Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Grafing Nettelkofen

Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 130 m² 612,6 m² Grundstück frei ab sofort Nettelkofen Grafing 85567
E
695.000 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
612,6 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nettelkofen, Grafing (85567)
Sie suchen den perfekten Rückzugsort vor den Toren Münchens ? Hier ist er !!! Dieses charmante Einfamilienhaus in Nettelkofen bei Grafing vereint ländliche Ruhe mit höchster Lebensqualität auf 124 m²...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nettelkofen, 85567
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 485.000 € 4 Zimmer 90 m² Rotwandstraße Grafing-Bahnhof Grafing 85567
B
485.000 € 5.389 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
90 m²
Rotwandstraße, Grafing-Bahnhof, Grafing (85567)
Vierzimmerwohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines gepflegten Vierfamilienhauses in der Rotwandstraße 1, 85567 Grafing bei München. Die Wohnung umfasst Wohnzimmer mit Balkon, Schlafz...
Studio zum Kauf 235.000 € 1 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Grafing 85567
B
235.000 € 4.196 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Grafing (85567)
Kurzbeschreibung Grafing - Ebersberg Objekt Diese rund 56 m² große Immobilie verbindet modernen Wohnkomfort mit einem durchdachten Betreuungskonzept - ideal für ein selbstbestimmtes Leben im Alter. D...
Herr Thomas Korell
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 6 Zimmer 241 m² 321 m² Grundstück frei ab sofort Grafing-Bahnhof Grafing bei München 85567
G
685.000 € 2.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
241 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grafing-Bahnhof, Grafing bei München (85567)
Haus der vielen Möglichkeiten in Grafing-Bahnhof - Zwei- bzw. Mehrgenerationenhaus mit Substanz und Perspektive Besonders attraktiv: das Gebäude ist nach Auszug der Eigentümer nun komplett bezugsfrei...
Angebot von Elli Riedl
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 798.000 € 3 Zimmer 94 m² EG frei ab 31.10.2027 Grafing Grafing bei München 85567
Projekteinheit
A+
798.000 € 8.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
EG
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
Die beiden Mehrfamilienhäuser mit je 6 Wohnungen überzeugen mit zeitgemäßer Architektur und einem Wohnkonzept für unterschiedlichste Bedürfnisse. Die hellen Wohnungen bieten durchdachte Grundrisse, g...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 161,1 m² 300 m² Grundstück Grafing Grafing bei München 85567
C
1.290.000 € 8.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,1 m²
·
300 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
Manche Häuser überzeugen durch Atmosphäre. Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Grafing bei München ist genau so ein Zuhause: lichtdurchflutet, durchdacht geplant und mit einem Grundriss, der sich fle...
Wohnung zum Kauf 588.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 1. Geschoss Grafing Grafing bei München 85567
B
588.000 € 7.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
Grafing, Grafing bei München (85567)
Interessante und gut vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Grafing mit ca. 82,5 m² Wohnfläche, moderne Architektur, gute Ausstattung und Barrierefreiheit. Die 2023 erbaute Wohnanlage mit nur 6 Part...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.245.000 € 6 Zimmer 189 m² 581 m² Grundstück Hörmannsdorf Ebersberg 85560
A+
1.245.000 € 6.587 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
581 m² Grundstück
Hörmannsdorf, Ebersberg (85560)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte mit Einfamilienhaus-Charakter vereint moderne Architektur, hochwertige Materialien und eine naturnahe Traumlage zu einem Wohnkonzept auf höchstem Niveau. Einge...
Herr Wolfgang Brenninger
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 54 m² frei ab sofort Grafing Grafing bei München 85567
F
279.000 € 5.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab sofort
Grafing, Grafing bei München (85567)
Wohnglück mit Perspektive - charmante 2-Zimmer-Wohnung mit sonnigen Loggien, gepflegter Ausstattung und Top-Lage in Grafing Diese helle, etwa 54?m² große 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre einer gepfle...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
Grundstück zum Kauf 895.000 € 1.014 m² Grundstück frei ab sofort Grafing 85567
895.000 € 883 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.014 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grafing (85567)
Mit einer Größe von 1014 Quadratmetern bietet das Grundstück ausreichend Platz für den Bau Ihres Traumobjekts. Der Altbestand auf dem Grundstück eröffnet Ihnen die Möglichkeit, die vorhandenen Strukt...
Privat von Ingmar Baumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Poststrasse 8 Grafing Grafing bei München 85567
H
460.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Poststrasse 8, Grafing, Grafing bei München (85567)
Ich verkaufe eine ursprüngliche 4 Zimmerwohnung bei der ich einen Teil der Wand zwischen Schlafzimmer und Wohnküche entfernt habe um einen Grossen Wohn/Essbereich zu kreieren,der sich einmal quer dur...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Grafing Grafing bei München 85567
C
319.000 € 5.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Grafing, Grafing bei München (85567)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 12 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1969. Die angenehme Lage...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 409 m² Grundstück Schammach Grafing bei München 85567
495.000 € 1.210 €/m²
Grundstück zum Kauf
409 m² Grundstück
Schammach, Grafing bei München (85567)
Sie suchen ein attraktives Baugrundstück für Ihr neues Einfamilienhaus in einer ruhigen Ortsrandlage mit sehr kurzer Anbindung an die Stadt Grafing? Die noch zu vermessende Teilfläche von ca. 409 qm ...
