Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Steinhöring Thailing

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thailing, 85643
Olaf Zucker
Einfamilienhaus zum Kauf 1.245.000 € 4 Zimmer 156,7 m² 2.352 m² Grundstück Abersdorf 85643
C
1.245.000 € 7.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156,7 m²
·
2.352 m² Grundstück
Abersdorf (85643)
Das Einfamilienhaus wurde ca. im Jahre 2002 in solider und gesunder Ziegelbauweise mit Vollwärmeschutz (42 cm) auf einem ca. 2352 m² großen Grundstück fertiggestellt. Vom oberen Bereich des Grundstüc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 200 m² 265 m² Grundstück Steinhöring 85643
Neu
999.000 € 4.995 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
265 m² Grundstück
Steinhöring (85643)
Diese einzigartige Doppelhaushälfte in Steinhöring ist ein wahres Schmuckstück für Liebhaber historischer Immobilien. Mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 200 m² bietet sie genügend Platz für die g...
Herr Alexander Kirchmann
Wohnung zum Kauf 319.000 € 1,5 Zimmer 69,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ebersberg 85560
C
319.000 € 4.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
69,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ebersberg (85560)
- Schöne 1-Zimmer-Wohnung mit Galerie im 2. Stock mit Bergblick - Helles Wohnzimmer mit Essbereich - Schlafbereich auf der großen Galerie - Einbauküche mit Elektrogeräten - Fußbodenheizung -Laminat i...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.061.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 640 m² Grundstück Ebersberg 85560
1.061.900 € 7.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 164 m² 459 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Ebersberg 85560
1.350.000 € 8.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
459 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Ebersberg (85560)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 verbindet klare moderne Architektur mit konsequent nachhaltiger Bauweise und einem außergewöhnlich großzügigen Raumangebot. Auf einem ca. 459 m² ...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.082.900 € 5 Zimmer 161,6 m² 640 m² Grundstück Ebersberg 85560
1.082.900 € 6.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 8 Zimmer 259,8 m² 1.215 m² Grundstück Ebersberg 85560
1.249.000 € 4.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259,8 m²
·
1.215 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Einfamilienhaus, das mit seiner großzügigen Wohnfläche von ca. 260 m² und einem weitläufigen 1.215 m² großem Grundstück viel Platz für Ihre Familie bietet. Die ...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 156,8 m² 615 m² Grundstück frei ab sofort Ebersberg 85560
D
1.295.000 € 8.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,8 m²
·
615 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebersberg (85560)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in idyllischer Lage wurde 2005 in Massivbauweise errichtet und präsentiert sich in neuwertigem, absolut gepflegtem Zustand. Auf ca. 615m² Grundstück vereinen sich Ruh...
Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 16 Zimmer 438 m² 1.397 m² Grundstück Steinhöring 85643
1.600.000 € 3.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
438 m²
·
1.397 m² Grundstück
Steinhöring (85643)
Das Wichtigste in Kürze: Das Gebäude wurde im Jahr 1973 in solider Ziegel-Massivbauweise errichtet, und erhielt 2011 eine 38 Felder große Photovoltaik-Anlage und erst 2025 eine neue Heizanlage, betri...
Daniela Mauritz Immobilien
Frau Daniela Mauritz
Daniela Mauritz Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 98 m² 250 m² Grundstück Ebersberg 85560
C
630.000 € 6.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
250 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Die liebevoll gepflegte und immer top instandgehaltene Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen Siedlung im Süden Ebersbergs. Sie ist Teil eines Ensembles von vier Doppelhäusern mit gemeinsame...
Daniela Mauritz Immobilien
Frau Daniela Mauritz
Daniela Mauritz Immobilien
Wohnung zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Ebersberg 85560
Neu
C
495.000 € 4.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Ebersberg (85560)
Die attraktive 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 115m² Wohnfläche befindet sich im 3. OG (von 6) in einem 1979 erbauten, gepflegten Mehrfamilienhaus mit Aufzug und hübschem Gemeinschaftsgarten im beliebten Sü...
Doppelhaushälfte zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 143 m² 379 m² Grundstück Ebersberg 85560
D
850.000 € 5.944 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
379 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Diese Doppelhaushälfte in Ebersberg, Dachsberg 15 A, bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit: ein Zuhause mit Charme, Raum und großem Entwicklungspotenzial in einer der begehrtesten Wohnlagen der Stadt...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.175.900 € 5 Zimmer 183 m² 640 m² Grundstück Ebersberg 85560
1.175.900 € 6.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Herr Silviu Bores
Doppelhaushälfte zum Kauf 999.980 € 6,5 Zimmer 208,3 m² 640 m² Grundstück An der Weinleite 5 Ebersberg 85560
Neu
B
999.980 € 4.801 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
208,3 m²
·
640 m² Grundstück
An der Weinleite 5, Ebersberg (85560)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Lagen von Ebersberg. Diese außergewöhnliche Immobilie besticht durch ihre markante Architektur am Hang, die lichtdurchflutete Räume und ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf 728.000 € 5 Zimmer 146 m² 169 m² Grundstück Ebersberg 85560
D
728.000 € 4.986 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
169 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Dieses gepflegte Mittelhaus in Ebersberg bietet auf drei Etagen großzügige 146 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie seine praktische Ausstattung. Im Erdgeschoss er...
