Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Ebersberger Forst St. Hubertus

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Hubertus, 85560
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.061.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 640 m² Grundstück Ebersberg 85560
1.061.900 € 7.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 164 m² 459 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Ebersberg 85560
1.350.000 € 8.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
459 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Ebersberg (85560)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 verbindet klare moderne Architektur mit konsequent nachhaltiger Bauweise und einem außergewöhnlich großzügigen Raumangebot. Auf einem ca. 459 m² ...
Herr Alexander Kirchmann
Wohnung zum Kauf 319.000 € 1,5 Zimmer 69,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ebersberg 85560
C
319.000 € 4.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
69,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ebersberg (85560)
- Schöne 1-Zimmer-Wohnung mit Galerie im 2. Stock mit Bergblick - Helles Wohnzimmer mit Essbereich - Schlafbereich auf der großen Galerie - Einbauküche mit Elektrogeräten - Fußbodenheizung -Laminat i...
Herr Ulrich Dauelsberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 134 m² 282 m² Grundstück Ebersberg 85560
D
1.090.000 € 8.134 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
282 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.082.900 € 5 Zimmer 161,6 m² 640 m² Grundstück Ebersberg 85560
1.082.900 € 6.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.124.900 € 5 Zimmer 185,6 m² 640 m² Grundstück Ebersberg 85560
1.124.900 € 6.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,6 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Ein wahres Platzwunder ist unser Design 7. Hier stehen Ihnen auf zwei Etagen 185 m² zur Verfügung. Zentrale Anlaufstelle im Erdgeschoss ist der mehr als 36 m² große Wohn-Ess-Bereich, an den auf der e...
Herr Hartmut Zengerle
1.082.900 € 6.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
Reihenendhaus zum Kauf 635.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.162 m² Grundstück frei ab sofort Ebersberg 85560
H
635.000 € 6.048 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.162 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebersberg (85560)
Dieses renovierungs/sanierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich in begehrter Lage von Ebersberg und vereint zentrale Erreichbarkeit mit ruhiger Wohnatmosphäre. Das großzügige Grundstück bietet...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 156,8 m² 615 m² Grundstück frei ab sofort Ebersberg 85560
D
1.295.000 € 8.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,8 m²
·
615 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebersberg (85560)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in idyllischer Lage wurde 2005 in Massivbauweise errichtet und präsentiert sich in neuwertigem, absolut gepflegtem Zustand. Auf ca. 615m² Grundstück vereinen sich Ruh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 134 m² 295 m² Grundstück Ebersberg 85560
B
899.000 € 6.709 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
295 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte von Town & Country aus dem Jahr 2011 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und ca. 120 m² Wohnfläche auf einem ca. 295 m² großen Grundstück. Das Haus bi...
Angela Schmidt Consulting
Wohnung zum Kauf 327.000 € 2 Zimmer 60,2 m² Kirchseeon 85614
327.000 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
Kirchseeon (85614)
Charmant. Hell. Nachhaltig. Diese sonnige 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch hochwertige Ausstattung, angenehme Wohnqualität und eine langfristig ...
Daniela Mauritz Immobilien
Frau Daniela Mauritz
Daniela Mauritz Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 98 m² 250 m² Grundstück Ebersberg 85560
C
630.000 € 6.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
250 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Die liebevoll gepflegte und immer top instandgehaltene Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen Siedlung im Süden Ebersbergs. Sie ist Teil eines Ensembles von vier Doppelhäusern mit gemeinsame...
Daniela Mauritz Immobilien
Frau Daniela Mauritz
Daniela Mauritz Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 675.000 € 4 Zimmer 100 m² EG Ebersberg 85560
B
675.000 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Ebersberg (85560)
In bester Lage von Ebersberg, nur einen Katzensprung von der Stadtmitte und dem idyllischen Klostersee entfernt, ist dieses moderne, vollunterkellerte Wohnhaus mit drei Etagen und 14 exklusiven Wohnu...
Herr Alexander Kirchmann
Reihenendhaus zum Kauf 945.000 € 4,5 Zimmer 163 m² 341 m² Grundstück Ebersberg 85560
B
945.000 € 5.798 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
163 m²
·
341 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
In dem im Jahre 2022 erbauten Reiheneckhaus gibt es zwei Wohneinheiten. Wohnung 1: Erdgeschoss und Obergeschoss mit schönem Garten Wohnung 2: Dachgeschoss mit eigenem Außeneingang. Das Haus kann aber...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.175.900 € 5 Zimmer 183 m² 640 m² Grundstück Ebersberg 85560
1.175.900 € 6.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.019.910 € 3 Zimmer 155 m² 482 m² Grundstück Ebersberg 85560
Neu
1.019.910 € 6.580 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
155 m²
·
482 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Warum noch warten, wenn dein Traum vom Eigenheim in Ebersberg zum Greifen nah ist? Dieses moderne Doppelhaus bietet dir mit 155 m² genau die Freiheit, die du suchst. Ob Sp...