Daniela Mauritz Immobilien
Frau Daniela Mauritz
Daniela Mauritz Immobilien
Grundstück zum Kauf 2.463 m² Grundstück Grafing 85567
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.463 m² Grundstück
Grafing (85567)
Wir bieten ein - besonders für Bauträger - sehr interessantes und lukratives Baugrundstück mit viel Baupotential in einer ruhigen und begehrten Wohnlage an. Das 2463m² große Grundstück mit Ost-Westau...
Herr Alexander Kirchmann
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 7 Zimmer 264 m² 1.013 m² Grundstück Aßlkofen Ebersberg 85560
E
1.690.000 € 6.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
264 m²
·
1.013 m² Grundstück
Aßlkofen, Ebersberg (85560)
Das Einfamilienhaus empfängt Sie mit einem Entrée mit Wohncharakter, ein Rückzugsort zum Entspannen, aber auch zum Feste feiern. Die großzügige offene Raumgestaltung lässt keine Wünsche offen. Die ho...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 918.217 € 5 Zimmer 112 m² 390 m² Grundstück Grafing Grafing bei München 85567
Neu
918.217 € 8.198 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
390 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE. Ein Haus ist mehr als nur vier Wände - es ist Ihr Lebenswerk und Ihr ganz persönlicher Rückzugsort. In Grafing bei München erwartet Sie ein stilvolles Doppelhaus, d...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.198.000 € 5 Zimmer 176 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Grafing 85567
D
1.198.000 € 6.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grafing (85567)
Dieses wunderschön gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1997 besticht durch seine großzügige Raumaufteilung und den hervorragenden Zustand. Die lichtdurchflutete Immobilie präsentiert sich in be...
Angebot von Elli Riedl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 2 Zimmer 64,2 m² 1. Geschoss frei ab 31.10.2027 Grafing Grafing bei München 85567
A+
539.000 € 8.398 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
Angebot von Elli Riedl
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 688.500 € 3 Zimmer 80,1 m² EG frei ab 31.10.2027 Grafing Grafing bei München 85567
Projekteinheit
A+
688.500 € 8.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
Praxisfläche zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 106 m² Bürofläche Grafing Grafing bei München 85567
Neu
375.000 €
Praxisfläche zum Kauf
2 Zimmer
·
106 m² Bürofläche
Grafing, Grafing bei München (85567)
Die hier angebotenen Gewerberäume befinden sich in einem gepflegen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohn- und 2 Gewerbeeinheiten. Das Haus wurde 1999 errichtet, die Gewerbeeinheit 2016/2017 komplett ...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 90,5 m² Ebersberg 85560
B
498.000 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,5 m²
Ebersberg (85560)
Attraktive 4-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger und zentraler Lage von Ebersberg. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit nur acht Einheiten (Baujahr 2005) und is...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.082.900 € 5 Zimmer 161,6 m² 640 m² Grundstück Ebersberg 85560
1.082.900 € 6.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.493.052 € 5 Zimmer 138 m² 780 m² Grundstück Grafing Grafing bei München 85567
Neu
1.493.052 € 10.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
780 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
IHR ZUHAUSE. IHR LEBENSGEFÜHL. Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in der begehrten Region München. Dieses schlüsselfertige Projekt in Grafing vereint höchsten Wohnkomfort mit zukunftsorientier...
Angebot von Elli Riedl
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 928.800 € 3,5 Zimmer 107,8 m² 2. Geschoss frei ab 31.10.2027 Grafing Grafing bei München 85567
Projekteinheit
A+
928.800 € 8.618 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
107,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
1.082.900 € 6.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Timo Reindl
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2,5 Zimmer 63 m² Grafing Grafing bei München 85567
D
349.000 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63 m²
Grafing, Grafing bei München (85567)
Diese charmante Wohnung aus dem Baujahr ca. 1996 überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, angenehme Proportionen und ein Wohngefühl, das im Alltag sofort überzeugt. Auf ca. 64 m² Wohnfläche erwa...
Maisonette zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 107 m² Grafing Grafing bei München 85567
B
595.000 € 5.561 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Grafing, Grafing bei München (85567)
Große und gepflegte Maisonette-Wohnung mit voller Flexibilität! Ca. 107 m² reine Wohnfläche auf zwei Etagen, zuzüglich ca. 170 m² Privatgarten mit Gartenhäuschen, Terrasse mit Pergola sowie einer Gar...
Grundstück zum Kauf 1.249.000 € 1.215 m² Grundstück Ebersberg 85560
1.249.000 € 1.028 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.215 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Dieses ruhig gelegene Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.215 m² bietet hervorragende Voraussetzungen für eine individuelle Wohnbebauung in attraktiver Lage. Derzeit befindet sich auf dem Gru...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 518.000 € 3,5 Zimmer 76,3 m² Geschoss EG/2 Grafing 85567
A
518.000 € 6.786 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76,3 m²
·
Geschoss EG/2
Grafing (85567)
Willkommen in Grafing, einer charmanten Stadt, in der die Jahnstraße eine ruhige und freundliche Nachbarschaft bildet. Diese ansprechende Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 2-Famil...
harald kobold consulting + vertrieb
Doppelhaushälfte zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 130 m² 425 m² Grundstück frei ab sofort Grafing 85567
H
698.000 € 5.369 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grafing (85567)
Beim angebotenen Objekt handelt es sich um eine renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus einem Nachlass in attraktiver Ortslage. Alle Dinge des täglichen Lebens können bequem zu Fuß oder mit dem F...
Wohnung
5.699 €/m²
Niedrigster Preis
3.863 €/m²
Höchster Preis
8.420 €/m²
House illustration
Haus
5.868 €/m²
Niedrigster Preis
3.134 €/m²
Höchster Preis
9.703 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Grafing
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.