 Zimmer 103,5 m² EG Max-Kraus-Straße 17 Erding 85435
Projekteinheit
A
835.000 € 8.071 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,5 m²
·
EG
Max-Kraus-Straße 17, Erding (85435)
Ihr Best Place Vertriebsteam München
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 779.000 € 4 Zimmer 96,1 m² 1. Geschoss Max-Kraus-Straße 17 Erding 85435
Projekteinheit
A
779.000 € 8.108 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,1 m²
·
1. Geschoss
Max-Kraus-Straße 17, Erding (85435)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im neuen MAX-KRAUS-QUARTIER. Es liegt westlich vom S-Bahnhof Erding. Hier erwartet Sie moderner Wohnkomfort, Nachhaltigkeit (KfW-55) und ein ruhiges Wohn...
Ihr Best Place Vertriebsteam München
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 605.000 € 3 Zimmer 74,7 m² 1. Geschoss Max-Kraus-Straße 17 Erding 85435
Projekteinheit
A
605.000 € 8.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Max-Kraus-Straße 17, Erding (85435)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 567.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 900 m² Grundstück Erding 85435
567.000 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
900 m² Grundstück
Erding (85435)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 193,8 m² 460 m² Grundstück Erding 85435
980.000 € 5.058 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,8 m²
·
460 m² Grundstück
Erding (85435)
Mehr als 380 m² Wohnraum, verteilt auf zwei identisch geschnittene Einheiten - unser Doppelhaus 15 bietet maximalen Wohnkomfort ohne Kompromisse. Schon das Erdgeschoss besticht durch seine großzügige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 8 Zimmer 317 m² 1.200 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
840.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
1.200 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.336.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 900 m² Grundstück Erding 85435
1.336.000 € 8.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
900 m² Grundstück
Erding (85435)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 670.000 € 4 Zimmer 119 m² 10.229 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
670.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
10.229 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Einfamilien-Reihenmittelhaus (Wohnungseigentum Nr. 2), mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 118/51 m². Zusätzlich gehören ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 142 m² 460 m² Grundstück Erding 85435
850.000 € 5.987 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
460 m² Grundstück
Erding (85435)
BESONDERER AUSSTRAHLUNG Durch seine Größe, das elegante Walmdach und die großen Fensterfronten wirkt unser Doppelhaus 11 herrschaftlich und imposant. Erst auf den zweiten Blick ist erkennbar, dass es...
Georg Sellmeier
Tiefgarage zum Kauf 16.550 € Erding 85435
16.550 €
Tiefgarage zum Kauf
 
Erding (85435)
Der Tiefgaragenstellplatz befindet sich in einer kleinen und gepflegten Wohnanlage im nördlichen Stadtgebiet (Freisinger Straße) Erdings. * Tiefgarage in einer gepflegten Wohnanlage - ideal für PKWs ...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Erding 85435
250.000 € 4.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Erding (85435)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bildet eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Beim Betreten der Wohnung gela...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 1.179.220 € 5 Zimmer 179 m² 4.155 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
1.179.220 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
4.155 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Einfamilien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 44), bestehend aus 2 Etagen und einem Keller sowie einem ausgebauten Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 178 Quadratmetern und einer Nutzfläche von ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 670.000 € 4 Zimmer 118,5 m² 10.229 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
Neu
670.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,5 m²
·
10.229 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 940.000 € 5 Zimmer 162,3 m² 460 m² Grundstück Erding 85435
940.000 € 5.791 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
460 m² Grundstück
Erding (85435)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 3 Zimmer 107,7 m² 450 m² Grundstück Erding 85435
820.000 € 7.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
450 m² Grundstück
Erding (85435)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
940.000 € 5.791 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
460 m² Grundstück
Erding (85435)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 981.900 € 5 Zimmer 201 m² 966 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
981.900 € 4.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
966 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Für alle, die es groß mögen und viel Raum zum Leben und Entspannen suchen, ist die Stadtvilla 15 genau das richtige Objekt. Auf die künftigen Eigenheimbewohner wartet hier eine Grundfläche von mehr a...
Wohnung zum Kauf 380.888 € 4 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Erding 85435
C
380.888 € 5.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Erding (85435)
Diese gepflegte und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, gehobene Ausstattungsqualität und eine ruhige, dennoch zentrale L...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 460 m² Grundstück Erding 85435
850.000 € 5.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
460 m² Grundstück
Erding (85435)
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 839.500 € 5 Zimmer 236 m² 215,1 m² Grundstück Erding 85435
Neu
D
839.500 € 5.996 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
236 m²
·
215,1 m² Grundstück
Erding (85435)
Objektnr: 1069067 Als ideale Option zur Eigennutzung oder als renditestarkes Investment präsentiert sich dieses modern sanierte Einfamilienhaus in Erding. In einer ruhigen Nebenstraße gelegen, genieß...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 929.900 € 3 Zimmer 117,6 m² 1. Geschoss Haager Straße 11 Altenerding Erding 85435
B
929.900 € 7.905 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,6 m²
·
1. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Wohnen mit "wow"-Faktor - und eine absolute Rarität im Erdinger Zentrum: Wer sich schon immer nach einem absolut zentral und dennoch ruhig gelegenen, äußerst großzügigen und geschmackvoll kernsaniert...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 589.900 € 2,5 Zimmer 73,2 m² 2. Geschoss Haager Straße 11 Altenerding Erding 85435
B
589.900 € 8.062 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
73,2 m²
·
2. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Die perfekte Stadtwohnung: Der durchdachte, zeitlose Grundriss vereint alle Bedürfnisse modernen Wohnkomforts. Die Wohnung betritt man über ein großzügiges Entrée mit praktischen Stellmöglichkeiten, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.900 € 2,5 Zimmer 73,1 m² 2. Geschoss Haager Straße 11 Altenerding Erding 85435
B
599.900 € 8.209 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
73,1 m²
·
2. Geschoss
Haager Straße 11, Altenerding, Erding (85435)
Wohnung
5.118 €/m²
Niedrigster Preis
3.377 €/m²
Höchster Preis
7.676 €/m²
House illustration
Haus
6.222 €/m²
Niedrigster Preis
3.768 €/m²
Höchster Preis
9.600 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Erding
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.