1.082.900 € 6.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Herr Ulrich Dauelsberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.050.000 € 5 Zimmer 156 m² 778 m² Grundstück Ebersberg 85560
C
1.050.000 € 6.731 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
778 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Zentrumsnah gelegene Doppelhaushälfte für die ganze Familie mit großem Garten... Sie suchen ein neues Zuhause, das perfekt auf die Bedürfnisse Ihrer Familie zugeschnitten ist? Dieses moderne Doppelha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 163,4 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Baldestraße 35 Ebersberg 85560
749.000 € 4.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
163,4 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baldestraße 35, Ebersberg (85560)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Ebersberg bietet mit ca. 163 m² Wohnfläche und zusätzlicher Nutzfläche im Keller und Dachgeschoss ideale Voraussetzungen für Familien. Im Erdgesc...
Herr Max-Emanuel Fischbacher
Waldholz Immobilien GmbH
Forstwirtschaft zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 255.000 € 36.759 m² Grundstück Ebersberg 85560
255.000 € 6,94 €/m²
Forstwirtschaft zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36.759 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Die Waldflächen werden überwiegend von mittelalten und jungen Fichtenbeständen mit Tannen und Buchen geprägt. Teile wurden in den letzten Jahren hochweritg mit der Baumart Tanne aufgeforstet. Vorherr...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 116 m² 1.019 m² Grundstück Kirchseeon 85614
D
995.000 € 8.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1.019 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
Dieses besondere Haus liegt auf einem großzügigen Hanggrundstück mit über 1.000 m² Fläche und verbindet naturnahes Wohnen mit beeindruckenden Ausblicken und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 1...
Reihenendhaus zum Kauf 847.000 € 5 Zimmer 150 m² 242 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Ebersberg 85560
B
847.000 € 5.647 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
242 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Ebersberg (85560)
Dieses charmante Reiheneckhaus aus dem Jahr 2003 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus durchdachter Raumaufteilung, viel Tageslicht und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Auf ca. 150 m² Wohnfl...
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 324.500 € 1 Zimmer 37,1 m² 1. Geschoss Von-Feury-Straße 12 Ebersberg 85560
Projekteinheit
A+
324.500 € 8.742 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,1 m²
·
1. Geschoss
Von-Feury-Straße 12, Ebersberg (85560)
In einer Top-Wohnlage in Ebersberg werden Eigentumswohnungen errichtet. Die Realisierung der 15 Eigentumswohnanlage wird im Frühjahr 2026 beginnen und Ihnen eine vielfältige Auswahl an Wohnmöglichkei...
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 309.400 € 1 Zimmer 34,4 m² 1. Geschoss Von-Feury-Straße 12 Ebersberg 85560
Projekteinheit
A+
309.400 € 8.994 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,4 m²
·
1. Geschoss
Von-Feury-Straße 12, Ebersberg (85560)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 564.500 € 2 Zimmer 64,3 m² EG Von-Feury-Straße 12 Ebersberg 85560
Projekteinheit
A+
564.500 € 8.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
EG
Von-Feury-Straße 12, Ebersberg (85560)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 527.600 € 2 Zimmer 60,3 m² EG Von-Feury-Straße 12 Ebersberg 85560
Projekteinheit
A+
527.600 € 8.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
EG
Von-Feury-Straße 12, Ebersberg (85560)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 699.500 € 3 Zimmer 79,9 m² 2. Geschoss Von-Feury-Straße 12 Ebersberg 85560
Projekteinheit
A+
699.500 € 8.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
2. Geschoss
Von-Feury-Straße 12, Ebersberg (85560)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 684.300 € 3 Zimmer 82,3 m² 1. Geschoss Von-Feury-Straße 12 Ebersberg 85560
Projekteinheit
A+
684.300 € 8.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
Von-Feury-Straße 12, Ebersberg (85560)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 690.900 € 3 Zimmer 83,5 m² EG Von-Feury-Straße 12 Ebersberg 85560
Projekteinheit
A+
690.900 € 8.278 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Von-Feury-Straße 12, Ebersberg (85560)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 877.400 € 4 Zimmer 103,2 m² 2. Geschoss Von-Feury-Straße 12 Ebersberg 85560
Projekteinheit
A+
877.400 € 8.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,2 m²
·
2. Geschoss
Von-Feury-Straße 12, Ebersberg (85560)
Wohnung
5.307 €/m²
Niedrigster Preis
3.202 €/m²
Höchster Preis
7.577 €/m²
House illustration
Haus
5.465 €/m²
Niedrigster Preis
3.418 €/m²
Höchster Preis
9.184 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Ebersberger Forst
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.