LaVilla-Bau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.070.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sieghartstraße 20 Ebersberg 85560
A+
1.070.000 € 8.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sieghartstraße 20, Ebersberg (85560)
Wohnraum ist mehr als ein Dach über dem Kopf: Er ist Ausdruck von Lebensqualität und prägt das Wohlbefinden jedes Einzelnen. In Zusammenarbeit mit einem erfahrenen Architekturbüro wurde von der LaVil...
LaVilla-Bau GmbH
Markus Schliffenbacher
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 615.480 € 2 Zimmer 76,6 m² 2. Geschoss Sieghartstraße 20 Ebersberg 85560
A+
615.480 € 8.036 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,6 m²
·
2. Geschoss
Sieghartstraße 20, Ebersberg (85560)
Objektbeschreibung Diese helle 2-Zimmer-Wohnung im 2.Obergeschoss mit einem herrlichen Bergblick überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und eine moderne hochwertige Ausstattung. Der Wohn- und E...
LaVilla-Bau GmbH
Markus Schliffenbacher
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 4 Zimmer 131,4 m² 2. Geschoss Sieghartstraße 20 Ebersberg 85560
A+
995.000 € 7.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
2. Geschoss
Sieghartstraße 20, Ebersberg (85560)
Objektbeschreibung Das Wohnbauprojekt nach dem Energiesparstandard „Effizienzhaus 55“ liegt in fußläufiger Entfernung zum Marktplatz, S-Bahnhof sowie dem Einkaufszentrum eEinZ in ruhiger Lage mit alt...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.019.910 € 3 Zimmer 155 m² 482 m² Grundstück Ebersberg 85560
Neu
1.019.910 € 6.580 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
155 m²
·
482 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Warum noch warten, wenn dein Traum vom Eigenheim in Ebersberg zum Greifen nah ist? Dieses moderne Doppelhaus bietet dir mit 155 m² genau die Freiheit, die du suchst. Ob Sp...
Einfamilienhaus zum Kauf 929.900 € 5 Zimmer 187 m² 609 m² Grundstück Altstockach Hohenlinden 85664
929.900 € 4.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
609 m² Grundstück
Altstockach, Hohenlinden (85664)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 841.900 € 5 Zimmer 135 m² 609 m² Grundstück Altstockach Hohenlinden 85664
841.900 € 6.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
609 m² Grundstück
Altstockach, Hohenlinden (85664)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 870.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 609 m² Grundstück Altstockach Hohenlinden 85664
870.900 € 5.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
609 m² Grundstück
Altstockach, Hohenlinden (85664)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf 26.000 € Ebersberg 85560
26.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Ebersberg (85560)
Zum Verkauf stehen 2 separate Tiefgaragenstellplätze, die für alle PKW-Klassen sowie Motorräder geeignet sind. Die Stellplätze können einzeln oder zusammen erworben werden und der Preis ist pro TG-St...
Daniela Mauritz Immobilien
Frau Daniela Mauritz
Daniela Mauritz Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 175 m² 253 m² Grundstück Ebersberg 85560
Neu
B
698.000 € 3.989 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
253 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Das 1985 in massiver Ziegelbauweise errichtete Reihenmittelhaus mit 6 Zimmern auf ca. 175m² Wfl. besticht durch seine Split-Level-Aufteilung. Die halbgeschossig versetzte Anordnung der verschiedenen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.033.900 € 5 Zimmer 132,4 m² 640 m² Grundstück Ebersberg 85560
1.033.900 € 7.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,4 m²
·
640 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Grundstück zum Kauf 1.000.000 € 1.181 m² Grundstück Ebersberg 85560
1.000.000 € 847 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.181 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen Ebersbergs und bietet ein außergewöhnliches Entwicklungspotenzial. Es liegt idyllisch am Rande eines malerischen ...
Herr Hartmut Zengerle
929.900 € 4.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
609 m² Grundstück
Altstockach, Hohenlinden (85664)
Daniela Mauritz Immobilien
Frau Daniela Mauritz
Daniela Mauritz Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 675.000 € 4 Zimmer 100 m² EG Ebersberg 85560
B
675.000 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Ebersberg (85560)
In bester Lage von Ebersberg, nur einen Katzensprung von der Stadtmitte und dem idyllischen Klostersee entfernt, ist dieses moderne, vollunterkellerte Wohnhaus mit drei Etagen und 14 exklusiven Wohnu...
Reihenendhaus zum Kauf 847.000 € 5 Zimmer 150 m² 242 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Ebersberg 85560
B
847.000 € 5.647 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
242 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Ebersberg (85560)
Dieses charmante Reiheneckhaus aus dem Jahr 2003 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus durchdachter Raumaufteilung, viel Tageslicht und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Auf ca. 150 m² Wohnfl...
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf 26.000 € Ebersberg 85560
26.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Ebersberg (85560)
Wohnung
4.306 €/m²
Niedrigster Preis
2.812 €/m²
Höchster Preis
5.581 €/m²
House illustration
Haus
4.812 €/m²
Niedrigster Preis
3.488 €/m²
Höchster Preis
7.521 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Steinhöring
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.